22.08.2008, 23:56
#1
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Кондолиза Райс
Но вот, спасибо Юлику
, построил карту Кондолизы Райс
Получилось так
Так сходу пока можно сказать, что у нее очень сильная вода.
и очень сильная взаимосвязь между Марсом м Сатурном.
Как по управлению, так и аспект.
Вообще Марс и Сатурн у нее сильны.
Первое впечатление: личность незаурядная, почти каждая планета чем то подчеркнута
23.08.2008, 00:20
#2
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Интервью Райс о музыке.
Она говорит о том, что ей нравятся Моцарт, Бетховен и Брамс.
О том, что музыка сыграла большую роль в ее жизни.Ее мама, бабушка
играли на пианино.
Признается в любви к операм Мусоргского
wnyc.org/shows/mam/episodes/2005/01/02
Кто бы вот перевел
Там же
Цитата:
Graduating college at 19, and became a professor at 26, she was a specialist on the Soviet Union.
Выходит в 26 она стала профессром, специалистом по Советскому Союзу
Получается это было 1980г
Последний раз редактировалось SlavaS, 23.08.2008 в 00:28 .
23.08.2008, 12:00
#3
Собеседник
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
Первый вопрос-а откуда информация о времени?
И второй- а как называется программа,в которой построена карта?:)
23.08.2008, 12:06
#4
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
Сообщение от pisces
Первый вопрос-а откуда информация о времени?
И второй- а как называется программа,в которой построена карта?:)
Программа Solar Fire 6.0.21 Deluxe/
Время вопрос к Юлику
23.08.2008, 13:49
#5
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
Condi Rice was a piano prodigy at three and a competition winner at age 15.
Выходит она с 3! лет играет на пианино и в 15 лет выиграла конкурс.
Цитата:
I could read music before I could read. I went through then the kind of normal childhood that with music very much at the center of it, always piano lessons, always the time to practice, and when I was ten, I went to the Birmingham Southern Conservatory of Music
Выходит она в 10 лет поступила в консерваторию
Цитата:
I really think I found my passion in the study of Russia
Ну да, она русофилка!!
Последний раз редактировалось SlavaS, 23.08.2008 в 14:05 .
23.08.2008, 14:02
#6
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
Сообщение от SlavaS
Выходит она с 3! лет играет на пианино и в 15 лет выиграла конкурс.
Выходит она в 10 лет поступила в консерваторию
Цитата:
I took course after course and it was already junior year, so its pretty late to be choosing a major and I fortunately walked into a course in international politics taught by a Soviet specialist, a man named Josef Korbel who was, of course, Madeleine Albright's father, so I have a very firm connection with the former Secretary of State.
Брала уроки музыки у советского специалиста.
Не даром ее называют руссофилкой
23.08.2008, 14:30
#7
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Таким образом, музыкальная тема в ее карте явно должна быть
подчеркнута
При этом Нептун в ее карте никак не выделяется.
Возможно влияние Нептуна на музыкальность один изх мифов
23.08.2008, 14:43
#8
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Хотя Winstar дает Нептуну в ее карте высокий акцидентальный рейтинг
Отрывают тут меня
Потом продолжу
23.08.2008, 18:25
#9
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
А вот ZET дает Нептуну в карте Райс акцидентальную +13, зато
эссенциальную -5
Кто-нибудь догадался почему так
Пусть это будет домашним заданием
А меня труба зовет
23.08.2008, 21:06
#10
Собеседник
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
С владением музыкальным инструментом может быть связан выделенный Марс(в последнее время я все чаще предполагаю,что Марс связан с любой деятельностью,где человек использует инструменты).Также связь Марса с Сатурном и Меркурием в 9 доме(доме мудрости). Музыка-это не просто
Хотя,это так,догадки.
А вообще,занятная женщина выходит:)
23.08.2008, 21:12
#11
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
Сообщение от pisces
А вообще,занятная женщина выходит:)
Да, личность незаурядная в отличие от Президента Буша
23.08.2008, 21:16
#12
Собеседник
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да, личность незаурядная в отличие от Президента Буша
А у Буша младшего известно время рождения?)
24.08.2008, 19:49
#13
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Я так понимаю, что ни у кого никаких мыслей не возникло
А на самом деле
всегда важно знать, как
именно программа считает аффетику
С Зетом в этом отношении легко, он сообщает какие балы и за что
он дает той или иной планете
Теперь видно, что Нептун получил -5 поскольку он перегрин.
Хотя это нонсенс считать силу Нептуна по Лилли, но тем не менее
Кроме того, в Зете есть такая фишка, файд в котором можно настроить, как программа будет считать аффетику
Цитата:
; Эссенциальный статус:
1; +5; Планета в своём знаке или взаимной рецепции с другой планетой по знаку
2; +4; Планета в экзальтации или взаимной рецепции с другой планетой по экзальтации
3; +3; Планета в своём дневном или ночном триплицитете //см. таблицу
4; +2; Планета в своём терме (%)
5; +1; Планета в своём деканате
24;-5; Планета в изгнании
25;-4; Планета в падении
26;-5; Планета перегрин (не имеет эссенциальных достоинств)
;
; Акцидентальный статус:
6; +5; Планета в 10 или 1 доме
7; +4; Планета в 7, 4 или 11 доме
8; +3; Планета во 2 или 5 доме
9; +2; Планета в 9 доме
10;+1; Планета в 3 доме
11;+4; Планета в директном движении //кроме Солнца и Луны
12;+2; Планета движется быстрее своей среднесуточной скорости
13;+2; Марс, Юпитер или Сатурн восточнее относительно Солнца (восходит раньше)
14;+2; Меркурий или Венера западнее относительно Солнца (восходит позже)
15;+2; Луна прибывает в свете (расположена западнее относительно Солнца)
16;+5; Планета не сожжена и вне солнечных лучей
17;+5; Планета в Казими
18;+5; Партильное соединение с Юпитером или Венерой
19;+4; Партильное соединение с Северным Узлом
20;+4; Партильный трин с Юпитером или Венерой
21;+3; Партильный секстиль с Юпитером или Венерой
22;+6; Партильное соединение с Регулом
23;+5; Партильное соединение со Спикой
27;-5; Планета 12 доме
28;-2; Планета в 6 или 8 доме
29;-5; Планета ретроградна
30;-2; Скорость планеты меньше среднесуточного значения
31;-2; Марс, Юпитер или Сатурн западнее Солнца
32;-2; Венера или Меркурий восточнее Солнца
33;-2; Луна убывает в свете (расположена восточнее относительно Солнца)
34;-5; Сожжённая планета
35;-4; Планета "под лучами" Солнца
36;-5; Партильное соединение с Марсом или Сатурном
37;-4; Партильное соединение с Южным Узлом
38;-5; Планета "в осаде" (находится в карте между Марсом и Сатурном)
39;-4; Партильная оппозиция с Марсом или Сатурном
40;-3; Партильная квадратура с Марсом и Сатурном
41;-5; Планета на расстоянии 5 градусов от звезды Алголь
Так что если не нравится можно редактировать
Я вернусь через час
24.08.2008, 20:10
#14
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Вот я вернулся.. Посмотрим на музыкальность Райс с точки зрения астрологии мидпойнтов
Вот ее карта в Эбертиновой системе
Использованы десять планет+ лу+ углы гороскопа.
Аспекты 4 гармоника. Орб 1.5 градуса
Видно, что Нептун слабо задействован
Посмотрим ее карту в уранической системе
(при этом добавляются 8 транснептуноы, точка Овна минус узлы)
Сразу надо сказать, что в уранической астрологии музыка скорее
связана не с Посейдоном (Казалось Нептун=Песейдон по мифологии),
в с Купидоном
Вот ее карта в уранической системе. Видно, что Купидон участвует
в планетарных картинах. Желающие могут взять соотвествующую
литературу и посмотреть, что эти картины означают
03.09.2008, 00:05
#15
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
I fortunately walked into a course in international politics taught by a Soviet specialist,
Выходит свое первое политическое образование, она получала у советского специалиста
Цитата:
I really think I found my passion in the study of Russia
Т.е Райс нашла свою страсть в изучении России.
Да будем мы ее добрым словом вспоминать, если дедушка придет
Последний раз редактировалось SlavaS, 03.09.2008 в 00:08 .
03.09.2008, 00:33
#16
рядовой
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
Цитата:
Кроме родного английского, в разной степени владеет русским, немецким, французским и испанским языками.
На втором месте стоит русский язык
Цитата:
До 1982 Райс является сторонником Демократической Партии, но после увеличения недовольства внешней политикой президента Картера становится членом Республиканской Партии Определённое влияние в политическом самоопределении Райс сыграл и её отец, которому было отказано в регистрации на выборах от Демократической партии Алабамы
Понятно почему она за республиканцеа
Цитата:
Являясь специалистом в области истории СССР, в середине 1980-х выступает с курсом лекций в рамках объединенной программы университетов Стэнфорда и Беркли, проходящей под руководством профессора Джорджа Бреслауэра. В это время Райс увлекается чтением произведений Льва Толстого и Достоевского, по слухам, она говорила своим друзьям, что эта литература заставила изменить её взгляд на окружающий мир
Последний раз редактировалось SlavaS, 03.09.2008 в 00:42 .
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 12:36 .