13.04.2026, 22:08
#1
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Мессенджер MAX
Цитата:
26 марта 2025, 17:34
МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Бета-версия российского аналога WeChat - цифровой платформы Max - появилась в магазинах приложений AppStore, RuStore и GooglePlay, убедился корреспондент ТАСС и подтвердили агентству в пресс-службе платформы.
https://tass.ru/ekonomika/23512795
15.04.2026, 05:33
#2
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
https://ria.ru/20260414/operatory-2087077839.html
Прогноз такой, к середине мая будут новые ограничения популярных мессенджеров в пользу Max. Но, в 2028-начале 29, - проект будет закрыт.
15.04.2026, 08:59
#3
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Я вчера на вайлдбериз зашла после телеги ( между диалогами, чтоб время не терять) с включенным впн и там сразу выпал значок, что я под впн.
15.04.2026, 09:05
#4
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Мне не нравится узел на Ас ( в динамике Ас идет на узел через 4 ед.времени - на разрушение), мерк сожженый меняет фазу через 4 ед.времени. Причем, всё это действо сигнификатор-мерк изображает в 7-м -- явно его потопят другие мессенджеры.
Что-то в начале осени с максом случится нехорошее, а так - до 2030 протянуть может, дальше фсё.
15.04.2026, 10:03
#5
Собеседник
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Цитата:
Сообщение от ольвия
Я вчера на вайлдбериз зашла после телеги ( между диалогами, чтоб время не терять) с включенным впн и там сразу выпал значок, что я под впн.
У меня два браузера: один под впн, другой без. Удобно.
15.04.2026, 10:46
#6
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Аптеки, медуслуги, детские магазины, такси, продуктовые сети и популярные сервисы перестали открываться у россиян при включённом VPN.
Как обнаружили «Осторожно, новости», сегодня с VPN перестало работать ещё большее количество сервисов. Например, с VPN не работают сайты «Детского мира», DNS, «Пятёрочки» и РЖД. Также не открываются 2ГИС, «Самокат», «Яндекс Лавка», «Золотое яблоко», «Авиасейлс», «Перекрёсток», «Чижик», «Братья Караваевы» и популярные приложения для аренды самокатов. При этом если раньше приложения ограничивались уведомлением о том, что пользователь использует VPN, которое можно было игнорировать, то сегодня многие сервисы вообще не дают пользоваться своими функциями — так, «Яндекс Go» предлагает лишь опцию «Попробовать ещё раз».
Пользователи также жалуются, что не работают сайты ЕМИАС, «Семейного доктора» и «Медси». Не работают и узкоспециализированные приложения — например, MILE·ON·AIR, которое используется для покупки бизнес-залов в аэропорту. Ранее стало известно, что Минцифры потребовало от крупных российских сервисов ограничить работу пользователям с включённым VPN с 15 апреля.
https://t.me/ostorozhno_novosti/48524?single
Называется агрессивное продвижение в рекламе.
15.04.2026, 10:47
#7
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Азъ
У меня два браузера: один под впн, другой без. Удобно.
У меня было такое, но уже в лом переходить с одного на другой, проще отключить впн, а потом включить когда надо .
15.04.2026, 12:54
#8
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,426
У меня Тор припасен для пиратской библиотеки. Еще загрузочную флешку делал через vpn. 11ой винды.
Попробуйте адрес, если любите чтение:
ttt.flibusta.is
Без всяких http!
Мне без надобности блокировки обходить. Во всяком случае пока.
__________________
16.04.2026, 04:58
#9
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Так или иначе, а что такое мессенджер?
Это общение, т.е. 7-й.
На Дсц там прям точно Сатурн.
Изначально мертворождённое.
16.04.2026, 06:38
#10
Собеседник
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,953
Временное явление, не оправдает возлагаемых на него надежд. Скорее всего снесет Сатурном вместе с основателями... До Телеграма ему точно как до Китая пешком)
__________________
16.04.2026, 08:38
#11
Собеседник
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Цитата:
Сообщение от Irina
Временное явление, не оправдает возлагаемых на него надежд. Скорее всего снесет Сатурном вместе с основателями... До Телеграма ему точно как до Китая пешком)
Медленно запрягаем, но быстро едем.. это про Сатурн
16.04.2026, 09:35
#12
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Интересно, а что считается моментом рождения мессенджера? Явно не статья в интернет-издании. Его наверное раньше запустили. Только когда?
16.04.2026, 09:53
#13
Собеседник
Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 387
Цитата:
Сообщение от Erik
Интересно, а что считается моментом рождения мессенджера? Явно не статья в интернет-издании. Его наверное раньше запустили. Только когда?
Настоящий астролог по совместительству еще и медиум. Ему одному решать, какой источник брать для анализа. Астрология нас учит: все пути ведут к правильному решению
16.04.2026, 12:43
#14
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от Erik
Интересно, а что считается моментом рождения мессенджера? Явно не статья в интернет-издании. Его наверное раньше запустили. Только когда?
Под андроид и эпл, естественно в разное время (и думаю, там еще минимум десяток приложений в то же время появился). Только о том никто не знал, а вот эта новость на ТАСС про то известила.
"ТАСС уполномочен заявить" , был такой фильм))
16.04.2026, 19:13
#15
Собеседник
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,953
Цитата:
Сообщение от Азъ
Настоящий астролог по совместительству еще и медиум. Ему одному решать, какой источник брать для анализа. Астрология нас учит: все пути ведут к правильному решению
Уже не первый раз вижу эту карту. В данном случае, единодушию астрологов доверяю)
__________________
17.04.2026, 00:06
#16
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Прогноз такой, к середине мая будут новые ограничения популярных мессенджеров в пользу Max.
Цитата:
VPN в России задушат ещё сильнее, следует из поправок в закон «Антифрод 2.0», который готовят ко второму чтению в Госдуме.
Владельцев дата-центров хотят обязать мониторить трафик и выявлять сервисы, которые помогают обходить блокировки Роскомнадзора. Если провайдер хостинга обнаружит VPN-сервис, он будет обязан прекратить оказание услуг такому клиенту.
Такое ощущение, что этими запретами кто-то хочет добиться того, что не удалось западным спецслужбам — разозлить граждан если не на бунт, то на такое ожесточение, чтоб обрадовались любому, кто пообещает "свободу".
А наверху настолько застряли в 90-х, и ментально и технически, что даже не догадываются, не понимают, что происходит. Им докладывают, что идёт формирование цифрового суверенитета, они и рады. А как топорно, безальтернативно идёт это формирование — этого в докладах нет.
И зачем это всё? Народ только начал гордость за страну испытывать, перестал на запад равняться, осознал, что мы сильные, мы независимые, можем сами себя и накормить и обогреть, медицина, социалка, сервисы у нас лучшие в мире. Жил бы обыватель и радовался. Зачем его злить надо? Кому?
И не надо говорить, что всей России плевать на интернет. Во-первых, не всей. А во-вторых, госперевороты в столицах делаются. А тут люди уже кипят...
https://t.me/babaiga/45675
Цитата:
⚡️ VPN продолжают душить в России — провайдерам хостингов хотят ЗАПРЕТИТЬ предоставлять доступ для владельцев VPN-сервисов, пишет (https://www.kommersant.ru/doc/8590872 ) «Коммерсантъ».
Для хостеров это означает смену роли: из посредников они превращаются в контролёров, обязанных заранее отсекать нарушителей и теснее работать с Роскомнадзором.
Как это будет работать — пока неясно, однако провайдеры ожидают роста стоимости услуг, которая уже взлетела на 30% из-за других нововведений.
Чебурнет ближе с каждым днём
https://t.me/techmedia/20427
17.04.2026, 01:42
#17
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от Erik
Явно не статья в интернет-издании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%90%D0%A1%D0%A1
ТАСС, - это глашатай государства (с офисом в центре столицы), а не интернет-издание. И так даже не со времён СССР, но и РИ.
Где-то что-то разместили, в магазах приложений, ну то "карта зачатия". А вот когда анонс такого на основном магистральном госресурсе (откуда уже по прочим СМИ новости расходятся), то уже "натал", где государством заложена
идея этого мессенджера.
Что за идея, смотрим Дсц (типа общение, - да, по Сатурну?)). Ну и Асц, по заходящему Узлу (имидж мессенджера). Который уже ненавидят.
17.04.2026, 03:31
#18
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Тем временем у Вики Бони в комментах неожиданно начали высказываться россияне — с горечью.
Прорвало. Митинги не получилось организовать, никто больше из "лидеров мнений" не рискнул публично выступить, так народ решил хоть тут собраться. Увы, но больше негде...
И ведь сама Боня не так уж и важна. Не о ней, дуре, речь. Люди просто используют эту возможность и эту площадку для народного вече. Запреты и блокировки, видимо, стали последней каплей. Зря власти лишили россиян всех соцсетей, предложив лишь сильно сырую альтернативу, зря. Народ просто взбешен.
Под постом сейчас — 1,3млн лайков и около 25млн просмотров.
https://t.me/babaiga/45682
21.04.2026, 12:03
#20
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Солнце ( имя, вывеска ) транзитно градус как вошло в телец ( традиции) - он же теперь на русском называется Макс.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 09:54 .