Фармкомпании.... а вы и ваши близкие ничем из фармы не пользуетесь, не пользовались и в будущем не планируете? А то коварные фармкомпании обогатятся, даже если витамин С или ромашковый чай купите.
У фармкомпаний уже много заходов было, то птичий грипп, то свиной... но всё тухло. Каждый раз, изобличали, что афёра. И вот, наконец, срослось!))
Удалось запустить такую мульку, что правительства всех стран теперь соревнуются, в рамках заданных теми фармкомпаниями условий. Эдакое, Евровидение. На предмет, кто лучше исполнит жалостливую песню, только что спасённого, усилиями местного Минздрава.
От простуды и гриппа - никто же ранее не умирал, - верно? Переносились они легко, - ни температуры, ни страданий, ни смертей, ни последствий, даже в случае выздоровления? Не то что этот жуткий-прежуткий ковид.
Я вот помню как в раннем детстве, в 70-е, мучительно болел... чем? Может простудой, может гриппом, может, коронавирусом. Не знаю. Болел. С температурой и галлюцинациями. А в нынешнюю затею ВОЗ - не болел. Думаю, потому что намордник не носил.
а вы готовы ради того же полностью им продаться и вручить свою жизнь и жизнь окружающих?
Очевиден тот факт, что многое, из того, что покупается в аптеках может быть заменено натуральными средствами и простыми манипуляциями, например, ингаляция при определенных заболеваниях, или мёд с орехами и курагой - прекрасное средство для поднятия иммунитета в межсезонье пр., но нет ведь, дошли до того, что простую солёную воду для полоскания вам продают в аптеке, а врач норовит вам выписать лекарств подороже и побольше, и кого это делает здоровее в результате? Много ли у нас здоровых стариков? Подавляющее большинство живут на лекарствах, боятся завтрашнего для. Загляните в их аптечки - это рацион на завтрак, обед и ужин, и это не первое поколение, за счет скудных пенсий которого неплохо нажились те же фармкомпании, а что взамен?
Я согласна, в отдельных случаях это просто необходимо в соответствии с серьезным заболеванием, без лекарств просто не обойтись, ровно как и без операций, которые тоже платные.
Но если уж говорить о профилактике, то уж точно не посредством прививок. Как утверждают здравомыслящие врачи, данное сезонное заболевание замечательно поддается и обычной профилактике и лечению обычными в таких случаях средствами, только упор выгодно делать не на этом факте, чёта о профилактике уже никто не говорит вообще, а зачем, когда на вас можно очень неплохо заработать? лучше бойтесь, покупайте маски, перчатки, вакцинируйтесь - это тоже чьи-то вложения, даже если сейчас вакцина бесплатна - вы за это всё-равно заплатите, но вот вопрос - чем?
п.с. натуральный мёд уже редкость, пчёлы дохнут...
Сперва, случаи с гриппом Вы объявляете аферами фармкомпаний, а потом пеняете, что на грипп, который ранее объявлен аферой фарм компаний, не обращают такое же внимание, как на ковид.
Последний раз редактировалось AlMaximus, 23.06.2021 в 13:39.
Кто же может отрицать грипп как и ОРВИ в качестве естественных и объективно существующих явлений? Я вроде как написал про модные апгрейды этих понятий. Нарративы так сказать.
если вас убедили, что это из космоса что-то убийственно новенькое, то вот:
Всё из вики.
вот интересно вакцины на всех млекопитающих, птиц и земноводных хватит ли)
Последний раз редактировалось Irina, 23.06.2021 в 15:35.
Назовите какой-нибудь еще такой год, когда по всему миру, а не в отдельно взятой деревне, были бы также переполнены реанимации пациентами при смерти с этими "ОРВИ", как в 2020-2021, кроме испанки разумеется.
Последний раз редактировалось AlMaximus, 23.06.2021 в 19:11.
А назовите мне еще один такой год, когда из всех утюгов неслась ахинея про количество выявленных, вместе с бессимптомниками, а не честная статистика по умершим от всех заболеваний (в таком виде она бы не устроила запугивателей), да еще с психологическим прессингом во всех торговых точках? и это я еще не всё перечислила...
Ага, за 100 лет удалось таки найти еще одну пандемию страшнее, чем ковид. Так что, пока гром 4 миллиона не грянет не умрут, мужик не перекрестится маски носить не будем.
потому, что они не были бы так переполнены, если бы не было психологического запугивания, а перед этим в медицине не проведена "оптимизация". Это Вы по-моему с Луны свалились...
За 50 лет. Гонконгский грипп был 1968-70 гг.Вот как вирус может исчезнуть из популяции если он в неё попал? Маски даже если имеют какую-либо эффективность (в чём большие сомнения), они лишь отсрочат заражение еще незаражённых, которое есть вопрос времени и неизбежность. Ну если не жить в тайге конечно.
Этот праздник распила выделенных грантов нескоро закончится Да и маски то одной - тоже недостаточно. Пора уже надевать сразу две. Вакцины же ещё две недели назад, - должно было на год-другой хватать? Для иммунитета. А теперь апгрейд, каждые полгода надо вакцинироваться.
Ну, значит, количество намордников на физиономии, также следует удвоить. Так победим, сей жуткий недуг.
Может исчезнуть, если у достаточного количества людей будет иммунитет.
Заразиться лучше позже, чем раньше. Во-первых, человек успеет вакцинироваться. Во-вторых, у медиков появляется опыт лечения. В-третьих, успеют создать противовирусные препараты. В-четвертых, есть теория, что вирус склонен приноравливаться к человеку, и при каждой последующей передаче от человека к человеку, вирус становится менее смертельным, потому что вирусу нужен живой носитель а не мертвый. В-пятых, старый человек может успеть умереть и своей смертью, так и не заразившись. Я понимаю, что некоторым все-равно, когда умрет какой-то старик, тогда, когда должен был умереть от старости, или на три года раньше от воспаления лёгких. Опять же на пенсии государство сэкономит, или вымороченная квартирка достанется. Но это его три года, и он имеет на них право.
черкесы и турки в начале 18 века умнее ирины из 21 века были, когда делали примитивное прививание от оспы,
Насчет коллективного иммунитета - так он если способен выработаться от той или иной болезни - то без разницы с помощью вакцинированных или переболевших. Кроме того коллективного иммунитета от большинства болезней без прививок можно ждать 1000 лет и не дождаться. Чума, холера, оспа, корь, свинка, полиомиелит, столбняк, краснуха, коклюш, дифтерия, гепатит а. Огромное количество людей задолго до появления обязательного вакцинирования болели всем этим. Только вот коллективный иммунитет не появился от этого. Так с чего вы решили что от ковида он может быстро выработаться сам по себе?
Вакцинация одна из основных причин падения смертности и увеличения численности населения земли с 18 века. В разрабатываемом плане ост нацистами по этой самой причине был запрет в том числе на вакцинацию.
Ну а побочные эффекты, из-за которых антипрививочники нездоровый шум поднимают - смешно. 7 смертельных случаев на 18000000 вакцинированных это же много ппц.
В англии после первых прививок от оспы в среднем каждый 30 умирал. Ирина кстати тоже может, как сторонница естественной(хз что это такое) медицины "вакцинироватться" естественно. Нужно взять иголку с ниткой, смоченной в крови больного, и пропустить через кожу.
Ну тут все просто, если бессимптомный носитель вируса окажется аллергиком, то во время обострения его аллергии, он будет чихать чаще и на большее расстояние.
Последний раз редактировалось AlMaximus, 24.06.2021 в 00:07.