26.04.2016, 08:21
#1
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Чернобыль
Сегодня годовщина той аварии.
Вот карта на момент взрыва на АЭС :
В том месяце было несколько затмений ( что является нехорошим знаком по Рэмси ). При этом управители затмений очень сильны + начало событий сразу после затмений. Особенно на Москву красноречиво.
Это лунное ( оно полное) :
Это солнечное ( частное , 119 сарос):
А это солнечное же на Москву ( столица СССР еще тогда) :
Если кому есть что сказать, буду рада почитать.
26.04.2016, 09:00
#2
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Мне есть сказать что в этих картах таки не хватает плутона
26.04.2016, 09:16
#3
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Мне есть сказать что в этих картах таки не хватает плутона
А что не урана, который на Ас в первой карте ?
Помню в 90-е читала про плутоново-урановые моменты этой карты, но теперь забыла давно, потому что хватает и так планет. )
Но если что-то по сути вопроса напишете , то будет интересно : плутон - 5*59 скорпа ( счас про обитель будет речь, да ? )
26.04.2016, 10:13
#4
Спасибо!
26.04.2016, 19:44
#5
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Цитата:
Сообщение от ольвия
А что не урана, который на Ас в первой карте ?
Помню в 90-е читала про плутоново-урановые моменты этой карты, но теперь забыла давно, потому что хватает и так планет. )
Но если что-то по сути вопроса напишете , то будет интересно : плутон - 5*59 скорпа ( счас про обитель будет речь, да ? )
Нет, понятия не имею где у него обитель. в космограмме СССР солнце в оппозиции с плутоном. В момент катастрофы солнце в оппозиции с плутоном, а к натальному плутону в точной оппозиции мидпоинт марс-нептун. Дирекционное солнце в мидпоинте уран-марс, а дирекционный плутон соответственно в точной оппозиции с марсом. В момент лунного затмения за 2 дня до катастрофы Плутон в соединении с луной.
Дальше, в дирекции задействован марс. Транзитный марс в точном секстиле с юпитером и марсом, транзитный юпитер в соединении с марсом и трине с юпитером.
Несколько вариантов времени образования СССР есть, поэтому дальше свои соображения развивать не буду. Не знаю откуда 12:00 взялось, но оно вроде нормально вписывается в чернобыльскую катастрофу и развал СССР.
26.04.2016, 19:49
#6
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Спасибо!!!
26.04.2016, 19:57
#7
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Нет, понятия не имею где у него обитель. в космограмме СССР солнце в оппозиции с плутоном. В момент катастрофы солнце в оппозиции с плутоном, а к натальному плутону в точной оппозиции мидпоинт марс-нептун. Дирекционное солнце в мидпоинте уран-марс, а дирекционный плутон соответственно в точной оппозиции с марсом. В момент лунного затмения за 2 дня до катастрофы Плутон в соединении с луной.
Дальше, в дирекции задействован марс. Транзитный марс в точном секстиле с юпитером и марсом, транзитный юпитер в соединении с марсом и трине с юпитером.
Несколько вариантов времени образования СССР есть, поэтому дальше свои соображения развивать не буду. Не знаю откуда 12:00 взялось, но оно вроде нормально вписывается в чернобыльскую катастрофу и развал СССР .
Да, вот как раз хотела спросить - какую из карт имеете ввиду ?
18.08.2016, 16:26
#8
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
11.06.2019, 08:43
#9
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Смешной момент был в недавнем интервью Ренка ( режисер сериала "Чернобыль"), что у них то ( на Западе) все под контролем и Чернобыля не было и не будет. Мды..
Оставлю в этой теме ( в чате просто "утонет" )- тут в тему :
Текст из пяти магнитофонных кассет,
надиктованных академиком Легасовым В.А., "Об аварии на Чернобыльской АЭС"
http://www.pseudology.org/razbory/Legasov/01.htm
26.04.2024, 13:05
#10
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
❗️Катастрофа на Чернобыльской АЭС дала начало множеству мифов — и даже целому сериалу, собравшему эти мифы вместе. Но что произошло там на самом деле? Почему настоящее число жертв Чернобыля в разы отличается от того, о котором говорят СМИ и сериалы? Наконец, отчего на самом деле взорвался реактор ЧАЭС и почему персонал станции, вопреки исходной версии, не виноват во взрыве?
Читайте в нашей архивной статье: https://naked-science.ru/article/nak...kak-aes-spasli
Кстати, статья, впервые опубликованная на Naked Science 26 апреля 2020 г, в том же году была включена(более 20%) в текст научной статьи в журнале из списка ВАК «Глобальная ядерная безопасность».
https://t.me/nsmag/10336
26.04.2024, 15:50
#11
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Итоги 1979 года в США были предсказуемы: ни одной АЭС с тех пор там не построили. Новые проекты бесконечно затягивались, их цена за счет этого росла, пока они не потеряли любой экономический смысл. Да, до сих пор Штаты – мировой лидер по количеству вырабатываемых атомных киловатт-часов, но лишь за счет наследия эпохи до 1979 года, до окончательной победы Голливуда над здравым энергетическим смыслом.
Однако:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%AD%D0%A1_%D0%A3%D0%BE%D1%82%D0 %B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4
Кроме того:
Цитата:
Вопреки распространенным мифам, взрыв не был итогом «эксперимента» с отключением аварийной защиты реактора. Напротив, в ту ночь там велся планово-предупредительный ремонт, и при каждом таком ремонте защиту реактора отключали – потому что без этого нельзя было проверить его работу во внештатных режимах. То есть само отключение было плановым, но никак не «экспериментальным».
Но на суде сами обвиняемые говорили что эксперимент был:
http://accidont.ru/memo/Karpan_07.html
Цитата:
К сожалению, на конструкторов РБМК тоже трудно свалить всю вину. Дело в том, что они за годы до аварии разослали всем директорам АЭС письмо, где излагали суть проблемы и предлагали, как ее решить. Увы, на письмо никто не обратил внимания, хотя на ЧАЭС оно тоже пришло.
Почему так вышло? Как это часто бывает в крупных бюрократических организациях, сыграла роль нехватка вменяемой цепочки управления : конструктор вроде бы главный человек в вопросах безопасности реактора, но для административного аппарата самой атомной отрасли он был скорее жужжащей мухой, от требований которой можно было отмахнуться, потому что ничего реально он им сделать не мог, только письма писать. Вот так и случилась главная – и единственная в истории – катастрофа атомного реактора, вызвавшая человеческие жертвы.
А вот это верно, кризис системы управления.
Цитата:
Виктор Брюханов, инженер-энергетик по образованию (но не имевший до директорства Чернобыльской АЭС никакого отношения к атомной энергетике ), поднялся по всем ступеням служебной лестницы, от дежурного установки, машиниста насосов, помощник машиниста турбины до начальника цеха и заместителя главного инженера электростанции. И был в 35 лет - признание его способностей, достижений, возможностей – назначен директором Чернобыльской атомной электростанции.
И назначение это состоялось вовсе не при Горбачёве, а в 1970 году. Непрофильного 35-летнего специалиста (вообще незнакомого с АЭС, только с ТЭС) ставят руководить таким серьёзным объектом.
Цитата:
«Атомные реакторы — это обычные топки, а операторы, ими управляющие, — это кочегары...» — тогда же популярно разъяснял широкому читателю заместитель председателя Государственного комитета по использованию атомной энергии СССР Н. М. Синев.
Цитата:
Прокурор - Вы себя считаете главным виновником?
Брюханов - Я считаю, что это смена, Рогожкин, Дятлов и Фомин.
Народный заседатель - А Вы, как главный руководитель?
Брюханов - Я тоже.
Народный заседатель - Была система радиационных датчиков на ЧАЭС?
Брюханов - Да, система «ГОРБАЧ».
Народный заседатель - На каком-либо приборе велась регистрация МЭД больше 200 р/ч?
Брюханов - Только на АЭС. А в городе и на площадке работала лаборатория внешней дозиметрии.
Народный заседатель - Как, по-вашему, такие приборы должны были быть во внешней среде?
Брюханов - Наверное, нет. Слишком большие затраты.
Народный заседатель - Вы знали об уровнях радиации. На вашей совести жизни многих людей. Вызвали Вы хотя бы автобусы, чтобы увезти людей с АЭС?
Брюханов - Я не мог заниматься вопросами эвакуации в отрыве от эвакуации города.
Прокурор - Все ждали сигнала от Вас, а Вы ждали его от других.
Брюханов - У меня не было средств этого сделать.
Защитник - Если бы программа выполнялась без нарушений, авария произошла бы?
Брюханов - Нет, не произошла
Цитата:
434
Прокурор - Брюханов знал, что будет выполняться программа?
Фомин - Он говорит, что не знал.
Прокурор - А Вы говорили ему об этом?
Фомин - Нет, не говорил.
Прокурор - Как, по-вашему, что могло бы предотвратить аварию?
Фомин - Если бы выведения АЗ-5 от закрытия СРК не было, блок остался бы цел.
Прокурор - Хорошо. А почему это в программе не сказано? Почему не сказано в разделе мер безопасности, что этого нельзя делать? Где в программе Лютов и физики? Почему здесь только электрики?
Фомин молчит.
Прокурор - Зачем отключили САОР?
Фомин - Это нарушение регламента и основных положений по безопасности.
Прокурор - Почему не было физиков, с кем Вы согласовали уровень мощности, на котором нужно проводить испытания?
Фомин - С Лютовым и с Гобовым мы обстоятельно обсудили уровень мощности.
Помощник прокурора - Кто был инициатором испытаний?
-Фомин - Инициатором испытаний был электроцех, хотя ему этот режим выбега практически не нужен. Но он зафиксирован в проекте, значит, надо было внедрять. Нам проверяющие делали замечания, что его нет. Электроцеху нужно было только проверить и настроить эти участки схем.
26.04.2024, 18:17
#12
Собеседник
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,953
__________________
27.04.2024, 01:49
#13
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Народный заседатель - Вы знали об уровнях радиации. На вашей совести жизни многих людей. Вызвали Вы хотя бы автобусы, чтобы увезти людей с АЭС?
Брюханов - Я не мог заниматься вопросами эвакуации в отрыве от эвакуации города.
Кстати да, директор АЭС занимается эвакуацией ГОРОДА (не городские власти, нет)! А ему - предъявляют обвинения, что он не эвакуировал персонал АЭС.
Это был кризис управленческий.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 09:55 .