Название темы, если будет желание, можете изменить. Просто что-то более лаконичное в голову не приходит. Ну, и как всегда, если чего то будет нужно (в смысле инфы/цифири) - сообщайте без промедления.
Некоторые пояснения
Основным объектом исследования будут трехчастные планетарные картины, а точнее исследоваться будет распределение угловых расстояний между полусуммой двух планет и третьей планетой.
показала свою значимость с вероятной ошибкой 3,2%. Хи2 достиг величины 410,1. Величина сектора скольжения - 61°.
Для писателей хорошо, когда Венера расположена в аспекте левого квиконса к полусумме Солнце-Луна. Эффективный орбис +/- 5°. Также хорошо, когда Венера расположена в первой или второй декадах 9 дома полусуммы Солнце-Луна.
Негативный для писательства эффект имеется, но достаточно слабый. Возникает при условии положения Венеры в 11 доме полусуммы Солнце-Луна, вблизи куспида 12 дома.
Я уже сомневаюсь, что это исследование что-то даст, если уже совершенно производные вещи приходится учитывать.
Сколько картин вы собираетесь тестить, их ведь тысячи!
Вот интересно, Юрий, а на что Вы рассчитывали? Какие результаты ожидали увидеть? Да и вообще, какие у Вас представления о полезных исследованиях в астрологии?
Хотелось бы видеть что-нибудь, на основе чего можно создать, точную и удобную методику. А сейчас методиками даже и не пахнет. Тем более удобными. Вот вы сейчас зачем стараетесь? Перелопатите десятки тысяч точек только чтобы сказать, что у клиента вероятность погибнуть при кораблекрушении 20%. Кому это надо! Астрология отличается от прогнозов аналитиков тем, что не просчитывает вероятность событий, а предсказывает их. Здесь нет вероятности события как таковой, а только вероятность ошибки астролога из-за пробелов в знаниях. Поэтому астрология гораздо полезнее в прогнозировании развития ситуаций с высокой степенью неопределенности. То, чем вы теперь занимаетесь, лишено этого козыря.
Александра, картинка сложится... в процессе. Медленнее не могу, ни физически, ни психически. Я под действием прогрессивного аспекта.
Дам коммент к последней картине. Оказывается важно не просто наблюдать картину, что Сатурн находится на оси Солнце-Луна, а ещё и в каком месте. В данном случае именно в оппозиции к точке полусуммы. Это по вредительству писабельности.
Тоже самое в обратном случае. Мало наблюдать картину Со/Лу=Са в 16 гармонике, важно то, где Сатурн находится от точки полусуммы в карте 1 гармоники.
Да, блин!!! Юрий! Вы хотите слишком много всего и сразу.
Я уже объяснял и даже язык сломал, что вероятности, о которых Вы говорите, здесь ни при чем. Совершенно!
По какой то тематике выявляются объективные факторы. Затем они они обобщаются и систематизируются, выявляются ведущие сигнификаторы темы, изучается роль и вклад сигнификаторов в теме. Вырабатывается оптимальная методика их использования на практике и прочее, прочее, прочее. Работы дохрена и больше, а Вы опять всё о каких то вероятностях, будь они не ладны
Распределение, понятное дело схожее с Со/Лу=Не. Однако, если сравнить максимумы, то окажется, что у Со/Лу=Пл он более острый, а у Со/Лу=Не платообразный, смазанный. Из это можно сделать вывод, что главная тут картина с Плутоном, а с Нептуном вторичная.
Максимум содействия писательству приходится на положение Плутона в середине 7 дома полусуммы. А максимум противодействия на положение Плутона на куспиде 3 дома полусуммы.
Для писательства хорошо, когда СУ располагается в 1 доме полусуммы и в соединении с ней по Н16, или на куспиде 3 дома полусуммы, или в середине 12 дома полусуммы.
Помехой писательству будет положение СУ в середине 7 дома полусуммы.
Алексей, круто, конечно!!! ....но я не совсем понял, что тут конкретно исследуется
В данном случае, это просто угловые расстояния средней точки солнце/луна по отношению к венере... я правильно понял?
Вот как раз сейчас и начинает пахнуть!!!
Это пока, фундаментальные исследования. Об их прикладном применении пока говорить действительно рано... Разницу понимаете?
Ни чего подобного, астрология ни чего не "предсказывает" это вам не гадание.
Конкретный астролог, конечно может считать что он предсказывает без вероятностей, но это всего лишь его фантазии, объективно, это не так!
Астролог, увы, сейчас на самом деле работает с самыми вероятностями + собствеными фантазиями, хотя называет это почему-то для пущей важности, чтоли, достоинствами и их оценкой
Нет, не средняя точка, а полусумма. Т.е. координата планеты А плюс координата планеты В. Сумму делим попалам. Это будет точка отсчета. Измеряем расстояние от точки полусуммы до планеты С. А/В=С. Почти как угловые расстояния, только не между планетами, а полусуммой двух планет и третьей. Точка полусуммы (0°) и ей противоположная (180°) образуют ось симметрии.
смотрю, что есть в натуре (без прикрас) планетарная картина. :)))
Очень смахивает на картинку с Нептуном. Максимум приходится на положение Купидона на куспиде 8 доме полусуммы (как и у Со/Лу=Ве), минимум - на положение Купидона в середине 3 дома полусуммы.