заранее извиняйте за прямоту - это на какой волне Вы там пребываете, что вам такие картинки приходят? Какие могут быть лавры, о чем вообще речь? - (я всего лишь начинающий несчастный ученик без наставника, если что)
насчет того, что умер этот человек, астролог - видимо, именно тут проявляется в своей красе козерожий Юпитер - мне всегда сложно понять почему окружающий покойника народ всегда впадает в эти ритуалы одни и те же. Клянусь, не понимаю - почему кто бы ни умер, а речи, комменты у всех становятся как будто бы скопированные в теме у предыдущего умершего . И самое главное - зачем это всё, адресованное покойному публикуется для оставшихся в живых - если вы верите, что покойник вас слышит - то почему бы персонально к нему не обратиться напрямую - в частном порядке, например, как при молитве - зачем нужна обязательна публичность и показуха? Уже не говорю про саму постановку вопроса: почему именно смерть воспринимается как горе, беда. У меня в этом году умер папа(сбила машина) - много мыслей случилось по этому поводу - однако горя и беду в упор так и не увидел. Как будто мы точно знаем, уверены в том, что такое смерть - и это непременно что-то очень жутко ужасное.
Последний раз редактировалось Astrodarom, 13.03.2018 в 13:20.
А вообще, судя по карте, вам теория и горы учебников/материалов не помогут. Вам практика нужна, чтоб на пальцах объяснили, да на примере показали, поэтому идите в раздел тренингов на этрм форуме и будет вам счастье.
Аделия, в разделе треннингов на форуме как я понимаю просто практика. А у меня нужда именно в обучении - чтобы понять, что откуда и куда - чтобы понимать сперва механизм реализации - мне явно не нравится астрология на уровне интерпретаций - типа:" Первый дом - это тело, создаваемое впечатление, манера себя держать и тп" - очевидно, что это всё вторично по отношению к самой модели - т.е. к самим ритмам. Интерпретации - это уже бытовой или какой-то второстепенный срез. У меня есть догадка - что суть астрологии - она ближе к физике, химии, чем к поведенческой психологии, бизнесу, медицине и тп
Также у меня есть убежденность( у меня Кету в соединении с Ураном в стрельце, в 9-м) что можно и нужно овладеть самой механикой астрологических элементов - и только после этого идти в практику. А не нахватавшись трактовок и вариантов пытаться попадать практически на авось.
Прям чтобы слово "механика" использовалось нет.
Но т.к. механика - движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве, то это и есть астрономическая часть астрологии так сказать. Про аспекты планет написано практически в каждом трактате.
ну а Скорпионский стеллиум - как я понял, Плутон не в счёт, Сатурн и Марс разве не добавлют "огоньку"... особенно Сатурн в 8 доме - как я заметил - Сатурн в 8-м препятствует нормальной сексуальной жизни. Не то, чтобы он "за" извращения, просто куда деваться - если по-нормальному оно не случается... Энергия ищет выхода - и пошло-поехало
кстати, вот сменил релокацию - и проблемы с сексом закончились. А как приезжаю в Россию, так вообще голяк
насчёт смело и нестандартно - думаю, это только потому что я указал это, а другие просто не указывают. А не потому, что всё такие паиньки
немного не поняли меня, Аделия. Астрономия тут не причем, и аспекты планет это не совсем то, о чем говорю
Возьмем Марс - если открыть учебник или загуглить "Марс в Астрологии" - мы прочитаем о том, что эта планета символизирует действие, активность, проявление инициативности, принятие решения, а также символически связана с огнем, железом, кровью. Также Марс символизирует мужчину, воина, колеще-режущие предметы и тп
я, (думаю, как и многие) - пытался заучивать наизусть все эти тонны информации - сперва собирал их из разных книжек(поскольку заметил, что в разных книжках эти перечни очень неполные) - конспектируя инфу из разных книг. И уперся в то, что либо действительно всё это учить наизусть( начиная с элементов: знак, дом, планета, аспект и дальше взаимодействия - Управитель первого в 1-м, управитель первого во втором). Причем у астрологии оч много разделов - и тот же Марс в медицинской астрологии и в хорарной - имеет много нюансов - в одном случае органы и болезни, в другом персонажи, предметы и места.
я даже как-то распечатал себе справочник домов гороскопа - Макканси - и там слова, понятия, предметы, профессии и тп - разбиты в соответствии с тем, к какому дому они имеют отношение... - и слов этих тысячи...
Для меня почти очевидно, что за всеми этими горами соответствий лежит оч простой принцип, суть. Я пока не знаю, как его постичь, возможно этот принцип иррационален и его надо почувствовать. Но если его четко ухватить каким-то образом - то немного потренировавшись можно будет самому справочники составлять прямо на ходу.
и как вижу одна из главных ролей наставника как раз и состоит в том, чтобы передать или помочь узреть эти главные принципы астрологических элементов. Чтобы в результате - как показывают в фильмах про математиков(например, в тех же "Играх разума" - у меня стало возможно восприятие всего окружающего мира в виде симфонии астрологических элементов, их комбинаций, взаимодействий, взаимовлияний. Во всём - в фонтанчике в парке, в общении с другим человеком, в принятии пищи, в процесси формирования мыслей, мотивов, в музыке и живописи.
Извините, я вас не узнаю в гриме. Не стройте из себя психолога.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Да вы сами уже можете открыть свою школу.Школу секса в 8 доме!!!!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
А зачем тогда про механику спросили?
То о чем вы говорите, это образное чтение карты, ситуации. На грани интуиции с видением.
Это мне лично даёт китайская система 4 столпа судьбы.
Но здесь в западной тоже самое, только не нужно заучивать эти значения. Нужно просто понимать. Как? Как понимать спросите? Практика, тренинги, практика тренинги и ещё и еще раз практика даёт опыт.
Я сейчас самый главный секрет,..
Блин даже комп выключился..
Может вы не готовы знать секрет?
Банально, секрет в том, что секрета нет
А ключ к пониманию карты лежит через понимание ПРИРОДЫ.
Тот же Марс, сигнификатор секиры одно дело весной в оружейной палате сверкать, и совсем другое осенью в луже ржаветь.
Интересно, в чем же тогда заключается процесс овладения?
Сначала научитесь плавать, потому воду в бассейн запустят?
Но прочитать предварительно литературу неплохо бы, хотя бы по одному разу.
А Манкасси в печку ))
Под практикой я имею не клиентов, разумеется, а примеры на картах.
А будут это ваши тренинги личные или коллективные, это другая тема, хотя коллективные эффективнее обычно.
__________________ Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»