Старый 30.05.2026, 18:04   #9141
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бананы очень теплолюбивое растение. А Скаю власти запрещают сельхозпродукцию выращивать.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 18:08   #9142
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Чего там на долларе понарисовали? Пирамида, глаз....

Насчет "пирамид", то у столици Вашингтон(Washington, DC), ат каторай я в 10 милях живу, интересная исторяи.

Вашингтон ровестник Петербурга, немногий из городов заложенных по единому генплану, и у истоков его один землемер, онже генпланщик и онже астролог(!!!).

Он когда творил центральное ядро города, то сориентуровал ключевые сооружения по благоприятным звездам. Соответственно Монумент, Белый дом и Капитолий по Спике, Арктуру и Регулу.

Что якобы и предопределило доминирование Америки на столетия вперед...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 18:24   #9143
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Насчет "пирамид", то у столици Вашингтон(Washington, DC), ат каторай я в 10 милях живу, интересная исторяи.

Вашингтон ровестник Петербурга, немногий из городов заложенных по единому генплану, и у истоков его один землемер, онже генпланщик и онже астролог(!!!).

Он когда творил центральное ядро города, то сориентуровал ключевые сооружения по благоприятным звездам. Соответственно Монумент, Белый дом и Капитолий по Спике, Арктуру и Регулу.

Что якобы и предопределило доминирование Америки на столетия вперед...
Все понятно. Америке бесы помогают. А на доларе понаписали in god we trust и еще что то по латыне. Наверно черномагические заклинания...
Кто ваш бог мне ясно - Бафомет!
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 19:59   #9144
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Насчет "пирамид", то у столици Вашингтон(Washington, DC), ат каторай я в 10 милях живу, интересная исторяи.

Вашингтон ровестник Петербурга, немногий из городов заложенных по единому генплану, и у истоков его один землемер, онже генпланщик и онже астролог(!!!).

Он когда творил центральное ядро города, то сориентуровал ключевые сооружения по благоприятным звездам. Соответственно Монумент, Белый дом и Капитолий по Спике, Арктуру и Регулу.

Что якобы и предопределило доминирование Америки на столетия вперед...
А теперь мне дорогуша объясни на пальцах, как это можно соориентировать так? Высшее у тебя образование? Да! Сферические координаты проходил? Да!
Ну тогда накидай схему этой *ориентации*. На мой имх это лютый бред. Звездные координаты рассчитыватся в сферической системе, Вашингтон из за малой площади приблизительно плоский.
И как этот *гений* соориентировал?
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 00:28   #9145
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Пирамиду мона какую васдвигнить на месте мавзолея, тутанхамона какая.

На адной грани пирамиды, с самой солнечной стороны многа солар панелек установить, шоп солнцем абагреть. Написать "Макдоналдс для Вовы", шоп креативна и малaдежь шоп тянулась, за умеренную плату...

И многа секретных хадов к саркофагу внутри, шоп пол-москвы магло в случае чего спрятаться и патеряться, шоп вернутся назад уже челавеками нового типа...
photo_2026-05-31_01-58-14.jpg
Цитата:
❗️ Трамп пририсовал себя к президентам на горе Рашмор

Дональд Трамп опубликовал изображение, на котором его лицо оказалось в одном ряду с Джорджем Вашингтоном, Томасом Джефферсоном, Теодором Рузвельтом и Авраамом Линкольном на горе Рашмор.

Оригинальный мемориал представляет собой высеченный в граните барельеф высотой 18,6 метра. Его создавали с 1927 по 1941 год к 150-летию основания США. Скромность, как видно, в этот список национальных достопримечательностей не вошла.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 00:33   #9146
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А теперь мне дорогуша объясни на пальцах, как это можно соориентировать так? Высшее у тебя образование? Да! Сферические координаты проходил? Да!
Ну тогда накидай схему этой *ориентации*. На мой имх это лютый бред. Звездные координаты рассчитыватся в сферической системе, Вашингтон из за малой площади приблизительно плоский.
И как этот *гений* соориентировал?

U.S. Capital Aligned With the Stars
August 9, 2015

Цитата:
Every August 10th, an astrological event takes place in the sky over Washington that some say ties the city to a pagan goddess, constellation of Mirgok.

As the setting sun pours golden light onto cars and street lamps, turning brick esplanades to a dull rose, a shimmering August sun floats a few degrees just to the left of Pennsylvania Avenue. The orb gradually inches to the right until it sets directly over the famous street.

If the horizon remains cloudless, three stars are visible in a straight line from the Capitol to the White House to the skies in the west. Known as Regulus, Arcturus and Spica, the stars form a right-angled triangle framing the constellation of Virgo. This is because Washington’s founders deliberately aligned the city with the stars, consecrating it to Virgo (also known as the Egyptian goddess Isis) British author David Ovason says in his new book, “The Secret Architecture of Our Nation’s Capital.”

“You rarely found a sunset leading to a rising of the stars,” Mr. Ovason says. “Washington is unique and it’s magical when it happens. The stars emerge from the dusk. In Greece and Egypt, temples and sacred sites were oriented toward the stars, but I know of nowhere else in the Earth where a city is oriented toward a specific sunset.”

In a detailed 356-page book, combined with another 150 pages of appendices, notes and an index, Mr. Ovason’s book makes Nancy Reagan’s astrological efforts look tame.
His case for Virgo as an arcane leitmotif dating back to this country’s 18th-century origins has received some skepticism from book reviewers. Mr. Ovason did, however, get plaudits for his work by Fred Kleinknecht, sovereign grand commander of the 33rd-degree Supreme Council of Freemasons, based in the District.

Mysteries of Isis

Initiation into the Masonic order includes a rite known as the “mysteries of Isis.” The Masonic book “Morals and Dogma” links Isis with Virgo, often portrayed on the city’s statuary as a woman bearing a sheaf of wheat.

As a former art lecturer and a specialist in esotericism and symbolism, Mr. Ovason tried delving into the founding fathers’ minds to summarize their intents as they laid out the new city.
His first step was to realize that almost all the men who surveyed and laid out Washington were Masons. The federal city was a “center of Masonry,” Mr. Ovason writes.

Pierre L’Enfant, the original designer of Washington, and his coworker Andrew Ellicott were both Masons, as was George Washington, a soldier/surveyor who knew how to lay out land according to stellar and solar positions. In 1790, when the city was surveyed, Ellicott and Washington were working closely together, as the former was the best surveyor in the country at the time. His diaries, Mr. Ovason says, show an amazing knowledge of the stars.

The author’s research turned up 23 important zodiacs in the city, many on official buildings, and at least 1,000 zodiacal and planetary symbols in paint, marble, plaster, concrete, glass and stone facades. Zodiacal symbolism was further incorporated into the Capitol in 1819, when a sculpture, the “Car of History,” was carved for Statuary Hall. It shows Clio, the Muse of History, in a chariot resting on three signs of the zodiac: Sagittarius, Capricorn and Aquarius.

Zodiacs appear many other places around town. Twelve zodiac signs appear on the glass rim of a large light fitting in the Federal Reserve Building at 20th and C streets NW. The Library of Congress has several: the marble floor of the Great Hall, the ceiling of the southeast pavilion, the north valve of the central door of the library’s west facade, to name a few. On the day the library’s cornerstone was dedicated on Aug. 28, 1890, the sun and Saturn were in conjunction with the constellation of Virgo.

Mr. Ovason found great import in the dates and times the crucial buildings were dedicated. Everything about the city’s founding, he said, had astrological symbolism, as its founding Masonic fathers were keenly aware of the implications that planets were aligned on particular days. Then, through foundation rituals, Virgo was invited to participate in the city’s founding.

Far Fetched Theory

Although historians may find this thesis far-fetched, Mr. Ovason backs up his theories with astrological times and dates. For instance, at 3:30 p.m. April 15, 1791, the approximate time that the first marker stone of the city was laid by a group of men mostly Masons at Jones Point near Alexandria, Va., the planet Jupiter was rising over the horizon in the constellation Virgo. The stone was sealed with a Masonic ceremony depositing corn, wine and oil on the stone itself.

Eighteen months later, on Oct. 13, 1792, a second marker stone was laid at the foundation of the White House by the Georgetown branch of the Masons. On that day, the moon was rising in Virgo.

“The chances of the correspondence being mere coincidence are so remote that we must assume that whoever was directing the planning of Washington, D.C., not only had a considerable knowledge of astrology, but had a vested interest in emphasizing the role of the sign Virgo,” Mr. Ovason wrote.

At the founding of the Capitol building Sept. 18, 1793, the sun and Mercury were in the constellation of Virgo. This ceremony is enshrined on the Senate bronze doors.
One door shows a plate of George Washington, wearing a white satin Masonic apron, using a trowel to lay the cornerstone. The apron, which can be viewed at the George Washington Masonic Memorial in Alexandria, shows American and French flags, a gavel and a triangle symbolizing a universal deity surrounded by stars.

Lastly, the cornerstone of the Washington Monument was laid on July 4, 1848, while the moon was in Virgo. Construction was stalled for more than 30 years, then officially began again on Aug. 7, 1880, at 10:59 a.m. At that moment, the star Spica, the most important star in the constellation of Virgo, was rising over the eastern horizon.

The dedication ceremony for the finished monument was not on Feb. 22, 1885, Washington’s actual birthday, but a day earlier, Feb. 21, when Jupiter was in the constellation of Virgo.
Also, the zodiac map for the first Continental Congress, at 10 a.m. Sept. 5, 1774, in Philadelphia, showed four planets in Virgo, a beneficial chart.

Mr. Ovason also thinks Masonic surveyors lined up the Washington Monument, the Capitol and the White House into a rough triangle on the same alignment as Virgo’s major three stars. Pennsylvania Avenue as the main hypotenuse would be the route from which one could view those same stars from the Capitol every Aug. 10.

“In 1790, someone conceived of linking this city with the stars and that tradition continued for 200 years,” Mr. Ovason says. “It died out about 1950. I could never find out who did this, but someone, somewhere, maintained this incredible esoteric view of the zodiac.”

The idea of a city or country being consecrated to a divine entity is not new. The American Catholic bishops declared Mary Immaculate the patroness of the United States in May 1845 at the Council of Baltimore.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 00:40   #9147
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

photo_2026-05-29_14-36-36.jpg


стыдно быть хахлухой, бггггг
Цитата:
Самое мемотичное фото года. Тряска в хохлятском и захохлятском сегментах интернета стоит дай боже!

Сохраняйте, как говорится, для важных разговоров.

Вообще, предлагаю всем российским спортсменам, возвращающимся под флаг, организовать небольшие мастер-классы по вокалу: не надо, чтобы в ноты попадали — надо, чтобы погромче пели.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 00:43   #9148
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Биньямин Нетаньяху, с видом человека, который уже всё решил, объявил, что Израиль расширит контроль над Газой с 53% до 70%. Мол, мелочь, дело техники. Reuters аккуратно отмечает, что на практике они уже тихо дотянули до 64%. Постепенно, без лишних деклараций, просто откусывая по кусочку. ХАМАС, разумеется, назвал это «опасной эскалацией» и «насильственным перемещением палестинцев». Жители сектора жалуются, что дальше будет только хуже - люди и так живут в палатках. Лондон и Берлин выразили привычную «глубокую обеспокоенность» и заявили, что дальнейшее расширение «неприемлемо». Классический европейский концерт: руками разводим, а по факту ничего не меняем. Пока после режима прекращения огня в Газе погибли больше 900 палестинцев и четверо израильских военных, Нетаньяху спокойно продолжает отодвигать границы «безопасности». Все прекрасно понимают, что 70% - это не конечная цифра, а лишь промежуточная отметка. Вопрос только в том, сколько ещё раундов «обеспокоенности» выдержит международная общественность, прежде чем просто пожать плечами.
https://t.me/chirpnews/3144
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 02:38   #9149
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
U.S. Capital Aligned With the Stars
August 9, 2015
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 04:53   #9150
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
U.S. Capital Aligned With the Stars
August 9, 2015
Своими словами нельзя? Краткость сестра таланта.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 13:49   #9151
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

photo_2026-05-31_15-48-28.jpg
Цитата:
Оранжевый дед собрался провести аудит золотых запасов США в Форте Нокс.

Полноценного публичного аудита хранилища не проводилось вообще.

В 1953 году была частичная проверка — анализу подвергнуто только 6% запаса.

Последний раз что-то похожее на проверку было в 1974 году, на фоне слухов о том, что хранилища пусты, его открыли для посещения сводной комиссии из журналистов и конгрессменов.

К этой проверке есть вопросы, очень много признаков постановочности: участники отобрали 100 слитков для проверки (0,01%), при них исследованы были только 54, в часть запасников комиссию не пустили.

Короче, не очень понятно, что там вообще происходит.

Слухи о том, что Форт Нокс пуст возникли в 1950-х.
После выхода США из Бреттон-Вудской системы в 1971 слухи усилились. Комиссия 1974 года была созвана для того, чтобы их развеять. Но, кажется, только укрепила.

Правда, за 50 лет проблема потеряла остроту.

Оценка официально заявленных золотых запасов США оценивается в районе $1 трлн.

ВВП США - $32 трлн
Внешний долг - $36 трлн
Ежегодные заимствования - ~ $2 трлн.

Даже если в Форте Нокс не окажется ни грамма золота — это будет лишь имиджевая потеря.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 14:31   #9152
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
По поводу вчерашних петишек. Ну, я сделал че мог:
3.8 -> 6.5к
2.7 -> 5.2к
Однако у меня медийный ресурс ограничен. А коллеги инициативу почемуто проигнорировали.

Давайте ещё раз:
Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)?
РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации.

Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».
https://www.roi.ru/page/about/
Ну тоесть это абсолютно системный ресурс, созданный по указу Путина. Куда в принципе не может попасть ничего, противоречащего генеральной линии. Я туда закидывал инициативу по бродячим собакам, её зарубили. И инициативу по разблокировке ТГ, её тож зарубили. То, что им не в кайф они прост не пропускают и всё. И если эти две прошли, то значит они системные и как минимум часть элиты готова их обсуждать.

Ну и если свободный интернет нахуй никому не нужен, в том числе и основным бенефициарам свободного интернета, тоесть отечественным инфлюенсерам – то потом не удивляйтесь, что его в итоге забанят нахуй, чтоб "защитить наших детей от мошонников".

Сотка косарей на вот этих опросниках это весомый аргумент во внутриэлитных разборках. И отсутствие сотки косарей на этих опросниках – это тоже весомый аргумент. Последнее говорит о том, что расклад большинство устраивает и гайку можно и дальше крутить, резьба выдержит.

Репостить меня не обязательно, а может даже и не нежелательно. Ссылки берите и распространяйте среди жильцов своего ЖЭКа. Потомушта если у отечественных интернетов не наберется и сотни тысяч интересантов, то плохи наши дела)

https://www.roi.ru/148157/
https://www.roi.ru/148162/
https://t.me/AlexCarrier/16011
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 14:37   #9153
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Минутка отличниц.

На днях, ув. друзья, завершился суд по громкому убийству в Британии. Само убийство было обычное: шёл себе юный студент Генри Новак в минувшем декабре по городу, а навстречу ему 23-летний сикх Викрум Дигва с большим церемониальным кинжалом кирпаном.

Через пару минут Викрум пять раз воткнул в Генри кинжал. Потом прибыл полицейский наряд, которому мистер Дигва сказал, что мистер Новак его расистски обзывал и вообще напал.

Суд отмёл объяснения Дигвы и признал его виновным в убийстве.

Вроде бы ничего такого, но был нюанс, скандализировавший всё.

И вот этот нюанс: когда прибыла полиция - в лице трёх офицерш - и Викрум Дигва сообщил им, что на него напал расист Генри Новак, офицерши поступили немного интересно.

А именно, они заковали валяющегося в луже крови тяжелораненого Генри в наручники и потащили его в участок, где тот и умер.

Потому что им же сказали, что он расист и напал, а расизм это тяжко плохо и нельзя.

И, пока они тащили умирающую жертву в наручниках в участок, убийца позвал маму, и мама утащила и спрятала орудие убийства.

...Весь скандал на самом деле не из-за очередного убийства белого, как будто мало их. Он из-за этих трёх отличниц, у которых идеологические инструкции оказались настолько сильней очевидной реальности, что они арестовали труп за нападение на убийцу.

И это, как мне кажется, очень много говорит нам о вайбе эпохи.

Мы реально живём в мире, где отличницы, желающие заслужить свою высшую оценку, вполне согласны игнорировать вообще любую реальность.

И эти овцы не остановятся даже перед лицом апокалипсиса. Кто не верит - тем предлагаю помедитировать над тем фактом, что прямо сейчас какая-то эстонская овца с офигенным чувством собственной важности выдвигает ядерной России ультиматумы с требованием капитулировать, урезать свою армию и распасться.

Её так учили, и она хочет пятёрку.
https://t.me/vmarahovsky/4055
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:14   #9154
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Ну тоесть это абсолютно системный ресурс, созданный по указу Путина. Куда в принципе не может попасть ничего, противоречащего генеральной линии.

слава тебе яйца, аллелуя Пуйлу,

нам солнца нинада, нам релсу давай
шоб вновь атразиле прозрачные воды,
всю прелесь плешивенькой лысены Вовы
там мала увидеть, там нужна всмотреться
и высморкаться в мамин платочек
шоб нежной любовью наполнилось сердце...
приятна думать на лежанке, но знаешь
не велеть ли в санки, кобылку бурую
и паскакать, ниагибая кочек...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.

Последний раз редактировалось Skylight, 31.05.2026 в 15:20.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:31   #9155
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
слава тебе яйца, аллелуя Пуйлу,

нам солнца нинада, нам релсу давай
шоб вновь атразиле прозрачные воды,
всю прелесь плешивенькой лысены Вовы
там мала увидеть, там нужна всмотреться
и высморкаться в мамин платочек
шоб нежной любовью наполнилось сердце...
приятна думать на лежанке, но знаешь
не велеть ли в санки, кобылку бурую
и паскакать, ниагибая кочек...
Цитата:
Европейцы готовы тихонько отодвинуть свои же санкции. По данным Bloomberg, в ЕС всерьёз обсуждают временную заморозку потолка цен на российскую нефть из-за ситуации вокруг Ирана. Тот самый потолок, который в 2025 году ввели с гордым видом «мы сломаем Россию», теперь мешает: нефть дорожает, и собственные избиратели начинают злиться на цены на заправках. Механизм, который каждые полгода гордо устанавливал цену на 15% ниже рыночной (сейчас - жалкие 44,10 доллара за баррель), внезапно стал неудобным. Четвёртый месяц ближневосточного конфликта - и вся европейская принципиальность начала трещать по швам. Главное - чтобы никто не назвал это капитуляцией. Просто «временная мера». Громко объявили священную войну российским углеводородам, а как только запахло реальными деньгами из кармана европейцев - сразу «давайте отложим». Принципы хороши, пока не бьют по карману.
photo_2026-05-31_14-18-26.jpg

photo_2026-05-30_15-48-01 (3).jpg

maxresdefault.jpg
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:36   #9156
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

photo_2026-05-30_08-37-15.jpg
Цитата:
🔥 Почему в Румынии НЕ БЫЛО никакой «Герани»?!

Западные СМИ бьются в истерике, «Герань-2» якобы «протаранил» дом в Румынии!

Но физику и ТТХ не обманешь!

«ГЕРАНЬ» Боевая часть дрона-камикадзе — 50 кг чистейшей взрывчатки! Понимаете масштаб?! Это не петарда! 50 кг тротилового эквивалента при прямом попадании складывают многоэтажки как карточные домики! Они сносят несущие стены, пробивают бетонные перекрытия на несколько этажей вниз и выжигают ВСЁ в радиусе 15 метров!
в Румынии пара выбитых окон и закопченный балкон .
Серьезно?! Это уровень повреждений от мелкого беспилотника-перехватчика!

💣 Если бы туда РЕАЛЬНО прилетела «Герань» с целой БЧ, от этого дома ОСТАЛАСЬ БЫ ТОЛЬКО КУЧА БЕТОНА! Пол-подъезда бы просто рухнуло, а пожар тушили бы больше суток!

ИТОГ: Разрушения в Румынии категорически, на все 100% не соответствуют взрыву 50-кг бомбы! Прямого удара «Герани» ТАМ НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО! Хватит верить в сказки фейкометов — включайте мозги и смотрите на сухие факты! 🔥
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:38   #9157
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
слава тебе яйца, аллелуя Пуйлу,

нам солнца нинада, нам релсу давай
шоб вновь атразиле прозрачные воды,
всю прелесь плешивенькой лысены Вовы
там мала увидеть, там нужна всмотреться
и высморкаться в мамин платочек
шоб нежной любовью наполнилось сердце...
приятна думать на лежанке, но знаешь
не велеть ли в санки, кобылку бурую
и паскакать, ниагибая кочек...



На её месте должен был быть йя - утирая слезу, думает скайка






IMG_20260531_173234_692.jpg
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:40   #9158
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,384
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir



Накануне ЕС выделила денежку прибалтам за прилеты. Румыния тоже захотела , щитаю
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:40   #9159
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,781
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
ВАРШАВА, 31 мая – РИА Новости. Украинские мигранты на работе в Польше в основном разговаривают на русском языке, рассказал РИА Новости владелец одного из варшавских ресторанов.

«
"В большинстве рабочих коллективов основную часть сотрудников составляют украинцы... Русский язык очень часто используется как универсальный для общения между людьми с разным уровнем знания польского. Выбор падает именно на русский потому, что огромная часть трудовых мигрантов прибывает из регионов, где русский язык был или остается распространённым в повседневной жизни", - рассказал ресторатор.


Кроме того, работодатели в первую очередь ориентируются на выполнение рабочих задач, а не на языковую интеграцию сотрудников, добавил ресторатор.



"В результате в некоторых сегментах рынка труда Польши формируется многоязычная среда, где польский язык используется ограниченно, а основное общение между мигрантами происходит на русском или смешанных языковых формах", - заключил собеседник агентства.

https://ria.ru/20260531/migranty-2095810556.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 15:52   #9160
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
слава тебе яйца, аллелуя Пуйлу,

нам солнца нинада, нам релсу давай
шоб вновь атразиле прозрачные воды,
всю прелесь плешивенькой лысены Вовы
там мала увидеть, там нужна всмотреться
и высморкаться в мамин платочек
шоб нежной любовью наполнилось сердце...
приятна думать на лежанке, но знаешь
не велеть ли в санки, кобылку бурую
и паскакать, ниагибая кочек...
Ехал Скай на колбасе!
Бум бум бум!
С реактивной тягой!
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO