Старый 30.10.2008, 12:13   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question К вопросу о Сатурне в Деве..

Название: 11_antoninian.jpg
Просмотров: 109

Размер: 13.5 Кб

Эта монетка назвается антониниан и чеканить её начали не от хорошей жизни в 214 году - Сатурн там же, где и теперь - в Деве. Юпитер тоже в Деве, где ему чуть хужее, чем в Козероге, ну дык..

Справка:

Антониниан - серебряная римская монета (вес 5,3—4,7 г), названа так в честь императора Каракаллы, которого отец переименовал в Марка Аврелия Антонина. Чеканка антонинианов началась в 214 г. н.э. и причиной его появления стал финансовый кризис, охвативший в III в. н.э. всю Римскую империю. К концу II века серебряный денарий обесценился вполовину, серебра в нем было едва 50% и доверие к нему было подорвано. Выпуская в денежное обращение антониниан, превосходивший денарий по размеру и весу в два раза, Каракалла хотел улучшить денежное хозяйство Римской Империи и выйти из экономического кризиса. Однако удалось лишь полностью вытеснить из обращения денарий, финансовый кризис остался не решенным. Антониниан повторил судьбу денария, содержание серебра в нем стремительно уменьшалось и к середине III века он превратился в почти медную монету, которая содержала 2-4% серебра, а иногда просто покрывалась благородным металлом лишь сверху. Таким образом, стоимость антониниана принудительно устанавливалась императорм, он стал кредитной монетой с принудительным курсом. Иногда на медных антонинианах можно увидеть надпись «XXI», которую некоторые исследователи трактуют как обозначение долевого соотношения металлов в сплаве монеты. Внешне антониниан отличается от денария наличием на голове императора, изображенной на монете, так называемой лучевой короны, а не лаврового венка, а портреты императриц на антонинианах имели снизу полумесяц. Название монеты дано некоторыми современными коллекционерами условно, другие собиратели предпочитают названия двойной денарий или радиат.

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:43   #2
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Иногда на медных антонинианах можно увидеть надпись «XXI», которую некоторые исследователи трактуют как обозначение долевого соотношения металлов в сплаве монеты.
Да нет, это предсказание! (или угроза), что вот мол в XXI веке когда Сатурн будет в Знаке Девы повторится та же ситуация. :)Осталось понять, кто сыграет роль "денария", а кто "антониана" :))
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:25   #3
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Эк, ты далеко хватила, Ирина! :) Политика военного коммунизма пришлась тоже на Сатурн в Деве.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:37   #4
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Ситуация напоминает появление евро. Многие радовались падению доллара к евро. Теперь доллар надежнее золота.
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:49   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Да нет, это предсказание! (или угроза), что вот мол в XXI веке когда Сатурн будет в Знаке Девы повторится та же ситуация. :)Осталось понять, кто сыграет роль "денария", а кто "антониана" :))

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:50   #6
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Эк, ты далеко хватила, Ирина! :) Политика военного коммунизма пришлась тоже на Сатурн в Деве.

Но если что-то повторяется в "далеко", то куда ж ему деваться в "близко"-то?;))
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:55   #7
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
Ситуация напоминает появление евро. Многие радовались падению доллара к евро. Теперь доллар надежнее золота.

И упал сегодня по отношению к рублю на сорок с хвостиком копеек Юр, "шара" доллара, связанная с тригонами к середине Рака (из Скорпа) вот-вот схлынет.. Хотя и вчерашне-сегодняшний трин Венеры к Сатурну из карты рубля - не вечность..

А гривна, говорят киевляне, сегодня до летней стоимости фунта упала.. = Уж за семь гривен за долляр переваливает..

(с)ничто не вечно под Луной

(Юр, вон телек говорит, что ВВП США упал до урповня 2001 года.. Какое ж тут золото??)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:01   #8
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Но если что-то повторяется в "далеко", то куда ж ему деваться в "близко"-то?;))
Я так далеко не помню. :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:03   #9
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Я так далеко не помню. :)))

А у меня инет есть

А у тебя?;))))))))))))))

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:20   #10
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А у тебя?;))))))))))))))
А у меня лень... :)))

Скорости разные понимашь. :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:37   #11
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
И упал сегодня по отношению к рублю на сорок с хвостиком копеек Юр, "шара" доллара, связанная с тригонами к середине Рака (из Скорпа) вот-вот схлынет.. Хотя и вчерашне-сегодняшний трин Венеры к Сатурну из карты рубля - не вечность..

А гривна, говорят киевляне, сегодня до летней стоимости фунта упала.. = Уж за семь гривен за долляр переваливает..

(с)ничто не вечно под Луной

(Юр, вон телек говорит, что ВВП США упал до урповня 2001 года.. Какое ж тут золото??)


Да я слежу за курсами и за маркетом (немного играться стал небольшой суммой, потому что после резких спадов всегда какойто подьем следует).
Упал за последние два дня доллар, нам в декабре в Амстердам ехать то я жену даже надоумил сейчас немного евро наменять.
Серьезые люди пишут что Америка раньше других вошла в кризис, раньше и выйдет. Поэтому психология всеравно будет к доллару прибргать как последнему убежищу.
Насчет спада экономики, то нет худа без добра. Например цены нa дома станут доступнее среднему классу.
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:13   #12
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

http://www.rosbalt.ru/2008/10/30/537538.html
Эсперты: Доллар может сравняться с евро
"МОСКВА, 30 октября. На мировом валютном рынке продолжается стремительное падение курса единой европейской валюты по отношению к доллару, сообщает РБК.

Начиная с середины июля 2008 года евро потерял уже более 22%, и эксперты уверяют, что в ближайшее время снижение курса евро продолжится.

По их словам, происходящему можно дать довольно простое объяснение: на фоне замедления экономики еврозоны и усугубления состояния европейской банковской системы инвесторы предпочитают вкладывать деньги в доллар, который кажется им сейчас более надежной валютой.

«Масла в огонь» подливает и резкое замедление темпов роста развивающихся экономик, которые некогда казались инвесторам «тихой гаванью». Дело в том, что на протяжении последних 10 лет крупные банки еврозоны выдали развивающимся странам огромное количество кредитов. Однако сейчас эти государства переживают не самые легкие времена: даже несмотря на предпринимаемые властями меры, их фондовые рынки и валюты продолжают снижаться.

«Европейские банки сейчас очень сильно зависят от развивающихся рынков. Причем власти ЕС винят в происходящем США, но они сами создали себе проблемы, попав в зависимость от развивающихся стран», — отмечает представитель Brothers Harriman Марк Чандлер. Тем временем, что бы ни говорили власти ЕС, котировки крупнейших европейских банков продолжают снижаться на фоне роста опасений относительно усугубления кризиса в Центральной и Восточной Европе"

«Думаю, уже в начале 2009 года курс евро сравняется с курсом доллара, — отмечает стратег BNP Paribas Себастьен Гали. – Основной причиной дальнейшего падения курса евро станет усугубление кризиса в странах ЕС».
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?

Последний раз редактировалось Green, 30.10.2008 в 17:16.
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:34   #13
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
Да я слежу за курсами и за маркетом (немного играться стал небольшой суммой, потому что после резких спадов всегда какойто подьем следует).
Упал за последние два дня доллар, нам в декабре в Амстердам ехать то я жену даже надоумил сейчас немного евро наменять.
Серьезые люди пишут что Америка раньше других вошла в кризис, раньше и выйдет.

Может это в Америке так пишут, европейцы всё больше спят и видят оторваться от долляра, а наши так и вовсе.. Да и Китай ой как не спит, они в рейтинг своей валюты давно лучшие умы вкладывают.. Юр, не как экономист - только по картам, - сильно сомневаюсь, что Штаты при новом президенте быстро/красиво выйдут из кризиса (см. карту инаугурации = 2-й и Хвост в 4-м = судя по карте пока все только начинается... ИМХО)

Цитата:
Поэтому психология всеравно будет к доллару прибргать как последнему убежищу.

Чья психология??? Думаю, что этот миф уже грохнулся (миф о НАДЁЖНОСТИ экономики США) и грохнулся слишком капитально.. Арабы (которые с нефтью) давно уже от доллара за нефть попытки отрыва делают, а теперь так и вовсе - только о том и слышно.. Вон даже поляки тормознули голосование в их парламенте по ПРО, а о чехах и вовсе говорить нечего = см. европейскую прессу..

Цитата:
Насчет спада экономики, то нет худа без добра. Например цены нa дома станут доступнее среднему классу.

Если у среднего класса а) есть работа и/или б) есть кубышка, которая ждала своего часа подешевения цен..

Эхх..



Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:41   #14
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
http://www.rosbalt.ru/2008/10/30/537538.html
Эсперты: Доллар может сравняться с евро
"МОСКВА, 30 октября. На мировом валютном рынке продолжается стремительное падение курса единой европейской валюты по отношению к доллару, сообщает РБК.

Начиная с середины июля 2008 года евро потерял уже более 22%, и эксперты уверяют, что в ближайшее время снижение курса евро продолжится.

По их словам, происходящему можно дать довольно простое объяснение: на фоне замедления экономики еврозоны и усугубления состояния европейской банковской системы инвесторы предпочитают вкладывать деньги в доллар, который кажется им сейчас более надежной валютой.

«Масла в огонь» подливает и резкое замедление темпов роста развивающихся экономик, которые некогда казались инвесторам «тихой гаванью». Дело в том, что на протяжении последних 10 лет крупные банки еврозоны выдали развивающимся странам огромное количество кредитов. Однако сейчас эти государства переживают не самые легкие времена: даже несмотря на предпринимаемые властями меры, их фондовые рынки и валюты продолжают снижаться.

«Европейские банки сейчас очень сильно зависят от развивающихся рынков. Причем власти ЕС винят в происходящем США, но они сами создали себе проблемы, попав в зависимость от развивающихся стран», — отмечает представитель Brothers Harriman Марк Чандлер. Тем временем, что бы ни говорили власти ЕС, котировки крупнейших европейских банков продолжают снижаться на фоне роста опасений относительно усугубления кризиса в Центральной и Восточной Европе"

«Думаю, уже в начале 2009 года курс евро сравняется с курсом доллара, — отмечает стратег BNP Paribas Себастьен Гали. – Основной причиной дальнейшего падения курса евро станет усугубление кризиса в странах ЕС».

Юрочка, смотри карту ЕВРО. У него очень не стабильная карта = в том смысле, что "ямок" много, но.. в эту осень он честно отыграл банальные транзиты (задолго было понятно, что осенью евро свалится) = ЕВРО всегда на подобного рода транзитах имел падение (см. статистику прошлых лет). Что гадать-то - у нас есть карты и всегда модно увидеть прошлую динамику (если не понятно, что с картами делать..)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:22   #15
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte

Чья психология??? Думаю, что этот миф уже грохнулся (миф о НАДЁЖНОСТИ экономики США) и грохнулся слишком капитально.. Арабы (которые с нефтью) давно уже от доллара за нефть попытки отрыва делают, а теперь так и вовсе - только о том и слышно.. Вон даже поляки тормознули голосование в их парламенте по ПРО, а о чехах и вовсе говорить нечего = см. европейскую прессу..




Думаю что цунами финансового кризиса накрыло ВСЕ карты.
Забыл это слово древнее... "калявити", суьба города,который накрыло цунами. И крты каждого в отдельности тут бессильны.
В том то и дело что доллар теперь самый надежный среди все безнадеги.
Никто не говорит о процветании Америки в ближайшие годы.
Но сравнивая Америку с Европой нельзя не учесть такой фактор:
"По словам представителя Morgan Stanley Стивена Джена, общая сумма кредитов, выданных европейскими и британскими банками развивающимся странам, в пять раз больше, чем сумма кредитов, выданных американскими и японскими банками. Следовательно, при резком замедлении темпов роста экономик развивающихся государств европейские банки пострадают больше остальных. Соответственно, пострадает и европейская валюта. «Развивающиеся рынки станут вторым эпицентром мирового кризиса», — уверен Джен."
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:31   #16
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Юрочка, смотри карту ЕВРО. У него очень не стабильная карта = в том смысле, что "ямок" много, но.. в эту осень он честно отыграл банальные транзиты (задолго было понятно, что осенью евро свалится) = ЕВРО всегда на подобного рода транзитах имел падение (см. статистику прошлых лет). Что гадать-то - у нас есть карты и всегда модно увидеть прошлую динамику (если не понятно, что с картами делать..)

Чтобы вычислить курс доллара к евро недостаточно, думаю, рассматривать отдельо динамику по карте евро.Наверное более сложный алгоритм.
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:57   #17
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

А может нем пора уже замахнуться на(не побоюсь этого слова) прогноз для евро по дирекциям, профекциям и фирдариям?
Ато одни транзиты както...
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:17   #18
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Юрочка, смотри карту ЕВРО. У него очень не стабильная карта = в том смысле, что "ямок" много, но.. в эту осень он честно отыграл банальные транзиты

Ирина, а какую карту ты смотришь для Евро? Израитель приводил 2 карты, и есть еще ввод евро как наличной валюты... Ты какую используешь?
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:09   #19
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

http://astrologymundo.wordpress.com/...e-mighty-euro/
Вот карта ЕВРО
http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?c...or=245;nho2=12

Как видно, в 2009 в дирекциях случится точный квадрат Сатурна к натальному Марсу. Причем Сатурн явно "американец" - в Близнецах в 9м доме...
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:45   #20
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

http://gazeta.ru/financial/2008/11/13/2881687.shtml
Средневзвешенный курс евро по итогам торговой сессии расчетами today понизился на 22 копейки и составил 34,4 рублей за единую европейскую валюту. Доллар же расчетами tomorrow повысился на 20 копеек. За американскую валюту уже дают 27,67 рублей.

Таким образом, доллар растет третий день подряд – за это время он прибавил 71 копейку.

Причиной роста доллара стала новая волна падения евро на мировом валютном рынке. «Как и предполагалось, курс EUR.USD сегодня ранним утром пробил поддержку 1,2470 и протестировал уровень 1,2400. Это укрепление доллара и вызвало его подъём против рубля до 27,67», – объясняет начальник отдела конверсионных операций Русского банка развития Игорь Шибанов. На рынке Forex доллар растет против всех валют мира, кроме японской иены, отмечает управляющий директор FxPro Павел Новиков
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:35.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO