Старый 22.08.2008, 23:56   #1
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию Кондолиза Райс

Но вот, спасибо Юлику , построил карту Кондолизы Райс

Получилось так

Название: condi.jpg
Просмотров: 74

Размер: 137.8 Кб

Так сходу пока можно сказать, что у нее очень сильная вода.
и очень сильная взаимосвязь между Марсом м Сатурном.
Как по управлению, так и аспект.
Вообще Марс и Сатурн у нее сильны.

Первое впечатление: личность незаурядная, почти каждая планета чем то подчеркнута
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:20   #2
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Интервью Райс о музыке.
Она говорит о том, что ей нравятся Моцарт, Бетховен и Брамс.
О том, что музыка сыграла большую роль в ее жизни.Ее мама, бабушка
играли на пианино.

Признается в любви к операм Мусоргского
wnyc.org/shows/mam/episodes/2005/01/02

Кто бы вот перевел

Там же
Цитата:
Graduating college at 19, and became a professor at 26, she was a specialist on the Soviet Union.

Выходит в 26 она стала профессром, специалистом по Советскому Союзу
Получается это было 1980г

Последний раз редактировалось SlavaS, 23.08.2008 в 00:28.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:00   #3
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Первый вопрос-а откуда информация о времени?
И второй- а как называется программа,в которой построена карта?:)
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:06   #4
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Первый вопрос-а откуда информация о времени?
И второй- а как называется программа,в которой построена карта?:)

Программа Solar Fire 6.0.21 Deluxe/
Время вопрос к Юлику
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:49   #5
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Condi Rice was a piano prodigy at three and a competition winner at age 15.

Выходит она с 3! лет играет на пианино и в 15 лет выиграла конкурс.
Цитата:
I could read music before I could read. I went through then the kind of normal childhood that with music very much at the center of it, always piano lessons, always the time to practice, and when I was ten, I went to the Birmingham Southern Conservatory of Music

Выходит она в 10 лет поступила в консерваторию
Цитата:
I really think I found my passion in the study of Russia

Ну да, она русофилка!!

Последний раз редактировалось SlavaS, 23.08.2008 в 14:05.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:02   #6
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Выходит она с 3! лет играет на пианино и в 15 лет выиграла конкурс.


Выходит она в 10 лет поступила в консерваторию
Цитата:
I took course after course and it was already junior year, so its pretty late to be choosing a major and I fortunately walked into a course in international politics taught by a Soviet specialist, a man named Josef Korbel who was, of course, Madeleine Albright's father, so I have a very firm connection with the former Secretary of State.
Брала уроки музыки у советского специалиста.
Не даром ее называют руссофилкой
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:30   #7
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Таким образом, музыкальная тема в ее карте явно должна быть
подчеркнута

Название: condi1.jpg
Просмотров: 67

Размер: 85.2 Кб

При этом Нептун в ее карте никак не выделяется.
Возможно влияние Нептуна на музыкальность один изх мифов
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:43   #8
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Хотя Winstar дает Нептуну в ее карте высокий акцидентальный рейтинг
Название: condi2.jpg
Просмотров: 66

Размер: 72.5 Кб

Отрывают тут меня
Потом продолжу
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:25   #9
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

А вот ZET дает Нептуну в карте Райс акцидентальную +13, зато
эссенциальную -5
Название: condi3.jpg
Просмотров: 67

Размер: 89.1 Кб

Кто-нибудь догадался почему так
Пусть это будет домашним заданием
А меня труба зовет
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:06   #10
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

С владением музыкальным инструментом может быть связан выделенный Марс(в последнее время я все чаще предполагаю,что Марс связан с любой деятельностью,где человек использует инструменты).Также связь Марса с Сатурном и Меркурием в 9 доме(доме мудрости). Музыка-это не просто
Хотя,это так,догадки.
А вообще,занятная женщина выходит:)
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:12   #11
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
А вообще,занятная женщина выходит:)

Да, личность незаурядная в отличие от Президента Буша
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:16   #12
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да, личность незаурядная в отличие от Президента Буша
А у Буша младшего известно время рождения?)
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:49   #13
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Я так понимаю, что ни у кого никаких мыслей не возникло

А на самом деле всегда важно знать, как
именно
программа считает аффетику


С Зетом в этом отношении легко, он сообщает какие балы и за что
он дает той или иной планете
Название: condi4.jpg
Просмотров: 64

Размер: 60.8 Кб

Теперь видно, что Нептун получил -5 поскольку он перегрин.
Хотя это нонсенс считать силу Нептуна по Лилли, но тем не менее

Кроме того, в Зете есть такая фишка, файд в котором можно настроить, как программа будет считать аффетику
Цитата:
; Эссенциальный статус:
1; +5; Планета в своём знаке или взаимной рецепции с другой планетой по знаку
2; +4; Планета в экзальтации или взаимной рецепции с другой планетой по экзальтации
3; +3; Планета в своём дневном или ночном триплицитете //см. таблицу
4; +2; Планета в своём терме (%)
5; +1; Планета в своём деканате
24;-5; Планета в изгнании
25;-4; Планета в падении
26;-5; Планета перегрин (не имеет эссенциальных достоинств)
;
; Акцидентальный статус:
6; +5; Планета в 10 или 1 доме
7; +4; Планета в 7, 4 или 11 доме
8; +3; Планета во 2 или 5 доме
9; +2; Планета в 9 доме
10;+1; Планета в 3 доме
11;+4; Планета в директном движении //кроме Солнца и Луны
12;+2; Планета движется быстрее своей среднесуточной скорости
13;+2; Марс, Юпитер или Сатурн восточнее относительно Солнца (восходит раньше)
14;+2; Меркурий или Венера западнее относительно Солнца (восходит позже)
15;+2; Луна прибывает в свете (расположена западнее относительно Солнца)
16;+5; Планета не сожжена и вне солнечных лучей
17;+5; Планета в Казими
18;+5; Партильное соединение с Юпитером или Венерой
19;+4; Партильное соединение с Северным Узлом
20;+4; Партильный трин с Юпитером или Венерой
21;+3; Партильный секстиль с Юпитером или Венерой
22;+6; Партильное соединение с Регулом
23;+5; Партильное соединение со Спикой
27;-5; Планета 12 доме
28;-2; Планета в 6 или 8 доме
29;-5; Планета ретроградна
30;-2; Скорость планеты меньше среднесуточного значения
31;-2; Марс, Юпитер или Сатурн западнее Солнца
32;-2; Венера или Меркурий восточнее Солнца
33;-2; Луна убывает в свете (расположена восточнее относительно Солнца)
34;-5; Сожжённая планета
35;-4; Планета "под лучами" Солнца
36;-5; Партильное соединение с Марсом или Сатурном
37;-4; Партильное соединение с Южным Узлом
38;-5; Планета "в осаде" (находится в карте между Марсом и Сатурном)
39;-4; Партильная оппозиция с Марсом или Сатурном
40;-3; Партильная квадратура с Марсом и Сатурном
41;-5; Планета на расстоянии 5 градусов от звезды Алголь
Так что если не нравится можно редактировать

Я вернусь через час
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:10   #14
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Вот я вернулся.. Посмотрим на музыкальность Райс с точки зрения астрологии мидпойнтов

Вот ее карта в Эбертиновой системе
Название: condi5.jpg
Просмотров: 64

Размер: 23.9 Кб

Использованы десять планет+ лу+ углы гороскопа.
Аспекты 4 гармоника. Орб 1.5 градуса

Видно, что Нептун слабо задействован

Посмотрим ее карту в уранической системе
(при этом добавляются 8 транснептуноы, точка Овна минус узлы)

Сразу надо сказать, что в уранической астрологии музыка скорее
связана не с Посейдоном (Казалось Нептун=Песейдон по мифологии),
в с Купидоном

Название: condi6.jpg
Просмотров: 69

Размер: 102.4 Кб

Вот ее карта в уранической системе. Видно, что Купидон участвует
в планетарных картинах. Желающие могут взять соотвествующую
литературу и посмотреть, что эти картины означают

SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:05   #15
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
I fortunately walked into a course in international politics taught by a Soviet specialist,
Выходит свое первое политическое образование, она получала у советского специалиста
Цитата:
I really think I found my passion in the study of Russia

Т.е Райс нашла свою страсть в изучении России.
Да будем мы ее добрым словом вспоминать, если дедушка придет

Последний раз редактировалось SlavaS, 03.09.2008 в 00:08.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:33   #16
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Кроме родного английского, в разной степени владеет русским, немецким, французским и испанским языками.

На втором месте стоит русский язык
Цитата:
До 1982 Райс является сторонником Демократической Партии, но после увеличения недовольства внешней политикой президента Картера становится членом Республиканской Партии Определённое влияние в политическом самоопределении Райс сыграл и её отец, которому было отказано в регистрации на выборах от Демократической партии Алабамы

Понятно почему она за республиканцеа
Цитата:
Являясь специалистом в области истории СССР, в середине 1980-х выступает с курсом лекций в рамках объединенной программы университетов Стэнфорда и Беркли, проходящей под руководством профессора Джорджа Бреслауэра. В это время Райс увлекается чтением произведений Льва Толстого и Достоевского, по слухам, она говорила своим друзьям, что эта литература заставила изменить её взгляд на окружающий мир

Последний раз редактировалось SlavaS, 03.09.2008 в 00:42.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO