Старый 13.05.2020, 02:06   #121
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
И ещё паранойя.

Для коллекционирования афоризмов, существуют личные странички в соцсетях. Далее ваши оффтопы буду удалять.
Есть что по картам сказать - пишите.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 09:34   #122
Inna79
Собеседник
 
Аватар для Inna79
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 650
Inna79 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Доброго времени!
Так далеко пока не смотрел. Посмотрим, если динамика мною предсказанная на 11-14 мая сбудется, тогда можно будет на той же основе и далее прогнозировать.
Сбывается, идёт на убыль по отчетам))
Inna79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 12:07   #123
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
Сбывается, идёт на убыль по отчетам))
Да, именно 11 мая и была кульминация, далее пошёл спад:

Название: 185.PNG
Просмотров: 210

Размер: 11.7 Кб


https://yandex.ru/maps/covid19?ll=60...C-4.691159&z=2
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:07   #124
Inna79
Собеседник
 
Аватар для Inna79
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 650
Inna79 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Говорят, что нашей статистике не очень-то можно доверять, но другой у нас нет...
А что с прогнозом, будет-не будет новый всплеск осенью-зимой?))
Inna79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:05   #125
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
Говорят, что нашей статистике не очень-то можно доверять, но другой у нас нет...
А что с прогнозом, будет-не будет новый всплеск осенью-зимой?))
Навскидку, в ноябре-декабре проблемы у Минздрава будут. Но сами понимаете, астрологические показатели не подписаны в связи с чем они, будет ли это продолжение этой пандемии или что-либо иное, сказать трудно.

Возможно, к примеру, реорганизация Минздрава, слияние с ним отдельных ведомств Роспотребнадзора. Еще идут разговоры о возможной реформе системы медицинского страхования.

Так что эти указания совсем могут быть и не связаны со второй волной пандемии. Но, я ещё подумаю о том, можно ли конкретизировать... проблема в том, что карта Минздрава без времени, только дата известна. Это сужает возможности конкретизации.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 06:37   #126
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,360
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Москва и Подмосковье единственные регионы в России, которые уже прошли пик заболеваемости коронавирусом, в остальных регионах он наступит в течение ближайших одной-двух недель, сообщил РИА Новости кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 12:42   #127
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Сегодня по России новый минимум с 11 мая:


Название: 245.PNG
Просмотров: 153

Размер: 19.8 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:28   #128
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И ещё паранойя.

Для коллекционирования афоризмов, существуют личные странички в соцсетях. Далее ваши оффтопы буду удалять.
Есть что по картам сказать - пишите.
Я не страдаю коллекционированием афоризмов, ровно как и сидением в соцсетях
Но к вашему официозу могу запостить яндекс район спб - о реальном положении дел, а от себя могу добавить, что ни к одному(!) моему знакомому заболевшему коронавирусом не приехала скорая, не пришел врач и ни одному не сделали тест или КТ
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:30   #129
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Я не страдаю коллекционированием афоризмов, ровно как и сидением в соцсетях
Но к вашему официозу могу запостить яндекс район спб - о реальном положении дел, а от себя могу добавить, что ни к одному(!) моему знакомому заболевшему коронавирусом не приехала скорая, не пришел врач и ни одному не сделали тест или КТ
А откуда известно, что там коронавирус?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:32   #130
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
Говорят, что нашей статистике не очень-то можно доверять, но другой у нас нет...
А что с прогнозом, будет-не будет новый всплеск осенью-зимой?))
До обнуления всплеска не будет точно
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:33   #131
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А откуда известно, что там коронавирус?
анализы за свои денежки
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:38   #132
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
анализы за свои денежки
А после анализов з свои денежки тоже не приехали?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:44   #133
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А после анализов з свои денежки тоже не приехали?
А после прикол: нет врача - нет больничного, как полегче стало пошли на работу, еще через недельку у одного результат дошел вдруг до роспотребнадзора и опа! на карантин на две недели
ну это только у одного
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:47   #134
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
А после прикол: нет врача - нет больничного, как полегче стало пошли на работу, еще через недельку у одного результат дошел вдруг до роспотребнадзора и опа! на карантин на две недели
ну это только у одного
самим никак нельзя было пожаловаться в тот же роспотребнадзор???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:57   #135
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
самим никак нельзя было пожаловаться в тот же роспотребнадзор???
Да не до жалоб когда с температурой валяешься
но на мое ИМХО лучше уж дома валяться, чем в больнице
ну это я так считаю
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:41   #136
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Я не страдаю коллекционированием афоризмов, ровно как и сидением в соцсетях
Но к вашему официозу могу запостить яндекс район спб - о реальном положении дел, а от себя могу добавить, что ни к одному(!) моему знакомому заболевшему коронавирусом не приехала скорая, не пришел врач и ни одному не сделали тест или КТ
"Официоз" vs "ОБС"

Разумеется, реальные цифры отличаются от реальных, по оценкам ВОЗ в 10 раз в бОльшую сторону, независимо от страны.

Только каким образом это относится к ДИНАМИКЕ пандемии? На приводимых графиках именно динамика. А цифры - ну умножьте их все на 10, форма графика с экстремумом 11 мая оттого ведь не изменится.

И то что общая картина пандемии в РФ в корне отличается от происходившего в Италии и Испании, в Британии (где аннулировали медстраховки), не говоря о США - как бы очевидно.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:14   #137
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Да не до жалоб когда с температурой валяешься
но на мое ИМХО лучше уж дома валяться, чем в больнице
ну это я так считаю
Вообще-то лучше позвонить на горячую линию, чтобы врача прислали, чем по соц.сетям потом рассказывать... Ира, человеческий фактор никто не отменял, а вреда больше от возникающих недовольных разговоров и недолеченных больных.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 08:18   #138
Inna79
Собеседник
 
Аватар для Inna79
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 650
Inna79 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Новосибирске только нарастает, им даже самоизоляцию ещё на месяц продлили.
Inna79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 10:40   #139
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

21 июня -солнечное затмение, 24 июня- Парад Победы, изменение Конституции.Беспокойно.
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 12:39   #140
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
В Новосибирске только нарастает, им даже самоизоляцию ещё на месяц продлили.
Ну да, в каждом регионе своя динамика, - в Москве пик был ещё 7 мая, в МО 10-го, в СПб - 15-го... В Новосибирске - пик видно только сейчас, а может ещё впереди, но по московским меркам там немного - 96-97 выявленных на пике, в то время как в Москве сегодня 2054 на спаде.

Население Новосибирской области 2 798 170, в Москве 12 678 079, т.е. в 4,53 раза больше. В Новосибирской области всего выявлено 2 493, в Москве - 173 497, т.е. в 69,6 раз больше. И это если считать Москву без Московской области, а Новосибирск с НО.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO