Проходит тестирование первый Российский телескоп который в ближайшее время будет транслировать видео в прямом эфире. В ночное время, согласно проекта, телескоп работает в стандартном режиме, в дневное используются фильтры для наблюдения за Солнцем.
Проект рассчитан на первичные (ознакомительные) исследования, для любителей "выходного дня" и получения фото объектов Космоса. В дальнейшем планируется монтаж дополнительного оборудования, позволяющего производить доступную высококачественную астрофотографию по запросу пользователей.
Цель проекта - привлечь дополнительное число людей к астрономии и астрофизике, стимулируя тем самым развитие научной сферы.
Ссылку удалил.
Сайт зарегистрирован 19 апреля 2013, на частное лицо (можно было бы кстати уже и 1 апреля). Настораживает как-то такая нестыковка информации.
Что за телескоп, где он располагается, каковы его технические возможности?
Зато задолго до его якобы начала работы объявляется сбор средств на просмотр картинок.
И какая организация осуществляет такой сбор средств? Аноним под ником SkySp)))
А впрочем, вот Ваша ссылка
Интересно конечно сколько народу поведется на это. Ну вот наконец и в России телескоп появился, - первый)))
Ну т.е. если вместо изображения с телескопа Пользователь увидит фотки, которых и так полно в инете, он сам виноват, что не читал пользовательское соглашение да и вообще лох.
А почему телескоп "Первый российский", а цены в долларах?
Непатриотично.
В противопоставление этому невиданному звёздному небу далее по ссылке уже поздно смотреть на птенца, которого нет, хотя осталось гнездо. Может быть скоро закроют просмотр, но в данный момент слышно пение других птиц и видно природу крайнего Севера ..
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
В противопоставление этому невиданному звёздному небу далее по ссылке уже поздно смотреть на птенца, которого нет, хотя осталось гнездо. Может быть скоро закроют просмотр, но в данный момент слышно пение других птиц и видно природу крайнего Севера .. http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html