Старый 05.06.2026, 09:27   #9261
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Российский боец стащил тяжелый дрон у ВСУ и унёс его на руках через минное поле

Дерзкие кадры появились с нашего разведывательного дрона. Украинский тяжёлый гексакоптер «Вампир» вынужденно приземлился из-за разряженного аккумулятора. Но боец с позывным «Тихий» не растерялся: пробежал несколько сотен метров по открытой местности, осторожно прошёл по минному полю, поднял дрон размером больше себя и на руках унёс в расположение бригады.

Вес трофея с аккумулятором — около 50 килограммов, диаметр — больше двух метров. «Вампир» может нести до 15 кг груза на 10 км, работает и как бомбардировщик, и как транспортник, оснащён тепловизором. И самое ценное — при посадке он ничего себе не повредил. Целый и почти новый. «Тихий» рисковал, но добыча того стоила. Вот так и добываются трофеи.
https://t.me/kot_v_podsumke/1159
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 11:58   #9262
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Российский боец стащил тяжелый дрон у ВСУ и унёс его на руках через минное поле..."


дальше уже не читал, это так по-русски, так много там отозвалось...

какойта писатель сказал шо если его разбудить черес 100 лет и спрасить шо делает русский человек - ворует конечно...

еслебы санитарка-Тамарка тасчила такой дрон, то радила бы прямо на минном поле, и сразу трех богатырей...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 12:15   #9263
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
"Российский боец стащил тяжелый дрон у ВСУ и унёс его на руках через минное поле..."


дальше уже не читал, это так по-русски, так много там отозвалось...

какойта писатель сказал шо если его разбудить черес 100 лет и спрасить шо делает русский человек - ворует конечно...

еслебы санитарка-Тамарка тасчила такой дрон, то радила бы прямо на минном поле, и сразу трех богатырей...

Там видео с дрона, болезный Это же не ваши хохлосми с ИИшницей




Цитата:
Боец унес тяжелый дрон "Вампир" из-под носа ВСУ, появились кадры операции

...

Сопровождал Тихого наш БПЛА-разведчик, он заснял все подробности операции.
...



https://rg.ru/2026/06/05/boec-unes-t... Fyandex.ru%2F
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 12:48   #9264
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
🇦🇿 ВСУ ночью ударили по грузовым судам в Азовском море. Погибли 5 граждан Азербайджана.

Заявление МИД Азербайджана:

В ночь сегодняшнего дня два иностранных грузовых судна, на борту которых в общей сложности находились 25 граждан Азербайджана, подверглись атакам беспилотников. Следует отметить, что указанные суда не являются собственностью азербайджанского государства.

От российской стороны поступила соответствующая информация о том, что в результате атаки погибли в общей сложности 5 наших граждан, ещё 3 человека получили ранения. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу Ейска.

В настоящее время Министерство иностранных дел осуществляет координацию с профильными государственными органами нашей страны, дипломатическими представительствами Азербайджана, а также с уполномоченными органами соответствующих государств. Несколько сотрудников нашего посольства в России выехали на место происшествия. Под постоянным контролем находятся вопросы, касающиеся состояния наших граждан, их возвращения на родину, а также оказания необходимой консульской помощи.

Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.



Слабенько азеры огрызнулись.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 13:00   #9265
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Трамп заснул на мероприятии в Овальном кабинете, распространите.

Этот инцидент произошёл через несколько дней после того, как госсекретарь США Марко Рубио сказал, что никогда не видел, чтобы американский президент засыпал, заявив, что Трамп «не спит»:

«Нынешний президент, этот парень буквально не спит: он работает днями и ночами, долгими часами, каждый день», — заявил он в палате представителей.




https://t.me/bloodysx/56149



Хах...Он периодически спит. Старость не радость.)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 13:28   #9266
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
еслебы санитарка-Тамарка
Цитата:
Нихуя свыня

Останки хероя потом срыгнёт или сдристнет туда?
https://t.me/vsy200/43407
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 13:31   #9267
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
дальше уже не читал, это так по-русски, так много там отозвалось...
Каклам страдать:
Цитата:
У нас сделали большую новость из голосования так называемого «Акта в поддержку Украины» в Конгрессе. На самом деле это ни о чём. Да, в итоге собрали небольшое большинство из демократов и нескольких республиканцев и преодолели «вето» спикера Джонсона, который отказывался выносить законопроект на голосование. Но перспектив у этого законопроекта, предусматривающего несколько сотен миллионов долларов военной помощи и несколько миллиардов «кредита», в Вашингтоне нет.

Сейчас он «зависнет» в Сенате. Если же там его проголосуют, то Трамп просто наложит на него вето. А голосов для преодоления вето Трампа попросту нет.

Но даже если бы каким-то чудом Трамп подписал этот закон, его бы заблокировали на уровне Пентагона, где некий Элбридж Колби стабильно мешает любой помощи Украине.

Например, уже утверждённые в действующем бюджете США 400 млн долларов военной помощи Украине до сих пор не могут «освоить». Марко Рубио на слушаниях обещал, что их «скоро выделят», но, скорее всего, просто дождутся конца финансового года, чтобы деньги «сгорели».

Но здесь интересно другое. Одна демократка тоже проголосовала против законопроекта. Это некая Ильхан Омар (на фото) — представительница крайне левого крыла партии. И да, крайне левые демократы тоже не любят Украину.

Та же Омар формально осуждала агрессию против Украины с 2022 года, но выступала против военной помощи и санкций. Мол, «простые россияне не должны страдать», а санкции нужно вводить «только против Путина». И она там далеко не одна такая(с)
photo_2026-06-05_15-30-20.jpg
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 13:54   #9268
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Как мы и ранее обещали, сегодня мы подводим первые итоги массированных российских ударов. Ранее заявлялось о том, что Вооруженные силы переходят с систематическому поражению военно-промышленных объектов и «центров принятия решений» в Киеве. Но по факту, «прилеты» отмечаются в большинстве регионов Восточной Украины. Помимо украинской столицы, сильно достается Киевской, Сумской, Днепропетровской и Запорожской областям.

В настоящее время непосредственно по Киеву нанесено два массированных и один групповой удар. В первых двух случаях «оружием выбора» ВС РФ стали гиперзвуковые «Цирконы», крылатые Х-101 и аэробаллистические ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер». Причем, в платном канале мы высказали предположение, что помимо «Цирконов» применялся еще один новый тип «сверхскоростного» средства поражения. И наши догадки, по всей видимости, близки к истине. А вот в ходе группового удара по Киеву российские военные действовали «по классике». Несколько «Искандеров», а также большое количество «Гераней».

В свою очередь, регионам достается гораздо сильнее. Тут в дело идет весь доступный арсенал дальнобойных российских средств поражения: от ударных дронов и УМПК/УМПБ, до различных ракет авиационного базирования.

В настоящее время уже можно выделить приоритетные объекты для поражения. В первую очередь это предприятия ОПК, а также различные логистические центры и места стоянок большегрузных автомобилей. Такой выбор вполне понятен. Может возникнуть вопрос – ВС РФ бомбили украинскую «оборонку» с 2022 года и зачем опять бить по пустым местам? На самом деле, жертвами ВС РФ на территории заводов в подавляющем большинстве случаев становятся не производственные мощности, а различные складские помещения и ангары. ВСУ используют эти места для хранения дальнобойных дронов, а также для их перегрузки на мобильные пусковые установки, которые с недавнего времени начали монтировать в грузовые «фуры». Также ВСУ переоборудовали под места перезарядки еще и логистические центры. На самом деле «ракетный склад» – это не просто помещения для хранения. Внутри них устанавливается специальное погрузочно-разгрузочное оборудование, оборудуются места для загрузки в БПЛА полетных заданий, а также подготовки их к боевой работе. Так что уничтожение каждого такого объекта достаточно болезненно для ВСУ.

Насколько результативна новая волна российских ударов? Пока сказать сложно. Но если к концу июня мы увидим устойчивое снижение количества пусков дальнобойных дронов по территории РФ, то поставленные задачи можно считать выполненными.
https://t.me/milioptimist/739
Цитата:
Как заявил президент России Владимир Путин, «в полном смысле боевого применения "Орешника" на Украине не было». По словам российского лидера, удары были нанесены «туда, где было удобно посмотреть результаты. Это касается и Белой Церкви, и тем более касается района ДНР в периметре основного укрепрайона». Это признание главы Российской Федерации сразу стало важнейшей новостью. Но при этом высказывания Владимира Путина местами были достаточно неоднозначно поняты.

Хотя Алексей Рамм в закрытом канале планировал рассказать о боях на Славянско-Краматорско-Константиновском направлении, где кризис украинской обороны уже грозит перейти в настоящую оперативную катастрофу, но вместо этого оперативно попробовал объяснить, что означает «боевое применение в полном смысле», и для чего потребовалось так сложно испытывать «Орешник».

К примеру, раскрывается следующий тезис: «В полном смысле боевого применения «Орешника» не было». По очевидным причинам ракета применялась не в полной комплектации, а проще говоря, не в серийном исполнении. Каждый раз в составе комплекса использовались новые конструктивные элементы и решения, внедренные по результатам прошлых пусков. Так, при налете по Днепропетровску боевые блоки фактически легли, одну линию. В Львовской области группы блоков уже разошлись по двум объектам – авиационно-ремонтному заводу и элементам подземного газового хранилища. Сейчас же российские военные пытались поразить точечные цели в условиях городской застройки. По первым прикидкам явно вида работа по гиперзвуковому летательному аппарату и находящимся на его его борту разводящим блокам…
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 15:38   #9269
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Financial Times:
Цитата:
Фонд Совета мира Дональда Трампа остался без финансирования спустя четыре месяца после создания.
На счета организации не поступило никаких средств, несмотря на заявленные донорами обязательства на общую сумму 17 млрд долларов. Из них 7 млрд долларов обещали выделить государства — члены совета, а еще 10 млрд долларов планировалось направить из бюджета США.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 21:11   #9270
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
�� Блокировки лишь отдалили Россию от «цифрового суверенитета».

�� Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.

�� А без такой системы все приложения на смартфонах — «национальные» или «иностранные» — остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.

�� Замена «иностранных» приложений на «национальные» при сохранении американских ОС — смена упаковки без смены сути. Потёмкинские деревни с привкусом коррупции.

�� Российский чиновник, который сломал интернет и отбросил страну на десятилетия назад под предлогом «цифрового суверенитета», заслуживает медаль национальной безопасности — от США ����
https://t.me/durov_russia/72
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 00:40   #9271
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 01:02   #9272
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Результаты поражения корвета Бойкий в Кронштадте вчера

https://x.com/FilonenkoOles/status/2...060909/video/1
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 01:04   #9273
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Каклам страдать:Вложение 67137

Thank you, very educational. You are the best!
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 01:19   #9274
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Хохлов, - с Днем Рождения Пушкина!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 01:22   #9275
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Собственно, это чисто научный ответ на это:
Цитата:
Сообщение от Skylight
Вы в курсе что нету такого в преироде как "палестинский народ", это все креатура советского КГБ.
После признания еврейского государства туда переселялись арабы из соседних стран.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 01:32   #9276
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Результаты поражения корвета Бойкий в Кронштадте вчера

https://x.com/FilonenkoOles/status/2...060909/video/1
ПМЭФ закончится, и Киев снова будет в огне и дыму... а куевляне ночевать в метро. В отличие от россиян.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 02:34   #9277
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хохлов, - с Днем Рождения Пушкина!

а хто це, той шо няня Iрина Родiонiвна, дряхлая голубка?

(крепостная, принадлежавшая Ганнибалам)
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 02:36   #9278
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
ПМЭФ закончится, и Киев снова будет в огне и дыму... а куевляне ночевать в метро. В отличие от россиян.

нифуя, будете писать пот себя, и головку нидержать,

до следуюсчего экономицкого форума...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 02:38   #9279
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
а хто це, той шо няня Iрина Родiонiвна, дряхлая голубка?

(крепостная, принадлежавшая Ганнибалам)
Расист? Ку-клукс-клановец, так и запишем.

Предки-бандеровцы ваши евреев в Бабьем Яру убивали, а сам будучи в США, купил ружжо в негров стрелять
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 02:39   #9280
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
нифуя, будете писать пот себя, и головку нидержать,

до следуюсчего экономицкого форума...
Пятый год такое рассказываете, самому то, не смешно?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO