Тема: ГША и астрологические направления (формулы астролога)
Тема обсуждалась на форумах ARGO c 26 декабря 2006 года по 27 марта 2007 года.
===========================
ordano
Всем доброго времени!
Мне хотелось бы больше узнать о том, какие именно факторы в планетарных картинах указывают на те или иные предпочтения при выборе астрологического направления.
Я не хочу наэывать какие-то конкретные направления, чтобы не сужать тему и понятно,что нельзя все разложить по полочкам.
Но связь эта существует, и я надеюсь что вы поможете мне разобраться в этом.
Спасибо.
Светлана
========================
Peter
Доброго времени, Света.
Денис, кроме традиционной формулы отношения к астрологии - Нептун + Кронос = Адмет + Х, где Х, вероятно, и показывает особенности "включения" натива в астрологию,
пишет еще об одной оси - Уран\Aполлон:
"Вообще, сочетание Урана и Аполлона с другими факторами описывает многообразие тем, связанных с астрологией. Например:
Уран+Аполлон–МС: быть астрологом
Уран+Аполлон–Солнце: человек, демонстрирующий, что он астролог
Уран+Аполлон–Меркурий: астрологическое мышление
Уран+Аполлон–Марс: астрологическая деятельность
Уран+Аполлон–Юпитер: счастливое возбуждение благодаря успеху в астрологии
Уран+Аполлон–Сатурн: провалы в предсказании событий
Уран+Аполлон–Гадес: ненависть к астрологии
Уран+Аполлон–Вулкан: величайший успех в астрологии
Или перекомбинируем эти факторы несколько по-иному:
Сатурн+Аполлон–Уран: астрологический метод или система
Уран+Нептун–Аполлон: астрология как оккультная наука
Уран+Купидон–Аполлон: астрологический клуб
Уран+Кронос–Аполлон: указы правительства об астрологии
"
Вероятно, самое любопытное, когда зеркальные картины на этой оси повторяются независимо от выбранной, в качестве масштаба, гармоники.
=========================
Natasha
Быть может, если Вы приведёте конкретное астрологическое направление (и я ещё буду представлять его особенности, что сомнительно)...
Peter хорошую цитату привел, только почему это Юпитер только счастливое возбуждение, а, Денис? А деньги?! (это я, как Телец, интересуюсь!)
А астрологическую тему я бы посмотрела в карте Ирины Руфимской, любопытно мне...
========================
Денис Куталев
Всем привет!
Это буквально воспроизведённая трактовка из "Свода правил..." Уран+Аполлон-Юпитер вообще имеет значение "быть в радостном напряжении и возбуждении" (Уран+Аполлон - "неожиданный опыт", Юпитер - счастье от этого). Ну и от астрологии (как частный случай проявления UR+AP) радость тоже сюда же
А так, конечно, прибыль от астрологии описывается Юпитером в связи с осью UR/AP.
Что касается определения того, какое именно направление астрологии предпочтительнее, то это тоже выводится из общего анализа полусумм на оси UR/AP и в точке NE+KR-AD. Скажем, если там в обилии встречаются всяческие Венеры с Асцендентами и Купидонами, то это характерно для консультанта по астрологии взаимоотношений. Если Луны с Нептунами и Посейдонами - то астропсихология. Если Сатурны, Аполлоны да всякие Адметы - то это может быть астролог-исследователь. И т.п. Кстати, намёки на всё это есть в той самой статье, на которую ссылался Peter:
========================
Peter
Дениc, а как можно истолковать,
на оси UR/AP мидпоинты:
MO/VP
MO/AP ?
=========================
Денис Куталев
Отдельно от всего "дерева мидпойнтов" - никак
==========================
ordano
Всем новогодние поздравления и наилучшие пожелания!
Всем спасибо за ответы. У меня компьютер 2 дня барахлил, поэтому не отвечала.
Peter
Интересно, что к этой статье Дениса у меня особое отношение. Это был первый материал по ГША, который я прочитала. Я и сейчас часто к ней обращаюсь, она хранится у меня в папке с другими материалами по ГША.
Мне было очень приятно увидеть в Лабиринте ссылку Дениса на эту статью и прочитать Вашу цитату сейчас, наверное, как напоминание о той "первой встрече".
Конечно, в этой статье есть информация по вопросу, который я эадала. И в цитате,которую Вы привели, и в других местах, и примеры карт астрологов очень интересны.
Natasha
Вообще-то, "виновник" того, что такой вопрос у меня
возник - Вы.
Помните,Вы говорили, что для ГША-шного астролога должен быть проявлен Гадес?
В той же теме Вы и Денис упоминали о мунданной астрологии ,Кстати, а что там должно быть проявлено?
Мы уже говорили с Вами, что для школы старых мастеров,наверное,тоже Гадес. А для АКГ?
А могут ли, в принципе, быть какие-то указания на
приверженность к какой-то технике, на то, что Peter, задавая вопрос Владимиру о хорарной астрологии,назвал "резонансом"?
Мне кажется, что все это должно быть и можно, комбинируя исходные значения планет и средних точек, это понять.
Ну а может быть, есть готовые ответы?
И кое-какие ответы я уже получила.
Светлана.
============================
Peter
Да, статья какая-то совершенно волшебная, с неё я впервые вообще решился попробовать разабрать карту ГША, и вот зацепило )) Кто-бы мог подумать, транзиты наверно какие совпали.
==============================
ordano
Конечно, совпали. И эти совпадения очень интересно проверять. Жаль, что я не помню, когда точно прочитала эту статью, а то бы проверила "перекличку" с настоящим моментом.
А вообще, ГША предоставляет уникальные возможности для таких проверок. Я, например, проверила, какие планетарные картины были задействованы, когда меня "внесло" в астрологию вообще и в ГША, в частности. Да и еще многое, что вошло в мою жизнь.
Когда меня "внесло" в астрологию, был интересный транзит. Транзитный Посейдон = Натальный Уран/Плутон
Еще один пример
DIR Уран/Аполлон = NAT Плутон/Точка Овна = NAT Солнце/Посейдон
Светлана
==========================
Денис Куталев
Очень типично. А часто просто Уран или Плутон на Посейдоне (= "перемена мировозззрения").
Это ещё раз на тему, что и очень медленные планеты в ГША вполне могут давать конкретный результат...
=========================
ordano
Очень интересно. Конечно, я не проверяла подобные транзиты. Ведь они появляются в одно и то же время в картах многих людей.
Сейчас проверила некоторые важные в отношении внутренних перемен даты и обнаружила и там аналогичные транзиты. Вместе с тем во всех случаях много разных комбинаций связи Урана, Плутона и Посейдона с личными точками.
Можно ли считать,что важно именно такое сочетание?
Светлана
=====================
Peter
Есть же круговые шкалы в которых формула астролога никак не проявлена
======================
ordano
Успела посмотреть Н1
UR/AP = VP/ZE (0.00)
Земной гороскоп тоже посмотрю, конечно.
Не поняла, что вы имеете в виду.
======================
Peter
Если я правильно понимаю, формула астролога, как натальная данность ( без чувствительных точек ), может быть проявлена не в каждой гармонике. Например она есть в Н4, а в Н8 или H1 её нет.