Там к Морозову куча вопросов. Например, его вычисления основываются на том, что планеты " всегда в древности олицетворялись конями". С чего он это взял ?
Вы знакомы с богословием, поэтому должны помнить, как происходило первое пришествие, какие чудеса творил вначале Спаситель. Непорочное зачатие, воскрешение из мертвых и т.д. Как ушёл из этого мира, оставив частичку себя. Поэтому незачем насиловать астрологию, т.к. когда придет, тогда и свершится. Тогда и воздаться всем по делам....
1.Библейские чудеса - легендаризация образа Христа, употребленная для того, чтоб народ мог поверить, поскольку понимать был неспособен.
2.Астрология для того и существует, чтобы предугадать события,время их проявления.
Астрология в вопросах веры лишнее. Вот Иисуса дьявол в пустыне искушал, а тот не поддался, а Вы, какой же Иисус, если спрашиваете о том у астрологов? Даже в себя веры нет выходит.
"Это прекрасная иллюстрация к нашему разговору. Дама попросила проводить ее к кому-нибудь из Тайного Сыска. Не к господину Почтеннейшему Начальнику, и не к тебе, и не ко мне. И это правильно. Откуда ей знать, кто из нас является тем самым человеком, который сможет ей помочь? В словах этой леди присутствует нормальная неуверенность неосведомленного человека, свидетельствующая о несокрушимом душевном здоровье. А вот безумец всегда знает, к кому ему нужно обратиться. В любой организации он потребует встречи с самым главным. И, вне зависимости от специфики своей проблемы, скорее всего, начнет с попытки лично пообщаться с Его Величеством."
Макс Фрай " Наваждения "
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."
Хреновым астрологам на заметку: астрология - наука основанная на знании, а не на вере.
Перевелись астрологи, подобные временам Иисуса Христа.
Нынешние неспособны не только предугадать/рассчитать, но и уже произошедшее увидеть на звездной карте.
Почему же? По карте ясно видно, - одним пациентом стало больше. В палатах, там конкурс, на Наполеонов с Иисусами... так что Вам на кастинг для начала туда.
Однажды я услышал такие слова: " У древних астрологов, которых мы знаем, лучше были не формулы, а головы.
При том уровне развития математики они не могли ВЫЧИСЛЯТЬ очень многие вещи, но зато имели огромную интуицию. "
Разумеется это не про всех, а только про лучших. Так же, как и сейчас. Есть Мастера, а есть остальные.
НО ... в том то и дело, что средний уровень знаний и умений существенно вырос.
PS Риторический вопрос: И почему это неофитов сразу тянет учить всех, как правильно жить и как решать мировые проблемы?
Нет, чтобы сначала в своей жизни навести порядок.
__________________
" - А на словах я не умею. Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают."