23.08.2023, 18:03
#1
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️ В самолете, разбившемся в Тверской области, среди пассажиров значился Евгений Пригожин, сообщает Росавиация.
Цитата:
⚡️По предварительным данным в Тверской области потерпел крушение самолет с бортовым номером RA-02795.
Он принадлежит Евгению Пригожину, пишет Baza.
Цитата:
⚡️Десять человек погибли при крушении частного самолета в Тверской области, сообщили в МЧС РФ.
https://t.me/bbbreaking/163414
23.08.2023, 18:23
#2
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Хотя, пишут что и Уткин там был. Как то странно. Подождем.
Про второй самолет потом сюда выложу, если это будет важно.
23.08.2023, 18:33
#3
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
«Катя, я не знаю, видишь ли ты. Самолет летел летел и взорвался. Такой взрыв был!»
Очевидцы сообщают, что борт Евгения Пригожина взорвался прямо в воздухе.
https://t.me/bazabazon/20772
Цитата:
Близкий к ЧВК «Вагнер» телеграм-канал утверждает, что самолёт Евгения Пригожина был сбит ПВО.
Десять человек погибли при крушении частного самолёта в Тверской области
https://t.me/criminalru/34323?single
(первая мысль была, что вот и карма прилетела за тех лётчиков, про которых так пренебрежительно говорил Пригожин )
Цитата:
⚡️Источник издания Readovka не подтверждает смерть Евгения Пригожина в результате крушения самолета — его судьба неизвестна
Источник Readovka указывает, что сообщения о смерти Евгения Пригожина на данный момент преждевременные. Информацию о его кончине, а также смерти командира «Группы Вагнера» Дмитрия Уткина, невозможно на данный момент проверить, сообщает источник СМИ.
Евгений Пригожин мог находится на другом самолете. Ранее в целях конспирации бизнесмен регулярно всех запутывал. Как указывает источник, Пригожин якобы регистрировался на один борт, а в это время садился на другой самолет.
https://t.me/bbbreaking/163418
Цитата:
⚡️Одна из версий крушения самолёта, среди пассажиров которого числился Евгений Пригожин — теракт на борту. Сейчас информацию проверяют спецслужбы, пишет Mash.
https://t.me/bbbreaking/163417
23.08.2023, 18:54
#4
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Если что, можно карту глянуть.
Цитата:
Источник ВЧК-ОГПУ сообщает, что во время полета самолета Пригожина в небе прозвучало два взрыва.
«18:20 карточка пришла что пропал с радаров»
18:32 – самолет взорвался в небе. Было два взрыва . Крыло и стабилизатор упал на станции Куженкино, а фюзеляж и крыло упали на село Куженкино в двух километрах от бывшей фермы. Гражданские не пострадали, на дома не попало.
В 19:10 поступила информация о 4-х трупах. На место выбыла скорая помощь из Бологово.
https://t.me/vchkogpu/41168
Цитата:
Самолет, рухнувший под Тверью, пропал с радаров через 26 минут после вылета.
В 17.54 самолет вылетел из Шереметьево в Пулково. В какой-то момент борт пропал с радаров, а на многократные вызовы диспетчера экипаж не реагировал.
По словам одного из очевидцев, падение было в 18:22, самолет падал без одного крыла.
©️ «Компромат Групп» | Обратная связь
https://t.me/criminalru/34346
Цитата:
‼️Пригожин сегодня вылетел в Россию из Африки, с ним был весь командный состав ЧВК «Вагнер» — журналист Андрей Захаров
По его словам, источники сказали ему: «Это будет чудо, если он на другом самолете»
https://t.me/bbbreaking/163425
.
Последний раз редактировалось ольвия, 23.08.2023 в 20:42 .
23.08.2023, 19:26
#5
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Разные источники(люди\каналы) от разных приближенных источников говорят об одном -- Пригожин и Уткин погибли.
23.08.2023, 19:48
#6
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Но можно подождать. Кто на втором борту так и не написали\не сообщили.
23.08.2023, 20:01
#7
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
23.08.2023, 21:05
#8
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от ольвия
(первая мысль была, что вот и карма прилетела за тех лётчиков, про которых так пренебрежительно говорил Пригожин
Если бы карма так работала, человечество не поднялось выше родоплеменного строя, все появляющиеся феодалы гибли бы, вследствие ТАКОГО механизма кармы.
24.08.2023, 03:56
#9
Собеседник
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
Цель любой Войны есть корысть.
Военное производство производит.
А куда ещё девать устаревшее (произведённое) ?
Скормить-продать неразумным кроликам
...
Кролики сношаются быстро
24.08.2023, 05:52
#10
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Карта на время вылета. Следует понимать, что было иное время вылета, но самолет задержали якобы из-за неисправности ( произвели некие манипуляции со слов стюардессы, которая погибла ) и вылет состоялся позже положенного.
24.08.2023, 09:16
#11
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Посмотрим что скажут тарологи
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
24.08.2023, 09:34
#12
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от UBER
Посмотрим что скажут тарологи
Тарологи сказали что он жив и это хитрый план. Я с утра смотрела и вчера вечелом попадались.
24.08.2023, 09:46
#13
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Еще есть версия что это подарок МИ-6 к Дню Независимости Украины 24 Августа.
Если бы это был коварный Путин он бы не привязывался к таким датам.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
24.08.2023, 10:08
#14
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от UBER
Еще есть версия что это подарок МИ-6 к Дню Независимости Украины 24 Августа.
Если бы это был коварный Путин он бы не привязывался к таким датам.
Верится меньше всего. Считается что это вброс укр.
24.08.2023, 10:35
#15
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
⚡️Источник Shot сообщает, что взрывное устройство на самолёте Пригожина было заложено в отсек шасси — это одна из версий следствия.
По предварительным данным, именно в районе шасси и произошел взрыв в небе — в результате оторвало крыло, которое ударило в стабилизатор, из-за этого бизнес-джет стал резко набирать высоту, а затем ушёл в штопор. От взрывной разгерметизации все находившиеся на борту мгновенно потеряли сознание, поэтому пилоты не смогли доложить о ЧП. В любом случае, без крыла и стабилизатора спасти судно не представлялось возможным.
Именно из-за подрыва в небе хвостовая часть самолета упала в пяти километрах от фюзеляжа, пишет издание.
https://t.me/bbbreaking/163476
24.08.2023, 13:40
#16
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Основная версия авиакатастрофы самолёта Евгения Пригожина — взрыв бомбы в сервисном отсеке в районе санузла. Следователи не исключают, что на борту «Эмбраера» могло быть два СВУ.
По информации источников «Базы», версия о применении ПВО не приоритетна. По мнению экспертов, на деталях упавшего «Эмбраера» слишком мало повреждений от шрапнели. Кроме того, во время падения самолёта в небе не было видно инверсионных следов ракеты.
Пока всё указывет на то, что взрыв произошёл в сервисном отсеке (на фото подобный отсек на другом бизнес-джете) в районе хвостовой части самолёта, которая упала в нескольких километрах от фюзеляжа. Из отсека, который одновременно является грузовым, есть доступ и к туалету, расположенному у хвоста. Киль «Эмбраера» остался практически целым. По мнению следователей, бомба вряд ли была установлена в отсек шасси: рядом расположены топливные баки и при детонировании СВУ в этом месте самолёт был бы объят огнём уже при падении. Возможно, на борту было заложено два взрывных устройства — на случай, если одна бомба не сработает.
Расследование начали с отработки этапа технического обслуживания самолёта в Шереметьево перед вылетом в Санкт-Петербург. Правоохранители устанавливают список лиц, которые имели допуск к борту, отсматривают камеры в аэропорту и опрашивают техников.
По словам источников, особенно следователей интересовало, есть ли новые сотрудники, которые только недавно вышли на работу.
https://t.me/bazabazon/20812?single
24.08.2023, 13:52
#17
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Очень напоминает взрыв Боинга над Синаем. Тогда тоже взрыв произошел в хвостовой части.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
29.08.2023, 05:42
#18
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Вот такая версия от Захарова. Это то самый журналист-расследователь, который написал про "фабрику троллей "Пригожина задолго до (остальные темы,не связанные с Пригожиным,опускаю). Т.е. он не просто на хайпе.
И от себя добавлю, что тема выкуривания чвк из Африки возникла еще в начале августа на паре левых малоизвестных пабликов. А они это взяли из единственного источника - некий интернет-сайт из ЮАР с небольшим материалом в десяток строчек. Суть такова, что автору некие неназываемые источники сообщили, что наше МО настойчиво рекомендовало отказаться от услуг вагнера поскольку взамен пришлют свою чвк. И типа это очень продвигал Шойгу на африканском саммете. Т.е. там пересказаны некие слухи. Тогда я посчитала что это умелый вброс.
https://t.me/zakharovchannel/1020
.
Последний раз редактировалось ольвия, 29.08.2023 в 05:50 .
29.08.2023, 05:45
#19
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
И продублирую от 23 августа
Цитата:
⚡️Журналист Андрей Захаров сообщает, что Пригожин сегодня действительно вылетел в Россию из Африки, с ним был весь командный состав ЧВК "Вагнер".
"Это будет чудо, если он на другом самолете", сообщили источники журналисту.
https://t.me/bbbreaking/163425
29.08.2023, 06:25
#20
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
А это сама статья-первоисточник, на которую ссылались паблики :
The Russian Ministry of Defense forces the countries at the Army 2023 forum to refuse to cooperate with PMC Wagner
https://savannanews.com/the-russian-...th-pmc-wagner/
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 04:10 .