28 октября в Бостоне стартует очередной сезон Национальной баскетбольной ассоциации. Открывать новый сезон предстоит действующему чемпиону - «Бостон Селтикс» и «Кливленд Кавальерс». Первая встреча сезона должна получиться интересной и напряженной, ведь эти клубы встречались в прошлом году не много, не мало, в финале конференции. Итак, уже совсем скоро мы вновь увидим ведущие баскетбольные клубы мира в деле.
Да, только опять будет как с хоккеем? В смысле, непонятно время начала.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Первый день стоит пропустить и понаблюдать, тем более, что там наверняка какие-то церемонии могут быть, перед матчами. Завтра уже рассчитаю на случай начала матча в пределах 6 минут - тестово.
Абсолютно согласен.
Кстати есть метод связанный с первым матчем сезона так называемый "диурнальный".
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
По-моему, минут на 10 с задержкой, - понять трудно, т.к. где начало матча фиксируется я не нашел, а трансляция может начинаться тоже с задержкой, с трансляцией так и в том сезоне было, - иногда вовремя, иногда уже в процессе игры.
Кливленд естественно победил (кстати и правда можно было с форой), а вот матч Финикса начался на 24 (!) мин. позже заявленного, что не радует и резко снижает шансы того, что прогноз сойдется, скорее всего уже нет. Хорошо хоть поставил меньше вчерашнего выигрыша.
Да, не радует. Хорошо с этим матчем повезло, как раз он был в live и можно было исправить дело. Может первые игры сезона с церемониями в каждом городе, а потом в норму войдет..
Не могу решить какое время начала матча правильное.
1)Официальное круглое (как на Марафоне),
2) официальное с учетом телерекламы (+5 мин) (как у американских букмекеров)
3) или реальное?
Полагаю, с точки зрения банальной эрудиции очевидный ответ РЕАЛЬНОЕ, но с точки зрения нас, профессионалов, это требует чрезмерных затрат времени и сил. Так что все-таки давайте попробуем выбрать лучший из первых 2-х вариантов.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!