Наткнулась сегодня на статью, которая, как оказалось после поисков , перепост. Заинтересовало, конечно, известное время, которое написали ребенку + дата ( но не время ) аборта + возможность посчитать дату зачатия ( тем, кто занимается таким моментом).
И подумала - а что считать в данном случае натальной картой : карту аборта или карту перевода в категорию "дети" ?
Вроде как и второе, т.к. ребенок получает имя, свидетельство о рождении. Но ведь он и до этого жил ( с момента аборта), только без имени и с помщью врачей. Ведь недоношеным детям мы же строим карту на время рождения, а не на выдачу свидетельства.
интересная тема.
в этом случае вроде как и не аборт, а написано что выкидыш, т.е. по сути типа "преждевременные роды", с последующим поддержанием жизнедеятельности (кювез, врачи, медикаменты) таким же макаром, как и при рождении недоношенных ...
просто если исходить из того, что цвет глаз и т.д дано с рождения, то взяв время перевода в категорию "дети" может получиться совсем другой АСЦ тогда и время рождения(нат. карту) недоношенных надо брать с момента извлечения из кювеза пока такие мысли...
кстати, если бы все абортированные(не по кусочкам) плоды пытались реанимировать(при высоком уровне медицины), то возможно выживаемость таких плодов удивила бы)
Последний раз редактировалось ЯГА, 23.10.2015 в 11:35.