Старый 31.03.2025, 23:02   #1
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,133
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Норот волнуется.

Всем привет. У меня знакомый беспокоится. Очень боится перехода Нептуна в Овен. Какие у кого мысли ?
Я так думаю, что должен начаться некий новый цикл - так как Овен первый знак Зодиака и вообще все рождается в Огне.

Я ничего хорошего не жду. Потому что в Кали-Югу то одна пое-бень происходит, то другая.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 00:42   #2
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,709
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
Всем привет. У меня знакомый беспокоится. Очень боится перехода Нептуна в Овен. Какие у кого мысли ?
Я так думаю, что должен начаться некий новый цикл - так как Овен первый знак Зодиака и вообще все рождается в Огне.

Я ничего хорошего не жду. Потому что в Кали-Югу то одна пое-бень происходит, то другая.


Думаю что это к войне в Юго-восточной Азии, американская морская пехота избавляется от тяжелой бронетехники и начали производить легкие танки, которые возможно транспортировать и высаживать на острова в океанах. Вот вам и Нептун в знаке Марса...

Плюс помню когдато Ирина Вичайте трактовала какуюто карту будущего, там Марс был в 12м доме, и она предположила что это роботы, т.к. традиционно по 12му дому идут слуги человека, домашние животные больше козы - так Марс там какрас на это указывает.

Ну а 12й ассоциируется с Рыбами, где по астрологии 20го века управитель Нептун.
Война роботов, искусственный интеллект обманит человека (12й дом тайных врагов)...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 01:41   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,729
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Думаю что это к войне в Юго-восточной Азии, американская морская пехота избавляется от тяжелой бронетехники и начали производить легкие танки, которые возможно транспортировать и высаживать на острова в океанах. Вот вам и Нептун в знаке Марса...

Плюс помню когдато Ирина Вичайте трактовала какуюто карту будущего, там Марс был в 12м доме, и она предположила что это роботы, т.к. традиционно по 12му дому идут слуги человека, домашние животные больше козы - так Марс там какрас на это указывает.

Ну а 12й ассоциируется с Рыбами, где по астрологии 20го века управитель Нептун.
Война роботов, искусственный интеллект обманит человека (12й дом тайных врагов)...
Гражданская война в США началась 12 апреля 1861, а ингрессия Нептуна в Овен 13 апреля 1861, чего запаздываем?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 02:16   #4
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,709
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Гражданская война в США началась 12 апреля 1861, а ингрессия Нептуна в Овен 13 апреля 1861, чего запаздываем?

Тут как грил Иллич нету революционной ситуации, когда низы не хотят, а верьхи не могут.

Я реально опасался что если Байдена переизберут, а Трамп опять обьявит что у него украли выборы, то парни с оружием пойдут из средних штатоив на Вашингтон, даже фильм художественный сняли на тему.

Но масса которая поддерживает демов в основном в городах и не вполне уверена где заряжать ружье или пистолет...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 03:58   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,729
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Тут как грил Иллич нету революционной ситуации, когда низы не хотят, а верьхи не могут.

Я реально опасался что если Байдена переизберут, а Трамп опять обьявит что у него украли выборы, то парни с оружием пойдут из средних штатоив на Вашингтон, даже фильм художественный сняли на тему.

Но масса которая поддерживает демов в основном в городах и не вполне уверена где заряжать ружье или пистолет...
Исторические сюжеты никогда не повторяются хотя бы дважды, на тех же транзитах. Просто сейчас начинается "гражданская война" в пределах НАТО, ну т.е. развал альянса.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 05:58   #6
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,133
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Гражданская война в США началась 12 апреля 1861, а ингрессия Нептуна в Овен 13 апреля 1861, чего запаздываем?

С другой стороны в это же время отменили Крепостное право и Рабство в США, после чего мир стал другим
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 06:01   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,432
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
Всем привет. У меня знакомый беспокоится. Очень боится перехода Нептуна в Овен. Какие у кого мысли ?
Я так думаю, что должен начаться некий новый цикл - так как Овен первый знак Зодиака и вообще все рождается в Огне.

