Скажите, плиз, с токи зрения прогностики что лучше работает?
вот 2 примера прогностики.
1й пример:
В натале каждая планета управляет своим домом.
Для прогноза на определенное время строю положение планет поверх натальной карты (транзит называется), смотрим как транзитные планеты контактируют с натальными, в какие дома попадают, какие у них достоинства и недостатки, взаимные рецепции и все такое.
ну и делаем прогноз для натива на данное время.
2й пример:
смотрим натал. запоминаем какие планеты на чт овлият и чем управляют.
строим карту на интересующий нас момент.
смотрим взаимосвязь между планетами относительно друг друга (а не натала как в первом варианте), но берем значение планет из натала. Делаем выводы.
Какой из двух примеров работает лучше?
И почему?
меня интересует ответ из Вашей практики.
100 пудоф ведь и такой вариант пробовали и другой тоже не оошли стороной.
Транзиты - это достаточные условия (в отличии, например, от прогрессий и дирекций). Поэтому основывать на них технику прогноза чаще всего - дело неблагодарное, за исключением, возможно, положения медленных планет, а также положение планет (транзитных) в знаке и доме (натальном). Но без транзитов также, как известно, ничего не получиться, поэтому их и называют "достаточным условием".
Если вы делаете прогноз с учётом конкретного временного (небольшого) промежутка времени, то обязательно должны владеть техникой транзитного прогнозирования ( то есть понимать, какие плнеты и аспекты должны иметь место при определённом событии).
Смотреть следует и расположение планет( в том числе аспектацию) относительно друг друга ( в транзитах), и аспектацию транзитных планет (с учётом их натального управлений или общей сигнификации чего-либо) натальных.
Например, при встрече будущего мужа и жены срабатывают и транзитные аспекты планет друг с другом( с учётом натального управления), и аспектация (в обязательном порядке) определённых натальных планет.
Вот, скажем, определенный день.
ну и так случилось, что Транзитный марс из овна встал в точный квадрат с Транзитным сатурном в козероге. обе планеты в своих домах, эссенциально сильны. Аспект - квадрат.
Но это же не будет означать, что в день точного сходящегося аспекта все друг другу наваляют по шее???
Все равно же надо учитывать то какими домами рулят марс и сатурн в карте отдельного человека???
у кого-то это 1й и 8й и тогда ему точно может прилететь - мало не покажеца.
А у кого-то это 1 и 7 и тогда неприятности будут с женой или что-то в этом духе.
Или так тоже нельзя смотреть?
какая метода предсказания событий на определенное время лучше?
Верно.
Конечно.
Если честно, то не совсем понимаю, что вы имеете ввиду...
Что значит "какая"?
Учитывать нужно (в транзитах):
1. Аспекты транзитных планет друг к другу (учитывая при этом их натальную значимость и управление);
2. Аспекты транзитных планет к натальным (опять же с учётом их натального управления и(или) сигнификации).
Учитывть нужно и первое и второе - одно без другого, как правило не работает.
Например, один раз у меня вышел сильный конфликт с человеком в коллективе - в тот день транзитный Марс находился в точном соединении с моим натальным Асцендентом (это из того, что запомнилось по тому случаю), а ,учитывая то, чем управляет мой натальный Марс, становится ясно, почему этот конфликт произошёл именно в данном учреждении.
Да, бесспорно, одним Марсом там не обошлось, но это я вам привела пример того, как транзитное (Марс) "соприкоснулось" с натальным (Асцендент), и что из этого вышло.
Если Астрологу необходимо предсказать определённое событие с точностью до дня, то ему необходимо владеть умением предсказывать события, опираясь на умения как раз техники транзитного прогнозирования.
- В чем правда, американец?
- Наверное в деньгах?..
- Вот брат мой говорит, что правда вся в газе... А я думаю, что правда в силе: кто сильнее, тот и прав!
Там еще было как ЕБН всю серию серу счищал со спичек, а потом поджег серную кучу и на заднем фоне перед титрами вырос гриб ядерного взрыва.
Может кто помнит???
PS Но по любасу неверно я тему обозвал
Хотя ответили вразумительно и понятно.
Вижу что дальше делать.
Спасибо!