28.05.2026, 13:02
#9081
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Сообщение от Skylight
Страшненько вам там, в маскве-та.
Да и тех кто в самом здании такая система ПВО на крыше подвергает птямой опасности, чтобы прикрыть какоето учреждение высотку и обитателей подвергают риску...
https://x.com/i/status/2059898824068403200
Пишу из помпобоуебища, тьфу, бобоубежища. За шиворот капает расплавленная броня Т-54 стоявшего рядом с домом на случай прорыва ВСУ. На крыше дома 17-летние зенитчицы с пулеметами Максим.
VIDEO
28.05.2026, 13:24
#9083
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
В Москве представили дрона-перехватчика «Гусь» — охотника на гексакоптеры и барражирующие боеприпасы
Появление на фронте уже всем известной перехватывающей «Ёлки» дало импульс для российских инженеров в развитии и создании таких аппаратов. В столице на специализированной выставке показали компактного дрона-перехватчика «Гусь» от компании «Гермес». Он способен сбивать тяжёлые гексакоптеры, дроны-разведчики, барражирующие боеприпасы и даже оптоволоконных «птичек». Максимальная скорость — 170 км/ч, дальность — 8 км, высота — до 3 км, время в воздухе — 8 минут. В отличие от «Ёлки», которая запускается только автоматически, «Гусём» может управлять оператор. Его можно вернуть на землю, если планы поменялись, а с камерой и тепловизором использовать для разведки: поднял, осмотрелся, опустил.
Перехватывает цель «Гусь» кинетическим ударом, а за минуту в него можно положить боевую часть — от гранаты ВОГ-25 до любого другого заряда. Достаточно просто открутить полусферу в носовой части и вложить «сюрприз». Оператор сам решает, чем бить по конкретной цели. Дрон использует пассивное или полуактивное наведение — может искать цель по теплу или радиосигналу либо атаковать то, что «подсвечено» радаром.
https://t.me/kot_v_podsumke/1140
28.05.2026, 14:47
#9084
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Skylight
Страшненько вам там, в маскве-та.
Да и тех кто в самом здании такая система ПВО на крыше подвергает птямой опасности, чтобы прикрыть какоето учреждение высотку и обитателей подвергают риску...
https://x.com/i/status/2059898824068403200
Прошло 6 месяцев
Цитата:
🧩На прошлой неделе Deep State закрасил Покровск и Мирноград под российский контроль.
Офисные помойки буднично написали об изменении на карте Deep State и даже никак не прокомментировали. Ну были города и были🤷♂️
Для пусть и такого неявного, но всё же признания потребовалось 6 месяцев. ОП дождался совсем другого общего информационного фона, чтобы признать очевидное. Прилёты по российским НПЗ и другие «перемоги» отвлекли внимание и на Банковой решили, что уже можно.
Прямо сейчас армия РФ захватывает Константиновку, на очереди Славянск и Краматорск. Не сомневаемся в креативности Зе, её хватит, чтобы оправдать потерю сколько угодно городов.
28.05.2026, 16:04
#9085
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
🇦🇲☄️🇷🇺 АРМЕНИЯ НЕ БОИТСЯ РОСТА ЦЕН НА СЫРЬЕ В СЛУЧАЕ УХУДШЕНИЯ СВЯЗЕЙ С РОССИЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ПЛАНИРУЕТ РАЗБОГАТЕТЬ — Пашинян
........................................ .....................
«У нас будет намного больше денег, настолько, чтобы нам это не казалось дорогим», — заявил премьер-министр.
........................................ .....................
Bloomberg✅
Упс!) ...Где-то уже слышали.....Ах,да! Украинушка в свое время тоже самое говорила.
28.05.2026, 17:11
#9086
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от ольвия
Упс!) ...Где-то уже слышали.....Ах,да! Украинушка в свое время тоже самое говорила.
Самый хитрый из армян,
Это Скай Задорожнян.
Самый хитрый из хохлов,
Это Скай Задорняжко.
Самый хитрый из евреев,
Это Скай Задорожман!
__________________
28.05.2026, 17:13
#9087
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Самый вредный на Арго,
То asshole Задорняжко!
__________________
28.05.2026, 17:15
#9088
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от ольвия
Упс!) ...Где-то уже слышали.....Ах,да! Украинушка в свое время тоже самое говорила.
Армения граничит с четырьмя странами: Грузией (на севере), Азербайджаном (на востоке и юго-западе), Турцией (на западе) и Ираном (на юге).
__________________
28.05.2026, 18:58
#9089
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
➡️ Светлана Тихоновская открыла посольство Прекрасной Белоруссии Будущего на Уродливой Украине Настоящего
➡️ Существует высокая вероятность массированного комбинированного удара по территории Украины в течение 48 часов, предупреждает разведка США.
28.05.2026, 19:40
#9090
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
В Челябинске воссоздадут танковое училище, расформированное в 2007 году.
О воссоздании Челябинского высшего танкового командного училища сообщается в распоряжении правительства.
https://t.me/ostorozhno_novosti/50201?single
В тему вам ))
28.05.2026, 20:45
#9091
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Таблетка, способная воскрешать мёртвых, создана в США, заявил Дональд Трамп
По словам президента США, препарат испытали на людях в состоянии клинической смерти и получили мгновенное улучшение их состояния
https://t.me/bIoodsiker/46907
Мда, скайка
Есть на свете еще бОльший пистун, чем ты. Соболезную.
28.05.2026, 20:48
#9092
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
29.05.2026, 14:09
#9093
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Богатейшие семьи мира отказываются от доллара — Reuters.
Половина семейных офисов, управляющих активами богатых семей, считают свои вложения в доллар чрезмерными , говорится в отчёте UBS Group AG, который цитирует Reuters.Около двух третей таких организаций ожидают дальнейшего ослабления американской валюты в течение следующего года. На этом фоне они планируют увеличивать инвестиции в инфраструктуру, акции развивающихся рынков Азиатско-Тихоокеанского региона и недвижимость в Западной Европе. Изменение стратегии отражает растущую осторожность крупных частных инвесторов в отношении доллара и стремление диверсифицировать активы на фоне ожиданий его дальнейшего снижения.
@brieflyru
@rusbri
https://t.me/rusbri/25150
29.05.2026, 15:20
#9094
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Ну допустим давайте попробуем. Толку от инициатив на РОИ обычно около нуля, но иногда оно както работает. И если осенью мою инициативу по поводу "отъебацца от Телеги" просто не пропустили, то эти две какимто чудом зарегистрировали. А значит, очевидно, это санкционированный митинг)
https://www.roi.ru/148157/
https://www.roi.ru/148162/
Нужно по 100к голосов, чтоб оно имело шанс выйти на уровень Госдумы. И ЛПРы могли этой социологией размахивать в ебашилове с другими ЛПРами. Поэтому, коллеги, разбирайте ссылки и распространяйте среди жильцов своего ЖЭКа.
https://t.me/AlexCarrier/16006
29.05.2026, 16:06
#9095
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Черное море охватило новое обострение взаимных ударов. Так, российские безэкипажные катера атаковали порт Одессы. Украинская сторона заявила, что жертвой налета стал учебный парусный трехмачтовый корабль «Дружба». Это, конечно, не самый ценный актив в составе Военно-морских сил Украины. Судно и так с начала 1990-х годов находилось в неисправном состоянии. Правда, спустя сутки в социальных сетях начали всплывать некрологи погибших украинских военных моряков. В частности, появилось сообщение о гибели в результате атаки дронов командира катера ВМСУ Андрея Ануфриева. Эту информацию на своей странице в социальной сети опубликовала его жена. Ранее было замечено, что, оставшиеся у Киева бронекатера типа «Гюрза», использовали корпус «Дружбы» как своеобразное укрытие.
В свою очередь, Киев традиционно ответил попыткой атаковать танкеры, которые следует под загрузку в российские порты Черного моря. Правда, на этот раз налет получился крайне странным. Один БЭК даже застрял в корпусе судна. По внешнему виду он был опознан, как «Сарган-2». Известно, что на Украине сразу три структуры обладают своими флотами морских беспилотников. Это ГУР, чья «Группа-13» главный оператор дронов типа «Магура», СБУ с семейством Sea Baby, а также ВМСУ. Правда, украинские моряки до недавнего времени гонку дронов явно проигрывали. В отличие от своих коллег из Центра активных действий военной разведки и отряда морских операций Службы безопасности, у военно-морских сил не было технически-совершенных БЭКов. Но сейчас ВМСУ активно пытается использовать «Сарганы». Несколько таких изделий даже были уничтожены российскими ударными БПЛА в водах Черного моря. Ранее именно СБУ взяло на себя роль главных охотников за нефтевозами. До последнего налета все атаки на танкеры в Черном море приходились на БЭКи Службы безопасности Украины. С чем связана перемена ролей, да к тому же крайне неудачная, пока не понятно.
Между тем, российские вооруженные силы опять начинают наращивать удары по Одесской области. БПЛА работают как по самой Одессе, так и по портам Дуная. Правда, количество задействованных ВС РФ средств поражения еще далеко от пиковых значений осени-весны прошлого года. Однако интенсивность налетов начинает возрастать.
Стоит ли ожидать, что лето нынешнего года на Черном море опять будет очень напряженным, и мы увидим интенсификацию взаимных ударов и даже полноценных морских операций? Пока сказать сложно, но все предпосылки к этому есть.
https://t.me/milioptimist/728
30.05.2026, 00:36
#9096
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
photo_2026-05-30_02-35-34.jpg
Цитата:
❗️ Жители Киева заранее расставляют палатки в метро
30.05.2026, 00:39
#9097
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Украинские СМИ негодуют с премьер-министра Венгрии Мадьяра
Они пишут, что Мадьяр "готов к разговору с Зеленским", но тот выдвигает ряд требований:
возможность сдавать все важные украинские экзамены на венгерском языке;
отмена обязательного процента обучения на украинском языке для классов национальных меньшинств;
гарантии квот для венгров в Верховной Раде и местных органах власти;
отмена ограничений на использования венгерского в украинских СМИ, рекламе, делопроизводстве и сфере услуг.
Также Мадьяр требует пересмотра укрупнения районов в Закарпатье, так как это "размывает долю венгерского населения".
Проще говоря, бандеровцы скорее повесятся, чем сделают что-либо из этого.
https://t.me/ukr_2025_ru/313394
30.05.2026, 02:31
#9098
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Симметричное на интервью Дугина Собчак))
VIDEO
30.05.2026, 02:34
#9099
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Нада вам какта уж ни па маленькому но и па бальшому на гаршок схадить.
Меншевички тудыть вас, примыкайте к партии большевийофф...
"Секретное оружие Путина". Как тарологи и астрологи работают на Кремль. Главное из расследования Грозева
29 мая, 23.14
https://i.gordonua.com/news/2026/5/2...size=960x54 0
Цитата:
В апреле болгарский журналист-расследователь Христо Грозев и его коллега Татьяна Арушкевич выпустили расследование "Таро: секретное оружие Путина", в котором рассказали, что РФ использует тарологов и астрологов для распространения пропаганды и дезинформации. Это важно, ведь когда политические месседжи подаются под видом астрологии или другого "духовного" контента, они достигают аудитории менее подозрительным и более персонализированным путем, поясняют журналисты. "ГОРДОН" пересказывает главное из материала.
Арушкевич в июне получила сообщение от подруги в РФ – там была ссылка на Telegram-канал российского астролога Веры Хубелашвили, это, как говорит журналистка, типичный канал в таком жанре. В посте, на который она обратила внимание, изложены "мировые прогнозы". Владимир Зеленский – последний президент Украины, "пророчила" она в ноябре 2022-го, когда Украина провела успешное контрнаступление в Харьковской области и освободила Херсон. Зеленского, по ее прогнозу, ожидала "тяжелая" весна 2023 года, тогда он якобы должен был потерять поддержку в Украине и среди иностранных партнеров. Украине она грозила развалом, при котором западная часть должна была "отойти" Польше. Среди другой ереси – утверждение, будто король Великобритании Чарльз ІІІ отречется от престола в пользу сына Уильяма.
"Все эти предсказания и многие другие мне помогали делать звезды. Никаких личных или предвзятых взглядов. Я общаюсь с этим миром особенным языком, безэмоциональным, оперирующим фактами", – утверждала пропагандистка. Ни один из них не сбылся.
Кто воспринимает серьезно политические прогнозы от тарологов и астрологов? Такая мысль первой пришла в голову Арушкевич, она сначала посмеялась над постом астролога, а потом проверила другие подобные каналы – и обнаружила, что Зеленский – "слабый", нелегитимный президент России Владимир Путин – сильный и почти "мессия", а Европа якобы разваливается. Нарративы, удивительно похожи тем, которые озвучивают пропагандисты на российском телевидении.
Почему люди, которые обычно говорят о любви и отношениях, вдруг заговорили о геополитике? В России, объясняет Арушкевич, астрология – это не маргинальное явление, а мейнстрим.
"Люди обращаются к этим услугам по повседневным причинам – от беспокойства о здоровье и будущем до личной жизни. У астрологов сотни тысяч подписчиков в социальных сетях. Поэтому неудивительно, что российское государственное телевидение часто приглашает их говорить о политике", – говорит она.
В сюжете показано несколько нарезок "прогнозов" и "аналитики" от таких экспертов. В том числе рассуждения астролога Лилии Зариповой (у нее более 400 тыс. подписчиков в Instagram и лицензия от минобразования российской Удмуртии) о том, что Зеленский – водолей по знаку зодиака и это "слабое положение в гороскопе", а вот Путин – "все-таки весы, это справедливость, юриспруденция" (украинцы наблюдают эту справедливость уже 12 лет). Больше – в ролике, видео на таймкоде с этими "прогнозами".
"Люди обращаются к этим услугам по повседневным причинам – от беспокойства о здоровье и будущем до личной жизни. У астрологов сотни тысяч подписчиков в социальных сетях. Поэтому неудивительно, что российское государственное телевидение часто приглашает их говорить о политике", – говорит она.
В сюжете показано несколько нарезок "прогнозов" и "аналитики" от таких экспертов. В том числе рассуждения астролога Лилии Зариповой (у нее более 400 тыс. подписчиков в Instagram и лицензия от минобразования российской Удмуртии) о том, что Зеленский – водолей по знаку зодиака и это "слабое положение в гороскопе", а вот Путин – "все-таки весы, это справедливость, юриспруденция" (украинцы наблюдают эту справедливость уже 12 лет). Больше – в ролике, видео на таймкоде с этими "прогнозами".
"Для зрителей они не являются независимыми комментаторами. Они представляют себя оракулами, говорящими от имени судьбы, космоса или Бога. Такая подача делает их утверждения более значимыми, чем политика, и, следовательно, более достоверными. Но на телевидении они повторяют один и тот же пропагандистский посыл. Великая Россия, плохой и приходящий в упадок Запад и оправданная война в Украине", – пояснила Арушкевич.
Журналистка решила проверить подозрения, что эти псевдоэксперты – часть пропагандистской машины Кремля. Она связалась с семью астрологами, которые часто появляются на пропагандистских каналах, представившись как телепродюсер, работающий по согласованию "с людьми сверху". Она попросила сделать контент, где восхваляли бы Путина, атаковали Зеленского и подавали бы информацию о войне "в правильном русле" – и все это приправлено "звездной пылью".
Первой, кому она позвонила, была Екатерина Дятлова, астролог с большой аудиторией и своей "школой". Дятлова уже ранее появлялась в пропагандистских шоу и рассуждала о "начальниках" Зеленского. В разговоре с Арушкевич она сказала, что не имеет "никаких моральных проблем" в работе с властью РФ. А также она упомянула об Александре Зараеве – это один из самых узнаваемых астрологов в РФ. Он годами прогнозировал одно и то же: Зеленский сбежит, Европа развалится, а Россия победит. На вопрос о работе на пропаганду он ответил, что "если играют медляк, ты не будешь буги-вуги танцевать", а этот опыт описал словами, что "в этом браке не впервые".
Светлана Драган, у которой более сотни тысяч подписчиков в Instagram, первым делом спросила о гонораре, рассказала, что за работу на госТВ получила 1 млн руб. (более 600 тыс. грн) и знает, как работает пропаганда. Хубелашвили призналась, что перед эфиром на госТВ ей огласили список "стоп-слов" и рассказали, о чем говорить нельзя.
В рамках расследования астрологам предложили выдуманную Грозевым и Арушкевич легенду о них самих – и те распространили ее, переделав в своих постах в соцсетях.
По мнению Грозева, эти "эксперты" знают, чего от них ожидают в работе на пропаганду.
"Они очень хорошо обучены лжи, потому что продажа фальшивой информации является частью их бизнес-модели. И они создают полную, убедительную ложь и адаптируют ее к политическим месседжам, придумывая клише о связях со спецслужбами. Но это делает ситуацию еще более опасной, потому что она, по сути, обращается к очень уязвимой аудитории, аудитории, которая и без того предрасположена верить этой информации. И это идеально вписывается в российскую экосистему распространения дезинформации", – подчеркнул Грозев.
Астрологи идеально подходят для такой работы, говорит Арушкевич.
"Они могут доносить политику, не звуча при этом политически. И люди доверяют этому, потому что считают это нейтральным. Некоторые из них делают это ради денег. Другие делают это, потому что верят в те же нарративы, которые продвигают. Так что, если российская пропаганда дает им сценарий, у звезд нет права голоса. Астрологи просто повторяют то, что им говорят, и называют это прогнозом. И именно это делает его опасным, потому что он подается как безобидный, аполитичный контент. Он проскальзывает мимо защитных механизмов людей, при этом продвигая нарративы, которые настраивают аудиторию против Украины и Запада, служа целям Кремля. И Путина", – подытожила она.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
30.05.2026, 02:38
#9100
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
"Они очень хорошо обучены лжи, потому что продажа фальшивой информации является частью их бизнес-модели. И они создают полную, убедительную ложь и адаптируют ее к политическим месседжам, придумывая клише о связях со спецслужбами. Но это делает ситуацию еще более опасной, потому что она, по сути, обращается к очень уязвимой аудитории, аудитории, которая и без того предрасположена верить этой информации. И это идеально вписывается в российскую экосистему распространения дезинформации", – подчеркнул Грозев.
Ох-х, этта да, лет 20 на этам форуме наблюдаю.
Када какогонить расисйкого астролога за йяйца прихватить, уличить ва лжи та - то как ужака на скавародке, брехня с наесдами на оппонента, асобенно если он имел неостарожность поделиться сваей картой...
А есле астрологиня, то ана тоже могет атрастить яйци и стать дедушкой, извеняюся за сарказм...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 08:43 .