30.05.2026, 12:38
#9121
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
К вопросу отдельных идиотов, с чего я решил, что "Гриппены" переданные Украине, будут уничтожены в большинстве своем, на земле, а не в воздухе.
Потому что так было всегда.
Можете прикинуть по открытым данным сколько наших стратегов было уничтожено на земле и сколько в воздухе. И умножить эту цифру на коэффициент Х.Х.
Абсолютно точно так-же эта формула распространяется на Украину и на другие типы. Ну может здесь коэффициент Х.Х будет чуть другой. Но смысл от этого не меняется.
З. Ы. Пока не готов ответить живые были эти борта, или железный ряд. Но вообще, ничего живого в Таганроге давно нет. Или вернее, не должно быть.
З. Ы. Ы. Да, борта нелетающие и даже уже и не доноры. Они там стоят лет двадцать .
Цитата:
Приехали подробности.
Это самолеты
Ту-142МК, и Ту-142МР перегнанные на ремонт в 1998 и 2002 году из Николаева (Украина).
Но хохлы денег на ремонт не дали, вот они и догнивали, ибо брать с них было нечего.
По всей видимости хохлы не планируют их восстанавливать.
Но деньги за стоянку торчат!
30.05.2026, 12:40
#9122
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Шутка хохлоюмора непонятна
30.05.2026, 12:44
#9123
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Владимира Зеленского необходимо лишить ордена Белого орла, чтобы защитить честь и достоинство польского народа, заявила депутат Европарламента от республики Ева Зайончковская-Герник.
Так она отреагировала на слова президента страны Кароля Навроцкого о том, что у главы киевского режима могут изъять высшую государственную награду из-за его участия в героизации деятелей Организации украинских националистов* (ОУН*) .
В Польше потребовали наказать Зеленского за его выходку Вчера, 02:01
"Владимир Зеленский своим решением <…> плюнул в лицо сотням тысяч польских жертв, убитых с особой жестокостью украинскими <…> националистами в 1940-х годах! Зеленский сделал это умышленно, заявив, что каждое государство якобы имеет право на свою версию исторической правды и чествование своих героев", — написала она в соцсети X .
Политик заявила, что Украине — ввиду подобных действий ее руководства — не место в Евросоюзе, и призвала прекратить ее поддержку.
В среду Зеленский присвоил почетное наименование "имени героев УПА*" отдельному центру специальных операций "Север" ССО ВСУ.
Накануне бывший президент Польши и нобелевский лауреат Лех Валенса заявил, что больше не будет поддерживать Владимира Зеленского, после того как тот принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН Андрея Мельника в Киевской области.
УПА" воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами во время Великой Отечественной войны. На счету ОУН*-УПА* множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году. Тогда были зверски убиты также тысячи украинцев, отказавшихся сотрудничать c националистами.
30.05.2026, 13:04
#9124
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Киевлянин пытался сбежать из Украины, но ему помешали даже не пограничники
Житель столицы решил тайно перебраться в Румынию через горы. Однако вместо желанной границы мужчина в темном лесу встретил медведицу. Спасаясь, ухилянт забрался на ближайшее дерево и оттуда начал звать на помощь.
Но вместе с помощью он получил и административный протокол, а выбраться из Незалежной ему уже явно не светит.
https://t.me/ukr_2025_ru/313482
30.05.2026, 13:07
#9125
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
В Черновцах нацисты-деколонизаторы на здании на улице Университетской стерли фамилии выдающихся мировых ученых российского происхождения — от Ломоносова и Лобаческого до Менделеева и Попова
Но говорят, что на это есть и иные причины. Лобачевского стёрли, потому что так и не смогли понять его геометрию. Менделеева, потому что всю его таблицу продали американцам, и Украине она больше не нужна. А Ломоносова за то, что тот пешком дошел из Архангельска в Москву и никто его по пути не мобилизовал. Ишь какой!
https://t.me/ukr_2025_ru/313469
30.05.2026, 13:56
#9126
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Глава АЕБ предложил начать в России «с чистого листа»
Глава АЕБ Тадзио Шиллинг заявил в интервью РБК, что в случае возвращения в Россию ушедших европейских компаний обе стороны должны начать «с чистого листа». Он отметил, что пока такие обсуждения носят «теоретический характер»
Ни бизнесу из Европы, ни властям России не стоит зацикливаться на прошлом в случае возвращения на российский рынок ушедших с него европейских компаний, необходимо начать «с чистого листа». Об этом в интервью РБК заявил глава Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг.
«Будет ли учитываться фактор, кто и как себя вел в прошлом? Когда мы идем на восстановление, на перестройку отношений, перемирие, невозможно смотреть в прошлое и говорить: «А ты вот так неправильно делал!» Это как супружеская ссора: если муж и жена хотят помириться, надо мириться. Нельзя идти в будущее, смотря назад. Наша позиция — нужно начать с чистого листа. Если этот момент наступит», — сказал он.
Шиллинг отметил, что в АЕБ сохраняется позитивный настрой на перспективы взаимодействия. «Мы верим, что при восстановлении взаимодействия определяющим станет взгляд вперед: на долгосрочную перспективу, будущие возможности и взаимную выгоду», — пояснил глава ассоциации.
Цитата:
ВС РФ нанесли групповой удар по военным аэродромам ВСУ
Также атакам российских сил подверглись объекты энергетической, транспортной инфраструктуры, используемые в интересах Вооруженных сил Украины
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Российские военные в ответ на террористические атаки Украины нанесли групповой удар по военным аэродромам, объектам энергетической, транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России.
В военном ведомстве указали, что ответом на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории РФ стал групповой удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, ударными БПЛА по военным аэродромам, объектам энергетической, топливной и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах Вооруженных сил Украины. "Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены", - сказали в Минобороны РФ.
https://dzen.ru/a/ahqr4bPDWWdXfIKa
30.05.2026, 14:00
#9127
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
Two Tu-142s in Taganrog — destroyed.
The night of May 30 went well in the swamps.
Glory to the Armed Forces of Ukraine!
https://pbs.twimg.com/media/HJjJcVqW...jpg&name=large
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
30.05.2026, 14:04
#9128
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Шутка хохлоюмора непонятна
Че нипанятки та а ачем та?
Пади Фуйло метал на детей Мариуполя
(по оценкам ООН от 20 до 60 тыс. жителей Мариуполя погребены под завалами в своих домах, пока Фуйло иx "освобождал от фошизма" ковровыми бомбардировками "Азова" якобы...).
Теперя бумеранга его лысый, тупой и мелкий бошка прилетит абратна,
мавзалея расшираят аднака нада, архитектара аднака нада будет...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
30.05.2026, 14:07
#9129
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
С утра :
Цитата:
Украина заявила о поражении двух самолетов Ту-142 на аэродроме в Таганроге прошлой ночью
Сейчас:
Цитата:
Подробности по самолетам Ту-142МК, и Ту-142МР атакованным в Таганроге: ОКАЗАЛОСЬ, что это перегнанные на ремонт в 1998 и 2002 году из Николаева.
Оба борта, как утверждают, за эти годы полностью сгнили, ремонтировались долго и нудно
https://t.me/shelestlive/28320
Т.е. распистячили свои собственные самолёты. Ну шо? Так держать!
30.05.2026, 14:09
#9130
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Skylight
Че нипанятки та а ачем та?
Пади Фуйло метал на детей Мариуполя
(по оценкам ООН от 20 до 60 тыс. жителей Мариуполя погребены под завалами в своих домах, пока Фуйло иx "освобождал от фошизма" ковровыми бомбардировками "Азова" якобы...).
Теперя бумеранга его лысый, тупой и мелкий бошка прилетит абратна,
мавзалея расшираят аднака нада, архитектара аднака нада будет...
Кто понимает хохлоскаевский - переводите хоть иногда. Шо оно гутарит то ?
Сие шуткует или что?
30.05.2026, 14:10
#9131
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
30.05.2026, 14:23
#9132
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
Сообщение от Skylight
Че нипанятки та а ачем та?
мавзалея расшираят аднака нада, архитектара аднака нада будет...
Пирамиду мона какую васдвигнить на месте мавзолея, тутанхамона какая.
На адной грани пирамиды, с самой солнечной стороны многа солар панелек установить, шоп солнцем абагреть. Написать "Макдоналдс для Вовы", шоп креативна и малaдежь шоп тянулась, за умеренную плату...
И многа секретных хадов к саркофагу внутри, шоп пол-москвы магло в случае чего спрятаться и патеряться, шоп вернутся назад уже челавеками нового типа...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
30.05.2026, 14:24
#9133
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
https://t.me/stranaua/237151
Цитата:
Россия атакует Украину "разумными" роями дронов, в которых роли разделены между разными машинами.
Об этом заявил украинский военный эксперт Храпчинский. По его словам, сейчас Россия при атаках крупными группами дронов разделяет их на несколько групп, выполняющих разные задачи. Дроны-разведчики, дроны-ретрансляторы и дроны-охотники на авиацию.
Рой дронов работает с помощью ретрансляторов меш-связи, благодаря которой один дрон может передавать другим информацию во время полета, например предупреждать о мобильной огневой группе или зенитных дронах в определенном участке, из-за чего остальные поменяют свой маршрут.
"Для эффективной борьбы Украине нужна умная система ПВО, которая будет в первую очередь выбивать именно ретрансляторы. После потери связи такие беспилотники теряют возможность маневрировать и превращаются в обычные барражирующие боеприпасы, которые значительно легче уничтожить", - заявил Храпчинский.
Таки дела...
30.05.2026, 14:25
#9134
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Дурко просто писдит и ничего большего...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
30.05.2026, 16:04
#9135
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Skylight
Пирамиду мона какую васдвигнить на месте мавзолея, тутанхамона какая.
На адной грани пирамиды, с самой солнечной стороны многа солар панелек установить, шоп солнцем абагреть. Написать "Макдоналдс для Вовы", шоп креативна и малaдежь шоп тянулась, за умеренную плату...
И многа секретных хадов к саркофагу внутри, шоп пол-москвы магло в случае чего спрятаться и патеряться, шоп вернутся назад уже челавеками нового типа...
Чего там на долларе понарисовали? Пирамида, глаз....
__________________
30.05.2026, 16:09
#9136
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
__________________
30.05.2026, 16:12
#9137
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
А у орла в лапах ветка с 13ю листьями и букет из 13ти цветков. Плюс там еще 13 то ли точек то ли звездочек.
Массоны сатанисты рисовали доллар.
Чертопоклонники.
__________________
30.05.2026, 17:25
#9138
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
🇷🇺Глава «Росатома» Лихачев сообщил, что ВСУ впервые ударили по энергоблоку Запорожской АЭС, дрон взорвался в машинном зале, в результате чего в стене образовалось отверстие. При этом основное оборудование повреждено не было. Дрон управлялся по оптоволокну.
"Это первая целенаправленная атака на основное оборудование АЭС со сквозным подрывом и повреждением здания машзала. Что ожидать дальше? Удары непосредственно по турбине? Реакторному залу? Реактору и системам безопасности?"- сказал он.
Нам же интересно, какова цель? Чтобы РФ сняла самозапрет бить по Ровенской, Южно-Украинской АЭС и в зиму мы вошли без электроэнергии⁉️
https://t.me/ZeRada1/30796
Скайке тепло будет зимой? А кому-то не тепло, учитывая тенденцию.
30.05.2026, 17:58
#9139
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
А у него зима то бывает? Северная граница США на широте Юкраины. Если штат Аляска не учитывать.
__________________
Последний раз редактировалось Единорог, 30.05.2026 в 18:01 .
30.05.2026, 18:03
#9140
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Скай песню поет:
Я полез на дерево
За бананами,
Все бананы мне,
А вам одни палочки.
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:12 .