06.11.2021, 14:41
#2
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Если б я знал, что такое ВОЗ и чем она занимается... не знаю никакой ВОЗ.
06.11.2021, 14:44
#3
Цитата:
Сообщение от Единорог
Если б я знал, что такое ВОЗ и чем она занимается... не знаю никакой ВОЗ.
даже не представляла, что такие счастливые остались
06.11.2021, 14:51
#4
О ВОЗ
Цитата:
Всемирная организация здравоохранения
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску Иное название этого понятия — «WHO»; см. также другие значения .
Запрос «ВОЗ» перенаправляется сюда; см. также другие значения .
Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций , состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли . Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве, в Швейцарии.
В специализированную группу ООН , кроме ВОЗ, входят ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры), Международная организация труда (МОТ), ЮНИСЕФ (Фонд помощи детям).
Страна-член ООН становится членом ВОЗ, приняв Устав . Страна не член ООН принимается в члены ВОЗ простым большинством голосов Генеральной ассамблеи. Территории, не правомочные выступать субъектами международных отношений, могут быть приняты в ВОЗ в качестве ассоциативных членов на основании заявлений, сделанных от их имени членом ВОЗ или другим полномочным органом, ответственным за международные отношения этих территорий.
Задачи ВОЗпредоставление международных рекомендаций в области здравоохранения установление стандартов здравоохранения сотрудничество с правительствами стран в области усиления национальных программ здравоохранения разработка и передача соответствующих технологий, информации и стандартов здравоохранения. Сферы деятельности ВОЗУкрепление и совершенствование национальных служб здравоохранения; Предупреждение неинфекционных и инфекционных заболеваний и борьба с ними; Охрана и оздоровление окружающей среды; Охрана здоровья матери и ребёнка; Подготовка медицинских кадров; Развитие медико-биологических исследований; Санитарная статистика
Цитата:
Финансирование ВОЗ
Источники и объёмы финансирования ВОЗ публичны.
Общий годовой бюджет ВОЗ в 2019 году составил около $2,5 млрд. При этом взносы стран-членов ВОЗ относительно невелики. Большую часть бюджета ВОЗ составляют добровольные пожертвования, как от государств-участников, так и от частных фондов, и такие пожертвования представляют собой целевое финансирование конкретных проектов, организация не может свободно распоряжаться такими деньгами[11] .
1) Главным спонсором ВОЗ были США (15 %)[12] .
2) Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег — Билл Гейтс (10 %). Точнее, его совместный с женой Мелиндой фонд — он обязался перечислить 530 миллионов, они пойдут преимущественно на африканские проекты[12] .
3) Третий — снова Билл Гейтс. Почти. На этот раз — основанный им Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), объединяющий различные частные и правительственные организации. От GAVI ВОЗ получит 370 миллионов (8 %)[12] .
В десятке главных жертвователей также присутствуют Великобритания (8 %), Германия (6 %) и Всемирный банк (3 %)[12] .
Согласно официальному сайту[3] в 2006—2007 годах общая сумма бюджета ВОЗ составляла около 3,3 миллиарда долларов США. Из них 28 % — регулярные взносы государств-членов ВОЗ, а 72 % — добровольные взносы государств-членов ВОЗ, взносы ООН, межправительственных и неправительственных организаций, фондов, местных органов управления, частного сектора и доход от процентов.
Начиная с 2008 года в основу управления ВОЗ, ориентированного на результаты, положен шестилетний среднесрочный стратегический план (на 2008—2013 годы), включающий три двухлетних бюджетных периода[13] .
В 2020 году Президент США Дональд Трамп заявил, что приостанавливает внесение взносов в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потому что она «не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность»[14] [15] [16] . ВОЗ не раз обвинялась в работе в интересах Китая, консерваторы в США неоднократно заявляли, что Китай финансирует ВОЗ через посредников (переводит через различные фонды и организации большие деньги в ВОЗ)[11] [12] .
Цитата:
Критика
Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году , который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[20] . Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[21] . Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding [22] [23] .
К периоду после пандемии критики утверждали, что ВОЗ преувеличивала опасность, распространяя «страх и путаницу», а не «немедленную информацию»[24] . Отраслевые эксперты возразили, что пандемия 2009 года привела к «беспрецедентному сотрудничеству между мировыми органами здравоохранения, учёными и производителями, что привело к наиболее всеобъемлющему ответу на пандемию, когда число вакцин было одобрено для использования через три месяца после объявления пандемии. Этот ответ был возможен только благодаря обширной подготовке, предпринятой в течение последнего десятилетия.»[25] .
Врачи без границ подвергли критике в 2015 году ВОЗ за игнорирование угрозы лихорадки Эбола [26] .
Минздрав России и Роспотребнадзор в 2018 году раскритиковали доклад ВОЗ об эпидемии СПИДа в России, сочтя содержащиеся в нём данные необоснованными и завышенными[27] .
В мае 2020 года президент США Дональд Трамп подверг критике ВОЗ за отказ от реформ и обвинил руководство организации в тесных связях с Пекином, в связи с чем разорвал отношения и лишил финансирования[28] [11] [16] .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0% BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8 F_%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D 0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD %D0%B8%D1%8F
Последний раз редактировалось Irina, 06.11.2021 в 14:53 .
06.11.2021, 15:10
#5
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Цитата:
Сообщение от Irina
даже не представляла, что такие счастливые остались
А абортами она занимется?
06.11.2021, 15:20
#6
Цитата:
30 января 2020 года в связи со вспышкой эпидемии ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в области здравоохранения, а 28 февраля 2020 года ВОЗ повысила оценку рисков на глобальном уровне с высоких на очень высокие. 11 марта 2020 года эпидемия была признана заболеванием с признаками пандемии .
чем и открыла "ящик пандоры" - под "вакцинированием" проведение экспериментов над населением всех стран.
Последний раз редактировалось Irina, 06.11.2021 в 15:26 .
06.11.2021, 15:24
#7
пропагандой и продвижением абортов, да
не в заявлениях, но всей своей деятельностью
Последний раз редактировалось Irina, 06.11.2021 в 15:31 .
06.11.2021, 15:45
#8
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Цитата:
Сообщение от Irina
пропагандой и продвижением абортов, да
не в заявлениях, но всей своей деятельностью
Значит они очень нехорошие люди. На Ас ставить надо мерзкий знак.
Близнецы или деву им на Ас, там мерк плохой.
07.11.2021, 11:14
#9
VIDEO
07.11.2021, 12:04
#10
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
Цитата:
Сообщение от Единорог
Значит они очень нехорошие люди. На Ас ставить надо мерзкий знак.
Близнецы или деву им на Ас, там мерк плохой.
лениво искать, первое что вышло...
Цитата:
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 7 апреля 1948 года
Об уголовной ответственности за изготовление и продажу самогона
Цитата:
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между СССР и Финляндией
6 апреля 1948 года.
07.11.2021, 12:07
#11
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
Я бы приняла вопрос как хорарный , а так.. очередная манипулятивная тема про ненавистную пропаганду типа .
07.11.2021, 12:33
#12
Цитата:
Сообщение от ольвия
Я бы приняла вопрос как хорарный , а так.. очередная манипулятивная тема про ненавистную пропаганду типа .
ну, если она тебе ни под каким "соусом" не нравится, то можешь считать её ознакомительной, коих у тебя было немало)
а "манипулятивная" - так кто чем/кем здесь манипулирует? неужто я фактами деятельности воз?
Цитата:
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 7 апреля 1948 года
Об уголовной ответственности за изготовление и продажу самогона
кстати, абсурдный указ с неадекватной мерой наказания (по УК)
так понимаю, в пользу тогдашних ЛВ заводов
у ВОЗ та же парадигма - как раз та самая "манипуляция" - под благими намерениями борьба с "назначенным злом" неадекватными мерами, порождая тем самым еще худшее... с собственной выгодой во главе угла, ессно)
Цитата:
Я бы приняла вопрос как хорарный
правда?) даже не представляю как он должен прозвучать)
07.11.2021, 13:12
#13
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
Цитата:
Впервые день здоровья провели 22 июля 1948-го, в ознаменование ратификации устава Всемирной организации здравоохранения, но уже через год день перенесли на 7-е апреля, дату, когда официально был принят устав ВОЗ.
Цитата:
Устав Всемирной организации здравоохранения был принят Международной конференцией здравоохранения, проходившей в Нью-Йорке с 19 июня по 22 июля, 1946 года, и подписан 22 июля 1946 год а представителями 61 страны (off. Rec. Wld Hlth Org. 2, 100). Принятые XII сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения поправки (резолюция WHA12.43) вступили в силу 25 октября 1960 год а и включены в настоящий текст. ГОСУДАРСТВА, принявшие сообща настоящий Устав (Конституцию), в соответствии с Уставом Объединенных Наций провозглашают, что нижеследующие принципы являются основными для счастья, гармоничных отношени...
Но если
ориентироваться на сам воз , то ( но я б поспорила, или принять как одну из карт..)
Цитата:
...под Уставом, который вступил в силу 7 апреля 1948 года.
Из самого Укстава
https://docs.cntd.ru/document/901977493 :
Цитата:
Настоящий Устав вступит в силу, когда двадцать шесть членов Объединенных Наций присоединятся к нему в соответствии со статьей 79.
.......СОСТАВЛЕНО в городе Нью-Йорке, июля двадцать второго дня, тысяча девятьсот сорок шестого года, в одном экземпляре на китайском, английском, французском, русском и испанском языках, из которых каждый текст равно аутентичен. Оригинальный текст подлежит сдаче в архив Объединенных Наций. Генеральный Секретарь Объединенных Наций разошлет заверенные копии его каждому Правительству, представленному на Конференции.
Текст документа сверен по:
Министерство здравоохранения -
Издательство "Медицина",
ВОЗ, Женева, 1968 год
Следует отметить, что США среди этих 26-ти стран не было. США вступили в ВОЗ через два с половиной месяца, 21 июня 1948 г, с правом покинуть организацию в одностороннем порядке. Подписи одним из первых ратифицировал СССР, который представляли Россия, Беларусь и Украина ( что логично -- ВОЗ это организация в рамках ООН ). Т.е. к 7 апреля были присланы все 26-ть Уведомлений. Соответственно, я думаю. что , если принять это число для построения карты, то нужно взять тогда время полночи начала дня ( 00-00 или 00-01, например )
При этом, карту ВОЗ стоит имхо рассматривать в совокупе с картой ООН и уже потом с картами государств.
07.11.2021, 13:17
#14
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
Цитата:
Сообщение от Irina
правда?) даже не представляю как он должен прозвучать)
Я пропущу мимо ушей все что сиропит уши других и отвечу вот на этот момент.
Ты не представляешь, а я хорошо представляю. Человек написал вопрос -- астролог его прочитал и построил карту на свое место\время. Или взять время форумное вопроса и на место Эрика ( оно известно).Это, конечно, если серьезно к вопросу относиться.
Вон про хер на лбу у ориакса есть хорарный вопрос и никого не смущает, а тут ....даже странно )
07.11.2021, 13:21
#15
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Цитата:
Сообщение от ольвия
лениво искать, первое что вышло...
А здесь хорошие люди. Льва им на Ас, солнце экзальтирует.
Последний раз редактировалось Единорог, 07.11.2021 в 13:41 .
07.11.2021, 13:26
#16
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
Вообще же, у меня такое ощущение, что где-то на форуме уже была карта ВОЗ и что-то там писали ( старая тема). Но может, конечно , просто кажется...
07.11.2021, 13:27
#17
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,429
Цитата:
Сообщение от ольвия
Вон про хер на лбу у ориакса есть хорарный вопрос и никого не смущает, а тут ....даже странно )
Так не бывает поскольку. Такое не вырастает на лбу.
Зато это можно обсудить в чатовой теме, а в теме Астрология он Лайн такое не прокатит. Придет кое кто и отрежет, чтоб не моталось лишнее.
07.11.2021, 14:14
#18
Цитата:
Сообщение от ольвия
Но если
ориентироваться на сам воз , то ( но я б поспорила, или принять как одну из карт..)
Из самого Укстава
https://docs.cntd.ru/document/901977493 :
Следует отметить, что США среди этих 26-ти стран не было. США вступили в ВОЗ через два с половиной месяца, 21 июня 1948 г, с правом покинуть организацию в одностороннем порядке. Подписи одним из первых ратифицировал СССР, который представляли Россия, Беларусь и Украина ( что логично -- ВОЗ это организация в рамках ООН ). Т.е. к 7 апреля были присланы все 26-ть Уведомлений. Соответственно, я думаю. что , если принять это число для построения карты, то нужно взять тогда время полночи начала дня ( 00-00 или 00-01, например )
При этом, карту ВОЗ стоит имхо рассматривать в совокупе с картой ООН и уже потом с картами государств.
я и не утверждала, что это именно карта, времени у меня нет, потому - да, космограмма, и возможно построение и на 00:00
07.11.2021, 14:24
#19
Цитата:
Сообщение от ольвия
Я пропущу мимо ушей все что сиропит уши других
много раз прочитала, так и не поняла о чём это..
Цитата:
и отвечу вот на этот момент.
Ты не представляешь, а я хорошо представляю. Человек написал вопрос -- астролог его прочитал и построил карту на свое место\время. Или взять время форумное вопроса и на место Эрика ( оно известно).Это, конечно, если серьезно к вопросу относиться.
Вон про хер на лбу у ориакса есть хорарный вопрос и никого не смущает, а тут ....даже странно )
кто ж мешает? если очень хочется, то прими как хорарный, правда, не знаю, в каком городе Erik живет...
07.11.2021, 14:26
#20
Цитата:
Сообщение от ольвия
Вообще же, у меня такое ощущение, что где-то на форуме уже была карта ВОЗ и что-то там писали ( старая тема). Но может, конечно , просто кажется...
я искала, тоже думала, что должна была быть, но...
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 12:03 .