Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности сигнификации знаков Зодиака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2023, 17:52   #1
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию Города России в портретах глазами нейросети - определяем знак на Асц. Москва

Недавно в сети увидела портреты городов России, сгенерированных нейросетью, очень понравились эти самобытные характерные образы. Предлагаю мозговой штурм по определению знака на асц. Картинок много, начнем с Москвы. Условие - указывать причину выбора.


Название: Москва.jpg
Просмотров: 69

Размер: 91.5 Кб
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 18:00   #2
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне кажется вода, светлые глаза.
...
...
Кстати дата основания древнерусских городов бралась из первого упоминания в летописи. Так что здесь погрешность и в сотню лет может быть на мой имх.
Во всяком случае нам так в школе на уроках истории говорили.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 19:09   #3
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Мне кажется вода, светлые глаза.
...
...
Кстати дата основания древнерусских городов бралась из первого упоминания в летописи. Так что здесь погрешность и в сотню лет может быть на мой имх.
Во всяком случае нам так в школе на уроках истории говорили.
В данном случае - это собирательный образ, он генерируется согласно заложенным описаниям и нельзя сказать, что все города одинаковы. Эти различия очень четко прослеживаются. Более того, для этого можно использовать описания знаков и планет. Асц - относится к внешности, а для города-это то, каким его видят гости и совсем необязательно принимать во внимание генетические особенности, кроме пола - понятно, что это будет славянская внешность, поскольку население русское, больше стоит подмечать атрибуты, детали, фон. В мунданную астрологию вдаваться не буду, остановимся пока на этом)
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 03:10   #4
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Москва, она очень разная.. в моём районе эйфоричная, в центре же самом, - устойчиво императивная...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 04:17   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
В данном случае - это собирательный образ, он генерируется согласно заложенным описаниям и нельзя сказать, что все города одинаковы. Эти различия очень четко прослеживаются. Более того, для этого можно использовать описания знаков и планет. Асц - относится к внешности, а для города-это то, каким его видят гости и совсем необязательно принимать во внимание генетические особенности, кроме пола - понятно, что это будет славянская внешность, поскольку население русское, больше стоит подмечать атрибуты, детали, фон. В мунданную астрологию вдаваться не буду, остановимся пока на этом)
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 07:57   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

http://izbornyk.org.ua/ipatlet/ipat15.htm
https://istoriarusi.ru/udel/osnovanie-moskvi.html

Цитата:
Первичные исторические сведения о Москве историки берут из Ипатьевской летописи. Она сообщает, что ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий (Гюрги) пригласил своего военного союзника, северского князя Святослава, на «обед силён». Дата обозначена «в день пяток, на Похвалу святей Богородицы» — пятница пятой недели Великого поста. Современный календарь определяет этот день как 4 апреля 1147 года.
Цитата:
Принято считать, что Москва была основана 4 апреля 1147 года князем Юрием Долгоруким. Легенды и хроники называют древнюю Москву боярским владением, получившим статус города при князе Юрии Долгоруком. Раскопки показывают, что укреплённые городища существовали на месте Москвы раньше 12 века, но названия их не зафиксированы в письменных источниках.





По картинке http://forum.argo-school.ru/attachme...chmentid=62583 :


- думаю, что меркурий в тельце ( воротник ( на шее- область тельца) скреплен подобием обезьянки ( меркурий) )

- сатурн должен быть связан или быть под мерком ( дает пепельный цвет волос) или венерой ( осветляет волосы), причем последние должны быть либо в рецепции ( что даст светлый пепельный), либо в месте сильной луны ( телец/рак - что даст светлые волосы)

- асцендент должен как-то с сатурном быть связан, но в рецепции или иная связь с меркурием ( выдержанность в темно-пепельном тоне)

- где-то совсем рядом с мерком должно быть солнце ( под застежкой золотое украшение одежды на груди)

- луна должна быть выражена, т.е. в тельце или раке ( много-много жемчуга в виде украшения ). Предположу, что луна в тельце - корона на голове. Вообще, корона как-будто из кожи обработанной сделана и вот эти украшения коричневые в виде перьев -- по мне это сатурн в тельце.

- внешность такая меркурианская, но под луной сильной и в связке с сатурном. И воздушная, но утяжеленная элементами сатурна ( одеждой).


Предположу Ас в близнецах.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 01:39   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Цитата:
пригласил своего военного союзника, северского князя Святослава, на «обед силён». Дата обозначена «в день пяток, на Похвалу святей Богородицы» — пятница пятой недели Великого поста. Современный календарь определяет этот день как 4 апреля 1147 года.
Предположу Ас в близнецах.
Обед максимум в 8:08 утра? Ну это вряд ли...

А так, дата интересная, с моей картой резонирует.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 02:19   #8
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Внешность кстати характерная для солнечных Стрельцов. Стоп, Московское Царство, стрельцы... ?))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 02:27   #9
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

А собственно вот, когда Москва стала Третьим Римом, приняла наследие павшей Византии, вместе с гербом двуглавого орла:
Цитата:
Венчание в России состоялось 12 (22) ноября 1472 года в Успенском соборе в Москве. Обвенчал их митрополит Филипп (по Софийскому Временнику — коломенский протопоп Осия)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F_%D0%9F%D0 %B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3# %D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0% B0_%D1%81_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE %D0%BC_III

Да, там в Стрельце много чего)

Поясню, я исхожу из того что Асц последний в описании внешности, сравнительно со светилами прежде всего, во вторую очередь планетами, и только в третью, - Асц собственно.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 02:51   #10
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

рыбы.
холодные тона картины. холодные голубые глаза. отсутствие морщин на лбу (по физиогномике признак алкоголизма) , тонкая шея, пропорции золотого сечения. знак двойной.
в добавление, россия никогда почти не воевала, по крайней мере не нападала (инертность) , но поглощала и растворяла. а это свойство воды.

Последний раз редактировалось Вицли, 18.03.2023 в 03:01.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 02:58   #11
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
рыбы.
холодные тона картины. холодные голубые глаза. отсутствие морщин на лбу (по физиогномике признак алкоголизма) , тонкая шея, пропорции золотого сечения. знак двойной.
Насчёт Рыб, тоже есть свой резон.

Обдумываю сейчас небольшой материал, про Киев... политически абстрактно-нейтральный, пусть там чисто астрология будет, назвать думаю так: "Роза ветров Киева". Ну там, начиная с варягов, поляков... до нынешних времён.

Дело в том, что одни и те же координаты - повторяются. В исторических процессах. Меняются только планеты в тех координатах, в поворотных точках истории.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 06:35   #12
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Обед максимум в 8:08 утра? Ну это вряд ли...

А так, дата интересная, с моей картой резонирует.
Дата это просто дата, которую в инете можно найти. Я не строила на нее карту. Можно было и не цитировать, конечно. Просто подумала, что она же(дата)есть.

А асцендент и детали по картинке - как просили в первом посту.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 07:26   #13
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Женский знак.
Цвета воды. Между раком и рыбами, выбираю рыбы, т.к две косички и по середине брошь это символ ♓
Религиозные объекты на заднем фоне - юпитер.
Поэтому Москва - Рыбы.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.

Мой Telegram-канал
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 08:53   #14
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Москва, она очень разная.. в моём районе эйфоричная, в центре же самом, - устойчиво императивная...
Понятное дело) такая большая территория не может быть однородной, даже в пределах собственной квартиры человек по-разному себя чувствует, да и восприятие у каждого своё...
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 09:35   #15
Irina
Собеседник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,955
Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000Irina репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Внешность кстати характерная для солнечных Стрельцов. Стоп, Московское Царство, стрельцы... ?))
тоже так думаю)
Корона похожа на колчан со стрелами;
Купола тоже напоминают стрелы. Где-то видела (ролик-видео) содержательную теорию о том, что в куполах Храма Василия Блаженного зашифрована модель Солнечной системы. Тоже в копилку стрельцовского познания;

Гренадерский погон - это об эпохе Петра 1.

Пепельный цвет волос скорее отсылает нас к историческим фактам, когда Москва сжигалась, а это было не раз:
- Сожжение Тохтамышем в 1382 г.

- Сожжение Москвы Девлет I Гиреем в 1571

- Моско́вский пожа́р 1812 го́да

Уже по этим фактам, в 1 должен быть Марс в аспекте с Солнцем.

Косички - это как раз восточные атрибуты. Венера, предположу в Овне.

А вот что это за оберег в виде куриной лапки (что ли?) - не понятно)...


---
Так думаю, для каждого города своя тема нужна, чтобы потом можно было без труда добавить инфу...
__________________

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:46.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO