13.08.2007, 22:47
#1
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
В Новгородской области сошел с рельсов пассажирский поезд Москва-Петербург
http://www.newsru.com/russia/13aug2007/poezd166.html
Цитата:
время публикации: 13 августа 2007 г., 22:51
последнее обновление: 01:07
В Новгородской области в 21:43 на перегоне Окуловка-Малая Вишера сошел с рельсов пассажирский поезд номер 166 Москва - Санкт-Петербург "Невский Экспресс". Точное число пострадавших устанавливается: по некоторым данным, оно достигает 60 человек, из них 20 госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии. По последним данным, погибших нет.
Катастрофа произошла в районе моста на 179-ом километре Октябрьской железной дороги. Поезд должен был прибыть в Питер в 23 часа. По данным источника в РЖД, скорость поезда в момент аварии составляла около 180 км\час. Причина катастрофы - "внешнее воздействие". На месте схода поезда обнаружена воронка.
По данным Минтранса, сошли с рельсов все вагоны, кроме первого, т.е. 12. При этом три вагона перевернулись. Поезд лежит на одном боку. Это, вероятно, объясняется тем, что авария произошел в момент, когда поезд двигался с большой скоростью.
Всего в поезде был 241 пассажир, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса. По данным главы РЖД Александра Пиркова, пассажиров в поезде было 215. По данным РЖД, всего на поезд был продан 231 билет. Кроме того, в поезде следовала поездная бригада из 20 человек. В поезде номер 166 - 12 вагонов и вагон-ресторан.
По данным управления ГО и ЧС Новгородской области, за медпомощью обратились порядка 60 человек. Госпитализированы 20 человек, сообщили в пресс-службе РЖД. Их доставили в больницы населенных пунктов Малая Вишера и Чудово. Трое пострадавших в критическом состоянии доставлены в одну из больниц Великого Новгорода. Остальным помощь оказывали на месте - они получили ушибы и ссадины.
Из Санкт-Петербурга в Новгородскую область за пассажирами экспресса был отправлен дизель-поезд. Посадка пассажиров на станции Вишера завершена в 0:40. Ориентировочно дизельный поезд прибудет около трех часов ночи на Московский вокзал, где пассажиров ожидает 12 автобусов, которые развезут их по домам, сообщили в РЖД.
Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Поезд сошел с рельсов из-за "внешнего воздействия", сообщила руководитель пресс-службы РЖД Наталья Акафьева. По ее словам, предположительно, это был взрыв.
На это указывают и свидетельства очевидцев, по словам которых перед падением трех вагонов раздался хлопок, произошло возгорание локомотива, сообщает "Фонтанка.ру" . Кроме того, по словам машиниста, перед аварией у электровоза был слышен хлопок, сообщил советник главы РЖД Александр Пирков.
По данным "Интерфакса", под 9-м вагоном на месте схода поезда была обнаружена воронка размером 1,5 на 1,5 метра. На месте ощущается сильный и стойкий запах бензина. Официально эту информацию в правоохранительных органах не комментируют.
По предварительным данным, в результате аварии повреждены оба пути. Движение поездов по линии "Москва-Санкт-Петербург" пока остановлено, сообщил Пирков. "О сроках возобновления движения в обычном режиме говорить пока сложно", - сказал он.
В пресс-службе РЖД заявили, что поезда направляются по обходным маршрутам. В настоящий момент около пассажирских 30 поездов следуют в обход места аварии по маршруту Шушары - Дно - Москва. Задержка в пути составляет до 6 часов.
Глава РЖД Якунин прервал командировку в Сибирь и вылетел к месту аварии. Об аварии проинформирован первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов. Расследование причин крушения поезда взяла под контроль Генеральная прокуратура. "Ведется доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - заявила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Сотрудники чрезвычайных служб, включая взрывотехников ФСБ выехали на место аварии. Туда же выехали замминистра транспорта Борис Король и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса.
В РЖД создан оперативный штаб в связи с аварией пассажирского поезда Москва-Петербург. Штаб возглавил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов. "Именно эта оперативная группа и должна выяснить причины аварии", - отметил Александр Пирков, подчеркнув, что пока в РЖД не дают официальных комментариев о причинах аварии.
Марс на куспиде 3-го дома по Плациду и угловая Луна на Регуле (без курса, разумеется).
Кроме Солнца и Юпитера все перегрины. Кроме Марса и Юпитера - остальные планеты септенера сожжены.
Южный магнитный полюс Земли проецируется на 24-й градус Водолея.
13.08.2007, 23:52
#2
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
На месте крушения пассажирского поезда номер 166А "Невский Экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, обнаружена воронка 1,5 на 1,5 метра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
http://lenta.ru/news/2007/08/14/voronka/
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 12:30 .