Старый 19.09.2011, 21:45   #1
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию один и тот же управитель. как быть?

всем доброго времени суток!


если нетрудно - напишите ответ :)

вот вопрос:

Есть 2 теории насчет управителей домов.

1й - диспозитор - планета, которая управляет знаком, в котором лежит куспид дома.
2й - планета, имеющая наибольшее эссенциальное значение в месте положения куспиды дома.

Традиционная астрология также указывает, что на дела дома влияют помимо диспозитора еще управитель триплицитета (взависимости от времени рождения (дневное-ночное)и экзальтатор (планета, экзальтирующая в том знаке, в котором лежит куспид дома).

И вот собственно что меня озадачило:

Если одна и таже планета управляет двумя разными домами (например, ночное рождение, куспид 2го дома в тельце, а куспид 7го в весах, и венера хорошо поставлена в карте.

7й дом - это брак, а 2й - это собственность.
вот нужно мне просмотреть карту на тему брака натива, понятно - взял венеру (управитель 7го). А если потом надо посмотреть карту натива с точки зрения собственности???
ведь положение венеры - одно и тоже. скажем венера стоит в 4м доме. да еще в гармоничном аспекте с управом 4го дома. Да еще во взаимной рецепции
Тут и клад натив может найти и свадьбу сыграть в метро.

А если вместо 4го дома - 12й? или 6й? или еще того круче - 1й?

или если скажем такой вопрос в хораре - принесет ли брак деньги? или вернут ли мне мои деньги (2й дом) мои партнеры (7й дом)?
Тут снова венера - одна планета, которая отвечает за 2 дома.
Что делать, если необходимо разделить дома?

подключить экзальтатор и управитель триплицитета?
терм и фас рассмотреть?

или возможно иное решение данной проблемы???

Спасибо за ответы!
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:59   #2
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
всем доброго времени суток!


если нетрудно - напишите ответ :)

вот вопрос:

Есть 2 теории насчет управителей домов.

1й - диспозитор - планета, которая управляет знаком, в котором лежит куспид дома.
2й - планета, имеющая наибольшее эссенциальное значение в месте положения куспиды дома.

Традиционная астрология также указывает, что на дела дома влияют помимо диспозитора еще управитель триплицитета (взависимости от времени рождения (дневное-ночное)и экзальтатор (планета, экзальтирующая в том знаке, в котором лежит куспид дома).

И вот собственно что меня озадачило:

Если одна и таже планета управляет двумя разными домами (например, ночное рождение, куспид 2го дома в тельце, а куспид 7го в весах, и венера хорошо поставлена в карте.

7й дом - это брак, а 2й - это собственность.
вот нужно мне просмотреть карту на тему брака натива, понятно - взял венеру (управитель 7го). А если потом надо посмотреть карту натива с точки зрения собственности???
ведь положение венеры - одно и тоже. скажем венера стоит в 4м доме. да еще в гармоничном аспекте с управом 4го дома. Да еще во взаимной рецепции
Тут и клад натив может найти и свадьбу сыграть в метро.

А если вместо 4го дома - 12й? или 6й? или еще того круче - 1й?

или если скажем такой вопрос в хораре - принесет ли брак деньги? или вернут ли мне мои деньги (2й дом) мои партнеры (7й дом)?
Тут снова венера - одна планета, которая отвечает за 2 дома.
Что делать, если необходимо разделить дома?

подключить экзальтатор и управитель триплицитета?
терм и фас рассмотреть?

или возможно иное решение данной проблемы???

Спасибо за ответы!
Федор, здравствуйте. С приездом
Смотреть стоит всех управителей дома. Т.е. - управителя по домицилю, управителя по экзальтации и управителя по триплицитету.
Альмутена (планету с максимумом достоинств на куспиде), так же стоит определить, этот управитель будет ведущим.
В приведенном вами примере с Тельцом и Весами, под общим управлением Венерой, можно говорить о том что вопросы благосостояния кверента могут быть напрямую связаны с его партнером по браку. Причем как доходы так и расходы. Что будет преобладать нужно смотреть по месту.
Так же такая ситуация может указывать на вдовство, потому как второй дом это восьмой от четвертого.
В любом случае рассматривать что либо вне контекста всей карты я бы не советовал.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:23   #3
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS

Есть 2 теории насчет управителей домов.

1й - диспозитор - планета, которая управляет знаком, в котором лежит куспид дома.
2й - планета, имеющая наибольшее эссенциальное значение в месте положения куспиды дома.

Не всем отдых идет на пользу...

Вообще-то "управитель", "диспозитор" и "альмутен" - вещи совершенно разные...

Вы словари читать разучились???

1. Управитель дома - планета, управляющая знаком, в котором начинается дом.

2. Диспозитор - планета, управляющая знаком, в котором находится управитель рассматриваемого дома.

3. Альмутен - планета, имеющая наибольшее количество эссенциальных достоинств в рассматриваемом месте.

А потому, нет в природе тех теорий, которые Вам примерещились.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:36   #4
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

По теме:
"- А с Йети как быть?
- Йети? Надо чаще мыть."©
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:36   #5
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спасибо за ответы!



Сергей ответил на поставленный вопрос.

Евгений жестоко поглумился, но как обычно благодаря глумлению Евгения, я почерпнул порцию свежих знаний, осознав разницу между диспозитором и управителем

и еще бонусом анекдот от Аслана.

Админы, закрывайте тему. все ясно

Последний раз редактировалось dymasRUS, 21.09.2011 в 12:39.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:54   #6
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Евгений жестоко поглумился, но как обычно благодаря глумлению Евгения, я почерпнул порцию свежих знаний, осознав разницу между диспозитором и управителем
Под логотипом АРГО, третья справа ссылка...

Сколько раз уже эти темы разъяснялись... Не описАть словами...

А потому, к Вашему вопросу по-другому относиться невозможно...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:07   #7
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS

как обычно благодаря глумлению Евгения, я почерпнул порцию свежих знаний
Какой изощренный способ усвоения инфы!
Привет, dymasRUS, с возвращением, сын полка
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:22   #8
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

и вам не хворать

в споре побеждает тот, кто не высказал своего мнения, поскольку помимо своего мнения узнает еще и мнение оппонента.

можно быть ацки сведущим и мудрым, но прикидываться недалеким, чтобы поучали и таким образом можно получить кучу полезной информации и хоть как-то развиться

это я на тему способов освоения инфы
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:29   #9
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
можно быть ацки сведущим и мудрым, но прикидываться недалеким, чтобы поучали и таким образом можно получить кучу полезной информации и хоть как-то развиться
А зачем "адски сведущим" таким окольным путем путем получать сведения?
А мудрым, мудрость подсказывает кликнуть на "поиск" и получить желаемое без дополнительного цирка...

А потому, не стремитесь выдавать желаемое за достигнутое...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:56   #10
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Какой изощренный способ усвоения инфы!
Привет, dymasRUS, с возвращением, сын полка
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:51   #11
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

А потому, не стремитесь выдавать желаемое за достигнутое...

не, не буду
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO