Старый 22.02.2023, 21:17   #8381
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Красиво.

Еще цветы покупаем иногда в горшочках, для подарка или себе. Кажется бегонию и фиалку брали. В цветочном магазине.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:02   #8382
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Умрет. По хорару.
Сереж, хорошо ты такое на форуме говоришь, а у меня склонность говорить такие вещи в реале. Кресты, мертвецы, могилы, кладбища.. Но это ни кто из окружающих не воспринимает, им это не нравится. Мимо морга проходили недавно, а его говорю - как там пациенты? Кладбища люблю, посмотреть кто когда помер и сколько прожил. Но специально не хожу, только несколько раз в год к предкам.
Землю с могил не беру, под дверь оную и в почтовые ящики, в звонок соседям не подсыпаю. Можно насыпать щепоточку кладбищенской землицы в конверт и отослать по почте другу.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:10   #8383
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Сложный вопрос, жить с тяжкой инвалидностью или лучше умереть...
Нет, там вполне понятно, что поэтапное отмирание организма происходит. Просто борются до конца - и врачи, и родные. Потом сами себе скажут, что сделали все что могли. Закон стОиков. И это правильно. Костомарову не больно же уже. Его же не режут по кусочку живьем.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:13   #8384
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Нет, там вполне понятно, что поэтапное отмирание организма происходит. Просто борются до конца - и врачи, и родные. Потом сами себе скажут, что сделали все что могли. Закон стОиков. И это правильно. Костомарову не больно же уже. Его же не режут по кусочку живьем.

Жуть... Не дай бог так... там и мозг поражен, уже чел скорее не в себе... интермено карту его взглянуть. Блестящая карьера спортсмена фигуриста и такой ужас...
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:16   #8385
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Жуть... Не дай бог так... там и мозг поражен, уже чел скорее не в себе... интересно карту его взглянуть. Блестящая карьера спортсмена фигуриста и такой ужас...
Космограмма:
https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt...me:New%20chart
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:18   #8386
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Жуть... Не дай бог так... там и мозг поражен, уже чел скорее не в себе... интермено карту его взглянуть. Блестящая карьера спортсмена фигуриста и такой ужас...

почти овощ...Очень жутко - в одночасье раз и нет ничего, водораздел - все в прошлой жизни.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:19   #8387
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Три плохие планеты, солнце венера и сатурн, широкая оппозиция сатурн солнце, со злом... Марс сомнительный...
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 06:19   #8388
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
почти овощ...Очень жутко - в одночасье раз и нет ничего, водораздел - все в прошлой жизни.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 08:00   #8389
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://tass.ru/kosmos/17124559?utm_...dium=de sktop

Запуск первой в истории современной России миссии на Луну запланировали на 13 июля


Цитата:
"Запуск космического аппарата "Луна-25" с учетом астрономического "окна" в 2023 году запланирован на 13.07.2023", - отметили в госкорпорации.

В сентябре 2022 года гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов сообщал ТАСС, что миссия "Луна-25" перенесена на следующий год. В свою очередь в пресс-службе госкорпорации уточнили, что основным проблемным вопросом, влияющим на график подготовки к запуску, является несоответствие характеристик доплеровского измерителя скорости и дальности требованиям технического задания. В декабре в госкорпорации сообщали ТАСС, что прибор поставлен в НПО "Лавочкина", прошел входной контроль и установлен на космический аппарат.

"Луна-25" должна стать первым отечественным аппаратом в современной России на естественном спутнике Земли. Цель проекта - отправка автоматического зонда для исследований в районе южного полюса Луны. Планируется, что модуль будет посажен недалеко от кратера Богуславского.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 08:03   #8390
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Три плохие планеты, солнце венера и сатурн, широкая оппозиция сатурн солнце, со злом... Марс сомнительный...
Для спортсмена как рам марс норм. У них он как правило в достоинстве ( тут экзальтирует еще пока).

Иммунитет у него отказал, потому все и рушится на глазах. ( может вот этот пограничный марс это и показывает - предположение)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 08:15   #8391
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Для спортсмена как рам марс норм. У них он как правило в достоинстве ( тут экзальтирует еще пока).

Иммунитет у него отказал, потому все и рушится на глазах. ( может вот этот пограничный марс это и показывает - предположение)
Иммунитет это все... любая инфекция смертельна похож. Организм не справится...
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 22:14   #8392
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Семидесятипятилетняя Анна Тихоновна была ведьмой. Этот дар открылся в ней после выхода на пенсию. Муж давно помер, детей не случилось, увлечений не было. От нечего делать Анна Тихоновна усаживалась с утра на скамейку возле дома, и общалась с соседями. Бывало, похвалит кого - и тут же с человеком приключаются неприятности. А уж если проклянет - пиши пропало. Как-то раз она сказала соседу-алкоголику:
- Ой, смотри, Колька, допьёшься, худо будет!

Не прошло и года, как Кольку настигла белая горячка. Стал гонять топором по двору чертей в стрингах, инопланетян с ирокезами и розовых слонов. Главное, с двадцати до сорока семи пил благополучно, а как Анна Тихоновна пожелала, так и хана. Было ясно: у Анны Тихоновны недобрый глаз.

Проводив Николая в психушку, соседи стали опасаться Анну Тихоновну, и когда она выходила на улицу, разбегались врассыпную: никому не хотелось увидеть розового слона.

Анну Тихоновну стали звать Бабаня, за ней прочно закрепилась репутация сверхъестественного существа. Бабаня своё реноме полностью оправдывала, развивая колдовские способности. Варила потихоньку зелья, бормотала заклинания, творила соседям мелкие пакости, чтоб боялись.

Но однажды квартиру напротив Бабаниной сняла наглая молодая девица. Она Бабаню совершенно не боялась, врассыпную не убегала, при встрече не кланялась.
«Ишь, дрянь смазливая», - подумала Бабаня, и решила девицу проучить, чтобы неповадно было.

Она поселилась у дверного глазка, подкараулила, когда девица вышла из своей квартиры, и сказала:
- Здравствуй, деточка! Какое платьице у тебя нарядное!
- Спасибо, у вас тоже, - ответила девица, даже не взглянув на Бабаню.
Злорадно представляя, как безнадёжно будет испорчено платье наглой девицы, Бабаня пошла в кухню, и ни с того ни с сего перевернула на себя литр постного масла. #опусы Любимое платье для сидения на лавочке приказало долго жить. А девица вечером вернулась в целом и невредимом наряде.

Бабаня заподозрила неладное, и решила усилить колдовское воздействие. На следующее утро дождалась девицу на скамейке возле подъезда, и сладким голоском пропела:
- Здравствуй, деточка. Да какая же ты красавица! Губки алые, бровки чёрные...
Две молодые мамаши с колясками в ужасе ахнули, дворник Фарид убежал с метлой к другому подъезду.

- Спасибо, - удивлённо ответила девица. - У вас тоже ничего... губки и бровки.
С этими словами она фыркнула от смеха, прыгнула в машину, и уехала.

Назавтра Бабанина губа украсилась простудой, а бровь - перламутровым чирьем невероятной расцветки.
«Да она тоже ведьма!» - поняла Бабаня.
Предстояла серьёзная битва. Бабаня не собиралась уступать сопернице охотничьи угодья, и решила бороться за влияние.

Первым делом Бабаня сходила на кладбище, набрала с могил землицы, подсыпала злокозненной девице под коврик у двери. Целую неделю девице ничего не делалось, потом она обнаружила грязь под дверью, смела ее веником, ссыпала в пакет, и вынесла на помойку, бормоча под нос что-то, похожее на мат. Бабаня наблюдала за этим колдовским действом, и понимала: соперница чрезвычайно сильна.

Следовало проникнуть на вражью территорию, и действовать там. Вечером Бабаня позвонила в дверь девицы, и попросила соли - мол, дома закончилась. Девица радушно пригласила Бабаню зайти, ушла в кухню, а пока ходила, Бабаня рассыпала в прихожей заговоренные мелкие монетки.
Но девица оказалась глазастой. Окликнула:
- Подождите, бабушка! Вы уронили!
Собрала мелочь, и вручила Бабане вместе с солью.

Дома Бабаня долго утилизировала и соль, на которую девица явно наложила заклятие, и монетки с заговором. Только прочитав над этим всем молитвы, прокалив на огне, вынеся на улицу и закопав, она слегка успокоилась и смогла лечь в постель. Но на душе все равно было тревожно. Сердце то колотилось, то замирало. А когда Бабаня забылась под утро тяжёлым сном, ей привиделась голая девица верхом на метле. Девица кривлялась, выкрикивая страшные богохульства, а ее лапал за груди сам Сатана.

Утром Бабаня поняла: сон был вещим. Следует нейтрализовать девицу как можно быстрее, иначе весь дом ждёт беда.
Бабаня отправилась в лес, набрала волшебных трав, сварила зелье невероятной мощи и вонючести. Дождалась у глазка девицу, вышла, и смело брызнула в лицо, причитая заклинания.

- Бл@дь. - сказала девица, вытирая щеки. - @уевый у вас парфюм, бабушка.
Достала из сумочки какой-то пузырёк, щедро опрыскала Бабаню, добавив при этом:
- Вот, Nobile 1942, Stanza Delle Bambole.
Зелье девицино пахло вкусно, как дьявольский соблазн и смертный грех. Заклинание звучало устрашающе. Бабаня спешно отступила, полночи отмывалась в душе, творя заклятия защиты.

Она потеряла покой и сон. Девицу не брали ни свечи, поставленные в церкви заупокой, ни заговоренные булавки в дверном косяке, ни мешочки с волшебными травами, подброшенные к двери. Она успешно отражала всю волшбу, а Бабане становилось все хуже.

Оставалось последнее средство. Бабаня долго ждала удобного момента, наконец сумела снять с плеча девицы прилипший к одежде волос. Вылепила из голубого пластилина куклу, в меру способностей сделав ее похожей на девицу. Прилепив кукле на башку одинокую волосину, Бабаня воткнула ей в затылок портняжную булавку. Встретила девицу в подъезде, и торжественно вручила кривоватого кадавра.

- Эм... - изумленно сказала девица, обозревая жуткое Бабанино изделие. - Очень мило, спасибо, бабушка. Правда, я бы поправила, с вашего позволения.
Девица принялась мять и перелепливать куклу, заметила в затылке булавку с красной головкой, сказала:
- Даже не знаю. Как-то она не на месте. Ну пусть будет брошь.
И, прежде чем Бабаня успела ее остановить, вонзила булавку кукле в грудь.

«На меня перекинула!» - поняла Бабаня. Это была ее последняя мысль. Резкая боль пронзила сердце, и Бабаня упала.

Очнулась она в палате, от голоса строгого доктора, который выговаривал:
- Что ж вы так себя не бережёте? Возраст ведь уже, вам покой нужен, а вы за молодыми соседками по подъезду бегаете. Вам крупно повезло, что инфаркт не хватил. Всего лишь предынфарктное состояние. И скажите спасибо соседке, вовремя среагировала, вызвала Скорую.

В больнице одинокую Бабаню навещала только наглая девица, приносила соки и фрукты. Сначала Бабаня боялась, и девицины дары отдавала соседкам по палате. Соседки нормально выздоравливали, Бабаня убедилась: колдовство девицы доброе. И сама пошла на поправку.

Выписавшись, Бабаня поняла, что с молодой ведьмой ей не справиться, но можно передать силу. Стала приглашать девицу на чай, и сама раз в неделю захаживала. И потихоньку, незаметно, силу-то и передавала.

Дожила Бабаня до восьмидесяти, и спокойно отошла в мир иной, завещав девице квартиру. С тех пор соседи боялись уже девицу, ведь ясно же - потомственная колдунья.

Впрочем, сама девица о своей чёрной сути так никогда и не узнала, она была убеждённой материалисткой и атеисткой.

Потому что колдовство действует только на тех, кто в него верит. )))

© Диана Удовиченко в группе Опусы и рассказы
#опусыирассказы https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjb...NYbs8PAHQ5N4NQ

В одноклассниках прочитали
https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjb...NYbs8PAHQ5N4NQ
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas

Последний раз редактировалось godtown, 23.02.2023 в 22:21.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 03:18   #8393
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

чёрти чё у меня с интернетом. ещё вечером не было якобы за неуплату. сейчас есть и никаких долгов. ни куда не звонил.. хм. а платил в конце января..
правда когда в молодости работал оператором в национальном мобильном сервисе - нам запрещали признавать любую вину перед абонентом.

Последний раз редактировалось Вицли, 24.02.2023 в 03:21.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 10:30   #8394
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,485
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А кто нибудь знает, что сегодня Прощеное Воскресенье? Значит завтра Великий Пост. Единорогу вечером в понедельник в Храм, послушать первую часть покаянного канона Андрея Критского. Сегодня православные просят прощения у своих близких.
Сегодня последний день Масленницы, сжигают чучело зимы. Но это языческий обычай. Христианству на Руси тысяча лет, а зиму провожают по язычески.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 10:36   #8395
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А кто нибудь знает, что сегодня Прощеное Воскресенье? Значит завтра Великий Пост. Единорогу вечером в понедельник в Храм, послушать первую часть покаянного канона Андрея Критского. Сегодня православные просят прощения у своих близких.
Сегодня последний день Масленницы, сжигают чучело зимы. Но это языческий обычай. Христианству на Руси тысяча лет, а зиму провожают по язычески.
С утра читали ватиканское послание, не переживай )
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 10:40   #8396
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,515
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А кто нибудь знает, что сегодня Прощеное Воскресенье? Значит завтра Великий Пост. Единорогу вечером в понедельник в Храм, послушать первую часть покаянного канона Андрея Критского. Сегодня православные просят прощения у своих близких.
Сегодня последний день Масленницы, сжигают чучело зимы. Но это языческий обычай. Христианству на Руси тысяча лет, а зиму провожают по язычески.
чье чучело будем сжигать?
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 11:11   #8397
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Чтоб понимать.

В России на 2022 год :

1) Православие (РПЦ) -- 55 млн.чел

2) Просто верующих в высшее без конкретной религии, язычество, религия предков -- 37,7 млн.чел

3) Не веруют - 26,5 млн.чел

4) Ислам - 9,4 млн.чел


Учитывая, что христианство очень агрессивная религия, которая убивает/вырезает все что не с ней,усиленно навязывает себя, то первенство понятно.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 11:19   #8398
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Чтоб понимать.

В России на 2022 год :

1) Православие (РПЦ) -- 55 млн.чел

2) Просто верующих в высшее без конкретной религии, язычество, религия предков -- 37,7 млн.чел

3) Не веруют - 26,5 млн.чел

4) Ислам - 9,4 млн.чел


Учитывая, что христианство очень агрессивная религия, которая убивает/вырезает все что не с ней,усиленно навязывает себя, то первенство понятно.




Картина Леонардо до Винчи "Русские что-то празднуют"

— Товарищ экскурсовод, а это что за картина?
— Фреска Леонардо Да Винчи, на нём русские, что-то празднуют.
— А как вы поняли, что это русские?
— С ними Бог.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 11:27   #8399
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown




Картина Леонардо до Винчи "Русские что-то празднуют"

— Товарищ экскурсовод, а это что за картина?
— Фреска Леонардо Да Винчи, на нём русские, что-то празднуют.
— А как вы поняли, что это русские?
— С ними Бог.
Крестовые походы напомнить или насильственную христианизация стран/миссионерство ?
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 11:35   #8400
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,269
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Крестовые походы напомнить или насильственную христианизация стран/миссионерство ?
А при чём здесь христианство в целом и особенно какая связь с настоящим?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:31.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO