Пелагея, чем занимаюсь я - я не скрываю. мало того. предлагаю любого научить. хотя не обещаю учебу легкой...
И это не из области психологии... думаю все дальнейшей просто обычный степ: как бы прилично внешне, но посильнее уколоть оппонента...
астролог без психологии... короче. я уже ранее предостаточно выразилась по этому поводу.
Думаю можно на этом закончить, и остаться при "своих тараканах в голове".
не утруждайте себя ответом.
Если в моей карте Венера в Весах, то, согласно недописанной версии Виктора, что она такое и насколько мифологична? Я же не гормон, не мормон, не гомик, не красота, не богиня и не миф :spam: , дык, что такое именно моя Венера в Весах, согласно Виктору, и чем она отличается от Венер в Весах в других картах, и где здесь смысловой, числовой или иной ряд?
Виктор потом допишет. ИМХО Венера в Весах - способность адекватно воспринимать собственные слабости. Т.е. ощущать их не больше и не меньше, чем они есть. Потому что Весы слабый знак, и само по себе присутствие в нем планеты означает некоторую слабость характера (если политкорректно, то можно говорить "мягкость", "доброту", "кротость", но на самом деле это все равно слабость). Поскольку Венера управитель Весов, то адекватное понимание вещей имеет место быть. Слабость уравновешенная, не комплексующая. Щас меня тут уроют.
А кто придумал, что Венера может где-то БЫТЬ и ничего не сигнифицировать??:))))))))))))))))))))))
Хотя.. И не вполне БЫТЬ - если в Весах, только в Весах! = Она, Ромочка, у тебя не только в Весах, но и в 6-м доме! Т.е. она ЕСТЬ? ЕСТЬ! А если она ЕСТЬ, то ГДЕ она есть? А вот где:
a) в ночной карте
б) в 3-м квадранте
б) в 6-м доме
в) в Весах
д) в .. (таком-то месте Весов)
е) в соединении со Спикой
жжжжжжжжжжжжжжжжж вплоть до "я", то есть до ТЫ, поскольку она не просто есть и не просто есть ГДЕ-ТО, но и рулит в твоей жизни чем-то. Здесь - тобой, она - это ты, но не в смысле А (Венера) = Ты (Роман), а в смысле ты КАКОЙ-ТО, делающий то-то, делающий так-то.. (см. а-я, а не ВЕСЫ, ВЕСЫ.. Какие Весы, какие мормоны?:))))
Личико покажи! (тем и отличается, что вот ты покажешь личико да я покажу личико - ах какие разные будут личики Без мормонов )
Моя мысль очень проста: если существует 7-й дом, то существует дом_вообще. Иначе мы не можем говорить ни о каком доме - ни о 7-м, ни о 1-м, ни о 10-м.
Есть ли что общее, единое - в любых домах (любом из 12-ти, например)? Если есть - то ЧТО?
А если нет, то почему они называются одинаково: дом (такой-то)?
Мудрые люди говорят, что именно Венера - богиня красоты, а не Юпитер.
"... С точки зрения современного материализма, т.е. марксизма, исторически условны пределы приближения наших знаний к объективной, абсолютной истине, но безусловно существование этой истины, безусловно то, что мы приближаемся к ней". (с) Марксистско-ленинская астрология
Вот либо у меня мозг расплавился, либо я все же не понимаю, а в чем собственно состоит мысль автора темы?
Ну да, Венера не есть то, что она не есть
Ну и что с того?
То есть я понимаю, что видимо он за более строгие трактовки факторов гороскопа. Ну и пожалуйста: Венера + Весы + дом, где она стоит.
Дело не в строгости трактовок, а в том, что существует идея ВООБЩЕ_Венеры, Венеры как таковой - вне привязки её к каким-либо знакам или домам (хотя, в каком-то смысле это можно считать требованием строгости различения мышления и ощущения).
И без знания этой идеи - мы совершенно не в состоянии сказать что-либо (осмысленное) о Венере в знаке и/или доме.
Дело не в строгости трактовок, а в том, что существует идея ВООБЩЕ_Венеры, Венеры как таковой - вне привязки её к каким-либо знакам или домам (хотя, в каком-то смысле это можно считать требованием строгости различения мышления и ощущения).
Так какая она - ИДЕЯ ВЕНЕРЫ ВООБЩЕ, не взаимодействующая ни с чем? :) Не Вы ли упоминали, что обнаружение любой идеи возможно лишь при взаимодействии?
Как вариант, отвлеченный от астрологии, поскольку такие идеи можно искать в чем угодно. :)Почему бы в таком случае не углубиться в изучение цифры 8, в отрыве от остального числового ряда? Какую идею "восьмерка" будет нести при умножении/делении/сложении/взаимодействии с цифрой 2, если на выходе этого взаимодействия мы получим всё что угодно, но не абстрагированное проявление идеи цифры 8? )))
Цитата:
Сообщение от Виктор
И без знания этой идеи - мы совершенно не в состоянии сказать что-либо (осмысленное) о Венере в знаке и/или доме.
Поэтому мы до сих пор ничего не узнали от Вас о Романе? :))
... Венера ...
... она не просто есть и не просто есть ГДЕ-ТО, но и рулит в твоей жизни чем-то. Здесь - тобой, она - это ты, но не в смысле А (Венера) = Ты (Роман), а в смысле ты КАКОЙ-ТО, делающий то-то, делающий так-то.. (см. а-я, а не ВЕСЫ, ВЕСЫ.. Какие Весы, какие мормоны?:))))
Прежде чем Венера - есть какая-то, Венера - вообще есть, иначе невозможно говорить о том, что Венера есть какая-то (делает тебя каким-то).
Т.е. всякая прекрасная девушка или прекрасная лошадь - прекрасна тем, что приобщается идее Венеры (а не "Венере в Весах").
Прим.: "делает" (каким-то) - не качество, а действие, энергия. Т.е. мокрым - делает энергия воды.
Существовать то она существует, но каким путем мы к ней приходим. У меня только два варианта:
а) либо идея нисходит на голую почву в виде откровения свыше
б) либо эта идея есть результат обобщения эмпирических данных.
Вы, Виктор, к какому склоняетесь? Или у Вас есть и другие варианты?
Конечно же, - откровение.
Почему не "обобщения":
Ведь идея (например, прекрасного) - существует сама по себе - независимо от того, знаем мы о ней, или не знаем. И мы не в состоянии "обобщить" что-либо, если это самое общее (см. мысль номер 3 о том, что грек ищет единства) - не будет присутствовать в каждом частном, иначе - всё есть иллюзия и чистая "психология", в т.ч. любая наука.
Ведь любой может сказать: "А вот я не усматриваю в этих девушках - ничего прекрасного!". У него приступ антифеминизма случился, например. Но разве этот приступ - ликвидирует саму идею прекрасного?
Прим.: в понимании "откровения" - мягко и ненавязчиво призываю отрешиться, абстрагироваться от "православной астрологии".