Нас ждёт серьёзный, ответственный и жёсткий период, как и сам Сатурн, которому мы этим обязаны. С 19 декабря 2007г. по 2 мая 2008г., на ретроградной фазе его движения, все мы, в той или иной степени, можем утратить ощущение внутренней стабильности. Фундамент движется - вот с чем можно это сравнить.
Особенно сильно это почувствуют люди, связанные по роду своей деятельности с различными структурами - государственными, производственными, коммерческими, которые ожидает реорганизация, а возможно, и прекращение существования.
Однако, если формирование структур ещё не закончено, то наступающий период даст возможность его завершения. Наиболее удачным временем для окончательного этапа реорганизации предприятия можно назвать вторую половину апреля 2008г.
А вот ничего радикально нового лучше не начинать: не организовывать предприятия, не начинать овладение новой специальностью, не заключать браки, длительные контракты и соглашения, не начинать осваивать новые системы оздоровления или применять новые методы лечения, не переезжать, не покупать недвижимость (и это особенно важно!), если вы не хотите, чтобы ваше начинание вскоре потребовало перестройки и кардинальных перемен, а квартира - капитального ремонта. Наоборот, постарайтесь довести то, что было начато раньше, до возможного совершенства, и тогда надежда на успех вполне может стать уверенностью.
В это время мы также можем получить очередной важный жизненный урок, потребующий от нас большей сосредоточенности, ответственности, возможно - ограничений. Не бойтесь их и других испытаний, они во многом благотворны, они забирают у нас именно то, что мешает нашему росту. И только потом оказывается, что именно они были ступенькой к развитию. Достижения, ставшие возможными благодаря им, всегда прочны и устойчивы. Внешне это может выразиться как овладение новой специальностью, получение должности, изменение социального положения. Внутренне - как самодисциплина, возросшее чувство ответственности, в конечном итоге - новая и устойчивая структура личности.
Вот такой серьёзный финал одного и начало другого года. Что же, "благословенны препятствия - ими растём!" И пусть мы будем успешны на пути своего роста!