Торговые войны Трампа \ Санкции от 22.08.2018 против России
Асцендент санкций попадает в 7 дом гороскопа США. Явная направленность против врагов/партнёров Управы карты введения санкций Мерк и Сатурн попадают соответственно в 8 и 1 гороскопа США.
Сатурн в обители создаёт точную оппозицию к натальной Венере, управляющей в гороскопе США 6,10,11 домами по домициклю и 2,6,8,12 по триплу.
Сатурн в знаке своей силы, но во включённом знаке 1 дома. Мерк особой силой не обладает, много не возьмёт из 8 дома, а вот Сатурн в 1 усиление народа, имх, экономики. Однако нахождение во включённом знаке лишь не намного подымит её. Слабый Мерк, враги США, так и останутся при своём.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 22.08.2018 в 09:04.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Асц карты санкций в 10 доме карты России. Мерк в 12, Сатурн в 5 карты России в соединении с Солнцем. Мерк в трине с натальным Мерком России. На конфликт не похоже имх, будь оппозиция Солнце-Сатурн, наверно по другому было бы.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 22.08.2018 в 09:20.
Что есть, то есть. Поэтому карта России больше информации даст,имх Ударит скорее всего по ценным бумагам, и частично по "плодам труда нашего", президент от них не пострадает, а правительство даже и выиграет немного
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 22.08.2018 в 09:38.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Если уж брать сам процесс, то эти санкции вообще не являются точкой отсчета, потому что они вписаны в глобальную торговую войну Америки. И это первая часть санкций к РФ, такой "нежный" вариант. Более "жесткая" вторая часть марлезонского балета заявлена в ноябре ( к "Аэрофлоту", дип.представительствам и т.п. ). Вот сейчас США ищет болевой порог РФ ( хотят посмотреть что может существенно навредить нам).
А сама войнушка началась еще в июне. Хотя, может я и что-то пропустила ( т.е. еще раньше). В принципе, США ввели пошлины на ввоз стали и аллюминия еще в марте. Но, я бы начала/ строила карту на 1 июня - дата начала торговой войны Америки с ЕС, Мексикой и Канадой. Т.е. в ночь на 1 июня начали действовать ограничения на сталь и металл.
После, 6 июля началась торговая война Америки с Китаем.
И теперь вот пришла наша очередь.
Это вот я счас написала то что знаю, но вечером поищу более предметно. Потому думаю, что надо строить карты на эти даты как маркерные точки ( поскольку ясно, что начало далеко раньше, еще в том году а то и раньше однозначно). И надо смотреть средние этих стран с США, как карты взаимоотношений этих стран между собой. Ну вот эту тему тоже подключать http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=17447
Т.е. вот эти все карты тоже надо смотреть ( помимо соляров и наталов). Для меня очень показательны средние ( более, чем соляры).
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Если уж брать сам процесс, то эти санкции вообще не являются точкой отсчета, потому что они вписаны в глобальную торговую войну Америки. И это первая часть санкций к РФ, такой "нежный" вариант. Более "жесткая" вторая часть марлезонского балета заявлена в ноябре ( к "Аэрофлоту", дип.представительствам и т.п. ). Вот сейчас США ищет болевой порог РФ ( хотят посмотреть что может существенно навредить нам).
А сама войнушка началась еще в июне. Хотя, может я и что-то пропустила ( т.е. еще раньше). В принципе, США ввели пошлины на ввоз стали и аллюминия еще в марте. Но, я бы начала/ строила карту на 1 июня - дата начала торговой войны Америки с ЕС, Мексикой и Канадой. Т.е. в ночь на 1 июня начали действовать ограничения на сталь и металл.
После, 6 июля началась торговая война Америки с Китаем.
И теперь вот пришла наша очередь.
Это вот я счас написала то что знаю, но вечером поищу более предметно. Потому думаю, что надо строить карты на эти даты как маркерные точки ( поскольку ясно, что начало далеко раньше, еще в том году а то и раньше однозначно). И надо смотреть средние этих стран с США, как карты взаимоотношений этих стран между собой. Ну вот эту тему тоже подключать http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=17447
Т.е. вот эти все карты тоже надо смотреть ( помимо соляров и наталов). Для меня очень показательны средние ( более, чем соляры).
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Давайте тогда, чтобы понимать суть вопроса, самую малость о торговых войнах.
Торговая война - это торговое соперничество 2 или более стран, проводящееся с целью захвата зарубежных рынков или предотвращения торговой "оккупации" национальной экономики.
Принято считать, что в международной торговле получает преимущество тот, кто может предложить рынку товар лучшего качества по более низкой цене. Однако борьба за рынки никогда не велась по строгим, но справедливым правилам, и здесь часто побеждает не тот, у кого товар лучше, а тот, кто просто действует хитрее и жестче.
Первая мировая война была, как известно, войной и за рынки сбыта. Однако по-настоящему радикальный передел рынков произошел после второй мировой, когда силы европейских колониальных империй были необратимо подорваны и на арену вышли две сверхдержавы - США и СССР.
В 1948 году появилась организация под названием ГАТТ (Генеральное соглашение по тарифам и торговле). ГАТТ должна была следить за тем, чтобы торговля развивалась свободно и чтобы страны больше не закрывали доступ на свои рынки с помощью запретительных тарифов и тому подобных мер. Такая постановка вопроса вполне устраивала США, которые, будучи ведущей индустриальной державой мира, рассчитывали заполнить мировые рынки своими товарами.
Вскоре после войны США взяли курс на захват рынков зашатавшейся Британской империи. Для этой цели было, например, использовано эмбарго в отношении коммунистического Китая, которое США навязали своим союзникам. В Лондоне не могли не заметить, что это эмбарго больно бьет по британским интересам, однако никакие парламентские речи уже не могли остановить американскую экспансию. Когда же европейцы пытались защитить свои рынки от американцев, те жаловались в ГАТТ.
Если в давние времена торговцы, сражавшиеся за зарубежные рынки, использовали в основном военную силу, а в начале ХХ века все больше полагались на хитрость и знание рынка, то во второй половине столетия на первый план вышли всевозможные юридические ухищрения, которые помогали обходить правила ГАТТ и международные договоры.
Сегодня в борьбе за рынки используется целый арсенал средств. Всякий раз, когда в мире поднимается скандал вокруг чьей-то некачественной продукции, можно уверенно говорить, что это кто-то пытается прихватить ту или иную долю соответствующего рынка, а кто-то сопротивляется. Действительно, чтобы завоевать рынок, недостаточно располагать товаром лучшего качества и по низкой цене.
Основные методы ведения наступательной торговой войны:
- понижения экспортных таможенных тарифов,
- повышение экспортных квот,
- использование демпинговых цен;
- в исключительных случаях используется торговая блокада.
К методам оборонительной торговой войны относится возведение торговых барьеров :
- повышение импортных таможенных пошлин (в том числе использование уравнительных пошлин , предусматривающих повышение цены импортируемого товара до уровня внутренних цен с целью предотвращения демпинга);
- снижение импортных квот;
- введение нетарифных ограничений - барьеров, связанных с усложнением процедуры лицензирования и нагромождением таможенных формальностей;
- введение технических барьеров, предусматривающих возникновение сложностей с соответствием импортных товаров национальным стандартам и техническим условиям.
Торговые войны нередко перерастают в вооруженные конфликты, особенно в случае попыток прорвать торговую блокаду.
Оля, а почему Олег не может принять участие здесь, в закрытом? У него нет доступа к этому разделу?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Трамп подписал указы о введении 25-процентных пошлин на импорт стали и алюминия с 12 марта.
В указе заявляется: «С 12 марта 2025 года весь импорт алюминия и алюминиевых производных из Аргентины, Австралии, Канады, Мексики, стран ЕС и Великобритании будет облагаться дополнительными «адвалорными» пошлинами». Трамп издал отдельный указ по стали, который, по его словам, будет применяться ко всему импорту из тех же стран, на которые распространяются пошлины на алюминий, а также из Бразилии, Японии и Южной Кореи.
По данным министерства торговли США, Канада и Мексика являются крупнейшими поставщиками стали в США. Крупными экспортерами стали также являются Бразилия и Южная Корея.
Трамп также дал понять, что рассмотрит возможность введения дополнительных пошлин на автомобили, фармацевтические препараты и компьютерные чипы. Он также пообещал объявить во вторник или среду о введении более широких «взаимных пошлин», которые будут соответствовать пошлинам, взимаемым другими правительствами с американской продукции.
Европейский союз сожалеет о решении администрации США ввести пошлины на экспорт стали и алюминия из Европы и ответит решительными контрмерами. Об этом во вторник заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.