Про трансгендерность интересно вот что. Их знак слегка видоизмененный меркурий - вместо луны там элементы марса как рожки. Но меркурий виден сразу. А мерк это гермафродит. Вся символика мерка строится на этом - его двойственная природа, зависимость качества от того с кем он контактирует аспектом.
Плюс связь с транзитом урана (высший мерк). Как только в марте 2019-го уран вошел в телец, в мае ВОЗ официально выкинула трансгендерность из психических растройств. А в этом, 2025-м, летом уран будет переходить в близнецы, куда окончательно ( после ретро) перепрлзет в следующем 2026 году. Уже сейчас заметно как эта повестка начинает сворачиваться. Любопытно, что будет с ней в близнецах.
Вообще, на эту тему можно прям кучу всего по семантике написать.