Старый 26.11.2008, 23:37   #121
Dmitry
Программист
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 182
Dmitry репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Ну, хоть разобрались, что есть два венеры: одна астрономическая, другая - мифологическая (подверженная расчленению), уже гуд
О, расчлененкой запахло.
__________________
С уважением
Дмитрий
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:55   #122
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry
О, расчлененкой запахло.

Мда, диалектику, однако, на моей памяти еще никто расчлененкой не называл...
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:20   #123
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Так какая она - ИДЕЯ ВЕНЕРЫ ВООБЩЕ, не взаимодействующая ни с чем? :) Не Вы ли упоминали, что обнаружение любой идеи возможно лишь при взаимодействии?
Совершенно верно!
Это значит, что идея Венеры (вообще, любая идея) - ну никакая!

Т.е. например, идея зелёного цвета - не зелёная нисколько!

А если предположить, что мир (т.е. естественные законы, которые им управляют) идеально поделён греками на семь частей, то и получим, что каждая часть - абсолютно индивидуальна и уникальна. Ведь закон Ньютона (неважно какой) - это вовсе не то, что закон Ома, например.

Вопрос: как возможно описать уникальное, единственное - какое оно?

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Какую идею "восьмерка" будет нести
Возможно, идею октаэдра, как одного из пяти правильных многогранников. Древние греки всё сводили на видимое.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Поэтому мы до сих пор ничего не узнали от Вас о Романе? :))
Цель - ничто, движение - всё.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:26   #124
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Пытаемся сразу язвить, вынуждая автора тратить драгоценные ресурсы на написание незапланированного ответа?
Все вопросы - заранее запланированы!
Все ответы - тоже!

Судьба ж, - ёшкин кот.
Боги правят миром, судьба правит богами. Механизм, однако.
Ну хорошо, не механизм - организм. А всё равно - судьба!
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:42   #125
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Ну конечно же, существует идея Венеры вообще, в отрыве от знаков и домов.
О!
Но это далеко не так однозначно понимается (принимается) иными участниками дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Традиционно Венера символизирует "любовь, красоту, оценку (не интеллектуальную) - нравится/не нравится". Может символизировать женщину. В разных разделах астрологии она может представлять разные вещи. Например, в медицинской - углеводы, функция поджелудочной железы, функционирование мочевыделительной системы и др. В вопросе финансов Венера - это наличные деньги.
Очевидно , что насчет отдельных ее значений астрологи могут спорить и проверять их эмпирически.
Вывод: Венера - многозначна. А если подумать, - то бесконечно многозначна. Ведь она объемлет одну седьмую часть мира, а мир - бесконечен. Следовательно, одна седьмая его часть - тоже бесконечна.

Впрочем, вариант: мир - конечен. Отсюда: существует конечный список (набор) всех возможных значений Венеры. И вся проблема - в том, кто первый его напишет.

По всему этому возникает законный вопрос: а нельзя ли узнать ЗАКОН образования (любых) значений Венеры (но именно Венеры!)?
По типу того, как У=АХ+В - это закон образования любых прямых линий.
Хм... неплохо было бы. Однако, этот закон - это ж и есть идея Венеры!
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:09   #126
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Если рассматривать факты откровений в научной среде, то практически все они были не на голом месте.
Ну, никто не говорит, что на голом.

Цитата:
Сообщение от Алексей
Все остальные откровения есть результат обобщения, но подсознательного, которое (обобщение) затем выходит в сознание уже в готовом виде, и может восприниматься как откровение, прозрение, просветление и т.п.
Для того, чтобы произвести обобщение - нужна сила, причастная тому общему (а скорее, им самим производимая), к которому общему "знаменуется" всё частное (данного общего рода).

В принципе, можно это дело понимать так (в ключе древних греков), что абсолютно все такого рода силы в нас уже присутствуют и наше дело - всего лишь "активировать" их. Зачем и нужно теория, практика, сапоги и пр.

Цитата:
Сообщение от Алексей
Общее и частное - два сапога - пара! :)))
Ну, здесь (в сапожном контексте) хотелось бы заметить одно очень важное замечание.
"Пара" - это штука абстрактная. А вот сапоги, хоть правый, хоть левый - конкретная.

Т.е. в рамках сапог лучше было бы (в уме) разложить единый сапог на 1. материал и 2. форму (в уме - ибо иным путём он никак не разлагается, - кроме как в печку его, или сварить и съесть!). Впрочем, на то же самое можно разложить любое число сапог.

Цитата:
Сообщение от Алексей
Даже если кому-то в голову придет такое откровение, что существует идея прекрасного, но не имея возможности испытать/почувствовать какой-либо частный случай (проявление) этой идеи, то на хрена она ему - эта идея. Это с одной стороны, а с другой, как он поймет, что испытываемое чувство имеет отношение именно к этой идее, а не к какой-то другой.
Вывод: идея обязана быть видимой (телесной)!

Цитата:
Сообщение от Алексей
Чувственное познание является первым, познание разумом без чувственного, т.е. опытного, невозможно. По крайней мере здесь, на Земле.
ИМХО, это вся та же проблема "одного сапога". Т.е. чувственное познание без разума - невозможно.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:21   #127
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Предположим я ему чревовещнул (передал откровение), что существует идея (возму ее в кавычки) "шдуворваш". И вот мне интересно, что он с этой идеей, которая сама в себе, будет делать, не зная о ней более ничего, кроме того что она существует. :)))
Вот-вот, я ж сказал: любая идея обязана быть данной телесно, телесным образом!

А то на зачем нам такая идея - которую ни к какому месту не приложишь! Такая идея - нам не нужна!
Идея - должна овладевать массами, "массироваться", так сказать! Идея, которая не овладевает - не есть вообще идея!

Т.е. реальный (конкретный), например, огонь или воздух - это всё идеи. Впрочем, конкретный сапог - это тоже идея.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:34   #128
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вот-вот, я ж сказал: любая идея обязана быть данной телесно, телесным образом!
Но будучи телесно выраженной идея представляет нам частный случай самой себя. И необходимо множество частных случаев, чтобы за ними можно было бы усмотреть исходную идею.

И таким образом получаем, практика порождает теорию, теория ведет к новой практике.

В приложении к Венере_вообще это и будет означать, что необходимо собрать как можно больше частных случаев проявления Венеры во плоти и тогда рассматривая их (частные случаи) можно будет определить, что есть Венера_вообще, в чем ее идея.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:48   #129
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Но будучи телесно выраженной идея представляет нам частный случай самой себя. И необходимо множество частных случаев, чтобы за ними можно было бы усмотреть исходную идею.

И таким образом получаем, практика порождает теорию, теория ведет к новой практике.
Здесь есть проблема: если практика порождает теорию, то очень может статься, что некто скажет: любая теория - это чистой воды "психология".
А чтоб он такого не сказал, мы ему возразим, что идеи рождают вещи, а не наоборот. Ведь иначе теорий будет столько, сколько людей, и тогда никакое общение и понимание невозможно.

Т.е. боги (и демоны) - управляют миром, порождая, образовывая, формируя, творя его вещи.

Вывод ("классический"): не идея - для человека, а человек - для идеи!

Цитата:
Сообщение от Алексей
В приложении к Венере_вообще это и будет означать, что необходимо собрать как можно больше частных случаев проявления Венеры во плоти и тогда рассматривая их (частные случаи) можно будет определить, что есть Венера_вообще, в чем ее идея.
В принципе, да, вот только есть вопрос: в своём конкретном частном случае себя идея Венеры дана целиком - или частично?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:03   #130
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Здесь есть проблема: если практика порождает теорию, то очень может статься, что некто скажет: любая теория - это чистой воды "психология".
Ну, это вряд ли. :) Есть определенные условия, которым должна удовлетворять научная теория или точнее гипотеза. Так что вполне можно обойтись без психологий.

Цитата:
А чтоб он такого не сказал, мы ему возразим, что идеи рождают вещи, а не наоборот.
Это уже метафизика. :) Лучше в эти дебри не залезать.

Цитата:
В принципе, да, вот только есть вопрос: в своём конкретном частном случае себя идея Венеры дана целиком - или частично?
Сама идея имеется целиком. Идея вообще неделима на части. Другое дело, когда идея приходит во плоти, то кроме нее самой (исходной), с ней приходят и другие идеи.

Для этого и нужно обобщение фактов конкретных Венер, чтобы отсеять идеи не_Венер.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:26   #131
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
ВГ: если практика порождает теорию, то очень может статься, что некто скажет: любая теория - это чистой воды "психология".

Ну, это вряд ли. :) Есть определенные условия, которым должна удовлетворять научная теория или точнее гипотеза. Так что вполне можно обойтись без психологий.
Теория - есть (субъективное, т.е. в психике, в уме) отражение объективной действительности. Откуда и вывод: любая теория находится в психике, а раз так, что она есть чистейшая психология. А все условия - это условия именно психики, она себя таким образом охраняет. Т.е. никак низзя без психологии.

Цитата:
Сообщение от Алексей
ВГ: идеи рождают вещи, а не наоборот

Это уже метафизика. :) Лучше в эти дебри не залезать.
Ну, дык, мы уже давно там. Как только мы сказали слово "качества".

Цитата:
Сообщение от Алексей
Сама идея имеется целиком. Идея вообще неделима на части.
Тогда логично предположить, что идея не делится и на качества (поскольку "качество" - это тоже часть).

Цитата:
Сообщение от Алексей
Другое дело, когда идея приходит во плоти, то кроме нее самой (исходной), с ней приходят и другие идеи.

Для этого и нужно обобщение фактов конкретных Венер, чтобы отсеять идеи не_Венер.
Да-да, ведь (любая) вещь - не есть (одна) конкретная идея. Конкретная идея Венеры - это сама богиня Венера, она - высоко и тело её вечно молодо и бессмертно.

А любая вещь - есть результат совместной деятельности коллектива богов (вот потому не бывает гороскопа, где не было бы Венеры, или, например, Юпитера).
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:52   #132
PelaGea
Новый Собеседник
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Usa
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор
Вывод ("классический"): не идея - для человека, а человек - для идеи!
Если перевести этот "классический вывод" на современный язык, то "никому не дано понять то, что не его ума дело" или "человеку-человеково, а богу - богово"?.:)))
Т.е. никаких выводов по теме - не будет, так как быть не может?

Дальше того, что Венера это не Солнце, ни Луна, ни Сатурн, ни так далее - продвижений не предвидится? :)
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:53   #133
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Откуда и вывод: любая теория находится в психике, а раз так, что она есть чистейшая психология.
Находится в психике вовсе не значит быть психологией. Если я сейчас нахожусь дома, то это не значит, что я есть домология. :))))

Цитата:
Ну, дык, мы уже давно там. Как только мы сказали слово "качества".
Да нет. Я еще по эту сторону. И на качества смотрю не метафизически. :))

Цитата:
Тогда логично предположить, что идея не делится и на качества (поскольку "качество" - это тоже часть).
Качества образуются тогда когда идеи начинают взаимодействовать друг с другом. Качество - это уже сложная или составная идея.

Цитата:
Конкретная идея Венеры - это сама богиня Венера, она - высоко и тело её вечно молодо и бессмертно.
Это только Ваше предположение, это даже не гипотеза. :)))

Цитата:
А любая вещь - есть результат совместной деятельности коллектива богов
Да и это тоже.

Так Вы, Виктор, вряд ли до какой-то объективности доберетесь. :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:19   #134
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Если перевести этот "классический вывод" на современный язык, то "никому не дано понять то, что не его ума дело" или "человеку-человеково, а богу - богово"?.:)))
Ну, наверное, можно и так сказать. Но это же - "древнегреческий" вывод. Из него (например) следует, что рабовладельческая и социалистическая общественно-экономические формации являлись одним и тем же - в контексте метода "человек - для идеи, а не идея - для человека".
И ещё один интересный вывод о человеке-вещи (в контексте астрологии), но я пока о нём умолчу.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Т.е. никаких выводов по теме - не будет, так как быть не может?
По теме было уже очень много выводов. Вероятно, Вы их просто не заметили.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Дальше того, что Венера это не Солнце, ни Луна, ни Сатурн, ни так далее - продвижений не предвидится? :)
Ах, Пелагея, - Вы куда-то очень спешите?

Может, Вы считаете, что вот-вот, я где-то сейчас дам такую мошшную интерпретацию Венеры в Весах, которой ещё никто никогда не слышал - и её можно будет сразу применять в практической работе и она моментально даст статистически значимый результат?
Боюсь, что этого не будет.

Ведь как уже было неоднократно сказано (а Вы этого, вероятно, не заметили): идея - бескачественна.

Не, вот прямо щас даю мощную интерпретацию Венеры в Весах:

Венера - любовь.
Весы - эквилибрист.
Синтез: Венера в Весах - это любовь эквилибриста (вариант: любовь канатного плясуна).

Вам уже страшно? - чувствуете скрытую мощь интерпретации?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:36   #135
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Находится в психике вовсе не значит быть психологией. Если я сейчас нахожусь дома, то это не значит, что я есть домология. :))))
Ну, слово "психология" у меня здесь имеет ругательный оттенок, его синоним - "выдумка", "вымысел". То, что находится в психике (т.е. любая теория) - есть вымысел. А вовсе не закон Ома, например, - в его конкретном действии. Ведь для конкретного действия закона Ома нужны, как минимум, провода и источник энергии. В психике - есть провода? Нету. Значит, любая теория - есть выдумка.

Цитата:
Сообщение от Алексей
Да нет. Я еще по эту сторону. И на качества смотрю не метафизически. :))
Никто никогда не может быть уверен - по какую он сторону (уже). :))

Цитата:
Сообщение от Алексей
Качества образуются тогда когда идеи начинают взаимодействовать друг с другом. Качество - это уже сложная или составная идея.
А из каких частей (идей) она состоит?
(прим.: ранее мы говорили о том, что идея не состоит из частей и пребывает целиком в любом своём воплощении)

Цитата:
Сообщение от Алексей
ВГ: любая вещь - есть результат совместной деятельности коллектива богов

Это только Ваше предположение, это даже не гипотеза. :)))
...
Так Вы, Виктор, вряд ли до какой-то объективности доберетесь. :)))
Хм. Какое же это "предположение", если я явно вижу, что сапог состоит из материала и формы (и ясно вижу как Луну (материал) - так и Солнце (форму))? Разве Вы этого не видите?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:42   #136
PelaGea
Новый Собеседник
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Usa
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор
По теме было уже очень много выводов. Вероятно, Вы их просто не заметили.
Ах, Пелагея, - Вы куда-то очень спешите?
Может, Вы считаете, что вот-вот, я где-то сейчас дам такую мошшную интерпретацию Венеры в Весах, которой ещё никто никогда не слышал - и её можно будет сразу применять в практической работе и она моментально даст статистически значимый результат?
Боюсь, что этого не будет.
Виктор, меньше всего на свете я ждала какую-либо интерпретацию.
Она по вашей теории - невозможна, а если и возможна, то мы её не заметим, ибо не боги, а человеки. :))
Честно, я искренне удивляюсь откуда у Вас столько времени на "пойти туда - не знаю куда, принести то, не знаю что".
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:06   #137
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Виктор, меньше всего на свете я ждала какую-либо интерпретацию.

Но я дал интерпретацию. Это было неожиданно?
И, по-моему, такой интерпретации Венеры в Весах мне ранее не встречалось.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Она по вашей теории - невозможна, а если и возможна, то мы её не заметим, ибо не боги, а человеки. :))
Если Вы так полагаете, значит, Вы не поняли моей теории.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Честно, я искренне удивляюсь откуда у Вас столько времени на "пойти туда - не знаю куда, принести то, не знаю что".
Это потому что моя работа - происходит в мыслительном пространстве. Оттуда же и энергия. А мыслительная энергия - она отличается от энергии, которая требуется для того, чтобы, например, копать канаву от забора - и до обеда.
Это рок, судьба, если хотите. :)

Ну и опять-таки - идеи рождают вещи, а не наоборот!
Т.е. гомо сапиенс - потому что сапиенс, а не потому что гомо.

А для меня лично это ещё и ВАЖНО, потому что когда я кому-то что-то объясняю, - то сам понимаю то, что хочу объяснить (иногда).
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:26   #138
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
В психике - есть провода? Нету. Значит, любая теория - есть выдумка.
Ах, зачем же Вы меня выдумали. :)))

Цитата:
А из каких частей (идей) она состоит?
(прим.: ранее мы говорили о том, что идея не состоит из частей и пребывает целиком в любом своём воплощении)
А ранее Вы не давали определение тому, что есть идея. Поэтому будем вертать ее каждый на свой лад. Поэтому вот и думайте, что же это за части. :))

Цитата:
Хм. Какое же это "предположение", если я явно вижу, что сапог состоит из материала и формы (и ясно вижу как Луну (материал) - так и Солнце (форму))? Разве Вы этого не видите?
Ну да, по типу у меня трусы в горошек, разве ты не знаешь? :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:46   #139
Виктор
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 563
Виктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативнаяВиктор репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
А ранее Вы не давали определение тому, что есть идея.
Да я вообще не хотел давать никаких определений. Я хотел - понять.

ИМХО, понимание возможно только в диалоге. В диалоге вообще.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:59   #140
PelaGea
Новый Собеседник
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Usa
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор
Да я вообще не хотел давать никаких определений. Я хотел - понять.
ИМХО, понимание возможно только в диалоге. В диалоге вообще.
Цитата:
Сообщение от Виктор
А для меня лично это ещё и ВАЖНО, потому что когда я кому-то что-то объясняю, - то сам понимаю то, что хочу объяснить (иногда).
Имхо, диалог подобный этому можно вести и с самим собой.
Желаю Вам - взаимопонимания или самопознания, что в данном варианте, по сути, едино!
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:57.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO