Старый 27.11.2008, 18:02   #141
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Я хотел - понять.
Это большое дело. Уважаю! :)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:04   #142
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Имхо, диалог подобный этому можно вести и с самим собой.
Желаю Вам - взаимопонимания или самопознания, что в данном варианте, по сути, едино!

Согласен.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:33   #143
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

"Над черным носом нашей субмарины
Взошла Венера - странная звезда.
От женских ласк отвыкшие мужчины,
Как женщину, мы ждем ее сюда.

Она, как ты, восходит все позднее,
И, нарушая бег небесных тел,
Другие звезды всходят рядом с нею
Гораздо ближе, чем бы я хотел.

Они горят трусливо и бестыже.
Я никогда не буду в их числе.
Пускай они к тебе на небе ближе,
Чем я, тобой забытый на Земле.

Я не прощусь с опасностью земною,
Чтоб в мирном небе мерзнуть, как они.
Стань лучше ты падучею звездою,
Ко мне на Землю руки протяни.

На небе любят женщину от скуки
И отпускают с миром, не скорбя.
Ты упадешь ко мне в земные руки.
Я не звезда. Я удержу тебя."
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:17   #144
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Имхо, диалог подобный этому можно вести и с самим собой.
Пробовал и не раз - почему-то всегда с собой соглашаюсь! Вывод: я - прав!

Следствие: могут быть только два мнения: моё - и неправильное.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Желаю Вам - взаимопонимания или самопознания, что в данном варианте, по сути, едино!
Спасибо.
Это едино по сути - в любом варианте. Ведь 1 и 7 дома - неразрывны, как неразрывны теория и практика, идея (Венера_вообще) - и её материальная реализация (Венера_какая-то_где-то).
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:34   #145
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Лирическое отступление.
Об иронии.

Конечно же, когда я говорил о том, что две с половиной тыщи лет глядят на вас из-за моей спины, я имел в виду Наполеона и его слова:
"Способность к абстрактному мышлению является одной из отличительных черт человека".

Ой, это не то, это то, что в буфере осталось.

Ага, вот:
Солдаты! Сорок веков глядят на вас с высоты этих пирамид! (с) Наполеон
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:54   #146
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
...На небе любят женщину от скуки
И отпускают с миром, не скорбя.
Ты упадешь ко мне в земные руки.
Я не звезда. Я удержу тебя."
Великие дела - творят от скуки,
Ещё Эйнштейн об этом говорил!
Ты упадёшь в мои мужские руки, -
Поймаю! Я ж - мужик, а не дебил!

Последний раз редактировалось Виктор, 29.11.2008 в 12:57.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:46   #147
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

И, конечно же, разъяснение по поводу такой характеристики Венеры в Весах как "Любовь канатного плясуна".

Здесь две ассоциации.
Первая - Тынянов: "Любовь мужа подобна желанию войти в запертую дверь. Любовь старика подобна желанию поудобней прислониться к спинке кресла. Но чему подобна любовь евнуха?" - цитирую по памяти смысл.

Вторая - Ницше: "... Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель.
Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту".


Так вот, Венера в Весах - это любовь, которая идёт по канату. Отсюда: человек с Венерой в Весах любит опасность в любви.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:12   #148
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Или даже так: человек с Венерой в Весах любит в любви опасность.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:21   #149
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор
Или даже так: человек с Венерой в Весах любит в любви опасность.

Звучит красиво и верно! Но в чем астрологическая подоплека?
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:26   #150
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Виктор
Или даже так: человек с Венерой в Весах любит в любви опасность.

Звучит красиво и верно! Но в чем астрологическая подоплека?
Если так, то Венера выходит какая-то "неэталонная", какой ей бы следовало быть в своем домициле. :))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:55   #151
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Звучит красиво и верно! Но в чем астрологическая подоплека?
Вероятно, ЕДИНСТВЕННОЕ, что у нас есть, и что было у древних астрологов - это символы: 1. Венера и 2. Весы.

ИМХО, астрология по существу своему есть наука именно символическая.
При этом символ не следует понимать как "выдумку", "условное обозначение" или "знак".
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:04   #152
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Звучит красиво и верно! Но в чем астрологическая подоплека?
Если так, то Венера выходит какая-то "неэталонная", какой ей бы следовало быть в своем домициле. :))[/quote]
Может, эталоны не те брали, или не так их понимали, не на том уровне, "статично"?
Ведь, как мне кажется, логика в моих построениях - присутствует.

Что думается: меняется время - меняется эталон. Возможно, что возникают новые эталоны, ведь эталон - это отражение действительности, действительность - меняется, и в ней возникает то, чего ранее не было, следовательно должны возникать новые эталоны (и/или новые интерпретации).

Т.е. нельзя не учитывать социально-исторический контекст.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:38   #153
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Т.е. нельзя не учитывать социально-исторический контекст.
Разумеется нужно учитывать, но при рассмотрении фактов... Вот есть ли это факт:
Цитата:
Так вот, Венера в Весах - это любовь, которая идёт по канату. Отсюда: человек с Венерой в Весах любит опасность в любви.
Вот не замечал я такого за Венерами в Весах. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:02   #154
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Так вот, Венера в Весах - это любовь, которая идёт по канату. Отсюда: человек с Венерой в Весах любит опасность в любви.


Это скорее Венера в Овне такая.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:09   #155
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Это скорее Венера в Овне такая.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:45   #156
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Ну да, к тому и хотел подвести: если брать Венеру в Весах, управляющую Асцендентом (а про связь с Асц. Виктор так ни разу и не упомянул в своих рассуждениях, оттого они нелогичны астрологически), то она не даст того, о чем пишет Виктор. В моем отношении все верно, но только потому, что у меня Луна в Овне (в оппозиции с пресловутой Венерой) и в Асценденте она имеет +7.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:53   #157
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В моем отношении все верно, но только потому, что у меня Луна в Овне (в оппозиции с пресловутой Венерой) и в Асценденте она имеет +7.
Хм, вот не похоже, что верно. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:56   #158
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хм, вот не похоже, что верно. ;)

Володичка, исчо не вечер...
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:06   #159
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
ВГ: человек с Венерой в Весах любит опасность в любви.
Вот не замечал я такого за Венерами в Весах. ;)
Совершенно простой вариант объяснения: потому что не был настроен замечать именно это.

Традиция - исходит из понятия СУДЬБЫ. Но в рамках судьбы - не существует понятия личности.
Может, именно здесь - весь заплетык?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:12   #160
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Это скорее Венера в Овне такая.
С какой стати Венера_где-то_там_какая-то_там, пусть хоть и в Овне - должна менять свою венерианскую ПРИРОДУ?

"Последовательный" вывод: природа Венеры меняется от знака к знаку, так что Венера в Овне - вовсе не Венера, а самый настоящий Марс.

Т.е. природа Венеры - вовсе не существует, а раз так, то невозможно говорить о Венере_вообще (Венера_вообще - это и есть природа Венеры).
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO