Старый 17.07.2011, 22:09   #1
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Что сильнее?

Дамы и господа, астрологи!!!

Скажите, плиз, с токи зрения прогностики что лучше работает?

вот 2 примера прогностики.

1й пример:

В натале каждая планета управляет своим домом.
Для прогноза на определенное время строю положение планет поверх натальной карты (транзит называется), смотрим как транзитные планеты контактируют с натальными, в какие дома попадают, какие у них достоинства и недостатки, взаимные рецепции и все такое.
ну и делаем прогноз для натива на данное время.

2й пример:

смотрим натал. запоминаем какие планеты на чт овлият и чем управляют.
строим карту на интересующий нас момент.
смотрим взаимосвязь между планетами относительно друг друга (а не натала как в первом варианте), но берем значение планет из натала. Делаем выводы.

Какой из двух примеров работает лучше?
И почему?

меня интересует ответ из Вашей практики.
100 пудоф ведь и такой вариант пробовали и другой тоже не оошли стороной.


буду признателен за честность!!!
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:50   #2
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Дамы и господа, астрологи!!!

Скажите, плиз, с токи зрения прогностики что лучше работает?
Каждый из примеров - кастрированная техника транзитов... если их объединить, то может получИться что-то целое...

А вообще, транзиты, при всей своей очевидности, самая непоказательная техника...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:23   #3
111
ЛИНДА
 
Аватар для 111
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 196
111 репутация выше +10
По умолчанию

Транзиты - это достаточные условия (в отличии, например, от прогрессий и дирекций). Поэтому основывать на них технику прогноза чаще всего - дело неблагодарное, за исключением, возможно, положения медленных планет, а также положение планет (транзитных) в знаке и доме (натальном). Но без транзитов также, как известно, ничего не получиться, поэтому их и называют "достаточным условием".

Если вы делаете прогноз с учётом конкретного временного (небольшого) промежутка времени, то обязательно должны владеть техникой транзитного прогнозирования ( то есть понимать, какие плнеты и аспекты должны иметь место при определённом событии).

Смотреть следует и расположение планет( в том числе аспектацию) относительно друг друга ( в транзитах), и аспектацию транзитных планет (с учётом их натального управлений или общей сигнификации чего-либо) натальных.

Например, при встрече будущего мужа и жены срабатывают и транзитные аспекты планет друг с другом( с учётом натального управления), и аспектация (в обязательном порядке) определённых натальных планет.
__________________
Люблю Астрологию
111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:33   #4
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Каждый из примеров - кастрированная техника транзитов... если их объединить, то может получИться что-то целое...

А вообще, транзиты, при всей своей очевидности, самая непоказательная техника...

Евгений, а как лично Вы делаете прогноз скажем на время с 13-00 до 14-00 следующей пятницы???
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:42   #5
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111

Смотреть следует и расположение планет( в том числе аспектацию) относительно друг друга ( в транзитах), и аспектацию транзитных планет (с учётом их натального управлений или общей сигнификации чего-либо) натальных.



Ну вот то, что мне не понятно.

Вот, скажем, определенный день.
ну и так случилось, что Транзитный марс из овна встал в точный квадрат с Транзитным сатурном в козероге. обе планеты в своих домах, эссенциально сильны. Аспект - квадрат.

Но это же не будет означать, что в день точного сходящегося аспекта все друг другу наваляют по шее???

Все равно же надо учитывать то какими домами рулят марс и сатурн в карте отдельного человека???
у кого-то это 1й и 8й и тогда ему точно может прилететь - мало не покажеца.

А у кого-то это 1 и 7 и тогда неприятности будут с женой или что-то в этом духе.

Или так тоже нельзя смотреть?

какая метода предсказания событий на определенное время лучше?
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:34   #6
111
ЛИНДА
 
Аватар для 111
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 196
111 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Но это же не будет означать, что в день точного сходящегося аспекта все друг другу наваляют по шее???
Верно.
Цитата:
Все равно же надо учитывать то какими домами рулят марс и сатурн в карте отдельного человека???
Конечно.
Цитата:
какая метода предсказания событий на определенное время лучше?
Если честно, то не совсем понимаю, что вы имеете ввиду...
Что значит "какая"?

Учитывать нужно (в транзитах):
1. Аспекты транзитных планет друг к другу (учитывая при этом их натальную значимость и управление);
2. Аспекты транзитных планет к натальным (опять же с учётом их натального управления и(или) сигнификации).

Учитывть нужно и первое и второе - одно без другого, как правило не работает.

Например, один раз у меня вышел сильный конфликт с человеком в коллективе - в тот день транзитный Марс находился в точном соединении с моим натальным Асцендентом (это из того, что запомнилось по тому случаю), а ,учитывая то, чем управляет мой натальный Марс, становится ясно, почему этот конфликт произошёл именно в данном учреждении.

Да, бесспорно, одним Марсом там не обошлось, но это я вам привела пример того, как транзитное (Марс) "соприкоснулось" с натальным (Асцендент), и что из этого вышло.

Если Астрологу необходимо предсказать определённое событие с точностью до дня, то ему необходимо владеть умением предсказывать события, опираясь на умения как раз техники транзитного прогнозирования.
__________________
Люблю Астрологию
111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:35   #7
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Евгений, а как лично Вы делаете прогноз скажем на время с 13-00 до 14-00 следующей пятницы???
Э... нет уж. Я - яростный противник забегания вперед паровоза...
Вы Птолемея уже загрызли???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:21   #8
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Э... нет уж. Я - яростный противник забегания вперед паровоза...
Вы Птолемея уже загрызли???

тока 4книжие.
нашел кучу ответов на кучу вопросов.
что-то понял из повторного и более внимательного перечитывания фроули.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:30   #9
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Дамы и господа, астрологи!!!

Скажите, плиз, с токи зрения прогностики что лучше работает?

вот 2 примера прогностики.

1й пример:

В натале каждая планета управляет своим домом.
Для прогноза на определенное время строю положение планет поверх натальной карты (транзит называется), смотрим как транзитные планеты контактируют с натальными, в какие дома попадают, какие у них достоинства и недостатки, взаимные рецепции и все такое.
ну и делаем прогноз для натива на данное время.

2й пример:

смотрим натал. запоминаем какие планеты на чт овлият и чем управляют.
строим карту на интересующий нас момент.
смотрим взаимосвязь между планетами относительно друг друга (а не натала как в первом варианте), но берем значение планет из натала. Делаем выводы.

Какой из двух примеров работает лучше?
И почему?

меня интересует ответ из Вашей практики.
100 пудоф ведь и такой вариант пробовали и другой тоже не оошли стороной.
Информативность первого варианта стремится к нулю.А во втором мне формулировка кажется немного туманной
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:36   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Что сильнее?

Короче, сила в правде

__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:51   #11
111
ЛИНДА
 
Аватар для 111
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 196
111 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Короче, сила в правде
__________________
Люблю Астрологию
111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:13   #12
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Короче, сила в правде

- В чем сила, американец?
- Наверное в деньгах?...
- Вот и мой брат говорит, что в деньгах... А слиа - она в ньютонах!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:46   #13
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а в куклах было немного иначе...

там персонаж похжий н ЕБН говорил:

- В чем правда, американец?
- Наверное в деньгах?..
- Вот брат мой говорит, что правда вся в газе... А я думаю, что правда в силе: кто сильнее, тот и прав!

Там еще было как ЕБН всю серию серу счищал со спичек, а потом поджег серную кучу и на заднем фоне перед титрами вырос гриб ядерного взрыва.

Может кто помнит???

PS Но по любасу неверно я тему обозвал
Хотя ответили вразумительно и понятно.
Вижу что дальше делать.
Спасибо!
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:18   #14
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

- В чем сила, американец?
- Наверное в деньгах?...
- Вот и мой брат говорит, что в деньгах... А слиа - она в ньютонах!
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:04   #15
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
тока 4книжие.
нашел кучу ответов на кучу вопросов.
что-то понял из повторного и более внимательного перечитывания фроули.
Значит надо еще погрызть...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:41.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO