Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Астрология: современная практика, современные школы, сегодняшние проблемы, надежды, разочарования

Результаты опроса: Если транзитный Марс зашел в Козерог, что это значит для натального Марса в Весах:
Натальный Марс перешел под управление натального Сатурна? 0 0%
Натальный Марс перешел под управление транзитного Сатурна? 1 6.67%
Транзитный Марс как управлялся натальной Венерой, так ей и управляется? 1 6.67%
Транзитный Марс как управлялся транзитной Венерой, так ей и управляется? 0 0%
Транзитный Марс принес в Козерог "венерную" окраску или что-то около того? 1 6.67%
Натальному Марсу стало проще делать "добро" (= изгнанный Марс "подобрел")? 2 13.33%
Натальному Марсу стало проще делать "зло" (= изгнанный Марс стал "злее")? 2 13.33%
Марс в Козероге стал сильнее - будут изменения по темам, которыми управляет натальный Марс.. 8 53.33%
Так нельзя ставить вопрос/формулировать ответы 3 20.00%
Не знаю 2 13.33%
Иное 0 0%
Админы/модераторы молчат - если хотят помолчать :)) 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 17:40   #1
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
Angry Управление в транзитах (прогрессиях)

всем привет!

Возможно задам для кого-то легкий вопрос, но мне интересно :)

как использовать в транзитах (прогрессиях) информацию об управлении знаками в отношении транзитных (прогрессивных) планет?

скажем в радиксе марс стоит в весах, то есть управляется венерой.

но вот если транзитный марс зашел в козерог, что это значит:

1. натальный марс перешел под управление сатурна?
2. транзитный марс как управлялся венерой, так ей и управляется?
3. транзитный марс принес в козерог венерную окраску или что-то около того?
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:50   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
Post

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Возможно задам для кого-то легкий вопрос, но мне интересно :)


Ой. ну и вопросик. В смысле, что вопрос правильный, но чтобы на него ответить - нужно целую лекцию прочитать и сделать вот так:

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
скажем в радиксе марс стоит в весах, то есть управляется венерой.

но вот если транзитный марс зашел в козерог, что это значит:

1. натальный марс перешел под управление сатурна?
2. транзитный марс как управлялся венерой, так ей и управляется?
3. транзитный марс принес в козерог венерную окраску или что-то около того?

Если вкратце - ближе всего к истине то, что выделено синим.
То, что выделено зеленым - тоже имеет смысл, но в немного меньшей степени.
То, что выделено оранжевым тоже имеет определенный смысл, но в еще меньшей степени и в совсем в другом контексте. Вот так

Но это очень грубо и топорно.

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
как использовать в транзитах (прогрессиях) информацию об управлении знаками в отношении транзитных (прогрессивных) планет?

Все в этом мире относительно относительно всего, даже относительность относительна относительно относительностей!!! (с)

Вообще, я смотрю, Вы рядом со словом "транзит" ставите в скобках слово "прогрессия", поэтому - чтобы разобраться в этом нужно понять - что такое транзит вообще и чем он отличается от прочей динамики?

1. Прежде всего под транзитом (= "транзитной ситуацией") мы можем понимать просто текущую карту без привязки к наталу (например, карта события, хорар, просто текущая ситуация ) - в этом случае это самостоятельная карта объекта/события т.е. по всей видимости - сигнификаторы в ней самостоятельные.

Например, если я купил монитор - в моих транзитах на этот день могут как-то цепляться управители 2 натального дома.
НО
если я построю карту на момент покупки - управители Асц в этой карте вовсе не обязаны как-то "зеркалить" управителей второго дома моей карты или управителей Асц моей карты.... хотя бывают случаи, когда, например, хорар цепляет наталку, но это не обязательно.


т.е. по всей видимости - такая карта является самостоятельным объектом и имеет собственных (независимых!!!) управителей....


2. С другой стороны, если мы рассматриваем прогрессию (дирекцию, профекцию и т. д.) как раскрутку натальной карты только в других масштабах времени - то в принципе можем рассматривать и транзит таким же образом. Только в случае транзитов масштаб времени будет соответствовать реальному. т.е. день за день.

В этом случае (если мы рассматриваем транзит как цикл относительно натальной карты)- транитная карта оказывается привязанной к натальной.

В этом случае, прежде всего, смотрим что чем рулит в натальной карте и какие у него достоинства (= это основа), потом оцениваем достоинства транзитных планет (но все равно - натал важней).

В данном случае весовский Марс в натале не есть хорошо и это, увы, на всю жизнь.
Но когда транзитный Марс в Козероге это хорошо, поэтому стоит ожидать некоторого улучшения в делах тех домов, которыми Марс рулит в натале + в дела тех домов, которыми Марс рулит в натале - могут включиться (а могут и не включиться) дела домов, которыми Марс рулит в динамике.

Вот как-то так.
__________________
В астрологии Деда Мороза нет

Последний раз редактировалось LordWilex, 28.06.2011 в 21:24.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:05   #3
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

то есть если в натале марс рулит 2м домом, а транзитный марс заползает скажем в козерог или в скорпион, то скорее всего пока марс Тр. ползет по Козерогу или скорпиону, у натива будет прибавление кэша?
так выходит?
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:24   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
то есть если в натале марс рулит 2м домом, а транзитный марс заползает скажем в козерог или в скорпион, то скорее всего пока марс Тр. ползет по Козерогу или скорпиону, у натива будет прибавление кэша?
так выходит?

Ну бы не стал на это полагаться - для прогноза этого не достаточно, в этой игре участвует очень много факторов

Ну скажкем так... сильный транзитный (прогрессивный, дирекционный, солярный, лунарный и т.д.) управитель 2 натального дома скорей всего (но не обязательно) будет способствовать улучшению темы 2 дома

К тому же ваш пример ошибочный. С таким подходом могут получиться противоположные эффекты. Планета в доме будет использовать тему дома, в котором находится в своих целях. А активизация темы дома может идти вовсе не в положительную сторону

т.е. если в натале Марс рулит 2 домом, и допустим, по совместительству 7 домом, причем другие управы 7 дома будут тянуть одеяло на себя - то, находясь во втором транзитном доме,- Марс может спровоцировать вовсе не прибавленипе кэша, а наоборот - траты этого кеша на других людей, например, жене срочно захочется дорогую норковую шубу, а зарплата у вас при этом не измениться

Вот если этот Марс, рулящий вашим натальным 2 домом, вдруг в прогрессиях/дирекциях окажется в козероге или овне, да еще и точно на МС, да еще будет как-то тянуть на вас тему 11 дома (2-й от 10 = деньги начальства), - вот тогда прибавление зарплаты не исключено, но и там много нюансов, дык что все может получиться наоборот


*****

Сорри, невнимательно прочитал ваш пост и почему-то решил, что вы приводите пример про транзитную планету во 2 доме. Ну ладно, пусть так остается... ))
__________________
В астрологии Деда Мороза нет

Последний раз редактировалось LordWilex, 28.06.2011 в 20:29.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:50   #5
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
то есть если в натале марс рулит 2м домом, а транзитный марс заползает скажем в козерог или в скорпион, то скорее всего пока марс Тр. ползет по Козерогу или скорпиону, у натива будет прибавление кэша?
так выходит?
Дима, да. Но только если рассматривать эту ситуацию сугубо теоретически, в отрыве от остальной карты.
Если транзитная планета управляющая в натале вторым домом займет в транзитной карте сильное положение, то имеющие у вас средства вы вложите выгодно и скорее всего преумножите.
Только желательно что бы натальный второй дом был задействован еще каким-то образом, например аспектами этой-же планеты или управителя первого дома, или ведущего светила или....
Кроме того, на момент вложения средств нужно что-бы транзитная планета занимала значимое положение в транзитной же карте. Например попадала в транзитный же угловой дом или делала аспект к транзитному ведущему светилу желательно с диспозицией.
Это теория, на практике все несколько сложнее. Нужно еще препятствующие факторы вычислять и "убирать". Например устранять их от управления транзитными углами, от диспозиции светил, вредных аспектных связей, а еще лучше прятать их в падающие дома, лучше в третий идевятый, там они не такие вредные.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:07   #6
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Даши, Периоды подобранные верно. Аштакаварга Силы по 8 параметрам транзиты. Чара и Наисаргика Караки, переменные и стабильные сигнификации Грах.
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:24   #7
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
всем привет!

Возможно задам для кого-то легкий вопрос, но мне интересно :)

как использовать в транзитах (прогрессиях) информацию об управлении знаками в отношении транзитных (прогрессивных) планет?

скажем в радиксе марс стоит в весах, то есть управляется венерой.

но вот если транзитный марс зашел в козерог, что это значит:

1. натальный марс перешел под управление сатурна?
2. транзитный марс как управлялся венерой, так ей и управляется?
3. транзитный марс принес в козерог венерную окраску или что-то около того?


А почему бы не посмотреть на результаты опроса и потом их обсудить? За основу опроса взяла твои вопросы и чуть добавила.. (Мы ж на "ты", да? )
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:25   #8
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А почему бы не посмотреть на результаты опроса и потом их обсудить? За основу опроса взяла твои вопросы и чуть добавила.. (Мы ж на "ты", да? )

Опрос открытый, позволяет выбирать не один ответ
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:54   #9
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,448
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

кроме ответа "Марс в Козероге стал сильнее - будут изменения по темам, которыми управляет натальный Марс.." ответила ещё
"Натальному Марсу стало проще делать "добро" (= изгнанный Марс стал "добрее")?" -правильнее сказать не "стал добрее", а стал дееспособнее (способностей стало больше нести - чего он там несет).
Как пишет Эзра:
"если планета была слаба в момент рождения, а сейчас сильна - значит, рожденный получит...какую-то прибыль, кототрая будет соответствовать значению данной планеты"..
но "прибыль" здесь будет СРЕДНЕЙ, т.к. далее он пишет:
"если планеты сильны в обоих моментах, это сулит бОльше выгоды"...

и уточняет ещё:
"когда в один из вышеуказанных моментов (речь о сравнении натальной планеты и транзитной) планета сильна, а в другой - слаба, результат будет средним"...

т.е. в целом выводы:
ТОЧНО о ДОБРЕ можно говорить если в обоих положениях (и натально и транзитно) планета ДОБРА,
о зле - и там, и там - злая.
Остальное - средний результат, но при транзитном улучшении злой планеты - чуть лучше, чуть ближе к добру...
я так поняла Эзру.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:01   #10
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А почему бы не посмотреть на результаты опроса и потом их обсудить? За основу опроса взяла твои вопросы и чуть добавила.. (Мы ж на "ты", да? )

"Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта." (с) МюБулгаков "Мастер и Маргарита".

Ирина, посмотрю результаты опроса (и сам поучаствую)!

А почему бы не сделать тренинг по транзитной или прогрессивной астрологии?
К хорару как-то отношусь несерьезно...
Натал - интересно, но когда карта себя проявит - непонятно.

Вот прогрессия, дирекция, транзит - там хоть год можно подсчитать, когда по шее прилетит или иномарку в Вегасе выиграешь. При этмо попасть в нужное время в нужном месте и ждать удачи с открытым ртом.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:23   #11
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лилия, у меня Венера натальная в весах.
Выходит, Если я перееду в город, в котором Венера станет управлять 2м домом (К2 попадет в Весы или в Тельца), то каждый раз, когда Венера Тр. или Венера Пр. будет заползать в Тельца или Весы, я буду выгодно вкладывать денежки и получать нехилую прибыль?

dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:36   #12
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну бы не стал на это полагаться - для прогноза этого не достаточно, в этой игре участвует очень много факторов


А есть ли какая-нибудь последовательность при изучении транзитной карты?

Скажем, на что обращать внимание в первую очередь, а на что в последнюю.

Ясно, что перво-наперво - смотрим натал, кто чем управляет, кто где экзальтирует и все такое прочее.

Но если смотрим внешний круг (транзита к наталу или прогрессии к наталу), тут в какой последовательности работать?

Самые простейшие вопросы касательно одного временного отрезка:
1. Как не попасть в то место, где можно примерить деревяный макинтош или по-просту сыграть в ящик?
2. Как попасть в то место, где будет хорошо (сыт, пьян и полные карманы денег)?

большего-то не нужно.

в какую очередь учитывать природу планет?
сначала как управителей (планет в доме) домов, а потом уже по природе планет (скажем трин венера Тр.-юпитер нат. - озолотился, а квадрат Марс-Сатурн - дали в зубы)?

Что смотрим сначала - планета в знаке? взаимная рецепция? аспекты транзита к наталу, тр. (пр.) планеты в домах радикса? кто чем управляет и где этот управитель находится?

Просто пришло в голову, что без системы и порядка в изучении астрологии можно и того...
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:46   #13
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Кроме того, на момент вложения средств нужно что-бы транзитная планета занимала значимое положение в транзитной же карте. Например попадала в транзитный же угловой дом или делала аспект к транзитному ведущему светилу желательно с диспозицией.

но это пахнет хорарной астрологией!

Сергей, вот насчет "Нужно еще препятствующие факторы вычислять и "убирать".
Под "убирать" имеете ввиду - ждать благоприятного времени?

вот тоже интересный вопрос.

может ли быть вот так:
скажем, две планеты - марс и меркурий.
в радиксе не связаны между собой, одна управляет 2м домом, а вторая 8м.
при путешествии Тр. марса (управит 8го) по радиксу, может ли Марс Тр. вставая в два разных трина к меркурию нат. давать как приток денег из 8го во 2й (из ихних оргомных денжищ в мой дырявый карман), так и отток денег из 2го в 8й (из моих честно заработанных другим жадным и меркантильным людям из банка),
Только засчет того, что марс в обоих тринах стоит в различных знаках зодиака?
Или трин - он и в африке трин? и неважно в каком знаке стоит Тр. планета, которая его образует, все равно денежки из 8го потекут в 2й.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:53   #14
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,448
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Лилия, у меня Венера натальная в весах.
Выходит, Если я перееду в город, в котором Венера станет управлять 2м домом (К2 попадет в Весы или в Тельца), то каждый раз, когда Венера Тр. или Венера Пр. будет заползать в Тельца или Весы, я буду выгодно вкладывать денежки и получать нехилую прибыль?

натал не отменит никакой переезд. что дано - то дано.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:05   #15
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
натал не отменит никакой переезд. что дано - то дано.
Отменить не отменит, но некоторые коррективы внести может. Ведь переезд это тот же транзит. Только транзитирующим телом становится сам натив.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:23   #16
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,448
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Отменить не отменит, но некоторые коррективы внести может. Ведь переезд это тот же транзит. Только транзитирующим телом становится сам натив.
думаете, что деньгами натива станет управлять Венера (а не Марс)?
а асц-внешность натива тоже изменится и станет управляться другой планетой?...
сомневаюсь. Если в натале Марс управляет деньгами, то это навсегда. А вот куда (в какой дом "уйдет" при этом Марс и его диспозиторы и все те, с кем он связан - имеет значение, на мой взгляд).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:36   #17
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
но это пахнет хорарной астрологией!

Не то что пахнет - несет за версту
Катархен астрология одино из древнейших, востребованейших и эффективнейших астрологических направлений.
И то что вам требуется, это именно элективка, то есть расчет времени для наиболее эффективных действий с однозначными и предсказуемыми последствиями. Транзиты в том виде как вы их рассматриваете, это очень частный и незначительный случай. Это во первых.
Во вторых - у элективки ноги растут из хорарки. Факт.
Третье - хорарная карта это суть карта транзитная. Тоже факт. И то как она будет соотносится с натальной картой много о чем скажет.
И если ваша мотивация серьезная, то вы к этому непременно прийдете, не зависимо от того какая степень доверия у вас к хорарной астрологии на данном этапе.
Потому как не изучив правила прочтения хорара, невозмо правильно построить элективную карту (если конечно интнресует результат ).
Цитата:
Сергей, вот насчет "Нужно еще препятствующие факторы вычислять и "убирать".
Под "убирать" имеете ввиду - ждать благоприятного времени?
Да, конечно. Не просто ждать, а вычислять это время, выбирая из разных вариантов наиболее действенные.
Цитата:
может ли быть вот так:
скажем, две планеты - марс и меркурий.
в радиксе не связаны между собой, одна управляет 2м домом, а вторая 8м.
при путешествии Тр. марса (управит 8го) по радиксу, может ли Марс Тр. вставая в два разных трина к меркурию нат. давать как приток денег из 8го во 2й (из ихних оргомных денжищ в мой дырявый карман)
В принципе может. Но не столько как управитель восьмого (это очень косвенно), сколько сообразно своей природе, т.е. как МАрс, и сообразно природе аспекта. Но если речь идет о Марсе, то произойдет скорее
Цитата:
так и отток денег из 2го в 8й (из моих честно заработанных другим жадным и меркантильным людям из банка)
Впрочем нужно еще смотреть как себя чувствует натальный Меркурий, и много чего еще. Ну и из каких знаков Марс будет делать трин. Если из воздушных, или из Рака или Рыб днем, то лучше подальше убирать такой Марс от диспозиции ведущего светила и управления угловыми домами. Да и самого его в углы не пускать. А то заработаете, мало не покажется
Цитата:
Только засчет того, что марс в обоих тринах стоит в различных знаках зодиака?
Он не только в разных знаках будет, но и разных домах.
Цитата:
Или трин - он и в африке трин? и неважно в каком знаке стоит Тр. планета, которая его образует, все равно денежки из 8го потекут в 2й.
Э нет. Трин сам по себе не является гарантией благоприятсявования. И ничего само по себе никуда течь не будет, без серьезных к тому показаний.
А вот вы не брали бы астрологию кавалерийским наскоком, да еще и по принципу - "это учу, а это мне не надо", так уже знали бы что у любой пары домов, в данном случае 2-8, обязательно будет общий управитель. И посредством него тоже можно денежки туда-сюда перекачивать.
Да и у любого дома, как правило больше одного управителя, и смотреть надо всех.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко

Последний раз редактировалось sergey, 29.06.2011 в 17:39.
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:45   #18
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
скажем в радиксе марс стоит в весах, то есть управляется венерой.
Вообще, вопрос вопросов, правомерно ли так шшироко использовать понятие "управление....

Перефразирую вопрос так:
Управляет ли планета знаком и распростаняется ли это влияние в том же объеме на другие планеты, находящиеся в этом знаке?


Уверен, что "рецепция" и "диспозиция" весьма подробно описывают эти случаи и не стоит сюда добавлять ничего нового...

Поскольку знаки и планеты - объекты совершенно различной природы.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:53   #19
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
думаете, что деньгами натива станет управлять Венера (а не Марс)?
Конечно не станет. Если бы это было так, то было бы справедливо утверждение об отмене показаний натала. Я же говорил о внесении корректив. И в этом случае Венера будет иметь какое-то отношение ко второму дому натива, тем сильнее, чем дольше натив живет в данной местности. Но МАрс с лидирующих позиций она не подвинет никогда. Уж с чем родился с тем родился.
Цитата:
а асц-внешность натива тоже изменится и станет управляться другой планетой?...
сомневаюсь.
Я тоже сомневаюсь. Но вопрос о возможных изменениях внешности интересный и думаю не исследованный.
А вот например, когда человек болен, эта болезнь обусловлена срабатыванием натальных показателей, правильно? И врачи рекомендуют ему сменить климат. Он "транзитирует" в другой климат, и болезнь отступает. Известный ведь факт. Что происходит? Уверен что болезнь никуда из организма не девается, но меняются условия в которых она (болезнь) себя вольготно чувствовала.
Наверное так же и с другими показателями. Что бы смягчить или усилить нужно поменять условия.
Цитата:
Если в натале Марс управляет деньгами, то это навсегда.
Так с этим никто и не спорит Речь идет о внесении корректив для облегчения жизни. Хотя я уверен что сама возможность внесения таких корректив должна быть прописана в натальной карте.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:03   #20
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,448
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Конечно не станет. Если бы это было так, то было бы справедливо утверждение об отмене показаний натала. Я же говорил о внесении корректив. И в этом случае Венера будет иметь какое-то отношение ко второму дому натива, тем сильнее, чем дольше натив живет в данной местности. Но МАрс с лидирующих позиций она не подвинет никогда. Уж с чем родился с тем родился.
это да. Осталось выяснить, как это работает. Думаю, что если Марс в натале злой, а при переезде 2-ым станет управлять добрая венера, то получится нечто среднее: чуть меньше злобы (чуть меньше потерь), чуть больше "добра"...
но человек может потерять интерес к заработку или к азартным играм или оказаться в таких местах, где не с кем и не на чем сыграть
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:39.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO