08.06.2026, 20:02
#9381
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,373
https://t.me/stranaua/238098?single
Цитата:
Во двор живущего в Израиле российского певца Андрея Макаревича упали осколки иранской ракеты.
Об этом сам певец сообщил в «Фейсбуке».
«К нам вчера прилетело. Окна, рамы, крыша... Нас, по счастью, не было дома», – написал он.
Напомним, вчера Иран нанес ракетный удар по Израилю.
08.06.2026, 20:09
#9382
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,373
Цитата:
В Днепропетровской области за последние дни были атакованы четыре объекта энергетики ДТЭК, сообщает компания.
Последний удар был сегодня ночью, без света остались более 30 тыс. потребителей в 67 населенных пунктах.
https://t.me/stranaua/238058
Да ну ни, не может быть. В сараи же и гаражи бьем. Какой свет?
09.06.2026, 02:11
#9383
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Зарубежные наблюдатели войны констатируют, что авиация РФ, которую хоронили добрый десяток раз, продолжает разносить позиции ВСУ западнее Гуляйполя
Прямо там, где прямо сейчас должно быть наступление украинских войск, о существовании которого спорили с апреля. Белые точки западнее населенного пункта (он справа на снимке) — это места прилетов авиабомб, — пишет "Военная хроника".
Как можно убедиться, активное наступление, как его называла украинская сторона (и сопереживающие ей вечнопереможники) на самом деле оказалось сидением в посадках, куда активно отрабатывала оперативно-тактическая авиация РФ.
https://t.me/ukr_2025_ru/315298
09.06.2026, 06:03
#9384
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,373
Цитата:
Прокурор МУС Карим Хан, известный выдачей "ордера на арест" Владимира Путина, временно отстранен от должности. Такое решение приняло Бюро Ассамблеи государств — участников Римского статута МУС на основании материалов расследования, проведенного Управлением служб внутреннего надзора ООН.
Поводом для отстранения могли стать выдвинутые против Хана обвинения в сексуальных домогательствах.
https://t.me/bbbreaking/231213
09.06.2026, 11:51
#9385
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Чета я непонял, новости сюрреалистические.
Зеленский, во время визита к королю Англии Чарльзу III,
выразил пожелание использовать 2.4 миллиарда фунтов-стерлингов российского олигарха Абрамовича(которого Пу давеча обозвал "очень порядочным человеком"
) от продажи Челси на усиление украинской ПВО. Тоесть на закупку у Англии средств ПВО на противодействие агрессии того самого Пу...
И тутжо Абрамович опять курирует контакты о возможных руссо-украинских переговорах?
Полет Абрамовича и Зеленского над гнездом короля Англии, в знойную ночь, за 3 минуты до пробуждения Пу в теплой постельке, в предчуствии прохлады фарфора ночного горшка...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
09.06.2026, 12:13
#9386
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Skylight
Чета я непонял, новости сюрреалистические.
Зеленский, во время визита к королю Англии Чарльзу III,
выразил пожелание использовать 2.4 миллиарда фунтов-стерлингов российского олигарха Абрамовича(которого Пу давеча обозвал "очень порядочным человеком"
) от продажи Челси на усиление украинской ПВО. Тоесть на закупку у Англии средств ПВО на противодействие агрессии того самого Пу...
И тутжо Абрамович опять курирует контакты о возможных руссо-украинских переговорах?
Полет Абрамовича и Зеленского над гнездом короля Англии, в знойную ночь, за 3 минуты до пробуждения Пу в теплой постельке, в предчуствии прохлады фарфора ночного горшка...
Видать крепко ударился и ты и зеленский головой.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
09.06.2026, 12:18
#9387
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Сообщение от Skylight
Чета я непонял, новости сюрреалистические.
Зеленский, во время визита к королю Англии Чарльзу III,
выразил пожелание использовать 2.4 миллиарда фунтов-стерлингов российского олигарха Абрамовича
Он уже пятый год такое выпрашивает
10.06.2026, 01:27
#9388
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Цитата:
5,000 tons of Russia’s Navy ammunition near St. Petersburg is gone.
Eight Ukrainian deep strike drones got through air defenses and triggered a massive secondary detonation — United24.
https://pbs.twimg.com/media/HKSpQFpW...g&name=900x900
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
10.06.2026, 01:53
#9389
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
10.06.2026, 02:32
#9390
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
А с платформы говорят: "Это город Ленинград"
Как из маминой из спальни
Кривоногий и кривой
Выбегает наш сантехник
Озабоченный такой...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
10.06.2026, 02:51
#9391
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Цитата:
Сообщение от Skylight
А с платформы говорят: "Это город Ленинград"
Как из маминой из спальни
Кривоногий и кривой
Выбегает наш сантехник
Озабоченный такой...
photo_2026-05-22_14-01-39.jpg
10.06.2026, 06:20
#9392
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
photo_2026-06-09_22-57-06.jpg
Цитата:
Сегодня в канале день Архангельска и любимых исторических фотографий.
Это командование American North Russia Expeditionary Force (ANREF), пухлый усатый мужчина в центре бригадный генерал Уайлдс Престон Ричардсон, командующий американскими силами на Севере России во время интервенции, всем своим видом оправдывает прозвище американской пехоты — doughboys (пирожки).
Автор канала "Тернистый путь" пишет, что русская вывеска штаба "American North Russia Expeditionary Force " выглядит так, как будто её нейросетка рисовала "ШТАБЪ AMEPNKAHCKNXЪ ЭКСPEANЦIOHЫХЪ СNЛЪ"
Но вывеску можно лицезреть на нескольких фотографиях, так что точно не нейросетка.
Очевидно, американцы, просто сделали импровизированную кириллицу, из имевшихся у них латинских букв. Например "Ш" сделана из "О", "Ъ" сделаны из перевернутых "P", с "Д" и "П" вообще не парились, из чего сделана "Ц" страшно подумать, где наши почти идеальную "Л" - непонятно".
Непонятно, зачем так извращаться — можно было изготовить вывеску на месте.
Но тут надо пониматься особенность всей операции интервентов — нельзя было получить сколь-либо объективных данных разведки об Архангельской губернии и состоянии города, поскольку перед началом экспедиции он был во власти большевиков, а антибольшевистские силы подробной информации не могли предоставить.
По этой причине пришлось собираться как в пустыню — исходить из того, что в городе может не быть самых элементарных вещей. Даже шрифты притащили для вывесок.
Кстати, здание, где располагался американский штаб, сохранилось, сейчас там Октябрьский районный суд г. Архангельска, по адресу наб. Северной Двины 112 (в старой нумерации 83).
10.06.2026, 08:02
#9393
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Панорама «Оборона Севастополя» оказалась уничтожена при ударе дрона
Развожаев: панорама «Оборона Севастополя» оказалась уничтожена при атаке ВСУ
Развожаев сообщил, что в результате атаки ВСУ панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» оказалась практически уничтожена. На крыше здания начался мощный пожар, ему присвоен четвертый ранг
Входит в сюжет
Военная операция на Украине
(Фото: razvozhaev / Telegram)
Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.», созданная в начале XX века Францем Рубо, практически уничтожена в результате атаки дронов ВСУ, сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале.
«Ситуация крайне сложная: уже сейчас понятно, что великий шедевр Франца Рубо практически уничтожен. Варвары и нелюди специально били по тому, что нам дорого, пытаясь уничтожить нашу суть. Только полные отморозки могли пойти на такое — целенаправленно бить по музею», — написал он.
Губернатор пообещал, что произведение искусства будет восстановлено.
Ранее Развожаев заявил, что на крыше здания музея-панорамы начался пожар после атаки ВСУ . На месте работают 83 человека и 22 единицы техники спасательной службы Севастополя и МЧС России. Пожару присвоен 4-й ранг.
Монументальное полотно Франца Рубо было открыто в 1905 году к 50-летию героической обороны города в ходе Крымской войны. Длина картины составляет 115 метров, высота — 14 метров, площадь около 1610 кв. м. Полотно создавалось в Мюнхене при участии немецких живописцев. На нем изображено более 4 тыс. фигур.
В годы Великой Отечественной войны, 25 июня 1942 года, при артобстреле здание загорелось. Моряки и солдаты спасли 86 фрагментов картины (около 70–80% полотна), которые вывезли в Новороссийск, а затем в Новосибирск и Москву. На полотне насчитали около 6 тыс. пробоин от осколков. К 100-летию обороны Севастополя панорама была восстановлена, и в 1954 году музей открылся вновь. Сейчас здание — объект культурного наследия федерального значения.
Севастополь регулярно подвергается обстрелам. 9 июня силы ПВО отразили атаку ВСУ на Севастополь, сбив 20 беспилотников , сообщал Развожаев. По словам главы Севастополя, дроны уничтожили в районе Северной стороны, мыса Херсонес, парка Победы, мыса Фиолент и Севастопольской зоны Южного берега Крыма.
На Монастырском шоссе один из БПЛА попал в частный дом, после чего начался пожар. Пострадал мужчина, у него множественные осколочные ранения.
https://www.rbc.ru/politics/10/06/20...4 1s532964248
И дурко будет ещё утверждать, что лохлы не фашисты. Во время ВОВ немецко-фашисткие захватчики первым делом били по музею.
Дурко, скоро по вам зазвучит колокол.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
10.06.2026, 09:43
#9394
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
В России отреагировали на удар ВСУ по одному из главных символов Севастополя
Депутат Колесник назвал атаку ВСУ на «Оборону Севастополя» ударом по душе русского народа
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Telegram-канал «РаZVожаев»
Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на здание панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» — это удар по российской истории и по душе русского народа, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник . Реакцией он поделился с «Лентой.ру».
Ранее ВСУ атаковали беспилотным летательным аппаратом самолетного типа здание панорамы. На месте начался пожар, ему присвоен четвертый ранг сложности.
«Дело в том, что они последовательны в своих нацистских устремлениях. Первое, что сделали нацисты во время Великой Отечественной войны, когда стояли в "Ясной поляне" Льва Толстого (имеется в виду усадьба-музей), сделали там сапожную мастерскую, они ее сожгли и, когда уходили обратно, еще раз пытались поджечь, но там местные жители потушили. И украинцы начинают уничтожать памятники», — подчеркнул депутат.
Политик отметил, что все в истории взаимосвязано. Он напомнил, что Толстой участвовал в обороне Севастополя в качестве артиллерийского поручика и почти год командовал батареей.
Материалы по теме:
День Победы в 2026 году:история и традиции праздника8 мая 2026
Спецслужбы Украины устроили охоту на российских генералов.Почему офицеры Генштаба становятся для них легкой целью?23 марта 2026
«Вот вам связь времен. Нацисты тут же при входе попытались уничтожить, замарать, хотя Толстой — писатель с мировым именем. Здесь последовательно уничтожают панораму, память того, что в свое время описывал Лев Толстой и где лично участвовал в свое время. То есть пытаются разрушить память. Это такая чисто нацистская история, чтобы ничего не напоминало о наших великих людях, которые сами воевали в свое время, но история есть история, из нее слов не вычеркнешь», — высказался Колесник.
Ничего не пройдет бесследно, и украинцам придется ответить и за людей, и за то, что нанесли удар по памяти российского народа, убежден парламентарий.
«Ничего никуда не уходит, работает и военная прокуратура, и военно-следственный комитет. Пусть ждут, они получат, но мы наносить удары по историческим памятникам Украины не будем ни при каких обстоятельствах. По историческим именно, а не по нацистским, нацистские они отдельной строкой идут», — заключил собеседник «Ленты.ру».
До этого губернатор Севастополя Михаил Развожаев , комментируя удар ВСУ по зданию панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», заявил , что такими действиями Киев в очередной раз показал миру истинное лицо.
https://lenta.ru/news/2026/06/10/v-r...-sevastopolya/
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
10.06.2026, 10:39
#9395
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,373
Цитата:
❗️Россия намерена опубликовать адреса производств беспилотников для Украины, расположенных в Канаде, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
По словам Захаровой, Москва также оставляет за собой право на ответные меры в связи с действиями канадских властей.
https://t.me/bbbreaking/231296
10.06.2026, 10:40
#9396
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,373
Цитата:
Из-за угрозы украинских дронов туристы стали отказываться от поездок на восток Латвии
Как пишет Reuters, финансовые проблемы возникли примерно у 500 местных туркомпаний. Власти пытаются убедить людей, что отдыхать там безопасно, но 85% малых компаний уже столкнулись с отменами туров.
https://t.me/bbbreaking/231297
За что боролись на то и напоролись
10.06.2026, 10:45
#9397
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,373
Ну карлик бункерный же сьездил в Британию, получил инструкции. Теперь жди обострения. Денежку они же как еще в карман положат.
10.06.2026, 10:55
#9398
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Интересно, что это даёт?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
10.06.2026, 11:06
#9399
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Цитата:
First good look at a Ukrainian FP-5 Flamingo heavyweight cruise missile on a combat mission, seen here having already penetrated almost 1000 km into Russian airspace.
At least two of the 40-foot-long missiles hit Russia's VNIIR Progress electronics plant this morning.
https://pbs.twimg.com/media/HKbW1kxX...g&name=900x900
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
10.06.2026, 11:11
#9400
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
аноже в динамике-движении,
фламинго вазмесдия,
редкая птица долетит до средины Днепра,
А по ту сторону от поребрика шастаеть весь зоопарк,
по мягкому подбрюшью империи...
https://x.com/Osinttechnical/status/...742950/video/1
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 18:14 .