05.03.2026, 07:48
#61
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Erik
Моджтаба Хосейни́ Хаменеи́ стал руководителем Ирана. (родился 8 сентября 1969 г.)
В субботу в результате авиаударов погибли жена Моджтабы Хаменеи, Захра Адель, его мать, Мансуре Ходжасте Багерзаде, и сын, а также его отец, сообщило иранское правительство.
То есть руководителем страны стал человек, который потерял отца, мать, жену и единственного сына.
Да, есть за что мстить.
05.03.2026, 07:50
#62
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Politico: Война в Иране может продлиться до сентября
По данным издания, Центральное командование США запросило у Пентагона дополнительный персонал военной разведки для поддержки операций против Ирана как минимум на 100 дней, а вероятно — до сентября.
Politico пришло к выводу, что «команда Трампа не полностью предвидела масштабные последствия войны, которую она начала вместе с Израилем».
Цитата:
⚡️Война в Иране может продлиться до сентября, пишет Politico.
По данным газеты, Центральное командование США запросило у Пентагона дополнительный персонал военной разведки для поддержки операций против Ирана как минимум на 100 дней, а вероятно — до сентября.
По данным издания, речь идет о направлении дополнительных офицеров разведки в штаб командования в Тампе (штат Флорида), который координирует операции США на Ближнем Востоке.
Как отмечает Politico, это первый известный запрос администрации на расширение разведывательного персонала в связи с войной против Ирана. То есть, операция может продолжаться значительно дольше первоначально озвученного Трампом четырехнедельного срока.
Издание добавляет, что срочное наращивание персонала и ресурсов свидетельствует о том, что «команда Трампа не полностью предвидела масштабные последствия войны, которую она начала вместе с Израилем».
06.03.2026, 22:33
#63
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Кемпион говорит, что времени у него нет. Он ориентируется на англоязычную прессу, что какой-нибудь журналист позвонит или телеграфирует в свою газету. 15-00 это грубая прикидка, в этот момент диктор на радио зачитал обращение Хомейни.
Скорее всего решили все вопросы около полуночи. В 22-00 закрылись участки, однако урны были видны наблюдателям и были 2 варианта бланков зеленый "за" и красный "против". Поэтому издалека было видно, кто какой бюллетень опустил в урну.
Те, кто был против, побоялись это показывать. Те, кто был за, все пришли. Я думаю, что по окончании референдума, все участки отзвонились и сказали, "все проголосовали за вас". Поэтому глава государства сразу мог подписать указ о создании государства около полуночи. А уже потом досчитывали миллиметры и миллиграммы.
Власти Ирана можно понять, половина населения была неграмотной. Поэтому такая нестандартная система с бланками разных цветов. Уж зеленый от красного можно легко отличить.
08.03.2026, 20:44
#64
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Лидер шиитов Ирака Аятолла Систани издал фетву о коллективном джихаде для защиты Исламской революции Ирана, сообщает пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
«Великий аятолла Сейед Али Систани, один из высших шиитских религиозных авторитетов Ирака, в ответ на религиозный запрос (истифта) одного из своих последователей подчеркнул обязательность коллективного джихада для защиты Исламской революции Ирана».
https://t.me/bbbreaking/226278
Цитата:
Спикер парламента Ирана заявил, что Иран начинает атаку на инфраструктуру США в регионе.
16.03.2026, 10:55
#65
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
🇮🇱 ЦАХАЛ: Войска Израиля начали вторжение в Ливан — страна приступила к наземной операции.
Подразделения 91-й дивизии вошли в приграничные районы Ливана, чтобы уничтожить инфраструктуру группировки и снизить угрозу для севера Израиля.
...
26.03.2026, 08:14
#66
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Экс-руководитель МИ-6 Алекс Янгер считает, что Иран имеет преимущество в войне с США.
Об этом бывший глава британской разведки заявил в интервью The Economist.
"Факт в том, что США недооценили сложность задачи, и, по моему мнению, примерно две недели назад они утратили инициативу в Иране", – сказал Янгер.
Он поделился мнением, что иранское руководство на самом деле оказалось более устойчивым, чем ожидалось.
"Еще в июне они приняли несколько хороших решений по распределению своих военных мощностей и передаче полномочий на использование этих оружий. Это дало им значительную дополнительную устойчивость против крайне мощных воздушных операций", – добавил экс-глава МИ-6.
Яунгер выразил мнение, что Иран придерживается "стратегии горизонтального наращивания".
"Они действовали, обстреливая страны Персидского залива ракетами и оказывая давление на США. Они поняли важность энергетической войны и глобализировали конфликт, угрожая проливу (проливу Ормуз), что дало им некоторые инструменты. Они хорошо разыграли свою слабую карту", – заявил он.
Яунгер, утверждая, что контроль над проливом Ормуз дает Ирану преимущество, сказал, что это дает Ирану "превосходство" в войне.
https://t.me/stranaua/230574
01.04.2026, 20:32
#67
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=7247
По этой карте думаю ( хилег солнце, анарета юпитер). что есть возможность закончить в этом месяце (апреле). Но, скорей всего , всё протянется до августа ( конец июля - август). Максимум до сентября ( там и прогрессивная венера меняет знак на своё изгнание).
"Какие ваши
доказательства " (с) мысли ?
01.04.2026, 20:41
#68
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=7247
По этой карте думаю ( хилег солнце, анарета юпитер). что есть возможность закончить в этом месяце (апреле). Но, скорей всего , всё протянется до августа ( конец июля - август). Максимум до сентября ( там и прогрессивная венера меняет знак на своё изгнание).
"
Какие ваши доказательства " (с) мысли ?
Надо подумать.Сейчас башка не варит после ретроспективы Мерка, только закончившейся.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
01.04.2026, 20:42
#69
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=7247
По этой карте думаю ( хилег солнце, анарета юпитер). что есть возможность закончить в этом месяце (апреле). Но, скорей всего , всё протянется до августа ( конец июля - август). Максимум до сентября ( там и прогрессивная венера меняет знак на своё изгнание).
"Какие ваши
доказательства " (с) мысли ?
С плутоном на Мс карта. Цели войны разрушатся. Сам агрессор получит удар.
__________________
01.04.2026, 20:44
#70
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Луна из рака уходит в знак Ис. Агрессору придется больше о себе подумать. На Ас телец.
__________________
02.04.2026, 00:53
#71
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=7247
По этой карте думаю ( хилег солнце, анарета юпитер). что есть возможность закончить в этом месяце (апреле). Но, скорей всего , всё протянется до августа ( конец июля - август). Максимум до сентября ( там и прогрессивная венера меняет знак на своё изгнание).
"Какие ваши
доказательства " (с) мысли ?
опыт показывает, что нет смысла прогнозировать мировые конфликты. политических группировок штук 20, каждая хочет выгадать себе что-то и утопить конкурентов. уже все профильные прогнозисты ошиблись по срокам СВО. очень непредсказуемо, слишком много фигур на доске.
02.04.2026, 06:09
#72
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=7247
По этой карте думаю ( хилег солнце, анарета юпитер). что есть возможность закончить в этом месяце (апреле). Но, скорей всего , всё протянется до августа ( конец июля - август). Максимум до сентября ( там и прогрессивная венера меняет знак на своё изгнание).
"Какие ваши
доказательства " (с) мысли ?
Единственно, меня не покидает мысль, а могут ли это быть года. Плутон\уран на углах, управители фиксировано-мутабельные, помимо Ас в фиксированном. И тогда первый срок окончания это через год.
02.04.2026, 07:00
#73
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Лучше бы подольше...
02.04.2026, 07:02
#74
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Лучше бы подольше...
я про СВО, а не по Ирану
02.04.2026, 07:03
#75
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Цитата:
Сообщение от Erik
я про СВО, а не по Ирану
Ясно, не понял значит я. Тема просто про Иран (заголовок темы), вот и недопонял. Вперемежку вышли разные актуальности..
02.04.2026, 07:04
#76
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ясно, не понял значит я
надо эти сообщения перенести в тему СВО, чтобы не путаться
02.04.2026, 07:05
#77
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Лучше бы подольше...
Так то, если в ближайшие пол года не закончат, то вляпались на 5-6 лет в это.
08.04.2026, 12:07
#78
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от ольвия
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=7247
По этой карте думаю ( хилег солнце, анарета юпитер). что есть возможность закончить в этом месяце (апреле). Но, скорей всего , всё протянется до августа ( конец июля - август). Максимум до сентября ( там и прогрессивная венера меняет знак на своё изгнание).
"Какие ваши
доказательства " (с) мысли ?
Ну, что ж. Первая точка, апрель. Будем посмотреть смогут ли.
Цитата:
🇺🇸🇮🇷🇮🇱⚡️- BREAKING: Iran says the United States has agreed to their 10 point proposal which includes:
- No future aggression
- Iran keeps control of the Strait of Hormuz
- Acceptance of uranium enrichment
- All sanctions lifted
- U.S. forces withdraw from the region
- Compensation paid to Iran
- War ends on all fronts
https://t.me/CIG_telegram/73465
Цитата:
🇺🇸🇮🇷🇮🇱⚡️- A White House official tells Axios that the ceasefire will only come into force when Iran opens the Strait of Hormuz.
https://t.me/CIG_telegram/73466
Цитата:
—❗️🇺🇸/🇮🇷 STATEMENT BY IRAN’S SUPREME NATIONAL SECURITY COUNCIL:
‘The United States has agreed to Iran’s ceasefire conditions:
1. Commitment to non-aggression.
2. Continued Iranian control over the Strait of Hormuz
3. Acceptance of uranium enrichment
4. Lifting of all primary and secondary sanctions
5. Termination of all resolutions of the UN Security Council and the IEAE Board of Governors
6. Payments of compensation for Iran.
7. Withdrawal of American combat forces from the region.
8. Cessation of war on all fronts.
@Middle_East_Spectator
https://t.me/CIG_telegram/73467
Цитата:
🇮🇷🕊🚢 Iranian foreign minister, Abbas Aragchi, announced that Iran will cease attacking ships crossing the Strait of Hormuz for the duration of the two week ceasefire.
@CIG_telegram
https://t.me/CIG_telegram/73469?single
☝️ При этом 👇
Цитата:
❗️🛥🇮🇷 - The Strait of Hormuz is still empty of traffic despite the ceasefire.
@GeoPWatch
https://t.me/CIG_telegram/73499
Цитата:
⚠️🇮🇷#иран #геополитика
сообщается, что в данный момент Иран наносит удары по территории ОАЭ, а ОАЭ бомбят иранский остров Сирри
США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на юге Ирана —Press TV
https://t.me/markettwits/365947
08.04.2026, 12:28
#79
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
08.04.2026, 13:13
#80
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 01:42 .