сравнивать яценюка, зеленского, гитлера. мгм.. все три еврея. кстати, порох тоже)) и ющ. говорил мне человек знающий, юля тоже. я спросил: а ты? он рассмеялся. ответил: я обрезанный.
За это время мы и более жосткие кадры.Такие как садизм над живыми военнопленными или вот недавно украинский медик спрыгнул на мину и мы в реальном времени наблюдали как его нижняя конечность разрывается по самое бедро.
Вопросы не тебе а по твоим постам.
Пару раз военкоры уже были за столом с Путиным. Из области (моих) догадок и фантазий, что они ему об подобных проблемах рассказали.
Сопли ? -- Да. В подобных пабликах сопли и слюни. Спецом эмоций подвозят вагонами, чтоб подобное притягивалось к подобному и дальше заражало по цепочке. А смысла от эмоций ноль. Живее люди не станут, лодки не появятся, ситуация не поменяется. Говорить о проблемах можно по разному. Дискутировать в подобном месте ? А зачем ? Там люди заряжены, они не слышат и не понимают смысл ( а так же зачем им говорят) иного мнения .
И, к слову, про 7-8 сбитых вагнерами военлётов это первый Подоляка написал, который Юрий, который из Сум. С который счас бьется (в очередной раз )) Шарий, который Онотолий, который релокант из Барселоны.
Возможно, уже сами нашли. Если нет, то вот вам источник, который мы все заслужили.
Ну и война, это как бы не то что мы непрерывно победоносно кого-то громим, это и наши попадают в плен, в засады, с тем ничего не поделать. В плен попадали и в начале 1945, и убитых было более чем тогда. На войне как на войне...
Ангажированные были да, безусловно. Кстати мы не знаем, что они там говорили за закрытыми дверями. Может что-то дельное говорили, вполне же возножно. А такие как два майора и прочие, не ангажированные, их никогда не пригласят.
Ты еще не совсем понимаешь тех, кто ведет паблики в телеграмм от 300к подписчиков. Их читают разные люди, с разным уровнем восприятия и они должны доносить разнородную информацию, а не просто сухо докладывать о победах или давать сухой анализ, для аналитиков. Ну и просто неправильно, чисто по человечески, называть видео трагедии, соплями.
Мне это не по душе.
P.S Без подобных пабликов, не было бы миллионов собранных для фронта. Без подобного контента тоже. Это же очевидно.
Вот и сейчас на фоне происходящего, все решили по лодкам тему разгонять и собирать деньги на них.
Так может и до верхов дойдет что-то.
Последний раз редактировалось Луис, 02.07.2023 в 09:02.
Я его не считаю достойным внимания, он уже все опошлил своими батлами с шарием и многократно выданными фантазиями.
Но повторюсь, контент то делают для широких масс. Для широкой аудитории, которая тем не менее, сопереживает и дает деньги для фронта.
Последний раз редактировалось Луис, 02.07.2023 в 09:02.
Представь, если бы о потерях ничего не писали, во всех каналах были исключительно наши успехи и поражения укров....и любое высказывание о потере, забалтывали бы комментами из серии " на войне как на войне".
Подоляку в том году сначала подобрала ЛДПР , когда у него 3М подписоты образовалось на ютубе. И вот они его продвигать стали. Далее я перестала следить за его творчеством.
А что у него с отчетами по деньгам? Так и не досмотрела этот сериал.
Короче резюме, чтоб больше не отвлекаться на подобные ваши замечания. Это я сразу и Володе и Оле)
Любая потеря, это трагедия. Писать о ней, это не сопли, это не привычное дело. Это каждый раз трагедия и боль людей.
Но находясь далеко от фронта, можно воспринимать это по разному, можно сопереживать, а можно говорить, что дескать, это привычно для войны. Тут каждый сам за себя в ответе.
Я воспринимаю так, другие иначе. Но не надо и судить других.
Мы с вами живем не в 40-е годы, 20-века. Сейчас не ВОВ.
Сравнения просто неуместны.
Да и что мы знаем о ВОВ кроме рассказов дедушек и кинофильмов?
Сейчас уровень информированности населения в тысячи раз выше. Востребованность информации соответственно тоже в тысячу раз выше. Людям нужен не сухой контент о наших победах, им нужна правдивая информация. Они эмоционально откликаются на неё.
Они материально откликаются на нее и шлют деньги для фронта.
Военкоры тоже разные бывают, кто-то несет чушь, кто-то нет.
Кто-то близок к АП, кто-то нет.
Но всем им нужен контент, каждый день, иначе их каналы заглохнут, иначе помощь будет иссякать. Популярность падать.
Кто как использует эту помощь мы не всегда знаем, но даже без части этой помощи, фронта бы не было.
Ведь как известно, МО обеспечивает всем необходимым с первого дня Даже когда не было ни одного коптера...
Так, что считаю, дальше на эту тему можно не говорить.
Можно например послать на лодки(или не на лодки) денег, хоть сколько или не слать.
А разговор наши полярности не поменяет. Лучше сделать что-то полезное.
Не обижайтесь, если что не так.
Последний раз редактировалось Луис, 02.07.2023 в 09:15.
Лично для меня очевидно, что если государство начинает такую хреномантию, то предполагается полное обеспечение армии.
Это в идеале, наверное, но это то что должно быть при хозяйском подходе. Так же очевидно для меня, что на теме волонтерства наживаются.
Я не трагедию называю соплями. А то, что творится в подобных пабликах. Кстати, это видео какого периода(какая дата у него) ?
Считаем. 70 млн делим на 150 шт. и получаем 466 666,67 руб за штуку. Смотрим. Одна моторная лодка стоит от 1 799 р. до 56 000 р. Это гражданские. Армейскую лодку нашла за 15 000 р.
В целом, не дороже 60 000 р за штуку.
Плюс перевозка, допустим.
Все равно не получается пол лимона за одну лодку.
рс: логично же покупать лодку с мотором, а не отдельно лодку и мотор.
рсс: написала в группу, как Луис меня учил - сразу заблокировали.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Мое мнение, что разгоняют под Шойгу. Причем не вчера это началось с Пригожина. Вот и подумайте, с чего бы это вдруг. В начале СВО не нужен был, а потом понеслось ) И абсолютно все сваливают на него в одну кучу. Любая проблема на месте, конечно же Шойгу.
Я вообще от всех по отписывался, кроме Собакена. А то начинается день с просмотра всех этих писак от майоров до подоляк, аж 20 штук было. Вечером бывало закроешь, глядь и спать пора. Если что важное, президент скажет. Не успеет, так судьба моя такая. В этой игре мы даже не пешки, так, воздух вокруг.
А Луису я бы посоветовал, на правах старшего товарища, не гнать волну, инсульт схватишь. Если есть здоровье, то лучше иди с оружием в руках защищай. Мне этого не дано, стар сказали и глухой. И "поменьше читать советских газет". Зря я вмешался опять, но заколебал
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 02.07.2023 в 10:24.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 02.07.2023 в 13:52.