Старый 02.09.2008, 22:12   #1
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию Верховная Рада Украины урезала полномочия Ющенко

:
Цитата:
Верховная Рада Украины на вечернем заседании 2 сентября предоставила премьер-министру право увольнения министров иностранных дел и обороны, сообщает proUA.com. Согласно законопроекту о Кабинете министров, принятому 363 голосами при 226 необходимых, теперь украинский премьер имеет право вести международные переговоры и заключать соглашения, не руководствуясь актами президента.
Цитата:
Перед этим теми же 363 голосами Рада приняла законопроект, значительно упростивший процедуру импичмента президента. 362 голосами Раде удалось преодолеть президентское вето, наложенное в апреле 2007 года на закон о правовом статусе комиссий Рады. Предложение Виктора Ющенко назначить главой СБУ Валентина Наливайченко Рада отклонила - за него не было подано ни одного голоса. Отметим, что в принятии всех этих решений Блок Юлии Тимошенко, Партия регионов и Компартия Украины действовали согласованно, голосуя всем своим составом. В кулуарах Рады лидер регионалов Виктор Янукович заявил, что предложений о создании коалиции с БЮТ в Партию регионов пока не поступало, однако, он считает ее создание вполне возможным, сообщает "Обозреватель". По словам Януковича, если формат существующих коалиций не будет пересмотрен, то на повестку дня встанет вопрос о досрочных выборах.
lenta.ru/news/2008/09/02/rada1/
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:17   #2
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
:lenta.ru/news/2008/09/02/rada1/


Даешь Дружба Россия - Украина!!!!
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:47   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Даешь Дружба Россия - Украина!!!!
Да, появляется надежда на конструктив, и это радует!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:18   #4
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Вот это новость!!!

Прям какая-то мирная революция.. Хм.. Однако, потянет это решение Ющ в Конституцтонный Суд.. А то получается какая-то интересная картина - в Конститутции одно прописано (президентская республика), а после голосов Рады - появился КАНЦЛЕР.. Узаконенное двоевластие?? Или такой виток кризиса власти, что ховайся?? (Ничего не понимаю.. Хоть бери да читай Конституцию.. МДЫЫЫ)

Но в любом случае - радует, потому как большинство оказалось против политики Ющенко..

Во время оранжевой-то революции было принято решение о (говорю условно) "вторичности" полномочий Президента.. (когда боялись, что Янукович победит на выборах..) Но так до ума это решение не довели.. Ой, подозреваю, что увязнет теперь Украина вообще наглухо в разборках Юли и Ющенко... Он-то свой рейтинг потерял и давно, она его набирает и набирает, но вот кто рулить-то будет до новых выборов.. Хм..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:08   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

newsru.com

Фракция "Наша Украина" вышла из парламентской коалиции с БЮТ


последнее обновление: 09:54

Фракция "Наша Украина -Народная Самооборона" на экстренном заседании, которое проходит в ночь на среду в Верховной Раде, проголосовала за выход из коалиции демократических сил.

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на одного из участников собрания фракции, решение было принято по результатам поименного голосования депутатов НУ-НС.

Между тем, в интервью агентству "Интерфакс-Украина" член фракции НУ-НС Олесь Доний сообщил, что за такое решение проголосовали 39 народных депутатов фракции. По его словам, проголосовали против такого решения депутаты, представляющие группы "Народная Самооборона" и "Народный Рух Украины".

Доний отметил, что официальное сообщение об этом будет сделано в среду, поскольку решение фракции должно быть юридически оформлено. Депутат отметил, что после такого решения, согласно коалиционному соглашению, отводится десять дней на урегулирование ситуации в коалиции.

Олесь Доний подчеркнул, что за этот период коалиция должна быть либо распущена, либо должны быть найдены пути по ее сохранению. По словам депутата, если этого не произойдет, отводится 30-дневный срок для формирования новой коалиции. В противном случае президент получает право для роспуска парламента.

Доний отметил, что депутатская группа "Народная Самооборона" подчеркнула на заседании фракции, что возможности для компромисса между союзниками по коалиции необходимо искать.

Ранее народный депутат от НУ-НС, лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко в эфире местного телевидения во вторник вечером заявил, что депутаты от УНП считают, что фракция НУ-НС "должна прекратить участие в этой коалиции".

"Получается очень странная ситуация: юридически мы в коалиции, но ни на одно коалиционное решение мы не влияем. 360, 370 голосов, которые сегодня продемонстрировала фракция БЮТ со своими новыми партнерами - Партией регионов, коммунистами и Блоком Литвина – полностью перечеркивают все наши предыдущие политические договоренности, а значит и политическую программу", - подчеркнул Костенко.

Накануне руководитель секретариата президента Виктор Балога заявил, что коалиция БЮТ и Партии регионов в Верховной Раде уже фактически работает, поскольку фракции голосуют солидарно. Он обвинил БЮТ и партию Виктора Януковича в подготовке госпереворота — по плану, написанному бывшим главой администрации президента при Леониде Кучме Виктором Медведчуком. Балога утверждает, что "дирижерами для них (планов) служат их идеологи и покровители в Москве", пишет газета "Ведомости".

Действительно, БЮТ и регионалы приняли несколько законопроектов и солидарным голосованием избрали первым вице-спикером регионала Александра Лавриновича и вице-спикером — депутата из БЮТ Николая Томенко. Рада также поддержала 217 голосами предложение регионалов образовать временную следственную комиссию по проверке фактов поставок Грузии украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и международного права. А по ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта так и не был утвержден ни один из восьми внесенных проектов постановлений. Причем за проект о признании Абхазии и Южной Осетии проголосовали 167 депутатов из 450.

Между тем, в БЮТ отвергают обвинения в блокировании с Партией регионов и заявляют, что не видят в парламенте Украины никакой коалиции, кроме демократической. В распространенном в среду утром заявлении блока указано, что голосование вопросов, решение которых является необходимым для страны, не является изменой коалиции.

============================

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:27   #6
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Прям какая-то мирная революция.. Хм.. Однако, потянет это решение Ющ в Конституцтонный Суд.. А то получается какая-то интересная картина - в Конститутции одно прописано (президентская республика), а после голосов Рады - появился КАНЦЛЕР.. Узаконенное двоевластие?? Или такой виток кризиса власти, что ховайся?? (Ничего не понимаю.. Хоть бери да читай Конституцию.. МДЫЫЫ)

Говорят, что в КС суде у Юща свои судьи, если так, то радость Тимошенко может быть преждевременной.

Цитата:
Он-то свой рейтинг потерял и давно, она его набирает и набирает, но вот кто рулить-то будет до новых выборов.. Хм..
Это ты откуда знаешь, из ТВ? Как я знаю, Тимошенко и Ющ обое теряют свои рейтигни.

Если бы Тимошенко уверенно чуствовала, что через год победит на выборах, она бы не пошла на вчерашнюю авантюру, а так явно выходит, что она будет не президентом, а премьэром с куда большими полномочиями чем у президента, зачем ей в такой ситуации кресло президента, если президент скоро станет импотентом(извиняюсь за выражение, более подходящего не нашел :)).
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:22   #7
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Tiger
Говорят, что в КС суде у Юща свои судьи, если так, то радость Тимошенко может быть преждевременной.

Юлик, и это нормально?? Когда рулят не законы, а СВОИ (не важно - судьи или кто.. БРР!!)

Цитата:
Это ты откуда знаешь, из ТВ? Как я знаю, Тимошенко и Ющ обое теряют свои рейтигни.

Как откуда? У меня очень плотная связь с Украиной/Киевом - от ежедневных телефонов до регулярных и частых встреч с людьми (хоть в Москве, хоть в Киеве). Юлик, вспомни сколько мне лет и сообрази, сколько лет я прожила на Украине/в Киеве И скольким украинским студентам могла преподавать , - многие из них работают в СМИ, многие ушли в политику, бизнес.. Не говоря о друзьях, кумовьях, их уже выросших детях, их знакомых, знакомых знакомых и т.п. Это же Украина = люди если дружат, то дружат семьями, а семьи далеко не мальенькие и в них входят соседи, родственники соседей.. (Мда..) (А можешь карту мою посмотреть - и прямой управитель 7-го - Юпитер, и управитель 7-го по триплицитету - Марс в скорпе, находятся в 3-м и рулят 4-м, 7-м, 8-м, 9-м, 11-м.. Это всё дома ЛЮДЕЙ и разных Так что откуда знаю, откуда знаю?;) От верблюда )

Цитата:
Если бы Тимошенко уверенно чуствовала, что через год победит на выборах, она бы не пошла на вчерашнюю авантюру, а так явно выходит, что она будет не президентом, а премьэром с куда большими полномочиями чем у президента, зачем ей в такой ситуации кресло президента, если президент скоро станет импотентом(извиняюсь за выражение, более подходящего не нашел :)).

Тимошенко уверенно набирает очки и стронников. Посмотри на её историю - её трудно назвать гением экономических решений, но в опасных ситуациях она пока не промахивалась и не мытьём, так катаньем цель "брала"... Юличек, политика - это искусство ВОЗМОЖНОГО!! Если сегодня можно окопаться в бастионе власти, то это делают все политики и всегда = ни один политик не пропустит возможности укрепить позиции. Тут обычная психология не работает (уверена - не уверена), тут работает иное - способность реагировать и маневрировать.. Эту способность Юле не занимать - у неё отличная реакция, насколько смогла наблюдать - работающая на опережение.. Моделей-то "брака" Украины всего две - либо поддержать интересы НАТО (на это поставил Ющ), но это означает оголить экономику Украины напрочь - хочу знать, кто из Украинских олигархов позволит это сделать?? (Сейчас Украина вполне олигархическая страна, посмотри имена и истории, посмотри родственные связи и т.п.) Либо маневрировать между Берлином и Москвой.. В этом плане очень хитрыми были Кравчук и Кучма - ни тем, ни этим.. Но этот путь тоже малорентабельный, как жизнь на три семьи без брачных обязательств - невеста уходит к другому Кучма сдерживал конфликты интересов, но это тормозило всё подряд.. Оранжевые и Янык (со-донецкие товарищи) хотели развития. ОК! Янык поставил на Россию, оранжевые - на ЗАПАД. А "запада"-то единого нету. Есть ЕС и есть США. Это отдельная и старая история, ещё с начала 90-х. (Поищи инфу о проекте Париж-Берлин-Варшава-Киев и попробуй понять/найти комменты, почему этот проект "зависал" и "зависал". Этому проекту явно мешали США и Россия, поскольку усиление влияния ЕС на Украине - дело тонкое.. В последнее время намечалась тенденция вместо Варшавы "взять" в компанию Москву, которая ведёт с Германией и ЕС кучу проектов, не только газовых. Но это явно не выгодно тем игрокам, которые не оказываются в связке.. И т.д.) Короче, - гарна дiвка Украiна, але й досi не засватана Может и хорош бы был её брак с Америкой, но не в лице же Саакашвили!!! (Юлик, все понимают, что Украина - козырная фишка в геополитических играх, но.. пока она что тот один на всех "прикуп".. (Увы, но так не бывает.. Это очень-очень старые расклады - аж с начала 90-х... )

Почитай, сколько миллионов потрачено Ющом на военный парад на Крещатике. Тебе любая тетка скажет - дурь!! Если, конечно, не скажет чего похлеще.. Кому нужно было это шоу за такие деньги?? Тут я с Юлей солидарна - чисто по-бабски солидарна.. Экономику нужно строить, как человека = чтобы не продаваться, а продавать..

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Вон счас Ющ по телеку говорит, что его политика - государственная, а политика его противников - ПРОДАЖНАЯ!!! Ну не анекдот ли??
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:28   #8
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Хороший знак!! Автор книги "Грядущий крах СССР" экономист Джуди Шелтон написала в американском деловом издании The Wall Street Journal:

Чтобы хоть как-то повлиять на российское руководство, западные страны должны ускорить процедуру приема в ЕС самой уязвимой из соседок России – Украины. Параллельно следует создать временные монетарные механизмы для облегчения быстрого перехода этой страны на евро; если ЕС на это не согласится, Соединенным Штатам следует предложить Киеву возможность перейти на расчеты в долларах.

Если в голову приходят ТАКИЕ геополитические идеи, которые совсем не касаются США, а касаются только ЕС, то точно виды Буша на происходящее в бывшем СССР трещат по всем швам
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 02:03   #9
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Ну-ну, Ющенко распустит Раду через 10 дней, доллар растет, нефть дешевеет, Буш дает Грузии один миллиард.
Так чта "велыка хмара та малый дощ", за что боролися на то й напэрлыся.
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:51   #10
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Вот, решил поделится свежачком

news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7597000/7597748.stm
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:15   #11
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию


Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму. По некоторым данным, на полуостров прибывают боевики из западной Украины, которые под прикрытием СБУ могут вести мобилизацию среди крымских татар. Украинские войска под видом запланированных учений уже стянуты в эпицентр возможных боевых действий.


news.netpress.ru/policy/11201


Вот даже не знаю верить ли в такое

Надеюсь, что утка ....
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:54   #12
Rostok
Собеседник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Украина - Луганск
Сообщения: 58
Rostok репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS

Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму. По некоторым данным, на полуостров прибывают боевики из западной Украины, которые под прикрытием СБУ могут вести мобилизацию среди крымских татар. Украинские войска под видом запланированных учений уже стянуты в эпицентр возможных боевых действий.


news.netpress.ru/policy/11201


Вот даже не знаю верить ли в такое

Надеюсь, что утка ....
Конечно утка. Крымчанам не ни какого дела ни до Украины, ни до России. Они там живут сами по-себе своей крымской жизнью. Иногда показывают по ТВ группы людей (200-300 чел.) с флагами, транспорантами - так это все проплаченно той или иной стороной. Ющенко конечно был бы рад любой напряженности в Крыму, это только бы утверждало его политику в отношении России. Утвеждало и оправдывало.
Rostok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:02   #13
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostok
Конечно утка. Крымчанам не ни какого дела ни до Украины, ни до России.
Там причем тут крымчане
Крым всего лишь арена... а местные жители это так..

Кстати вот еще правда не про Крым


Обновлено: понедельник, 08 сентября 2008 г., 11:58 GMT 15:58 MCK

Тимошенко советует Ющенко не идти на выборы

Юлия Тимошенко
Я была, есть и буду в демократической коалиции, если президент ее не развалит
Юлия Тимошенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что президенту страны Виктору Ющенко не следует выдвигать свою кандидатуру на второй срок.

Она обвинила Ющенко в том, что он ставит свои политические амбиции выше интересов народа. Кроме того, по словам Тимошенко, президент просто не сможет одержать победу на выборах, которые должны состояться через год и два месяца.

"Зачем этот [второй] cрок, когда и этот выглядит как интриги и политика византийщины", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.

Она напомнила о возбуждении в ее отношении уголовного дела по обвинению в государственной измене. В частности, Тимошенко обвинили в сговоре с Москвой с целью захвата власти.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7604169.stm

Думаю, что Ю щенко должен уйти
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:15   #14
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Вот тут
на Украине тоже есть состоятельные люди, а том Тигер все говорит,
что надо российских олигархов потрясти
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:11   #15
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Только что Ющенко распустил парламент Украины!
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:54   #16
Krott
Собеседник
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 478
Krott репутация выше +10
По умолчанию

Да,маразм беспределен. В принципе,этот цирк забавен,непонятно только,почему в том числе и я должен его оплачивать. Что инфляция,что девальвация скоро будут на уровне 90-х.
Krott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:07   #17
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Только что Ющенко распустил парламент Украины!
Тут мима проходил
Цитата:
Вместе с тем, юристы Блока Юлии Тимошенко - действующего премьер-министра Украины - уверяют, что законный срок роспуска парламента пока не наступил, и обещают оспорить указ Ющенко в суде.
Мда
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:34.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO