Старый 21.07.2023, 15:01   #1501
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
«Странно, что такой "пламенный патриот" каждый день проводит многие часы в интернете, а не на передовой»

Игоря Стрелкова могли задержать после заявления бывшего депутата из Ярославля. По его словам, он обратился в Генпрокуратуру после того, как экс-министр обороны ДНР оскорбил президента.

Бывший ярославский депутат и хирург ЧВК «Вагнер» Дмитрий Петровский рассказал, что написал на Игоря Стрелкова заявление в прокуратуру ещё четыре дня назад. Он назвал бывшего министра обороны ДНР «военной Блиновской», поскольку тот якобы собирает донаты на помощь солдатам и не отчитывается. По словам Петровского, «последней каплей стали слова Стрелкова о нашем президенте». При этом он подчеркнул, что не знает, повлияло ли именно его заявление на задержание Стрелкова.

«Ему предоставляли возможность показать себя, пойти на передовую, и сделать то, что он говорит. И то, к чему призывает всех. Отдать жизнь за Родину. Но, почему то он этого не сделал. И, продолжает ежедневно топтать клавиатуру, а не фашистов. При этом, все данные о том что он якобы ранее участвовал в боевых действиях, о его "подвигах" и свершениях, полководческих талантах, мы знаем только из его слов», — сообщил Петровский.

https://t.me/bazabazon/19780
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 17:19   #1502
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
https://t.me/nonetutto/320


Потом выяснится что он ещё и на приёме у ВВП побывал) Нескоро разумеется выяснится.

Сам Стрелков-Гиркин просил домашний арест, ссылаясь на стенокардию.


Цитата:
⚡️Мещанский суд арестовал экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова до 18 сентября по делу о призывах к экстремизму в интернете, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

https://t.me/bbbreaking/161197
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 17:27   #1503
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Задержали Павла Губарева

https://t.me/strelkovii/6166


Цитата:
Арест Губарева.

https://t.me/rusbrief/138578


.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 21.07.2023 в 17:33.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 17:32   #1504
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Не приходится удивляться, что инициаторы антиконституционных законов в российском Сенате- бывшие граждане Украины Сергей Цеков, Екатерина Алтабаева, Сергей Колбин и Ольга Бас.Они предложили лишать россиян гражданства по праву рождения.
https://t.me/rusbrief/138539

Цитата:
Сенатор Андрей Клишас: Я уже высказывал свою позицию по данному вопросу и хочу ещё раз подчеркнуть, если федеральный политик, в том числе сенатор Российской Федерации, вносит закон, который противоречит Конституции, Основам конституционного строя, то для такого политика это серьёзное основание задуматься, может ли он занимать свою должность.



Цитата:
Источник в Совете федерации говорит, что Валентина Матвиенко проведет беседу с сенаторами от Крыма,Севастополя и ЛНР Сергеем Цековым, Екатериной Алтабаевой, Сергеем Колбиным и Ольгой Бас на предмет знания Конституции. Матвиенко якобы возмущена, что инициатива была внесена без согласования с советом Совфеда и председателем палаты. По словам источника, это расценивается как провокация.

https://t.me/russicatrend/2448
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 19:07   #1505
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия

Цитата:
Павла Губарева отпустили после разъяснений о недопустимости пикетов.


https://t.me/criminalru/33852
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 20:16   #1506
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сегодня семья генерала армии С. Суровикина получила от него письмо фельдъегерской почтой. До конца июля он в ограниченном варианте свободы, лишенный всех видов связи. До особых распоряжений. 

Генерал-полковник М. Мизинцев получил приглашение работать в Белоруссии с Вагнерами. Сейчас он направляется домой, оттуда в течение 24 часов – в Минск. В начале недели у него возможен разговор с Батькой, после которого по его итогу либо пенсия, либо ЧВК. 

Генерал-лейтенант В. Алексеев на следующей неделе узнает свой вердикт от министра обороны, до этого будет дома.
...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 23:51   #1507
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

А красиво написано:
Цитата:
Их много ✊

Они не лезут на первые полосы и голубые экраны. Они работают тихо, но дружно.
Они не терпят домыслов и хайпа, но любят факты и точность.
Они не пытаются провидеть, но обладают отменным зрением и феноменальной памятью.
Они не игнорируют проблемы, но не орут о них на всех углах.
Они ненавидят популизм, но любят реальные действия.
Они против Прекрасной России Будущего, но всей душой любят Прекрасную Россию Настоящего, и ценят все хорошее из любой России прошлого.
Они могут быть не согласны с Государством, но никогда не позволят его разрушить.
Они могут быть не согласны с Верховным, но грудью встанут на его защиту.
Над ними одинаково гордо реют триколор, имперский стяг и красное знамя Победы.
Они охраняют ваш мозг от паники, ваше сердце от инфарктов, ваши уши от лжи и ваших детей от нашествия пи@арасов.
Они христиане, мусульмане, буддисты, иудеи, язычники, кришнаиты и атеисты, но никогда не ссорятся.
Они черные, белые, желтые, раскосые и голубоглазые, но всегда - красивые.
Они дагестанцы, лакцы, украинцы, тувинцы, башкиры, ингуши, грузины, латыши и евреи, но всегда - русские.

Они - Охранители, которых так ненавидит трескающаяся пятая колонна.
Они - Охранители, которых так боится хайпующее кубло журнаглистов.
Они - Охранители, от которых у врага шипит слюна, горит пердак и перманентно истерика.
Они - Охранители. Хранители русского характера и русской истории.

И я горжусь, что нахожусь среди них.
https://t.me/foxanasport/1725
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 23:57   #1508
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Сам Стрелков-Гиркин просил домашний арест, ссылаясь на стенокардию.




https://t.me/bbbreaking/161197
Чтобы приструнить турбопатриотов (там явно через край уже было), не нужно хватать всех 900 000 подписчиков Стрелкова, достаточно приструнить его одного. Судя по тому, что "просил" (а не с гордо поднятой головой на отсидку), вышло эффективно.

А главное, в соответствии с тем что он сам отстаивал. Типа, никакой СВО, но Война. Ну так в военное время цензура как бы...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 05:00   #1509
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Чтобы приструнить турбопатриотов (там явно через край уже было), не нужно хватать всех 900 000 подписчиков Стрелкова, достаточно приструнить его одного. Судя по тому, что "просил" (а не с гордо поднятой головой на отсидку), вышло эффективно.

А главное, в соответствии с тем что он сам отстаивал. Типа, никакой СВО, но Война. Ну так в военное время цензура как бы...
А что их хватать ? С диваном\табуретом вместе ? Нафига ?) Реал он несколько иной. Там пришло под суд ...ну я думала поболее должно бы быть.

Но да. Если ты что-то просишь, долго просишь, то вселенная в конце концов, отвечает взаимностью. Если ты настаиваешь, что должно быть все в рамках военного времени, то начни с себя.

рс: Он, конечно, ноющий писатель, но т.н. охранота более вредна на мой имхо, да еще и на гос.деньги.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 12:40   #1510
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но были ли сегодня ДНР ЛНР в составе РФ, если бы Стрелков, Моторолла и прочие 50 добровольцев не приехали в Славянск к народному мэру Пономареву 12 апреля 2014 года?
На момент 12 апреля 2014 года в Славянске (по словам Пономарева) в составе народной дружины состояло 300 человек местных жителей, считавших ДНР независимым государством с 07 апреля 2014 года. народным губернатором был избран Павел Губарев.
14 апреля 2014 года узурпатор Турчинов подписал Указ о начале специальной военной операции на Юго-Востоке Украины.

Чтобы представить, как бы разворачивались события в ДНР без участия Стрелкова, можно вспомнить дату провозглашения Харьковской народной республики в тот же день, что и в Донецке - 07 апреля 2014 года.
Можете почитать о том, сколько дней продержалась Харьковская народная республика.

По моему мнению без участия Стрелкова-Гиркина в событиях 2014 года, протесты в Луганске и Донецке были бы подавлены, а в составе РФ было бы аж на 4 субъекта меньше.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 12:58   #1511
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но были ли сегодня ДНР ЛНР в составе РФ, если бы Стрелков, Моторолла и прочие 50 добровольцев не приехали в Славянск к народному мэру Пономареву 12 апреля 2014 года?
На момент 12 апреля 2014 года в Славянске (по словам Пономарева) в составе народной дружины состояло 300 человек местных жителей, считавших ДНР независимым государством с 07 апреля 2014 года. народным губернатором был избран Павел Губарев.
14 апреля 2014 года узурпатор Турчинов подписал Указ о начале специальной военной операции на Юго-Востоке Украины.

Чтобы представить, как бы разворачивались события в ДНР без участия Стрелкова, можно вспомнить дату провозглашения Харьковской народной республики в тот же день, что и в Донецке - 07 апреля 2014 года.
Можете почитать о том, сколько дней продержалась Харьковская народная республика.

По моему мнению без участия Стрелкова-Гиркина в событиях 2014 года, протесты в Луганске и Донецке были бы подавлены, а в составе РФ было бы аж на 4 субъекта меньше.

История, конечно не знает. Как и люди многие. С какой целью они приехали ? Я вот знаю такую инфу, что Гиркин приехал по поручению одного уважаемого (не мной) украинского олигарха. Точнее, наш, мной не уважаемый, Малофеев передал его для исполнения попучения. Стрелков же во время тех событий был на поручениях у Малофеева - это ж не секрет.

Опять же, многое откроется чуть позднее, как обычно в истории.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 16:09   #1512
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Ну вот жеж как было то однако Надо срочно подписаться на периодику МО ))


Цитата:
Официальный журнал Министерства обороны Российской Федерации "Армейский сборник" открыто публикует информацию, что иранский барражирующий боеприпас Shahed-136 "более известен как ББП "Герань-2".

Также журнал в том же номере № 7 за 2023 г. в материале о действиях Черноморского флота в специальной военной операции сообщает:
"24 марта 2022 года большой десантный корабль «Саратов» проекта 1171, находившийся в порту Бердянска, из-за начавшегося пожара в результате обстрела украинскими ракетами «Точка-У» был затоплен экипажем с целью предотвращения детонации находившихся на борту боеприпасов. Впоследствии корабль был поднят и направлен на судоремонтный завод. 13 апреля 2022 года на ракетном крейсере «Москва» возник пожар, в результате которого детонировал боезапас. Скорей всего, это стало последствием удара американскими противокорабельными ракетами «Гарпун» с территории Одесской области, куда были доставлены из Румынии сами комплексы со станциями наведения и их обслуживающий персонал. Корабль после полученных повреждений был взят на буксир, однако в условиях начавшегося волнения на море он потерял остойчивость и опрокинулся на левый борт".

https://t.me/omnitempore/1924?single
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 06:02   #1513
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Так или иначе, конвоировали Стрелкова в зале суда сотрудники ФСБ, а не МВД, а это означает что он вряд ли поедет в тюрьму.

На охраняемый курортный объект... ?

Просто, информационная повестка, сменилась.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 17:46   #1514
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
"Для наступа у них хватит до конца августа времени, потянут они еще до конца августа. Потом будет небольшой перерыв. В зиму они сильно такого ничего не достигнут. Ну, к весне, я думаю, это все закончится", - сказал Мордвичев.

https://ria.ru/20230723/kontrnastupl...885831795.html
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 19:11   #1515
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Арестованный Стрелков помещен в СИЗО «Лефортово», общаться с правозащитниками отказался, признаков давления на него не выявлено — ОНК

https://t.me/bbbreaking/161270
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 20:34   #1516
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
🧩🌎🧩 Рынок зерна

Давайте попробуем раз и навсегда закрыть тему «голодающего всего мира из-за срыва зерновой сделки». А то, от некомпетентной информации на эту тему, уже голова болит.

Итак, внимательно читаем и думаем:

✅ Пять крупнейших экспортеров пшеницы в мире сегодня это Австралия, Канада, США, Франция и Россия. В прошлом году на пять этих стран пришлось почти 62% экспортных поставок зерна. Запоминаем, что это - 3/5 мирового экспорта.
✅ При этом вспоминаем, что США по своей вине перестали быть главным экспортером, скатившись до уровня Канады (которая в этом году выше США) из-за политики администрации президента Трампа, которая смешала выстроенные годами схемы продажи зёрна на рынках Китая. Пекин в ответ просто повысил пошлины на ввоз зерна из США до 25%, что почти убило американский экспорт.
✅ На Евразийском континенте именно Европа обеспечивает почти половину мирового экспорта пшеницы (так было по итогам 2022 года ), поставки составили $30,6 млрд или 46,2% от общего объема мировых продаж. В другом полушарии главные «кормильцы мира» - США и Канада, поставившие миру еще 24,9% пшеницы.

Зафиксируем топ-15 экспортеров пшеницы:

1. 🇦🇺 Австралия: $10,2 млрд (прирост экспорта +40,5% с 2021)
2. 🇨🇦 Канада: $7,9 млрд (+20,2%).
3. 🇺🇸 США: $7,8 млрд (+13,9%).
4. 🇫🇷 Франция: $7,3 млрд (+63,9%).
5. 🇷🇺 Россия: $6,8 млрд (-6,6%).
6. 🇦🇷 Аргентина: $3,1 млрд (+5%).
7. 🇺🇦 Украина: $2,7 млрд (-47,2%).
8. 🇮🇳 Индия: $2,1 млрд (+23,6%).
9. 🇷🇴 Румыния: $1,8 млрд (+14,1%).
10. 🇰🇿 Казахстан: $1,6 млрд (+32%).
11. 🇧🇬 Болгария: $1,4 млрд (+8,4%).
12. 🇵🇱 Польша: $1,1 млрд (+33,1%).
13. 🇱🇹 Литва: $967,2 млн (+19,5%).
14. 🇱🇻 Латвия: $764,1 млн (+68,3%).
15. 🇩🇪 Германия: $753,2 млн (-15,6%).

То есть, Украина на седьмом месте и это всего лишь около 5% мирового рынка пшеницы☝🏻

А, вот, если посмотреть на компании, которые рулят на рынке, т.е. продают основные объёмы зерна (ведь, как и с нефтью, не страны торгуют зерном, а бизнес этих стран), то ситуация вообще получается интересная.

Крупнейшие трейдеры вот кто:

🇺🇸 Cargill (США)
🇺🇸 Archer Daniels Midland (США)
🇺🇸 Bunge (США)
🇫🇷 Louis Dreyfus (Франция)

Чтоб было понятно, эти 4 частные компании и контролируют 73% мирового экспорта зерна.

Может они куда-то в бедные страны переправят объёмы? Ведь с их точки зрения, самыми выгодными рынками являются:

1. 🇮🇩 Индонезия: где потребность в импорте оценивается в $3,81 млрд
2. 🇪🇬 Египет: $3,8 млрд.
3. 🇨🇳 Китай: $3,78 млрд.
4. 🇹🇷 Турция: $3,2 млрд.
5. 🇩🇿 Алжир: $2,68 млрд.
6. 🇮🇹 Италия: $2,6 млрд.

И во всех этих странах потребность в импорте только растёт. Да, тут и африканские страны есть. А по направлениям все и понятно, потому и шло зерно из Одессы - в Европу, Турцию и Китай. Так решили трейдеры - им так выгодно.
Кроме этого вспомним, что на турецких поставках плотно сидели близкие к семье Эрдогана бизнеса, потому он так и расстраивается… Все дело тупо в бабках.

Спросите: «А что с беднейшими странами?» Между прочим, в ООН целая программа с хорошим бюджетом для помощи голодающим странам (который члены ООН регулярно пополняют).

Ну, и главное. Если Европе нужно украинское зерно, то откройте границу Польши! Но полякам это не надо - там и так местные цены упали. Фермеры воют. Как сказал польский премьер-реваншист Моравецкий: «Польша не будет рисковать дестабилизацией своего рынка». А к нему быстро присоединились министры сельского хозяйства Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии - даже подписали декларацию о продлении запрета на ввоз зерна с Украины - свои прибыли важнее.

Вообщем, понятно, что на украинскую экономику и голодающие страны всем плевать, главное бабло🧩

https://t.me/ZeRada1/14916
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 21:28   #1517
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот все один к одному идет к выборам президента РФ в марте 2024г.
Если эдак в феврале 2024 года выяснится, что был сговор между Кремлем и Зеленским с целью выклянчать у НАТО секретные единицы вооружения, чтобы передать их России, я уже не удивлюсь. Я теперь вообще ничему не удивляюсь.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 21:45   #1518
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так или иначе, конвоировали Стрелкова в зале суда сотрудники ФСБ, а не МВД, а это означает что он вряд ли поедет в тюрьму.

На охраняемый курортный объект... ?

Просто, информационная повестка, сменилась.
Сразу вспоминается фраза, что бывших полковников ФСБ не бывает.

Версия о двух башнях Кремля... Одна была за мир, другая за войну до победы. Первая обещала, что будет зерновая сделка, аммиак пойдет, счета Россельхозбанка разблокируют... Другая была за переход экономики на военные рельсы, за ужесточение боевых действий...

Понятно, что каждый ЛОМ формирует мнение у определенной группы населения. Если не считать военкоров, то до 24 июня 2023 года были такие ЛОМы, как Шарий, Пригожин, Стрелков, Колонель Кассад, Подоляка. Каждый из них подпитывал информацией и эмоциями свою группу последователей. То есть властям было интересно, чтобы население не было единым, чтобы сохранялись группы противоречий.
Так вы не складываете все яйца в одну корзину, можете на ходу перезапрягать. С точки зрения управления мнением и эмоциями народных масс такая стратегия удобна.
И вот у нас в 2023 году происходят следующие вещи: Шарий приравнивается к агентам ЦРУ, Пригожин выпадает из рядов ЛОМов, Стрелкова изолируют. То есть повестки, за которые топили эти ЛОМы, исключаются из наиболее возможного варианта развития событий. Я сильно сомневаюсь, что Стрелкова убрали, так как власти испугались КРП. Стрелков пропадал на месяц осенью 2022 года, но потом вернулся.
На мой взгляд, власти закрывают/убирают из эфира любых критиков действий ВС МО РФ. Тем самым в головах формируется образ непобедимых, несокрушимых воинов, ведущих к неизбежной победе умудренных опытом генералов...
К чему все это? Какая башня Кремля победила?

Вспоминаю, год назад Стрелков как-то заметил, что одной башне Кремля выгодно его посадить, а другой выгодно его отправить на фронт. Пока башни спорят, он на свободе и может говорить, что читает нужным. Сейчас, выходит, Кремль выбрал направление для решения проблемы.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 00:11   #1519
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Фёдор, со всем согласен, в целом, но вот здесь поясню:
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
На мой взгляд, власти закрывают/убирают из эфира любых критиков действий ВС МО РФ. Тем самым в головах формируется образ непобедимых, несокрушимых воинов, ведущих к неизбежной победе умудренных опытом генералов...
К чему все это? Какая башня Кремля победила?
Я вычеркнул в цитате несущественное и выделил существенное. Кстати, а ВВП всерьёз может быть дело до имиджа Шойгу?

Именно так состоялась победа в ВОВ. В реале были три миллиона пленных, кадровый состав РККА на Западе СССР практически был уничтожен, потеряна бОльшая часть европейских территорий СССР, Москва уже эвакуировалась, и...

В это самое время создаётся история о 28 панфиловцах (ну и другие, героические, для газет). Они (панфиловцы) разумеется были, но в куда большем количестве, с массой нюансов (другие даты сражений, другие соотношения потерь). А если бы стали писать о том что армии не хватает оружия, командиры балбесы, - а как иначе, если взамен прежним царским были взращены классово правильные новые, а они ж пока созреют... впрочем в Генштабе РККА оставались именно царские офицеры, но это же уровень глобального планирования. Они не ошиблись, в итоге. Думаю, как и сейчас, наш Генштаб.

Так вот, если бы в 1941 стали писать ПРАВДУ, а не ПРОПАГАНДУ, - исход войны был бы совсем иной.

Это кстати в Киеве очень хорошо понимают, там ныне вообще апофеоз виртуальной реальности всепобеждающих укровояк (а не понурых отловленных невольников военкоматов с готовностью сдающихся в плен). И такое видимо стало приносить плоды, ввиду чего проект "дезинформирующий врага Стрелков" стал больше шарашить по нашей собственной пропаганде. И - был отозван. Но не могло же быть так, чтобы он вдруг начал писать и говорить прямо противоположное. Верно? Он же офицер, а не Шарий.

Его ведь могли и банально убрать чтобы заткнуть, если бы речь шла о башнях. Вражеская ДРГ до него добралась, какие вопросы? Вообще бы никаких проблем не было, с интерпретациями. Но нет, это во-первых, человек системы, а во-вторых, в настоящее время его "арест" необходим для того чтобы охладить головы совсем потерявших связь с реальностью турбопатриотов. Что в общем назрело безусловно.

Прообраз этих всех военкоров-критиканов-паникеров, - в Первую мировую. Царица (и вообще все министры и чиновники немецких фамилий) - НЕМЕЦКАЯ АГЕНТКА, спит с алкашом Распутиным, и т.д.
Это же было уже, в нашей истории. Ну, теперь мы стали умнее, на уровень выше ;) Остаётся надеяться, да.

В порыве патриотизма, тогда ещё переименовали СПб в Петроград. Как итог, проигрыш в войне. Аксиоматику государства нельзя менять. Даже на уровне названия столицы.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 07:13   #1520
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Причем ( добавлю касательно пропаганды), Александра настолько была против мирных переговоров с немцами, что даже контролировала любые контакты Николая, боясь, что за ее спиной его подведут к подписанию пакта. Ну и связь с Распутиным не выдерживает никакой критики, но тогда то эта ложь сработала. Конечно, она сделала для свершения революции не меньше остальных, ей бы нервы лечить нужно, а не впадать в религиозный радикализм ( что не мешало ей оставаться мещанкой в каких-то вопросах)). Но это все сыграло на руку именно немецкой пропаганде.

Т.е. из царицы, которая категорически против мирного договора ( была за войну до победы) сделали икону немецкого шпионажа. Вуаля! )
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO