Не, ну ваще уже... Слово "нефть" персидского происхождения... В других странах могли называть по-иному, но в любом случае это была та самая маслянистая жидкость, которая сегодня называется нефтью.
Согласен.
И электричество в природе всегда было, но как понятие для нас, нефть и электричество появляются одновременно с открытием планет Нептун и Уран.
Значит, нефть - Нептун.
Масло по-украински олия.
Последний раз редактировалось Finn, 14.12.2015 в 23:05.
Т.е. в Деве он как бы в изгнании тогда. Ну хорошо, вот можно посмотреть интервал где он в изгнании, да и вообще целых 90 лет никаких выразительных колебаний в цене: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...Since_1861.svg
Т.е. в Деве он как бы в изгнании тогда. Ну хорошо, вот можно посмотреть интервал где он в изгнании, да и вообще целых 90 лет никаких выразительных колебаний в цене: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...Since_1861.svg
Получается так, что когда в Деве, цена низкая и стабильный уровень цены.
Нептун в Стрельце - цена взлетает и т.д.
Этой аналитикой Хададу может быть полезно занятся, я пас.
В тоже время странно: по Деве низкая цена, по Рыбам опять низкая.
Но Нептун не так давно в Рыбах, не факт, что цена будет все время внизу.
У нас мало инфы. Это как с президентами избранными на ретро Марс. Все они по нескольку месяцев были при власти, потом покушения. Я тогда столкнулся с проблемой: невозможно эти короткие отрезки времени анализировать.
И тут так, за время наблюдений Нептун еще круг по Зодиаку не прошел.
Получается так, что когда в Деве, цена низкая и стабильный уровень цены.
Нептун в Стрельце - цена взлетает и т.д.
Этой аналитикой Хададу может быть полезно занятся, я пас.
В тоже время странно: по Деве низкая цена, по Рыбам опять низкая.
Но Нептун не так давно в Рыбах, не факт, что цена будет все время внизу.
У нас мало инфы. Это как с президентами избранными на ретро Марс. Все они по нескольку месяцев были при власти, потом покушения. Я тогда столкнулся с проблемой: невозможно эти короткие отрезки времени анализировать.
И тут так, за время наблюдений Нептун еще круг по Зодиаку не прошел.
Не прошел, но уже ясно что и в Рыбах низкая цена, и в Деве, и в Козероге (падение на рубеже конца 80-х - начала 90-х), - не работает это, уже понятно что алгоритм не в том.
Работает карта первых продаж нефти на бирже. Но, она неизвестна.
Есть одна дата, транзиты к карте на эту дату вроде показывают перемены в динамике, но вот в какую сторону, - это неоднозначно.
Цитата:
Принято считать, что история нефтяной промышленности мира берет начало 27 августа 1859 г., когда полковник Эдвин Дрейк близ города Тай-тансвилл ( штат Пенсильвания) пробурил первую нефтяную скважину на месторождении Oil Creek, давшую промышленную нефть.
Согласен.
И электричество в природе всегда было, но как понятие для нас, нефть и электричество появляются одновременно с открытием планет Нептун и Уран.
М-да... Судя по Вашим постам, Вы явно миновали период обучения в начальной советской школе (или были двоечником). В истории России были события, когда купцы с целью расширения торговых связей предпринимали длительные путешествия в заморские страны... Одно из таких путешествие - "Хождение" купца Федота Котова в Персию в 1623-1624 гг.. Слово "нефть", как вполне определённое материальное понятие, в его записках встречается неоднократно. И случилось это более чем за два века до открытия Нептуна.
ВЗГЛЯД: А что или кто, на ваш взгляд, стоит за падением нефтяных котировок?
С. Х.: Мое личное мнение, что падение цен на нефть связано с тем, что американцы объединились с Саудовской Аравией, чтобы давить на Россию. Это типичная экономическая война против России.
Как мы знаем, как только случается локальная война, цены на нефть всегда повышаются. Сейчас на Ближнем Востоке все против всех, но цены на нефть, наоборот, падают. Я считаю, что цены на нефть как основной товар в мире регулируются не рыночными механизмами, а политическими.
Иран, вернувшись на нефтяной рынок после снятия экономических санкций, сможет торговать нефтью и при ценах ниже 30 долларов за баррель, заявил министр нефти страны Биджан Зангане в интервью агентству Mehr. «Даже если цены на нефть упадут ниже 30 долларов за баррель, это не остановит иранскую нефтяную промышленность. В первые дни после снятия санкций объем производства составит около 500 тысяч баррелей в сутки, в последующие месяцы он будет увеличен еще на 500 тысяч, чтобы достичь миллиона баррелей в сутки», — сказал министр агентству. Как подчеркнул Зангане, объемы иранской добычи и экспорта нефти не зависят ни от кого, и страна определяет их сама. Он отметил также, что Иран стремится вернуть свои позиции на мировых рынках и члены ОПЕК должны пойти на сотрудничество в этом вопросе. - See more at: http://aspekty.net/2015/iran-gotov-t....8D89u6af.dpuf