Я ничего хорошего не жду. Потому что в Кали-Югу то одна пое-бень происходит, то другая.
Привет))) Рад видеть.
У меня нептун через тауквадрат будет проходить в начале овна. Когда вышки проходили по этому тауквадрату в козероге, меня трясло ужасно, причем много месяцев подряд.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2025, 06:09   #8
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,432
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
С другой стороны в это же время отменили Крепостное право и Рабство в США, после чего мир стал другим
Да, как то синхрон был. 1861г отмена крепостного права в России, а в 1865 году, кажется, отмена рабства в США. Для Дыра это потеря. Негритянки, мулатки и квартеронки стали труднодоступны. А они такие здесь... а в этом месте вот так... а тут вообще... а еще делают это... и это могут!
Какая потеря для Дыра...
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 01.04.2025 в 06:12.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 02:03   #9
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,709
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
С другой стороны в это же время отменили Крепостное право и Рабство в США, после чего мир стал другим

но русскага человека ат душевнога рабства так и не асвабадиле,

надабы шоп Юля Навальная вас 40 лет по пустыне Гоби в Монголии поводила, шоп умер паследний с рабской психологией,

а Илон Маск ей абеспечит капсулу с микроклиматом и прохладными напитками...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 05:07   #10
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,432
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
но русскага человека ат душевнога рабства так и не асвабадиле,

надабы шоп Юля Навальная вас 40 лет по пустыне Гоби в Монголии поводила, шоп умер паследний с рабской психологией,

а Илон Маск ей абеспечит капсулу с микроклиматом и прохладными напитками...
Раб демократии ты наш.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 11:47   #11
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
Всем привет. У меня знакомый беспокоится. Очень боится перехода Нептуна в Овен. Какие у кого мысли ?
Я так думаю, что должен начаться некий новый цикл - так как Овен первый знак Зодиака и вообще все рождается в Огне.

Я ничего хорошего не жду. Потому что в Кали-Югу то одна пое-бень происходит, то другая.

Нептун это про культурку и внутреннее\психологию. Это про модные течения и одежду. Смотрите как в прошлом нептун проходил по овну и обрящете. Например 1696 - 1711 (по памяти).
Нептун это же высшая октава венеры, а не марса.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 20:16   #12
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Нептун это же высшая октава венеры, а не марса.

Ольвия, а можете написать планеты септенера и их связь с транс-сатурнами. Нептун - высшая октава Венеры, Плутон - (рискну предположить) Марса... А Уран? И есть ли высшие октавы у других небесных тел септенера? Спасибо!

Прошу прощения за такой вопрос, но сам только учусь...
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 21:11   #13
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Ольвия, а можете написать планеты септенера и их связь с транс-сатурнами. Нептун - высшая октава Венеры, Плутон - (рискну предположить) Марса... А Уран? И есть ли высшие октавы у других небесных тел септенера? Спасибо!

Прошу прощения за такой вопрос, но сам только учусь...

Плутон высший марс (да ;) ), уран это высший меркурий. И все. Трансы это планеты 4-го уровня, планеты неизбежного рока. К ним можно как угодно относиться, изменить нельзя. Они проявляют высшие принципы личных планет, т.е. планет второго уровня.


Чтоб вам было понятно, поясню.

Первый уровень это светила - луна\солнце. Это базовый уровень психики (сознание\бессознание) и основа событий жизни человека.
Второй уровень это марс\меркурий\венера. Это личные планеты. Это внешние и внутренние обстоятельства жизни обычного чела, на которые он может влиять.
Третий уровень - это социальные планеты, т.е. юпитер\сатурн. Это уже социум.
Собственно, трансы и хирон с прзерпиной это высшие планеты. Но я последние две не пользую, потому если про них интересно, то можно почитать в какой-нибудь книге по современной астрологии.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 21:38   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я уже отметилась относительно ингрессии, хотя никто там не поддержал беседу, но приятно, что хоть тут все таки ее подняли.


https://forum.argo-school.ru/showpos...postcount=8786


И поясню за творчетсво ) Знаки делятся на 3 зоны по принципу естественности натурфилософии ( не забываем, что астрология это не философия науки ) или Ян\Инь\Дэн.

Первые 4 (т.е. полностью набор стихий) описывают процесс рождения, творческого начала, проявления и созидания. Это овен, телец, близнецы и рак.Это весна до середины лета. Это активная Янская группа.

Вторая четверка описывает рост и сохранение, оформление и стабилизацию, удержание и накопление качеств, поддержание порядка. Это от середины лета до зимы. Это лев, дева, весы и скорпион.Это пассивная Иньская группа.

Инь это центростремительная сила, гравитация. Ян это ценробежная сила, излучение\радиация.

Третья четверка отражает принцип Дэн или синтез. Это группа трансформации, преображения, трансмутации, заложение нового потенциала\импульса для следующего витка. Это зима до середины весны. Это стрелец, козерог, водолей и рыбы.


Таким образом, я имела ввиду, говоря про новый творческий этап, именно первую зону натурфилософии.




Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20250402-231654~2.png
Просмотров: 61
Размер:	267.1 Кб
ID:	65087
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2025, 22:45   #15
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Чтоб вам было понятно, поясню.




законспектировал, чтобы не забыть.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 13:15   #16
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Гражданская война в США началась 12 апреля 1861, а ингрессия Нептуна в Овен 13 апреля 1861, чего запаздываем?


Аххаххаха, они уже и сериал сняли, готовность номер 1...

По входу Нептуна в Овен у меня есть подвижки - очередная попытка бросить курить. Для меня это достаточно эпичное нерядовое событие.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 13:50   #17
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такой вопрос о Нептуне.
Ок. Нептун - высшая октава Венеры.
Венера экзальтирует в Рыбах. Кто-то считает Рыбы обителью Нептуна, а Юпитера его сожителем Они же братья - Зевс и Посейдон.
Столько лет Нептун шёл по Рыбам, по знаку, который Нептуну не является враждебным или для него злым. Но Овен то - это ж засуха!

Может ли Нептун отвечать за что-то в карте конкретного человека? Или, не будучи личностной планетой, он на человека не влияет?
А если влияет, тянет ли за собой Нептун свои натальные сигнификации. Например, стоит в радиксе Нептун у человека в Рыбах на куспиде Второго дома. Будет ли переход Нептуна в Овен ощущаться, как "усыхание" личного имущества, например, денег? Сейчас-то реальные доходы (покупательская способность) падает будь здоров! Может, это с этим как раз и связано?
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 14:34   #18
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вот такая новость при нептуне в овне сейчас. Закончили именно при вхождении нептуна в место экзальтации солнца при экзальтации солнца и назвали "Новое солнце" )

Красивое название, красивый камень




Цитата:
АЛРОСА представила самый крупный бриллиант в истории России весом более 100 карат



В компании АЛРОСА завершена работа над огранкой самого крупного бриллианта в истории нашей страны. Исходный алмаз медово-золотистого оттенка, добытый АЛРОСА на арктическом россыпном месторождении Эбелях, имел вес более 200 карат. Природный минерал, сформированный глубоко в недрах Земли под воздействием высоких температур и давления, увидел солнечный свет задолго до появления на планете человека. Его возраст оценивается примерно в 1 млрд лет.


Огранка желтого алмаза заняла более двух лет, над ней трудились 15 специалистов ограночного комплекса АЛРОСА.


..В итоге была выбрана форма «кушон», а вес ограненного бриллианта составил более 100 карат. «Новое Солнце» — именно такое название получил драгоценный камень, благодаря своему насыщенному фантазийному цвету Vivid Yellow, — продолжает традиции эталонной огранки Russian Cut и демонстрирует высочайшее мастерство российской ограночной школы.
https://www.kommersant.ru/doc/7637772



Название: Screenshot_20250404-162302~2.png
Просмотров: 45

Размер: 230.3 КбНазвание: Screenshot_20250404-162147~2.png
Просмотров: 45

Размер: 244.3 КбНазвание: Screenshot_20250404-162342~2.png
Просмотров: 44

Размер: 216.2 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 14:39   #19
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Такой вопрос о Нептуне.
Ок. Нептун - высшая октава Венеры.
Венера экзальтирует в Рыбах. Кто-то считает Рыбы обителью Нептуна, а Юпитера его сожителем Они же братья - Зевс и Посейдон.
Столько лет Нептун шёл по Рыбам, по знаку, который Нептуну не является враждебным или для него злым. Но Овен то - это ж засуха!

Может ли Нептун отвечать за что-то в карте конкретного человека? Или, не будучи личностной планетой, он на человека не влияет?
А если влияет, тянет ли за собой Нептун свои натальные сигнификации. Например, стоит в радиксе Нептун у человека в Рыбах на куспиде Второго дома. Будет ли переход Нептуна в Овен ощущаться, как "усыхание" личного имущества, например, денег? Сейчас-то реальные доходы (покупательская способность) падает будь здоров! Может, это с этим как раз и связано?


Конспект на основе Кемпиона и Величко :





Цитата:
Нептун сигнифицирует воздействие на массы, общественные движения, социально-политические настроения и течения, социальную медицину и уровень медицицинского обеспечения.

Нептун покажет оползни, катастрофы на море, разрушения дамб, утечки газа, заразные эпидемии и массовые заражения, условия убытков и возможного вреда.

Нептун - общественные идеалы, вера, тайные общества и секты, все закрытые и секретные учреждения, химическая, газовая, нефтяная промышленность, рыбные промыслы, морской флот.
Нептун управляет социальными ценностями, движениями общественного мнения, утопическими идеями и малыми народами, государственную демагогию, винно-водочную монополию, медицинское обслуживание населения, торговый морской флот, крупномасштабные полузаконные и незаконные махинации, кинематографическая и нефтеперерабатывающая промышленность, неразбериха, беспорядки, скандалы, преступлениями во всех областях общественной жизни, жидкости, химикалии, нефть, лакокрасочная промышленность, парфюмерия, наркобизнес, фармакология анестетиков, рыболовство, судоходство, пивоварение, психиатрическая служба страны, филантропические организации, производство и потребление наркотиков, ядов, жидких продуктов, нефти, горючего, лекарств, материалов с таинственными и непонятными свойствами.

Под управлением Нептуна алкогольные напитки, химикаты, топливо, обувь, чулки, искусство (особенно кино и балет), отношение народных масс к фирме, настроения ее рядового персонала, взаимоотношения фирмы с больницами и домами пристарелых, медицинское обслуживание работников фирмы, забота о семьях сотрудников, снабжение их всем необходимым.

Нептун управляет идеалистами, альтруистами, всеми профессиями, связанными с жидкостями, художественными и литературными талантами, экстрасенсами, философами, оккультистами, фотографами, оформителями, кинооператорами, музыкантами, художниками, хореографами, танцорами, алкоголиками, наркоманами, гомосексуалистами.

Нептун управляет социализмом и всеми видениями и мечтами о совершенном обществе и людьми, способствующими этим мечтам.

Нептун также управляет скандалами, результатами путаницы и обмана.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2025, 14:48   #20
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,361
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Такой вопрос о Нептуне.
Ок. Нептун - высшая октава Венеры.
Венера экзальтирует в Рыбах. Кто-то считает Рыбы обителью Нептуна, а Юпитера его сожителем Они же братья - Зевс и Посейдон.
Столько лет Нептун шёл по Рыбам, по знаку, который Нептуну не является враждебным или для него злым. Но Овен то - это ж засуха!

Может ли Нептун отвечать за что-то в карте конкретного человека? Или, не будучи личностной планетой, он на человека не влияет?
А если влияет, тянет ли за собой Нептун свои натальные сигнификации. Например, стоит в радиксе Нептун у человека в Рыбах на куспиде Второго дома. Будет ли переход Нептуна в Овен ощущаться, как "усыхание" личного имущества, например, денег? Сейчас-то реальные доходы (покупательская способность) падает будь здоров! Может, это с этим как раз и связано?


К слову, могу согласиться с деньгами, поскольку венера естественный сигнификатор денег, имущества, барахла всякого.

Касательно натального положения, то если нептун это сильные течения жизни, то как они не будут влиять на человека? Человек не может повлиять на масштабные события, а не наоборот.
А вот натальне влияние - это кто как делает. Современные школы их рассматривают. Транзиты трансов работают даже в натале. Расстатривать сигнификацию или нет это дело личное астролога. Но следует понимать, что влияние трансов будет ощутимо только через общность, нахождение в массе\толпе, в социуме. Т.е. через взаимовлияние людей как единиц общности ( по типу "семья - ячейка общества")
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:53.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO