Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Сигнификаторы: разновидности и применение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 05:30   #121
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
"охранник животных" - борец за права животных, активист организаций типа "Гринпис"
Цитата:
Сообщение от sergey
сторож в зоопарке
Вспомнилось:

"Захотелось чего-то большого и чистого.
Помыл слона.
Не то…"

"Безрукий сторож зоопарка Федор продолжает верить в то, что крокодилам нравится, когда им чешут носик."
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:26   #122
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"обвинитель" - мент (Меркурия больше, чем Марса)
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:53   #123
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"сводник" - посредник, консультант
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:32   #124
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вспомнилось:

"Захотелось чего-то большого и чистого.
Помыл слона.
Не то…"

"Безрукий сторож зоопарка Федор продолжает верить в то, что крокодилам нравится, когда им чешут носик."
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:26   #125
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"плакальщики, трубачи, играющие на похоронах" - исполнители классической музыки
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:46   #126
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
"плакальщики, трубачи, играющие на похоронах" - исполнители классической музыки
наверное сатурн+венера
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:25   #127
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanzanita
наверное сатурн+венера
Марс+Венера при свидетельстве Сатурна
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 03:26   #128
Мишаня
Собеседник
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 2,062
Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250
По умолчанию

Если «очевидцем» является Сатурн, Марс порождает ...разносчиков воды...-официант
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:50   #129
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нашла такие места:
- Павел Александрийский:
Следует рассмотреть планету, к которой апплицирует Луна или Солнце, или которая взошла в течение 7дней или взойдет через 7 дней после рождения – она должна быть восходящей для Сатурна, Юпитера или Марса, и заходящей для Меркурия и Венеры.
- Лилли:
Если какая-л. из них находится в местах небес и подходит для рассчета магистерия, т.е. в 10м, 1м или 7м, в месте своих достоинств, не сожжена, не под лучами, то так расположенная планета или планеты будут сигнификаторами искусства, профессии или магистерия, к которым склонен натив.
- Кардано:
Поэтому звезды, скрывающиеся солнечными лучами, означают интерес, но не профессию.

Не совсем понятно, о каких 7днях идет речь
Также, оказывается, сожженная планета, и даже таковая под лучами, не может быть сигнификатором деятельности – а ведь в тренинге мы видели иное..
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:52   #130
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И небольшой текст, особенно интересен последний кусочек
К сожалению, форум не пропускает
Вот ссылка: http://www.astrologycritics.com/find...rofession.html
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:15   #131
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
И небольшой текст, особенно интересен последний кусочек
К сожалению, форум не пропускает
Вот ссылка: http://www.astrologycritics.com/find...rofession.html
а перевести я то
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:09   #132
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanzanita
а перевести я то
В традиционной астрологии для того, чтоб определить планету или планеты, наиболее важные для карьеры, астрологи использовали несколько техник, довольно схожих между собой. Обычно важная для карьеры планета выбиралась между Меркурием, Венерой или Марсом, в зависимости от их местонахождения, аспектации Солнцем и Луной, а также достоинств по расположению в знаке. Рассмотрим несколько примеров:
Птолемей в 4т Четверокнижия использовал планету в 10м знаке от Асц или восходящую перед Солнцем, но не менее, чем в 12град от него, чтобы она была видимой. Если случалось, что было много птаких планет, он выбирал ту, к которой аплицировала Луна, или ту, у которой было больше всего достоинств в знаке. Если в 10м знаке от Асц не было планет, либо таковых не оказывалось перед Солнцем, он использовал управителя 10го дома.
Павел Александрийский во «Вводной статье» выбирал планету-сигнификатор карьеры, рассматривая в первую очередь нахождение в домах. Обычно 10й дом считается наилучшим месторасположением, потом идут остальные угловые дома, потом последующие и, в последнюю очередь, рассматриваются планеты в кадентных домах.
Авраам ибн Эзра, Бонатти и Алькабитус представляют систему управителей домов, в которой каждый управитель триплицитета дома сигнифицирует различные вещи, ассоциируемые с тематикой этого дома. О 10м доме сказано, что 3й управитель триплицитета обозначает профессию, в то время как 2й управитель показывает социальное/служебное положение.
Фирмик Маттерн в 7й части «Математики» писал, что планета, определяющая род занятий, должна быть выбрана, опять-таки, между Меркурием, Венерой или Марсом. Сначала мы ищем планету, расположенную на МС или в правом или левом трине к МС, или в других углах карты. Он писал, что если Марс является сигнификатором профессии и хорошо расположен, то означает военную профессию, руководство, славу, благородные навыки, связанные с железом и огнем; если Венера, и хорошо расположена, - большую известность, умение нравиться, дружелюбие, привлекательность, хороший конец всего желаемого; если Меркурий, и хорошо расположен, - ораторов, казначеев, судей, изобретателей, занятия, связанные с оборотом денег и переводами.
Немного отличается от остальных точка зрения Мишеля Гоклена, астролога-статистика, написавшего «Космические влияние на поведение человека». Это книга, в которой он представляет рузультаты своих статистических исследований о связи между астрологией и профессией. Его исследования были сделаны на успешных людях разных профессий.
Его результаты были такими, что точки, важные для профессии, в натальной карте находятся перед Асц и МС, а не в 1м и 10м домах, как теперь считается. Эти точки расположены в 12м и 9м домах в практически любой системе домов. Его статичтические исследования показывают следующие связи между планетами и профессиями:
Луна характеризует писателей, политиков, но не солдат, чемпионов.
Юпитер характеризует политиков, актеров, журналистов, солдат, но не ученых и докторов.
Марс характеризует солдат, чемпионов, руководящий административный персонал, докторов, но не музыкантов, художников или писателей.
Сатурн характеризует докторов, ученых, но не актеров, журналистов, художников, писателей.
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:30   #133
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
не менее, чем в 12град от него, чтобы она была видимой.
Ну у Птолемея нет по тексту 4-й главы такой цифры - 12 градусов, а видимость для разных планет варьируется...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:36   #134
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
В традиционной астрологии для того, чтоб определить планету или планеты, наиболее важные для карьеры, астрологи использовали несколько техник, довольно схожих между собой. Обычно важная для карьеры планета выбиралась
Сатурн характеризует докторов, ученых, но не актеров, журналистов, художников, писателей.
Настя
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:55   #135
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну у Птолемея нет по тексту 4-й главы такой цифры - 12 градусов, а видимость для разных планет варьируется...
та я ж не его переводила, а т.с. краткий обзор, выполненный автором статьи
Вы лучше про те непонятные 7 дней просветите
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:53   #136
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
та я ж не его переводила, а т.с. краткий обзор, выполненный автором статьи
Ну да, я его и прокомментировал.
Цитата:
Вы лучше про те непонятные 7 дней просветите
Так вроде все понятно...

Павел Александрийский:

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 268

Размер: 33.9 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:16   #137
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да, я его и прокомментировал. Так вроде все понятно...
Павел Александрийский:
так это же чудесно
дико извиняюсь, а где можно раздобыть сего автора на русском?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:11   #138
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
та я ж не его переводила, а т.с. краткий обзор, выполненный автором статьи
Вы лучше про те непонятные 7 дней просветите


Цитата:

Astrology Book Review Astrologer Cosmin Ursulescu provides wonderful astrology book reviews, free astrology consultation, information on astroids, an astrology test, and practical examples.
от, собственно, сведения об авторе статьи.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:11   #139
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,964
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
В традиционной астрологии для того, чтоб определить планету или планеты, наиболее важные для карьеры, астрологи использовали несколько техник, довольно схожих между собой. Обычно важная для карьеры планета выбиралась между Меркурием, Венерой или Марсом, в зависимости от их местонахождения, аспектации Солнцем и Луной, а также достоинств по расположению в знаке. Рассмотрим несколько примеров:
Птолемей в 4т Четверокнижия использовал планету в 10м знаке от Асц или восходящую перед Солнцем, но не менее, чем в 12град от него, чтобы она была видимой. Если случалось, что было много птаких планет, он выбирал ту, к которой аплицировала Луна, или ту, у которой было больше всего достоинств в знаке. Если в 10м знаке от Асц не было планет, либо таковых не оказывалось перед Солнцем, он использовал управителя 10го дома.
....
я не знаю какое слово в оригинале, но в переводе говорится о "месте прилегания" Луны.
Цитата:
4. О качестве деятельности .

Управитель деятельности определяется с помощью двух методов: по Солнцу и по кульминирующему знаку. Таким образом, следует провести наблюдение за планетой, которая при своем утреннем появлении является ближайшей к Солнцу, а также за планетой, находящейся в Середине Неба, особенно когда она находится в месте прилегания Луны;
и если я правильно понимаю, то местом прилегания Луны является знак, аспектируемый Луной, в котором находится планета от которой Луна сепарировала ..но может я что-то неправильно поняла
Цитата:
24. О прилеганиях, разлучениях и других воздействиях.

Обычно считают, что те планеты, которые идут впереди, прилегают к тем, что следуют за ними, а те, что следуют, разлучаются с предшествующими, когда расстояние между ними не является очень большим. Подобное отношение считается существующим независимо от того, происходит ли оно вследствие физического соединения небесных тел или проявляется как один из традиционных аспектов,
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:41   #140
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
я не знаю какое слово в оригинале, но в переводе говорится о "месте прилегания" Луны.

и если я правильно понимаю, то местом прилегания Луны является знак, аспектируемый Луной, в котором находится планета от которой Луна сепарировала ..но может я что-то неправильно поняла
"апплицирует", думаю, можно заменить на "прилегает" если вспомнить, что Птолемей аспекты считал по знакам, а не планетам, то можно упростить и сказать, что Луна должна видеть знак, в котором находится изучаемая планета но настаивать не буду, поскольку могу и ошибаться в своем имхе
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:23.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO