Старый 02.01.2025, 14:14   #1
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию СВО на Украине 2025 г.

Цитата:
В Киеве после вчерашнего прилета "Шахедов" повреждено здание Национального союза писателей Украины, которое расположено в 200 метрах от Офиса президента по улице Банковая.
https://t.me/first_political/83430

Цитата:
"Шахеды" сегодня в Киеве обошли ПВО и попали почти в Офис президента, заявляет нардеп Безуглая.

По ее словам, это произошло из-за того, что военных из огневых групп отправили в пехоту.

"Это следствие системных, застарелых проблем с военным управлением в ВСУ: когда людей из мобильных огневых групп перенаправили в пехоту, количество групп уменьшили, а эшелонированную систему ПВО в Киеве до сих пор не построили (!) — не говоря уже о других городах. Доходит до абсурдных ситуаций по Украине, когда те же "Петриоты" ставят в противоположную сторону. До сих пор. Не перемещают. До сих пор", - написала она.

Напомним, как заявляют власти, все «Шахеды» над Киевом были сбиты.


https://t.me/stranaua/181713



Название: Screenshot_20250102-182345~2.png
Просмотров: 221

Размер: 537.4 Кб





Цитата:
Ещё видео после прилёта в Ивановское (Курская область). Местные власти говорят об ударе по Доме культуры, школе-интернату, отделения почты и торгового центра.

Генштаб ВСУ - о поражении командного пункта российских войск.

https://t.me/stranaua/181825

.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 26.04.2025 в 18:31.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2025, 17:10   #2
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Астрологические посты :


https://forum.argo-school.ru/showpos...35&postcount=5

https://forum.argo-school.ru/showpos...7&postcount=33

https://forum.argo-school.ru/showpos...7&postcount=36

https://forum.argo-school.ru/showpos...4&postcount=38

https://forum.argo-school.ru/showpos...2&postcount=43

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=137

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=138

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=139

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=140

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=141

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=142

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=147

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=148( темперамент СВО)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=149

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=153( продолжительность СВО)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=155

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=161( темперамент сво по годам)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=162

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=163( парады планет в этом году)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=164( прогноз на весну)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=168( дирекция Ас карты СВО по годам + переломные годы)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=169( дирекция Ас карты РФ по годам )

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=178

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=180

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=181

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=182

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=183

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=184

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=185

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=196( прогноз отключения Starlink)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=198(тактика)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=199(астро обоснование тактики)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=200

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=248(транзитное соединение)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=250(разбор соединения)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=251( карта заявления Рубио и Уолтца)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=253(разбор карты)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=256(разбор карты)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=257(разбор карты)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=263(разбор карты)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=266(тайминг курской операции)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=267( тайминг курской операции)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=268( карта нападения на курскую обл)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=270(разбор карты нападения на курскую обл.)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=274

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=278

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=279

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=284( тайминг для карты встречи Уиткоффа и Путина)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=285( карта встречи Уиткоффа и Путина)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=311( карта разговора Трампа с Путиным)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=370(карта переговоров делегаций РФ и США)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=389(разбор карты переговоров делегаций)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=410(астро-локал тер-рии которые войдут по итогу сво)

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=411(разбор курской операции)



https://forum.argoschool.ru/showpost...&postcount=600(дирекции)

https://forum.argoschool.ru/showpost...&postcount=601 (нато)

https://forum.argoschool.ru/showpost...&postcount=602 (хорар про Запорожье)

https://forum.argoschool.ru/showpost...&postcount=624 (Херсон 2026)

https://forum.argoschool.ru/showpost...&postcount=626 ( фронт октябрь 2026)

https://forum.argoschool.ru/showpost...&postcount=635 ( карта Герасимова)













.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 11.04.2026 в 08:55.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2025, 18:43   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://t.me/stranaua/181837?single


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20250102-204037~2.png
Просмотров: 73
Размер:	819.8 Кб
ID:	64862
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2025, 14:32   #4
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
❗️Американский госсекретарь Энтони Блинкен признал, что Вашингтон начал вооружать Киев задолго до начала специальной военной операции.

"Мы постарались, чтобы задолго до начала российской... (СВО), начиная с сентября (2021 года) и затем еще раз в декабре, незаметно поставить Украине большое количество оружия, чтобы убедиться, что у них есть всё необходимое, чтобы обороняться - такие вещи, как (зенитные комплексы) Stinger, (противотанковые ракетные комплексы) Javelin", - заявил Блинкен в интервью New York Times.

https://t.me/bbbreaking/197432



Да нет жеж! Там жеж все белые и пушисты эльфы, а вот Россия взяла и напала на этих беззащитных белых и пушистых эльфов .
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2025, 14:59   #5
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=899
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=550

Цитата:
Сообщение от ольвия
К слову, 15 января 25-го плутон будет точно на сатурне Украины.
Думаю, это важный маркер. Распад (хоть он уже в процессе).
СВО началось при трине плутона с радиксным марсом Украины.


https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=110

https://forum.argo-school.ru/showpos...57&postcount=2




Интересно, что же такое будет 15-го числа. Помнится в 2023-м я думала, что будет что-то, а там случилось всего лишь крушение, но обезглавившее укр.МВД.

https://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=21684
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2025, 17:47   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
https://t.me/bbbreaking/197432



Да нет жеж! Там жеж все белые и пушисты эльфы, а вот Россия взяла и напала на этих беззащитных белых и пушистых эльфов .


Соглашусь с нижесказанным. Можно много чего накидать в ретроспективе.


Цитата:
Нам пишут:

Привет, ТО!

Хотел бы добавить и своих 5 копеек по поводу высказываний Блинкена.

Ведь эти черти провоцировали Россию не только поставкой Stinger’ов и Javelin’ов. Если сейчас посмотреть на события, которые происходили в 2020-2021 годах, то там просто каждый поступок, каждое слово - провокация.

Мы же помним, как у побережья Азовского моря нарезали круги стратегические(!) бомбардировщики США и как это комментировали их же официальные представители (https://news.rambler.ru/army/4478270...dirovschikov/).

Мы же помним, как несколько раз британские военные корабли заплывали туда, куда не следовало заплывать (в районе Севастополя), и никак не реагировали на предупреждения российской стороны. В одном случае дошло до сбросов ОФАБ по курсу следования корабля, в другом - до простреленной башни корабля-нарушителя и свидетелями этого стали журналисты ВВС, которые (о чудо!) в это время находились на борту военного корабля и вели репортаж (https://vesti92.ru/2021/06/23/korabl...u-rossii.html).

Так что свои формулировки про невинную жертву агрессии агрессивного агрессора пусть оставят для прохожих, на них же похожих.

https://t.me/odessa_typical/50926
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 10:19   #7
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
⚡️ВСУ активизировали боевые действия на Курском и Белгородском направлениях — источник РВНП
https://t.me/bbbreaking/197453


Цитата:
В «Центре по борьбе с дезинформацией» при СНБО подтвердили наступление украинских войск в Курской области.

«На Курщине большие переживания у россиян, потому что они были атакованы по нескольким направлениям и это стало неожиданностью для них. Силы обороны трудятся», - заявил глава ЦПД Коваленко.

Ранее о таком наступлении написали российские военные паблики. Причем наступление для них не было неожиданностью. О его подготовке россияне писали уже больше недели.

По данным российских пабликов идут бои на подступах к селу Бердин к северо-востоку от Суджи.


https://t.me/stranaua/182059


Цитата:
Наступление ВСУ в Курской области подтверждает и глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Курщина, хорошие новости, Россия получает то, чего заслуживает», - написал Ермак.

https://t.me/stranaua/182060


Цитата:
По поводу контрнаступления ВСУ в Курской области.

Да, попытка имеет место быть, масштабы необходимо уточнить. Контакты в тех края есть, но пока все не на связи. Днем все нормальные военные не в телефонах сидят, а носятся как савраски в районе передовой. А там не до телеграма, либо связь никакая.

С другой стороны, что еще следовало ожидать после массированных ударов по пунктам управления российских подразделений в Курской области. Или вы реально думаете, что тупой хохол расходовал дефицитные ATACMS и Storm Shadow чтобы по гражданским пострелять?

https://t.me/Ne_Donskoy/3865




Обстрелы Курской :

https://t.me/bbbreaking/196674

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=963

https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=962

https://forum.argo-school.ru/showpos...45&postcount=2

https://t.me/bbbreaking/197292
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 12:08   #8
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
❗️Минобороны РФ сообщило, что 5 января около 9.00 мск, с целью остановить наступление российских войск на Курском направлении, противник предпринял контратаку штурмовой группы в составе двух танков, машины разграждения и 12 боевых бронированных машин с десантом в направлении хутора Бердин.

Артиллерией и авиацией группировки войск «Север» нанесено поражение штурмовой группе ВСУ. Уничтожено два танка, машина разграждения и семь боевых бронированных машин.

https://t.me/bbbreaking/197459
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 13:52   #9
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Ожидаемо. Уж сколько об этом говорились.
Думаю в этот раз наши готовы хорошо. Там далеко не одна колонна идет и не одно направление, судя по различным источникам информации, на данный момент.

Надеюсь не будет постов у военкоров из серии " Это план по заманиванию".

Последний раз редактировалось Луис, 05.01.2025 в 13:54.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 14:04   #10
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Ожидаемо. Уж сколько об этом говорились.
Думаю в этот раз наши готовы хорошо. Там далеко не одна колонна идет и не одно направление, судя по различным источникам информации, на данный момент.

Надеюсь не будет постов у военкоров из серии " Это план по заманиванию".

Да неделю уже как минимум почти каждый день про это писали везде где только можно. К тому, что ни разу не неожиданно для простого обывателя. Думаю, что для военных тем более.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 14:23   #11
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

В атаке на Бердин участвуют:

= 36-я отдельная бригада морской пехоты
= 82-я отдельная штурмовая бригада
= 47-я отдельная механизированная бригада

(ну, т.е. на манеже всё те же ))

С нашей стороны на данном участке:


= 106-я гвардейска дивизия ВДВ
= 155-я бригада морской пехоты ТОФ
= Ахмат




рс: это то, что можно сказать на данный момент.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 14:24   #12
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
По Курскому направлению сообщает @rusich_army:

— Противник пошел в наступление с Мартыновки в Пушкарное на 2х танках и 2х ББМ. По ним идет работа.
Началась активность под Суджей.
Работают пока малыми группами, так же идет накопление у границ.

— Противник использует ИМРы, расчищают дороги и заезжают на ББМ и БМП с пехотой. От Суджи в сторону Большого Солдатского идет наступление.

дополнение от @SergeyKolyasnikov

— противник подвозит много пехоты
—район накрыли каким-то мощным РЭБом
https://t.me/boris_rozhin/150242
Цитата:
По наступлению противника в Курской области.

1. Как и ожидалось, началось оно до 20 января.
2. Пока не до конца ясно направление главного удара, пока выглядит так, что противник выбрал вариант с попытками расширения выступа в Курской области, вместо атаки на Брянскую область. В ближайшие пару дней это прояснится окончательно.
3. Также должно прояснится, насколько хорошо наш ГШ вскрыл подготовку противника и подготовил соответствующие контрмеры.
https://t.me/boris_rozhin/150243
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas

Последний раз редактировалось godtown, 05.01.2025 в 14:26.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 14:36   #13
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Название: Screenshot_20250105-162445~2.png
Просмотров: 186

Размер: 75.5 Кб

Название: Screenshot_20250105-162823~2.png
Просмотров: 188

Размер: 192.1 Кб

Название: Screenshot_20250105-162851~2.png
Просмотров: 187

Размер: 131.3 Кб

Название: Screenshot_20250105-163141~2.png
Просмотров: 186

Размер: 338.9 Кб









Пойду попью чайка чтоле ...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 15:37   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия

"..противник предпринял контратаку штурмовой группы в составе двух танков, машины разграждения и 12 боевых бронированных машин с десантом в направлении хутора Бердин.."

https://t.me/bbbreaking/197459




Нестыковка пока. Было 2 танка - подбили 4-ре. Не вижу БМП и БТР. ББМ одна осталась, значит.



Цитата:
‼️"Контрнаступление" ВСУ в Суджанском приграничье. Информация на 15:00

Нацистский режим не оставляет своей стратегической цели: захват рубежа по городам Рыльск, Льгов, Курчатов, АЭС и КУРСК (!!!) далее наступление на Белгород. Именно этого любой ценой требуют от командования ВСУ как на Банковой, так и инструкторы НАТО.

Однако каждый день с упорными боями Северяне продвигаются вперед, освобождают русскую землю, перемалывая "элитные" подразделения ВСУ.

На данный момент действительно идут активные боевые действия в Суджанском районе, враг действует мобильными группами на бронетехнике, работает наша авиация и артиллерия, ведутся стрелковые бои.

Контратака противника в направлении Бердин гарантировано остановлена. Северянами продолжается утилизация элитных подразделений ВСУ, в том числе львовской 80 одшбр, личный состав которой составил основу наступающей группировки противника.

На данный момент в окрестностях Бердин подразделениями ГВ "Север" вскрыто и уничтожено:
▪️четыре танка;
▪️одиннадцать ББМ;
▪️одна инженерная машина разграждения;
▪️две БМП;
▪️четыре БТР.

Бои продолжаются...

Как правильно пишут, операции реальные с украинской стороны сопровождаются операциями медийными. Будет куча фейков, вбросов, «инсайдов», панических слонячек и «комментариев местных жителей».

К этому нужно относиться спокойно и просто соблюдать информационную гигиену.

Северный Ветер
https://t.me/warriorofnorth/5267
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 15:53   #15
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Нестыковка пока. Было 2 танка - подбили 4-ре. Не вижу БМП и БТР. ББМ одна осталась, значит.




https://t.me/warriorofnorth/5267



Понятно, тг-канал "Северный ветер" опустил\пропустил, что все перечисленное это всего за сутки на курском направлении: https://t.me/mod_russia/47634








Название: Screenshot_20250105-174506~2.png
Просмотров: 192

Размер: 205.3 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 17:29   #16
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

У Аида(СПН Ахмат) пишут, что было три наката. Без громких слов, вроде пока отбили все.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2025, 08:37   #17
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Российские войска полностью освободили Курахово — самый большой населённый пункт на юго-западе Донбасса. У ВСУ — значительные потери личного состава (до 80%, более 12к) и 3к техники.

Бои за населённый пункт начались ещё в сентябре. Теперь у наших будет плацдарм для продвижения в Запорожской области по трассе "Запорожье – Донецк", перспективны также бои на севере с целью поддержки флангов, которые идут на Покровск. В декабре наши уничтожили 250 ВСУшников, в числе которых были наёмники из Польши и Колумбии.


https://t.me/mash/60677
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2025, 09:52   #18
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия


Для понимания. Важный стратегический крупный узел площадью в 450 км2 ВС РФ взяли за 70 дней. Это очень большая скорость при выбранной командованием тактике.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2025, 20:04   #19
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
��Опасаясь реального ядерного удара, США надавили на Киев, поэтому ВСУ позволили спокойно отступить из Херсона 30-тысячной группировке РФ

Об этом пишет, пообщавшись с американскими чиновниками, Боб Вудворд в своей книге «Война».

По его данным, американская разведка предупредила Украину, что риск ядерного удара возрастает, если россияне потеряют основные силы при отступлении из Херсона:

��Планировалось, что ВСУ будут преследовать отступающих россиян и наносить массированные удары, но в итоге россияне отступили без значительных потерь.

��Перед выходом россиян Байден был предупреждён, что обстрел ВСУ по армии РФ может привести к 50% вероятности ядерного удара со стороны Путина.

��Американцы позвонили Герасимову, который пообещал Мили, что при больших потерях армии РФ будет применено ядерное оружие.

��Вероятно после этого россияне имели некую гарантию безопасности и, как следствие, вышли на левый берег, переправив всю свою технику и личный состав.

Так, из этого делается вывод, что страх американцев перед ядерным оружием РФ не позволил ВСУ атаковать, в результате чего россияне спокойно отошли, сохранив 30 тысяч солдат и технику, перегруппировались и захватили большие территории Украины.










Если кому интересно почитать, то можно скачать тут https://readli.net/voyna-63/
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2025, 23:24   #20
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Если кому интересно почитать, то можно скачать тут https://readli.net/voyna-63/

Ну такое себе...

А стратегические бомбардировщики и станцию загоризонтного слежения они когда бомбили это не предвещало ответного ядерного удара?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO