Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник мунданной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 20:28   #61
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ага, источник ОБС.

Корреспондент Washington Post брал у него интервью и он подтвердил, что получил деньги за выступление на RT.
Полистайте Washington Post - найдете...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:33   #62
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Корреспондент Washington Post брал у него интервью и он подтвердил, что получил деньги за выступление на RT.
Полистайте Washington Post - найдете...
Между прочим, любые приглашения оплачиваются, даже массовка. Если это не пиар-компания.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 02:50   #63
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Ответ на действия Путина был дан не тот, что должен был быть, если полность...
Не понял о чём это.

В любом случае, изначально было ясно, что выбирают в США не российского президента, а американского)) Т.е., если кто не понимает, иллюзий насчет Трампа ни у кого не было. У России с Америкой ведь разные геополитические интересы. И избрали там не Штирлица, а американского патриота.

Но в ходе выборов в США, в этот раз, обостренно состязались две разные концепции, - США как государство-нация и США-корпорация. В контексте первого варианта, с таким оппонентом можно воевать, можно договариваться, это как повезет.

А вот в контексте модели "США-корпорация" и глобализации, договариваться вообще не о чем было бы, поскольку та сторона в таком её исполнении видит не оппонента, а рынок, который предстоит завоевать/освоить, и соответственно территории, которые следует колонизировать. А заодно - унифицировать население мира, превратив в безликую массу, так легче продавать. Дешевле.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:17   #64
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Между прочим, любые приглашения оплачиваются,...

Русское слово из трех букв знаете?
ЩАС...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:23   #65
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
...

Если перевести на понятный язык: Трамп - правый популист, Клинтон - технократ. Никто не спорит...
"государство-нация-корпорация" бред какой-то, не имеющий к реальности никакого отношения...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:16   #66
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Если перевести на понятный язык: Трамп - правый популист, Клинтон - технократ. Никто не спорит...
"государство-нация-корпорация" бред какой-то, не имеющий к реальности никакого отношения...
Бред какой-то - любой политик есть популист, а технократ, ну какая Клинтон технократ, совсем наоборот
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 09:54   #67
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Клинтон - технократ.
Технократ не умеющий корректно пользоваться почтой?
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:43   #68
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Технократ не умеющий корректно пользоваться почтой?
Значит политех...
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 20:34   #69
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Есть ли у Дональда Трампа реальные шансы на победу?

...Хиллари почти наверняка достанутся 347 выборщиков, а Трампу – лишь 191. Это полный разгром.

Нет у него никаких шансов...


Цитата:
Трамп стал первым республиканцем с 1988 года, который набрал более трехсот голосов в палате выборщиков: всего у него в копилке 306 голосов выборщиков, у кандидата от демократической партии Клинтон - 232 голоса.

http://www.interfax.ru/world/538665
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:49   #70
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Карта: 04 июля 1776 года 12:00 GMT-5 Филадельфия…
...
Транзитный Сатурн 19 декабря 2015 года только прошел куспид 3-го дома, как и в 1986 году.
И в 1986 году, и сейчас на рынке большой переизбыток нефти. Сатурн управитель 4-го дома (природные ресурсы) в 3-м (экспорт) – начало экспорта нефти после сорока лет эмбарго.
Цитата:
Сообщение от Хадад
Экспорт нефти и газа конечно...

Объем экспорта газа из США впервые почти за 60 лет превзошел его импорт

По прогнозу Минэнерго США, уже по итогам 2016 года страна займет третье место в рейтинге крупнейших производителей сжиженного природного газа (СПГ), уступив лишь Австралии и Катару.
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:10   #71
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Для понимания специфики экспорта американского сланцевого газа...
Американские компании безвозмездно представляют плавучие терминалы по приему СПГ, при заключении пятилетнего контракта на поставку.
На данный момент первый строится у берегов Греции - поставки в Грецию, Болгарию, Сербию и Румынию.
Следующий будет построен на острове Крк у Хорватии для поставок газа в Хорватию, Украину, Венгрию и Словению.
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:50   #72
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Для понимания специфики экспорта американского сланцевого газа...
Американские компании безвозмездно представляют плавучие терминалы по приему СПГ, при заключении пятилетнего контракта на поставку.
С плавучих терминалов его нужно будет еще доставлять и распределять по наземным или подземным терминалам. Это целая новая инфраструктура.

Во что потребителю обойдется такой газ?) Это как на Украину из ЮАР уголь возили. Ну, пытались)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:26   #73
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
С плавучих терминалов его нужно будет еще доставлять и распределять по наземным или подземным терминалам. Это целая новая инфраструктура.

Во что потребителю обойдется такой газ?) Это как на Украину из ЮАР уголь возили. Ну, пытались)

Терминал по приему это плавучее хранилище СПГ, оснащенное судовой регазификационной установкой, с которой газ поступает напрямую в газотранспортную систему.
Стоимость на данный момент около 120$ за тыс. кубометров, при стоимости через "Северный поток" - около 150$.
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:36   #74
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Терминал по приему это плавучее хранилище СПГ, оснащенное судовой регазификационной установкой, с которой газ поступает напрямую в газотранспортную систему.
Стоимость на данный момент около 120$ за тыс. кубометров, при стоимости через "Северный поток" - около 150$.

как дополнительная альтернатива для решения временных задач, но на постоянной основе вряд ли приживется
строить собственные терминалы покупателю невыгодно, потому что его придется эксплуатировать в полном режиме, а это головняк, потому что цены на этот газ будут менее стабильны, чем на трубопроводный, а экономическая зависимость больше
труба дешевле, да и контракты долгие, потому стабильные
ну а в случае форс-мжора какого-то, можно и терминалом разово воспользоваться
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:37   #75
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

США продвигают эту технологию, потому как у них с трубами проблема
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:40   #76
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Терминал по приему это плавучее хранилище СПГ, оснащенное судовой регазификационной установкой, с которой газ поступает напрямую в газотранспортную систему.
Стоимость на данный момент около 120$ за тыс. кубометров, при стоимости через "Северный поток" - около 150$.
http://obzor.press/russian/2016120236338
Цитата:
Сумеют ли США развязать в Европе «газовую войну», и в итоге потеснить «Газпром»?

— Экспорт американского «голубого топлива» идет, в основном, в Мексику — с начала года ей было направлено около 25 млрд. кубометров газа, главным образом — по трансграничным трубопроводам, — отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. — Причем, надо понимать: трубопроводы из Техаса в Мексику короткие, так что нарастить поставки по ним не составляет проблем. На втором месте по потреблению американского газа Канада (около 14 млрд. кубометров), на третьем — Чили (750 млн. кубометров).

Как видите, Европы в этом списке нет. И вот почему. США начали экспортировать СПГ из месторождений на северном побережье Мексиканского залива в феврале 2016 года. Тогда Cheniere Energy отправила первую партию газа в Бразилию. С тех пор только два танкера с американским сжиженным газом были отправлены в Европу — в Португалию и Испанию. Замечу, что ни в Испанию, ни в Португалию российский газ не поставляется: он доходит лишь до Франции, и дальше не прокачивается. Так что нельзя сказать, что американский газ вступил с российским в прямую конкуренцию. А скромный масштаб поставок американского СПГ в ЕС объясняется просто: эти поставки убыточны. И при нынешних ценах на газ в Европе поставлять туда с прибылью «голубое топливо» из Северной Америки попросту невозможно.
А сланцевый газ, он еще и дороже по затратам на добычу.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:54   #77
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Стоимость на данный момент около 120$ за тыс. кубометров, при стоимости через "Северный поток" - около 150$.
Это или блеф или убыточный демпинг.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:55   #78
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Терминал по приему это плавучее хранилище СПГ, оснащенное судовой регазификационной установкой, с которой газ поступает напрямую в газотранспортную систему.
Стоимость на данный момент около 120$ за тыс. кубометров, при стоимости через "Северный поток" - около 150$.

Цена такого газа привязана к стоимости нефти, поэтому на данный момент это "сиюминутная выгода". Это первое.

Второе, основными мировыми поставщиками помимо США являются так же РФ, Канада, Алжир, Иран, страны Персидского залива, Туркмения, Азербайджан и Казахстан. Поэтому есть много мест, друг Горацио, которые ближе, чем США. Например, сжиженный газ Катара , прежде поставляемый в США, был переориентирован на Европу.

http://www.eia.gov/analysis/studies/...egas/index.cfm
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:58   #79
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, забыла вставить Польша и Украина рассматривались как альтернатива РФ. Любопытная картинка, да ? :

Название: ооо.jpg
Просмотров: 39

Размер: 21.3 Кб


И да - я помню, что в том году заявляли, что типа война на юго-востоке НЕ из-за сланца ))
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:04   #80
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Это или блеф или убыточный демпинг.

это тот самый сыр
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO