Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология: мифы, легенды, факты, проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 23:08   #61
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Кроме того, стоит задуматься над следующей особенностью хода лошади (коня). Как ходит конь в шахматах? Как известно буквой "Г"! И это неспроста, а несомненно имеет особый эзотерический смысл... ведь шахматы произошли из Индии, и по некоторым данным представляют собой зашифрованный текст, который впоследствии Птолемей перевел как "Тетрабиблос". С ошибками конечно, которые нам теперь предстоит исправить.

А я слышала иное мнение - что Птолемей совершил преступление, забыв сослаться на пра-каббалистические заметки Моисея, забывшего их в Египте.. Впрочем, иные приписывают Птолемею сокрытие цитат на Трисмегиста - того самого, но настоящего, а не легендарного, который один, без ансамбля, в веке 1-2 до н.э. быренько сделал эллинистическую астрологию.. (Короче - за что сначала будем переписывать Птолемея? )

Цитата:
Так вот, буква "Г" явным образом неслучайно так похожа на арабскую цифру "1", это вполне определенное указание на нумерологическое значение этого знака.

Ты не понял!! Сокрытая в букве "Г" единица говорит о том, что истина - одна = требуется только один автор-основатель. Вот он-де в эру водолея и наГрянет!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:17   #62
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Сразу на немецком???

Сразу пока не могу, - только через вАдАлеЙЙя

Цитата:
Понимаю, ибо сегодня вносил правку в материалы журнала на английском языке... Мне теперь ничего не страшно. Могу хоть на китайском верстать!

А на языке вАдАлеЙА? Если на нём не страшно - тады да, тады можна делать

Название: 82.gif
Просмотров: 72

Размер: 2.2 Кб
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:40   #63
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
(Короче - за что сначала будем переписывать Птолемея? )
а) За искажение мудрости шахмат
б) за плагиат, разумеется.
Поскольку авторское рпаво существовало как минимум за полторы тысячи лет до рождения Трисмегиста.
Не случайно в Библии оригинал которой писался, разумеется, на церковнославянском сказано:
"Несть тебе паки бози разве ны". А это ни что иное, как освещенное Богом авторское право.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Ты не понял!! Сокрытая в букве "Г" единица говорит о том, что истина - одна = требуется только один автор-основатель. Вот он-де в эру водолея и наГрянет!
Нагрянуть-то он несомненно нагрянет. Об этом даже в неизвестных центуриях Нострадамуса говорится.
Но и нумерологическое значение указывает вполне определенно на начало зодиака и эзотерическое смещение равноденствия именно в эту сторону.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:43   #64
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Наконец-то вдумчиво прочитал анкедоты на первой странице. И так мне стало жалко деликатного мужа, который
Цитата:
задерживается, дожидаясь точного тригона Юпитера к своей натальной Венере.
Вы представляете себе, СКОЛЬКО можно ждать тригон от транзитного Юпитера? %) ;)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:45   #65
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
...Вы представляете себе, СКОЛЬКО можно ждать тригон от транзитного Юпитера? %) ;)
В астрАлоХии эры вАдАлейя это происходит каждые пять минут.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:28   #66
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Я бы даже рискнула добавить, восходящую к Ясперсу, потому как без ссылок на авторитеты в эру водолея нам никак. Развиваю предложение:

у Ясперса время делилось на "ДО" и "ПОСЛЕ". Следуя классическим образцам МЕТА-урнанного дела, стоит обозначить в виде ноу-хав - ДО чего и ПОСЛЕ чего, а то получится не как у людей..
Несомненно, но надо еще учитывать концепцию Перлза, рассматривающего любое состояние "здесь и сейчас". Что является совершенно метафизическим усреднением любых оппозиций. Что и имеет непосредственное отношение к осевому зодиаку.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:17   #67
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
В астрАлоХии эры вАдАлейя это происходит каждые пять минут.

Еще бы.
Как недавно оказалось, в ней существует еще и четкая специализация астрологов:
1. хораристы
2. наталисты
3. элективисты
4. мундалисты
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:25   #68
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika

Еще бы.
Как недавно оказалось, в ней существует еще и четкая специализация астрологов:
1. хораристы
2. наталисты
3. элективисты
4. мундалисты
Все эти специализации упразднил профсоюз астрологов-кармистов.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:31   #69
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Как-то все не по-русски, названия какие-то иноземные, непонятные.

Надо чтоб все по-нашему было:

кармисты - звездоправы;
хораристы/элективисты - звездокруты.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:41   #70
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Как-то все не по-русски, названия какие-то иноземные, непонятные.

Надо чтоб все по-нашему было:

кармисты - звездоправы;
хораристы/элективисты - звездокруты.

оно бы и хорошо, да куда подевались -сты(й)? ээээ...звездоправисты, звездо(за)крутисты...
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:47   #71
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
оно бы и хорошо, да куда подевались -сты(й)? ээээ...звездоправисты, звездо(за)крутисты...
Подались в гитаристы и виолончелисты.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:56   #72
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Подались в гитаристы и виолончелисты.

Сочуствую обоим.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:26   #73
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
оно бы и хорошо, да куда подевались -сты(й)? ээээ...звездоправисты, звездо(за)крутисты...
Вобще-то никуда они не девались... Ну.. Девались, конечно. Долго лежали под пылью веков, недоступные человечеству. Ибо не заслужили.
А теперь, вот, всплыли... Истина-то она всегда всплывает, согласно ее природе.
Итак.
ГриваСтость гривастого льва, являющегося мужской ипостасью знака Водолев являестя ни чем инным, как потоком живой воды. И не случайно вторую половину этого знака составляет кувшиниСтый водолей. Ну предки-то по недоразумению не разглядели единый обаз Водольва... Да и Птолемей напутал, да еще и не указал авторство источников, так, что восстанавливать истину весьма непросто.
Так вот. КувшиниСтость второй половины этого знака говорит несомненно о бережливости. Ибо живительная влага просто оббязана сама собой наливаться в соответствующую посуду. И чтобы ни капли мимо!!! Итого. По этому знаку проходят абсолютно все возлияния и наливания, а также извержения вулканов и диарея. Экзальтирует в той половине, которая с кувшином несомненно Уран. А в той половине, кде гриваСтая струиСтость - Сатурн пополам с Венерой.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:13   #74
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Вобще-то никуда они не девались... Ну.. Девались, конечно. Долго лежали под пылью веков, недоступные человечеству. Ибо не заслужили.
А теперь, вот, всплыли... Истина-то она всегда всплывает, согласно ее природе.
Итак.
ГриваСтость гривастого льва, являющегося мужской ипостасью знака Водолев являестя ни чем инным, как потоком живой воды. И не случайно вторую половину этого знака составляет кувшиниСтый водолей. Ну предки-то по недоразумению не разглядели единый обаз Водольва... Да и Птолемей напутал, да еще и не указал авторство источников, так, что восстанавливать истину весьма непросто.
Так вот. КувшиниСтость второй половины этого знака говорит несомненно о бережливости. Ибо живительная влага просто оббязана сама собой наливаться в соответствующую посуду. И чтобы ни капли мимо!!! Итого. По этому знаку проходят абсолютно все возлияния и наливания, а также извержения вулканов и диарея. Экзальтирует в той половине, которая с кувшином несомненно Уран. А в той половине, кде гриваСтая струиСтость - Сатурн пополам с Венерой.

... пыль пылью, бережливость бережливорстью-то, конечно. но, согласитесь, извержения и диарея больше говорят о расточительности, здесь же и гривастая струистость -... это каким же должно быть горлышко у кувшина, штоб ни капли от гривастости мимо!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:23   #75
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Речь идет о метафизическом кувшине, низведенном современниками до обычного стакана, у которого, как известно, горлышко всегда шире основания. А по числу граней (а их 14) можно сделать вывод о нумерологическом коде этого знака. 1+4=5. А пятерка в школе была эквивалентом "отлично". Значит ни капли не проливает.
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:29   #76
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Вот он, осевой знак Водольва!

Название: 800px-Zalophus_californianus_male_and_female.jpg
Просмотров: 55

Размер: 135.7 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:31   #77
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

А который? Справа или слева?
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:32   #78
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Речь идет о метафизическом кувшине, низведенном современниками до обычного стакана, у которого, как известно, горлышко всегда шире основания. А по числу граней (а их 14) можно сделать вывод о нумерологическом коде этого знака. 1+4=5. А пятерка в школе была эквивалентом "отлично". Значит ни капли не проливает.

эквивалентом нынешнего школьного "отлично" есть двенадцать, нумерологически соответствующее коду 3. Три жреца, поддерживающие сосуд, обязательно при наполнении/заполнении сосуда гривастостью что-то да прольют, ибо.... эээ... "лебедь, рак и щука", что-то в этом роде....а?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:32   #79
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
А который? Справа или слева?
Оба, - это же ОСЕВОЙ знак!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:34   #80
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот он, осевой знак Водольва!

Вложение 2792
Не вижу здесь гривастой струистости. Ластистая струистость есть, а гривастой - нет.....
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:46.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO