Это когда снаряд или тело какое-либо разрушается от соприкосновения/удара (т.е. при механической дефформации) и в пространство излучается тепловая энергия (т.е. кинетическая энергия преобразуется в тепловую). Наподобии могу пример привести с молотком. Когда им стукачат по поверхности, то происходит дефформация металла и при этом он (металл)нагревается. Т.е. кинетическая энергия преобразовалась в механическую и тепловую.
Ну никто из них заднюю не даст похоже, к сожалению...когда то назвали друг друга дорогими братьями..) Как там..бояре против опричников...
Текст из оф.телеги Кадырова
«О Верховном Главнокомандующем. Сегодня всем нужно быть его помощниками, а не блогерами. Не надо набирать подписчиков в собственную базу за счёт критики и хайповых заявлений, как это любят делать оппозиционные либеральные СМИ. Нужно работать в угоду страны и ради неё. Ведь потом, когда всё это закончится в пользу нашей Родины, будет совестно за собственное поведение и обидно.»
Так он ровно тоже самое делает, разве нет? всю СВО этим занимался, набирал популярность и подписчиков на хайпе. И наехал первый как раз человек от ахмата) Короче говоря, каждый из них мог уже остановиться и не раз, но реальные пацаны же..заднюю давать нельзя, братва не поймет
Ну вот видишь и спрашивается, вот нахрена так делать? Или если уж сделали, пусть объясняют почему.
Может есть некое безобидное объяснение и народ успокоится. В противном случае, это лишний повод для взаимных претензий и интриг.
Последний раз редактировалось Луис, 10.06.2023 в 12:58.
Иногда можно и не читать документы, так как уже все прочитали это за меня, инфа по всей телеге с утра. Ссылка на бриф, это первое, что было под рукой.
иг.
Просто это первоисточник всей этой новости и ссылаютс только на этот пост. А такие резонансные вещи стОит проверять ради своих же нервов.
Правда , справдливости ради скажу, что я нашла единственное место, где не ссылались на этот канал.
Так он ровно тоже самое делает, разве нет? всю СВО этим занимался, набирал популярность и подписчиков на хайпе. И наехал первый как раз человек от ахмата) Короче говоря, каждый из них мог уже остановиться и не раз, но реальные пацаны же..заднюю давать нельзя, братва не поймет
Ну они счас пытаются разделить биз воен.обеспечения. И каким боком мы в их личных разборорках ?
Пригожин обсирает МО - заляпывает простых армейцев. Все рванули в вагнер. Чтоб пресечь популяризацию и насолить Пригожину, Шойгу дал своим тувинским другам отмашку. И где в этой схеме простой народ ?
ВСУ бились за шампанское Порошенко -Артемовский завод напитков?!
Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о судьбе артемовского завод шампанских вин, который практически полностью уцелел во время городских боев.
Недавно выяснилось, что основным бенефициаром от деятельности завода оказалась супруга бывшего президента Украины — Марина Порошенко.
«Всплывают коммерческие истории украинского режима. Ребята нашли документы. Основным акционером оказалась жена Порошенко. Может, они украинские войска упираются там не потому, что это „несокрушимая крепость“, а потому что там активы» — говорил Пушилин.
В открытых источниках нет информации о том, что главным бенефициаром от деятельности артемовского завода шампанских вин является Марина Порошенко. Однако, многослойные схемы владения — то, чем всегда «славился» бизнес на Украине.
В Едином государственном реестре юридических лиц Украины предприятие указано как ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «АРТВАЙНЕРІ», сокращенное — ПРАТ «АРТВАЙНЕРІ» (по-английски PRJSC «ARTWINERY»). У фирмы есть киевский офис, что примечательно — на Проспекте Степана Бандеры.
Владельцем в, видимо, неактуальных юридических базах указан Игорь Леонидович Ахметов, зарегистрированный в Донецкой области. ФИО полностью совпадает с братом украинского олигарха Рината Ахметова, который умер в 2021 году.
Ранее Денис Пушилин уже высказывался о судьбе собственности Ахметова в Донецкой области.
«Ничего [украинскому олигарху] Ринату Ахметову в Донбассе уже не принадлежит. Все это собственность государства. Все соответствующие решения уже приняты. Предприятия, которые будут продолжать работать, у нас есть утвержденная правительством РФ процедура. Как это будет происходить? Будет проводиться доверительное управление, т. е. эта процедура запущена», — сказал Пушилин на встрече со СМИ в представительстве ДНР в Москве.
Просто неясно что под таковыми подразумевается. ЧВК ведь тоже можно подразумевать.
Думаю, нет. Добровольцы это категория, пришедшая через военкомат, как правило. А частная компания это негосударственная бизнесовая структура с наемниками.
Опровергается размещенная в сети информация о снятии с учета на оказание помощи семей бойцов "Вагнера" в Тыве. Цитирую: "Это вброс. Есть постановление (http://glava.rtyva.ru/page/6418.html) №367 от 1 июня, исключающее семьи погибших сотрудников ЧВК из списка лиц, которым предоставляется помощь. Есть постановление №369 (http://npa.rtyva.ru/page/6420.html), тоже от 1 июня, "Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты на погребение граждан, заключивших контракт с частными военными компаниями, погибших в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины". ЧВК вынесли в отдельный документ".
Все как всегда ) Есть манипуляторы, есть эмоциональные люди. Мне вот любопытно, хоть кто-то будет ответственность хоть когда-нибудь нести за свои посты в инете ? Потому что эту недосказанность понесли широко - и паблики, и жжшки, и группы, и даже новостные сми. Ну про форумы я не говорю даже. )
Все как всегда ) Есть манипуляторы, есть эмоциональные люди. Мне вот любопытно, хоть кто-то будет ответственность хоть когда-нибудь нести за свои посты в инете ? Потому что эту недосказанность понесли широко - и паблики, и жжшки, и группы, и даже новостные сми. Ну про форумы я не говорю даже. )
Хотя...всё это тлен...все эти мелочные разборки..
Кстати, я даже знаю чем закончится (и для чего она) "ссора" П. и К. Но... не стану писать)