Старый 17.06.2010, 22:25   #1
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию Про спутники планет

Я тут в соседней теме неподумавши ляпнул про то, что спутники планет могут влиять на землю...

А щас подумал о возможном механизме их влияния... а ведь правда могут!

Казалось бы, как правило эти объекты имеют очень небольшую массу, сопоставимую с астероидами, и в этом смысле ни чем от прочего мелкого космического мусора отличаться не должны.
К тому же с точки зрения земного наблюдателя, не вооруженного телескопами эти объекты фактически представляют с планетой единое целое.

Однако, думаю все же есть механизм, способный сделать, влияние таких объектов реальным, возможно даже очень ощутимым.

Двигаясь по орбите, спутник планеты неизбежно будет частично затмевать планету относительно земного наблюдателя с определенной периодичностью. Свет от планеты будет поступать на землю в меньшем/большем количестве в зависимости от положения спутника относительно Земли. Изменится структура магнитного поля планеты. Изменится характер гравитационного взаимодействия с землей (грубо говоря, когда спутник находится с невидимой стороны планеты - центр масс планета/земля находится где-то посередине ближе к более массивной планете, а когда спутник находится впереди планеты с точки зрения земного наблюдателя картинка становится совсем другая: во первых центр масс оказывается между спутником планеты и землей, во вторых на систему планета/земля активно начинает действовать своей гравитацией 3-й компонент, фактически это уже не планета/земля, а планета/спутник/земля)

И кто сказал, что это не должно менять свойства планеты?

Вот думаю сделать небольшую вставочку для расчета спутников в ШЭ и поиграться с ними
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:27   #2
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

полный бред! ^-^
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:28   #3
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
полный бред! ^-^
Обоснуй
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:37   #4
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Обоснуй
такая мелочь не может не на что влиять!!!!!!!!
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:53   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
такая мелочь не может не на что влиять!!!!!!!!
Обоснуй!
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:05   #6
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Обоснуй!

Обосновал!
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:09   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Обосновал!
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:04   #8
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Бред-не бред, но если астрологическое влияние есть, то оно нивелируется или находится в таких малых пределах, которые для нас не вылавливаемы...
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:10   #9
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex

ладно обосную..

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА! ^-^
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:24   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Бред-не бред, но если астрологическое влияние есть, то оно нивелируется или находится в таких малых пределах, которые для нас не вылавливаемы...

А почему невылавлиемы? Очень может оказаться так, что положение спутника может координально исказать в ту или иную сторону свойства планеты, ведь физически они много чего делают с планетой.

Просто принимая такую концепцию отрицания "по умолчанию" мы рискуем выплеснуть с водой и ребеночка.
Мы привыкли к тому, что раз объект маленький, находится далеко от нас, и обладает малой светимостью, - значит он для нас не значим, и автоматически распространяем это мнение на все объекты подобной массы.
Однако в данном случае мы не учитываем что делает спутник с планетой, к которой он очень тесно взаимодействует (а планета, свойство которой возможно сильно искаженны спутником, действует на нас).
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:26   #11
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А почему невылавлиемы? Очень может оказаться так, что положение спутника может координально исказать в ту или иную сторону свойства планеты, ведь физически они много чего делают с планетой.

Просто принимая такую концепцию отрицания "по умолчанию" мы рискуем выплеснуть с водой и ребеночка.
Мы привыкли к тому, что раз объект маленький, находится далеко от нас, и обладает малой светимостью, - значит он для нас не значим, и автоматически распространяем это мнение на все объекты подобной массы.
Однако в данном случае мы не учитываем что делает спутник с планетой, к которой он очень тесно взаимодействует (а планета, свойство которой возможно сильно искаженны спутником, действует на нас).

МАЛЧАТЬ!!!
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:28   #12
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
МАЛЧАТЬ!!!
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:18   #13
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Это был крик души?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:00   #14
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Это был крик души?
Похоже что
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:34   #15
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Кто сможеть сказать ,что мелочь и что неть
Доказано что когда планета совпадает с некоторая звевда ,то лучение звезда не достигает до нас

Последний раз редактировалось Kostadin, 18.06.2010 в 18:37.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:43   #16
Oxana
Собеседник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщения: 12
Oxana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Всё может быть

Тем более, что масса некоторых спутников больше массы Земли. Хотя, не думаю, что влияние затмения планеты спутником может быть слишком глобальным в жизни человека
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:45   #17
kon
Собеседник
 
Аватар для kon
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 558
kon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
ладно обосную..

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА! ^-^



В этом вопросе согласен с LordWilex, дело не в массе космического объекта. Скажем, Плутон, крошечная планетка (меньше иных спутников), находящийся на самых задворках Солнечной, не просто влияет, а еще как влияет! Достаточно посм. карты, с выделенным, например, квадратным Плут.
Астрология работает на тонких энергетических взаимодействиях, пока еще не изученных наукой, см.
http://forum.argo-school.ru/showthre...696#post210696

А иначе вся астро строилась бы на "упитанности" объектов, кто толще, тот и сигн.
А еще найдите астероид с вашим именем и посмотрите, как эта крошечная фиговина работает. Конечно, если таковой имеется и имеет аспекты в натале.
kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:49   #18
Forest1333
Собеседник
 
Аватар для Forest1333
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 47
Forest1333 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я, может, неважно разбираюсь в астрологии пока что, но то, что написал автор в самом первом посте - бред. С физической точки зрения уж точно.
Предупреждая просьбы трудящихся обосную.
Цитата:
Двигаясь по орбите, спутник планеты неизбежно будет частично затмевать планету относительно земного наблюдателя с определенной периодичностью. Свет от планеты будет поступать на землю в меньшем/большем количестве в зависимости от положения спутника относительно Земли.
Хм... Ну допустим. Возьмём к примеру, Плутон. И вспомним о том, что между Плутоном и Землёй у нас есть ещё Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. А если они начнут затмевать его? Неужто ли его влияние как-то пострадает от этого? Ну давайте тогда введём понятие корелляции действия планет. Раз Вы утверждаете, что спутники могут влиять на действие планеты именно таким механизмом действия, почему другие планеты не могут этого делать?
Цитата:
Изменится структура магнитного поля планеты.
Планеты - да.
Цитата:
Изменится характер гравитационного взаимодействия с землей (грубо говоря, когда спутник находится с невидимой стороны планеты - центр масс планета/земля находится где-то посередине ближе к более массивной планете, а когда спутник находится впереди планеты с точки зрения земного наблюдателя картинка становится совсем другая: во первых центр масс оказывается между спутником планеты и землей, во вторых на систему планета/земля активно начинает действовать своей гравитацией 3-й компонент, фактически это уже не планета/земля, а планета/спутник/земля)
А тут - нет. Удалённые планеты своей гравитацией никак не влияют на Землю. Я, допустим, очень сомневаюсь, что Плутон, имея небольшой спутник, как-то гравитационно влияет на Землю. Да бред это. Если бы планеты влияли друг на друга гравитационно, это очень сильно отражалось бы на на их орбите. Масимум влияния, которое могут оказывать планеты друг на друга - это соседи. И то - в малой, практически незначительной степени. А зачастую их гравитационное поле ограничено орбитой спутника.
Уж если и есть это самое влияние спутников на астрологическую картину мира, то существует оно явно не по указанным выше причинам.
Forest1333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:08   #19
belyaev
Собеседник
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 11
belyaev репутация выше +10
По умолчанию

По логике, движение спутника не может не оказывать астрологического влияния. Влияет все - астероиды, кентавры, объекты пояса Койпера, значит, должны влиять и спутники. По той же логике, поскольку движение спутника тесно связано с движением планеты, влияние спутника заключается в периодических изменениях ее влияния.
ИМХО, конечно.
belyaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:17.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO