Красный флаг мести: как ответит Иран на убийство Сулеймани
Впервые в истории Ирана над Святым куполом мечети Джамкаран был поднят красный флаг. В день когда весь Иран провожает в последний путь убитого американцами по распоряжению президента США Дональда Трампа, генерала Касема Сулеймани, над Святым куполом мечети Джакарана подняли флаг грядущей войны.
Флаг мести, символизирующий грядущую войну, поднят над мечетью в иранской деревне Джамкаран (недалеко от города Кум) – знаменитом месте паломничества мусульман-шиитов. Такое же красно-белое полотно в свое время использовали мусульмане, поклявшиеся отомстить за Ахли Бейт – внука пророка Мухаммада Хусейна ибн Али и других его родственников, убитых в битве при Кербеле (680 год н. э.).
В иранском парламенте проходят экстренные консультации в связи с убийством генерала Сулеймани, 5 января, все депутаты соберутся, чтобы обсудить, как страна должна ответить тем, кто пролил кровь военачальника.
Затмение 26 декабря было "прекрасным" - управы затмения и сатурн угловой в обители и марс в обители. И юп сожженый до кучи.
Турецкий парламент 2 января одобрил отправку войск в Ливию. После этого , маршал Халифа Хафтар объявил о всеобщей мобилизации в Ливии -- " Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар объявил джихад и всеобщую мобилизацию. «Оружие будет предоставлено и мужчинам, и женщинам, военным и гражданским лицам»,заявил ливийский маршал."(с)
Ливия вчера решила разорвать дип.отношения с Турцией.
При этом, еще 26 декабря ( акурат в день затмения !)Правительство национального согласия (ПНС) Ливии официально запросило военную помощь у Турции. Чтоб понимать: ПНС это временное правительство Ливии, образовано в сооответствии с Ливийским политическим договором, подписанным 17 декабря 2015 года. Сформировано при поддержке Совета безопасности ООН, вместе с Президентским советом, который исполняет должность главы государства. Т.е. это то, международное сообщество признает и считает лигимитивным.
Так вот, ПНС просит помощи у Турции, а парламент Ливии выступил против ( 4 января), поддержав обвинения в госизмене в адрес премьера Сараджа. К слову, этот ПНС заседает ( убежали в том году) в Тунисе.
Одним словом, кому надо тот пороется и разберется в этой пост-Каддафской гражданской войне между признанным ООН и непризнанным органами исполнительной власти Ливии.
К слову, сегодня Земля максимально приблизилась к Солнцу (!).
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
И если США затормозили СП-2, то ведь и иранская ядерная программа может, случайно так, ускориться)) Как там у Ломоносова? "Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте..."
Ну и плюс к тому, иранское общество теперь как никогда консолидировано, так что все надежды США на революцию, этим убийством похоронены.
При этом раскладе, Ирану громкие акции возмездия не нужны (тем более война), достаточно держать ВС США в постоянной боевой готовности, изматывая их расходами на то, и понемногу, устраивать неприятности не напрямую, а... https://colonelcassad.livejournal.com/5545004.html
Выдавливая, шаг за шагом с Ближнего Востока, Афганистана (афганские таджики суть те же персы, это треть населения Афганистана и большинство в его 15 провинциях), и откуда ещё получится.
Вот такое затмение с Юпитером на Тегеран. Противоречивое чуть конечно, - ну так и по-факту, успех через трагедию.
Да, и поскольку это мунданная астрология, не стоит забывать о соединении Сатурн-Плутон, напротив Меркурия карты США. 10 января точная фаза, но первые последствия будут до прохождения Сатурном, и затем Плутоном, той оппозиции.
И плевать они хотели на кого-либо.
Следовательно, если начнут упираться, в Ираке (с подачи Ирана я думаю) снова полыхнет - с целью выдавливания американцев.
Иранское противостояние.
Судя по квадрату луны, имеющей спорное положение, тогда берем диспозитора - марс, это накал, не имеющий развязки. Плюс все хозяева расходящиеся, в т.ч. с парсом.
Развития ситуации не будет. Два соперника не имеют развития. Тем или иным образом ситуация будет погашена. Луна не образует выгодных аспектов, иран, хозяин сатурна в плутоне, юпитер хоть и не владыка - на юз. Диспозитора парса нет, хозяин 1 символизируем диспозитором. Войны как таковой не будет, имхо. Такое впечатление что никто не уверен, и ни у кого нет сил. Все отвлечены.
Нет) дата противостояния составлена на время оглашения президентом своего коммюнике, поста в твиттере, не знаю что у него было. Место Вашингтон, даже если он опубликовал его и в ином регионе - место принятия решений политический центр. Да и пожалуй не сам президент принимает решения об опубликовании.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 10.01.2020 в 11:19.