Старый 05.02.2012, 21:32   #1
Кукла колдуна
Собеседник
 
Аватар для Кукла колдуна
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Кукла колдуна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Оппозиция марс-уран и здоровье

Случилось так, что мне вплотную пришлось столкнуться с проблемой ДЦП. В тех гороскопах, что я рассматривала марс в первом доме был в оппозиции урану, либо АС была в оппозиции Урану. Есть хорошо знающие мед. астрологию? Может есть еще признаки.
Кукла колдуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:05   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
Случилось так, что мне вплотную пришлось столкнуться с проблемой ДЦП. В тех гороскопах, что я рассматривала марс в первом доме был в оппозиции урану, либо АС была в оппозиции Урану. Есть хорошо знающие мед. астрологию? Может есть еще признаки.
Боюсь, что таких в наше время Вы не найдете.
Есть люди хорошо знающие медицину и есть люди хорошо знающие астрологию.
Термин "медицинская астрология" имел смысл лет эдак 300 назад, но тогда не было такого понятия, как ДЦП, да и Урана не было, хотя астрологию в университетах преподавали и она входила в обязательную программу для студентов-медиков

А современная медицина с традиционной астрологией (в том числе и медицинской астрологией) вообще не совместимы по причине несовместимости понятийной и технологической баз.

К тому же одних аспектов, тем более с участием Урана для вынесения суждений (тем боле околомедицинских) не достаточно.
Медицинская астрология (и средневековая медицина) основывалась на концепции качеств (жар/холод/влага/сухость). Считалось, что болезни вызываются дисбалансов этих качеств, вот их и искали в карте. А аспекты обычно указывали на динамику (обострения/улучшения) течения болезни, но ни как не использовались для диагноза.

В вашем случае аспекты урана к чему-то скорей всего указывает лишь на то, что в Вашей собственной карте что-то цепляет точки, связанные с Ураном и Марсом, когда речь идет о ДЦПшной теме. Это особенности Вашей карты и не более того. Я бы посоветовал Вам набрать по больше карт из разных источников - тогда все шумы скомпенсируются и окажется, что все в пределах стат. погрешности.
Несколько карт это не статистика.
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:16   #3
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Термин "медицинская астрология" имел смысл лет эдак 300 назад, но тогда не было такого понятия, как ДЦП, да и Урана не было
Ну Уран-то положим был, но не входил в инструментарий астрологов тех лет, это его потом уже припахали, когда узрели.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:16   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Ну Уран-то положим был, но не входил в инструментарий астрологов тех лет, это его потом уже припахали, когда узрели.
Ну я это и имею в виду, в астрологии его не было
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:22   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Это вопрос философской парадигмы. С точки зрения солипсизма его таки не было.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:16   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Что-то мне ваш ник знаком
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:30   #7
Кукла колдуна
Собеседник
 
Аватар для Кукла колдуна
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Кукла колдуна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Кукла колдуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:22   #8
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
Случилось так, что мне вплотную пришлось столкнуться с проблемой ДЦП. В тех гороскопах, что я рассматривала марс в первом доме был в оппозиции урану, либо АС была в оппозиции Урану. ...

Может карты покажете?
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:59   #9
Кукла колдуна
Собеседник
 
Аватар для Кукла колдуна
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Кукла колдуна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

03.08.2008 7ч30 мин г. Мариуполь- диагноз поставлен врачом
Кукла колдуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:13   #10
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Если не затруднит, проясните пожалуйста некоторые моменты...

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
Случилось так, что мне вплотную пришлось столкнуться с проблемой ДЦП.
А в чем, собственно, состоит проблема?

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
В тех гороскопах, что я рассматривала...
А каково количество рассмотренных карт?

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
марс в первом доме был в оппозиции урану,
ВОт карта ребенка с ДЦП, где нет этой оппозиции:
4 октября 1991 г 16:10 Рязань...

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
либо АС была в оппозиции Урану.
Вообще-то, Асц - был, а не была... Он мужского рода...
В приведенной мной карте также нет похожей оппозиции...
Равно как и в этой карте:
25 июля 1997 г 8:30 Рязань...

И там и там ДЦП гиперкинетической формы.

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
Может есть еще признаки.
Несомненно есть, и совсем не те, который Вы заметили...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:45   #11
Кукла колдуна
Собеседник
 
Аватар для Кукла колдуна
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Кукла колдуна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо за ответ. Проблема - возможность восстановления ребенка. Смотрела 4 карты. Я знаю, что АС мужского пола.
Раз вы знаете скажите какие признаки указывают на ДЦП.
Кукла колдуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:56   #12
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
ВОт карта ребенка с ДЦП, где нет этой оппозиции:

Оппозицию Марс-Уран составляют планеты, которые движутся не самым быстрым образом. Партиль-оппозиция Марс-Уран может продолжаться около двух дней, а с орбами и неделю, и побольше (смотря какие орбы брать). Вот и спрашивается в задаче: сколько в мире детей рождается на такой оппозиции? И у скольких есть ДЦП? Думаю, что статистика у нас будет такая, что говорить об этом аспекте, как о показателе ДЦП, как минимум, затруднительно
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:57   #13
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукла колдуна
Спасибо за ответ. Проблема - возможность восстановления ребенка. Смотрела 4 карты. Я знаю, что АС мужского пола.
Раз вы знаете скажите какие признаки указывают на ДЦП.

ПЛЗ!! Давайте не обойдемся без врачей!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO