Чтобы приструнить турбопатриотов (там явно через край уже было), не нужно хватать всех 900 000 подписчиков Стрелкова, достаточно приструнить его одного. Судя по тому, что "просил" (а не с гордо поднятой головой на отсидку), вышло эффективно.
А главное, в соответствии с тем что он сам отстаивал. Типа, никакой СВО, но Война. Ну так в военное время цензура как бы...
А что их хватать ? С диваном\табуретом вместе ? Нафига ?) Реал он несколько иной. Там пришло под суд ...ну я думала поболее должно бы быть.
Но да. Если ты что-то просишь, долго просишь, то вселенная в конце концов, отвечает взаимностью. Если ты настаиваешь, что должно быть все в рамках военного времени, то начни с себя.
рс: Он, конечно, ноющий писатель, но т.н. охранота более вредна на мой имхо, да еще и на гос.деньги.
Понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но были ли сегодня ДНР ЛНР в составе РФ, если бы Стрелков, Моторолла и прочие 50 добровольцев не приехали в Славянск к народному мэру Пономареву 12 апреля 2014 года?
На момент 12 апреля 2014 года в Славянске (по словам Пономарева) в составе народной дружины состояло 300 человек местных жителей, считавших ДНР независимым государством с 07 апреля 2014 года. народным губернатором был избран Павел Губарев.
14 апреля 2014 года узурпатор Турчинов подписал Указ о начале специальной военной операции на Юго-Востоке Украины.
Чтобы представить, как бы разворачивались события в ДНР без участия Стрелкова, можно вспомнить дату провозглашения Харьковской народной республики в тот же день, что и в Донецке - 07 апреля 2014 года.
Можете почитать о том, сколько дней продержалась Харьковская народная республика.
По моему мнению без участия Стрелкова-Гиркина в событиях 2014 года, протесты в Луганске и Донецке были бы подавлены, а в составе РФ было бы аж на 4 субъекта меньше.
История, конечно не знает. Как и люди многие. С какой целью они приехали ? Я вот знаю такую инфу, что Гиркин приехал по поручению одного уважаемого (не мной) украинского олигарха. Точнее, наш, мной не уважаемый, Малофеев передал его для исполнения попучения. Стрелков же во время тех событий был на поручениях у Малофеева - это ж не секрет.
Опять же, многое откроется чуть позднее, как обычно в истории.
Вот все один к одному идет к выборам президента РФ в марте 2024г.
Если эдак в феврале 2024 года выяснится, что был сговор между Кремлем и Зеленским с целью выклянчать у НАТО секретные единицы вооружения, чтобы передать их России, я уже не удивлюсь. Я теперь вообще ничему не удивляюсь.
Так или иначе, конвоировали Стрелкова в зале суда сотрудники ФСБ, а не МВД, а это означает что он вряд ли поедет в тюрьму.
На охраняемый курортный объект... ?
Просто, информационная повестка, сменилась.
Сразу вспоминается фраза, что бывших полковников ФСБ не бывает.
Версия о двух башнях Кремля... Одна была за мир, другая за войну до победы. Первая обещала, что будет зерновая сделка, аммиак пойдет, счета Россельхозбанка разблокируют... Другая была за переход экономики на военные рельсы, за ужесточение боевых действий...
Понятно, что каждый ЛОМ формирует мнение у определенной группы населения. Если не считать военкоров, то до 24 июня 2023 года были такие ЛОМы, как Шарий, Пригожин, Стрелков, Колонель Кассад, Подоляка. Каждый из них подпитывал информацией и эмоциями свою группу последователей. То есть властям было интересно, чтобы население не было единым, чтобы сохранялись группы противоречий.
Так вы не складываете все яйца в одну корзину, можете на ходу перезапрягать. С точки зрения управления мнением и эмоциями народных масс такая стратегия удобна.
И вот у нас в 2023 году происходят следующие вещи: Шарий приравнивается к агентам ЦРУ, Пригожин выпадает из рядов ЛОМов, Стрелкова изолируют. То есть повестки, за которые топили эти ЛОМы, исключаются из наиболее возможного варианта развития событий. Я сильно сомневаюсь, что Стрелкова убрали, так как власти испугались КРП. Стрелков пропадал на месяц осенью 2022 года, но потом вернулся.
На мой взгляд, власти закрывают/убирают из эфира любых критиков действий ВС МО РФ. Тем самым в головах формируется образ непобедимых, несокрушимых воинов, ведущих к неизбежной победе умудренных опытом генералов...
К чему все это? Какая башня Кремля победила?
Вспоминаю, год назад Стрелков как-то заметил, что одной башне Кремля выгодно его посадить, а другой выгодно его отправить на фронт. Пока башни спорят, он на свободе и может говорить, что читает нужным. Сейчас, выходит, Кремль выбрал направление для решения проблемы.
Фёдор, со всем согласен, в целом, но вот здесь поясню:
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
На мой взгляд, власти закрывают/убирают из эфира любых критиков действий ВС МО РФ. Тем самым в головах формируется образ непобедимых, несокрушимых воинов, ведущих к неизбежной победеумудренных опытом генералов...
К чему все это? Какая башня Кремля победила?
Я вычеркнул в цитате несущественное и выделил существенное. Кстати, а ВВП всерьёз может быть дело до имиджа Шойгу?
Именно так состоялась победа в ВОВ. В реале были три миллиона пленных, кадровый состав РККА на Западе СССР практически был уничтожен, потеряна бОльшая часть европейских территорий СССР, Москва уже эвакуировалась, и...
В это самое время создаётся история о 28 панфиловцах (ну и другие, героические, для газет). Они (панфиловцы) разумеется были, но в куда большем количестве, с массой нюансов (другие даты сражений, другие соотношения потерь). А если бы стали писать о том что армии не хватает оружия, командиры балбесы, - а как иначе, если взамен прежним царским были взращены классово правильные новые, а они ж пока созреют... впрочем в Генштабе РККА оставались именно царские офицеры, но это же уровень глобального планирования. Они не ошиблись, в итоге. Думаю, как и сейчас, наш Генштаб.
Так вот, если бы в 1941 стали писать ПРАВДУ, а не ПРОПАГАНДУ, - исход войны был бы совсем иной.
Это кстати в Киеве очень хорошо понимают, там ныне вообще апофеоз виртуальной реальности всепобеждающих укровояк (а не понурых отловленных невольников военкоматов с готовностью сдающихся в плен). И такое видимо стало приносить плоды, ввиду чего проект "дезинформирующий врага Стрелков" стал больше шарашить по нашей собственной пропаганде. И - был отозван. Но не могло же быть так, чтобы он вдруг начал писать и говорить прямо противоположное. Верно? Он же офицер, а не Шарий.
Его ведь могли и банально убрать чтобы заткнуть, если бы речь шла о башнях. Вражеская ДРГ до него добралась, какие вопросы? Вообще бы никаких проблем не было, с интерпретациями. Но нет, это во-первых, человек системы, а во-вторых, в настоящее время его "арест" необходим для того чтобы охладить головы совсем потерявших связь с реальностью турбопатриотов. Что в общем назрело безусловно.
Прообраз этих всех военкоров-критиканов-паникеров, - в Первую мировую. Царица (и вообще все министры и чиновники немецких фамилий) - НЕМЕЦКАЯ АГЕНТКА, спит с алкашом Распутиным, и т.д.
Это же было уже, в нашей истории. Ну, теперь мы стали умнее, на уровень выше ;) Остаётся надеяться, да.
В порыве патриотизма, тогда ещё переименовали СПб в Петроград. Как итог, проигрыш в войне. Аксиоматику государства нельзя менять. Даже на уровне названия столицы.
Причем ( добавлю касательно пропаганды), Александра настолько была против мирных переговоров с немцами, что даже контролировала любые контакты Николая, боясь, что за ее спиной его подведут к подписанию пакта. Ну и связь с Распутиным не выдерживает никакой критики, но тогда то эта ложь сработала. Конечно, она сделала для свершения революции не меньше остальных, ей бы нервы лечить нужно, а не впадать в религиозный радикализм ( что не мешало ей оставаться мещанкой в каких-то вопросах)). Но это все сыграло на руку именно немецкой пропаганде.
Т.е. из царицы, которая категорически против мирного договора ( была за войну до победы) сделали икону немецкого шпионажа. Вуаля! )