Часто в различных прогнозах, как в натальной, так и в хорарной астрологии используется Парс Фортуны. В него вкладывается значение Удача и не только. Положение его в углах отмечает какое-то важное событие в карте. Всегда использую разделение на день/ночь. Если не использовать это, то для ночной и дневной карты он вычисляется одинаково.
Роберт Хэнд в своей книге "Жребий или Парс Фортуны" писал
Однако многие астрологи до сих пор продолжают настаивать на дневной формуле для любого рождённого, хоть днём, хоть ночью.
Так какое же утверждение верно? Необходимо ли разделить ночное и дневное рождение при вычислении Фортуны? Так считал ли Птолемей необходимостью при вычисления Фортуны не разделять на день/ночь?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 09.11.2023 в 11:06.
Точка дневной фортуны в ночной карте обычно считается точкой Духа (креста). В дневной карте она занимает место ночной фортуны. В общем, точка Духа зеркалит положение Фортуны относительно оси Асц-Дсц.
__________________
Последний раз редактировалось Irina, 09.11.2023 в 16:54.