31.05.2026, 16:00
#9161
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от ольвия
Накануне ЕС выделила денежку прибалтам за прилеты. Румыния тоже захотела , щитаю
photo_2026-05-30_14-45-58.jpg
31.05.2026, 23:19
#9163
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Рябые проседи, на лысене у Вовы
Чего же боле, богатыри не вы
Как видна преет свежеспаxaнное поле
И с той норы, в Заливе
Иллич сморкаясь и картавя
Вас не славит, на тропе оленей
И снится мне шо я немножко Ленин
Богатыри не вы...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
31.05.2026, 23:26
#9164
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
Рябые проседи, на лысене у Вовы
Чего же боле, богатыри не вы
Как видна преет свежеспаxaнное поле
И с той норы, в Заливе
Иллич сморкаясь и картавя
Вас не славит, на тропе оленей
И снится мне шо я немножко Ленин
Богатыри не вы...
Снимок экрана 2026-05-31 180505.jpg
01.06.2026, 02:27
#9166
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
01.06.2026, 07:46
#9167
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
🇺🇦🇷🇺 Ukraine has just turned the map in its favor, reclaiming more than 46.4 km² of territory.
https://pbs.twimg.com/media/HJqQYXSX...pg&name=medium
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
01.06.2026, 08:55
#9168
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
В медийке 404-я уже и Москву взяла....
А на самом деле
Цитата:
Данные о потерях техники в мае должны быть опубликованы в ближайшее время .
Это многое нам расскажет о том, продолжает ли темп потерь снижаться в ещё большую пользу России или же он останется относительно стабильным в дальнейшем.
Текущий темп потерь создаст катастрофические проблемы для ВСУ в 2027 году. Любое дальнейшее ускорение, вероятно, очень скоро начнёт напрямую препятствовать способности Украины проводить локальные контратаки и использовать свою тактику задержки и проникновения.
Я не о том, что «ВСУ разбежится», а о том, сможем ли мы качественно отодвинуть их и начать принуждать к миру.
А пока нам предстоит очень трудный год. Ударами по Сумской, Черниговской и Николаевской областям Россия сумела отменить весенние мечты ВСУ о прорывах. Хорошая работа в Харьковской области не дала противнику проникнуть на территорию России, заставляя его всё время обороняться. Хотя невозможно не признавать усилившуюся у ВСУ дроновую составляющую ведения боевых действий.
Тем не менее, несмотря на террор, откровенный и поддерживаемый Западом, всё решается на земле. Запорожский участок удалось удержать, а на Днепропетровском направлении в последние пару дней есть небольшие, но всё же продвижения. Тут важнее всего, чтобы у наших властей была воля к победе, потому что иногда начинает казаться, что, несмотря на прекрасные действия российских бойцов, власти всё больше уделяют внимание вариантам, при которых можно договориться с врагом и, несмотря на репутационные потери, наладить бизнес.
Но это всё лирика, а факты посмотрим «на земле».
Подписаться: t.me/L0HMATIY
Если у вас есть новости о происходящем, об итогах прилётов, перемещении техники, складах БК и ГСМ, пишите сюда @Lebedev_771, всё анонимно.
https://t.me/L0HMATIY/35745
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 01.06.2026 в 08:57 .
01.06.2026, 11:17
#9169
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
ВСУ за сутки уничтожили более 1400 оккупантов
Інна Літвин, 1 июня 2026, 07:50
Цитата:
Общие боевые потери российской армии с 24.02.22 по 01.06.2026 ориентировочно составили около 1 365 470 человек.
Силы обороны за прошедшие сутки нейтрализовали 1 410 захватчиков и более 2 тысяч единиц вооружения и военной техники оккупантов. Общие боевые потери россиян с 24.02.22 по 01.06.2026 ориентировочно составили около 1 365 470 человек. Об этом 1 июня сообщил Генштаб ВСУ.
Всего с начала войны ликвидировано:
танков - 11 966 (+4) ед,
боевых бронемашин - 24 659 (+2) ед,
артиллерийских систем - 43 037 (+50) ед,
РСЗО - 1 820 (+1) ед.
наземных робототехнических комплексов - 1 528 (+9) ед.
БПЛА оперативно-тактического уровня - 322 179 (+1852) ед,
автомобильной техники и автоцистерн - 101 621 (+384) ед,
специальной техники - 4 239 (+5) ед.
Напомним, сутками ранее оккупационная армия России потеряла на фронте в Украине 1430 военнослужащих убитыми и ранеными.
Как сообщалось, в апреле потери России держались на рекордном уровне и по итогам месяца составили более 35 тысяч убитыми и тяжело ранеными. По каждому "вычеркнутому" россиянину есть четкое подтверждение.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Последний раз редактировалось Skylight, 01.06.2026 в 11:25 .
01.06.2026, 11:23
#9170
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Напомним, СССР покинул Афганистан после потерь убитыми 18 тыс. человек.
Я лично служил в москве в одном из штабов в 1987 году, могу сказать о потерях советской авиации - за год происходила ротация более 60% всех боевых и транспортных самолетов (подбито или серьезные поломки), и 100% вертолетного парка.
Насколько при Пуйле очерствели и оскотинились российское общественное сознание и каждый гражданин в отдельности...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
01.06.2026, 11:35
#9171
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
❗️Обстреливать Украину нужно без угрозы для румын, заявил президент Румынии Никушор Дан.
По его словам, россияне, нанося удары с другой стороны Дуная, должны быть уверены, что не заденут румынских граждан.
01.06.2026, 12:11
#9172
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
ВСУ за сутки уничтожили более 1400 оккупантов
Інна Літвин, 1 июня 2026, 07:50
Снимок экрана 2026-06-01 141007.jpg
01.06.2026, 12:13
#9173
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
Напомним, СССР покинул Афганистан после потерь убитыми 18 тыс. человек.
Я лично служил в москве в одном из штабов в 1987 году, могу сказать о потерях советской авиации - за год происходила ротация более 60% всех боевых и транспортных самолетов (подбито или серьезные поломки), и 100% вертолетного парка.
Насколько при Пуйле очерствели и оскотинились российское общественное сознание и каждый гражданин в отдельности...
photo_2026-05-30_15-48-01.jpg
01.06.2026, 12:15
#9174
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
01.06.2026, 12:30
#9175
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
Цитата:
Сообщение от Skylight
Напомним, СССР покинул Афганистан после потерь убитыми 18 тыс. человек.
Я лично служил в москве в одном из штабов в 1987 году, могу сказать о потерях советской авиации - за год происходила ротация более 60% всех боевых и транспортных самолетов (подбито или серьезные поломки), и 100% вертолетного парка.
Насколько при Пуйле очерствели и оскотинились российское общественное сознание и каждый гражданин в отдельности...
Твой пистеш насчет штаба можно проверить по старым твоим постам - ты ш уже рассказывал про свою службу.
Касательно циферь - ты прям в реале веришь в то, что скопипастил?
Прям оч любопытно .
02.06.2026, 01:17
#9176
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
❗️ Различные ТГ-каналы заявляют, что на видео ракета-перехватчик американского ЗРК Patriot взмывает в небо, а после отказывает и падает на Киев
https://t.me/ukr_2025_ru/313988
02.06.2026, 01:19
#9177
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
❗️ Обстановка в Киевском метро сегодня ночью
https://t.me/ukr_2025_ru/313993
02.06.2026, 02:03
#9178
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Originally Posted by Лирик
какая она хорошенькая, эта Леночка…
Если бы она сняла авиаторы и посмотрела на Изольду тёплой, чуть лукавой настоящей еврейской улыбкой и медленно провела мягкой ладонью по её щеке, Изольда бы задрожала.. внизу живота сладко заныло, а в воздухе между ними густо разлилось тяжелое, вязкое, почти осязаемое облако похотливого антисемитизма.
https://uniim1.shutterfly.com/render...&ts=1780362180
У нас в московском штабе хде я служил, прапорсчик говорил шо чувствовать можно тока фуй в жопе...
Еслебы Леночка попробовала, то ужеп и замуж вышла.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
02.06.2026, 02:06
#9179
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
но-но, славаблудие, низабалтаете правду-матку,
Пуйло ведет планомерный геноцид русскога народа,
шо называеццо немчика выбрале себ на голову...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
02.06.2026, 02:15
#9180
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Цитата:
Сообщение от Skylight
но-но, славаблудие, низабалтаете правду-матку,
Пуйло ведет планомерный геноцид русскога народа,
шо называеццо немчика выбрале себ на голову...
Ой, какая забота проснулась у хохло-пендоса о братском (в котором месте??) народе
У нас народ обеспокоен блокировками ютуба и телеграма (точнее попытками), а не потерями на СВО или мирного населения вследствие терактов ВСУ-ГУР-СБУ. Не понимаете вы вольного духа нашего народа...
Вы можете какие угодно придуманные цифры наших потерь привести, - это на нас не производит впечатления. Будь они даже реальными кстати (но нет).
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 13:48 .