Старый 08.11.2014, 17:54   #61
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Т.е. следуя вашей логике, в карте должна быть извратная связь 6-го с Ас, так?

Логично предположить, что важна связь 6-ого не с АСЦ, а - с сигнификатором деятельности монарха. Ведь нас же, в первую очередь, интересует не показатели на физическую ликвидацию монарха, а на потерю им положения самодержца, т.е. отрешение его от его основной деятельности.

Если рассмотреть все три карты, с точки зрения этого показателя, то:

1) В карте Петра III мы будем наблюдать, что Венера (хозяин 6-ого) и Юпитер, находящийся в 6-м оба находятся в апекте с Марсом - сигнификатором власти в его карте.
При этом Венера принимает Марс, поскольку последний находится в термах (египетских) Венеры.

2) В карте Вильгельма II мы снова наблюдаем Марс в качестве сигнификатора власти (как хозяин 10-ого дома, находящийся вблизи МС), который принимает квадрат от Венеры из 6-ого дома.

3) В карте Николая II мы наблюдаем Венеру в качестве сигнификатора власти, которая принимает квадрат от соединения Луны с Юпитером, где Юпитер является хозяином 6-ого дома и занимает акцидентально выраженную позицию.

Кстати, в карте Людовика 16-ого сигнификатором деятельности является соединение Меркурия (хозяина 12-ого дома) с Юпитером - хозяином 6-ого, да еще и находящегося в 6-м, так что ему, как говорится, судьбой было предначертано стать жертвой заговора (12) врагов (6).

Т.е. отречение является, в первую очередь, следствием не столько умышленного заговора (12), сколько несчастливого стечения обстоятельств (6), дающих врагам возможность совершить акт мшения. (6-й дом в греческой астрологии был связан с преисподней и Эриниями - богинями мщения).

Последний раз редактировалось Арташир, 08.11.2014 в 18:02.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:03   #62
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Логично предположить, что важна связь 6-ого не с АСЦ, а с сигнификатором деятельности монарха. Ведь нас же, в первую очередь, интересует не показатели на физическую ликвидацию монарха, а на потерю им власти, т.е. отрешение его от его основной деятельности.


Логично, да. Я там и Мс тоже прихватила - как же без Мс ? ))

НО. Власть - это понятие виртуальное со своими привилегиями ( конечно). А вот НОСИТЕЛЬ ВЛАСТИ - это физический обьект, который и может ее потерять ( т.е. лишиться виртуального чего-то и все дружно не будут ему делать хорошо и комфортно )))
Это я к тому, что тут без Ас обойтись никак нельзя. Вы же сами написали

Цитата:
а на потерю им власти, т.е. отрешение его от его основной деятельности

Власти лишают ЧЕЛОВЕКА, а не трон или скипетр ( хотя они тоже материальные точки )))) Т.е. абсолютно неверно выкидывать куда-то Ас. Ас и есть человек, а все остальные дома описывают, что его окружает. АС ( человек ) первичен в данном случае.


рс: и, кстати, спасибо за подсказку про время Никки
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:07   #63
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Ас и есть человек, а все остальные дома описывают, что его окружает. АС ( человек ) первичен в данном случае.

Отнюдь. Личность монарха всегда приносится в жертву образу самодержца.
Монарх вообще не волен выражать свою личность и жить так, как ему хочется. Как говорится, не могут короли жениться по любви, а если пытаются, то, как показывает история, ничего хорошего из этого не выходит.

В этом смысле, отрешение от трона можно сравнить с потерей роли актером. Актер ведь воплощает на сцене определенный персонаж, а не свою личность. Так и царь на троне, в первую очередь, играет заданную роль, которая может глубоко противоречить его личности.

Это обстоятельство, кстати, хорошо показано в комедийном фильме "Король Ральф".

Последний раз редактировалось Арташир, 08.11.2014 в 18:14.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:09   #64
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Отнюдь. Личность монарха всегда приносится в жертву образу самодержца.
Монарх вообще не волен выражать свою личность и жить так, как ему хочется. Как говорится, не могут короли жениться по любви, а если пытаются, то, как показывает история, ничего хорошего из этого не выходит.

А как вы физически разделите личность и образ ? Или это два разных человека ? ( я не про психологические изыскания сейчас)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:11   #65
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир

В этом смысле, отрешение от трона можно сравнить с потерей роли актером. Актер ведь воплощает на сцене определенный персонаж, а не свою личность. Так и царь на троне, в первую очередь, играет заданную роль, которая может глубоко противоречить его личности.

Актерство по 5-му смотрим ( если что) ( это кроме сигнификаторов ) Давайте еще 5-й добавим к 6-му. Это логично получается.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:20   #66
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А как вы физически разделите личность и образ ? Или это два разных человека ? ( я не про психологические изыскания сейчас)

Если попытаться все свести к простым вещам, то личность - это АСЦ, а образ властителя это МС.

Поэтому, если у монарха МС сильно связано с сигнификатором деятельности, то это говорит о том, что монарх сможет быть самодержцем, а вот если сигнификатор деятельности плохо связан с МС, то такой король не сможет играть эту роль.

Т.е. если перечислить факторы, которые требуют внимания при рассмотрении карты монарха, то это будут:

1) Сигнификатор деятельности.
2) Альмутен 10-ого дома (дома власти).
3) МС.

Далее рассматриваем вредителей, которые могут препятствовать королю играть свою роль (в порядке значимости):

1) Показатели 6-ого дома.
2) Показатели 12-ого дома.
3) Показатели 8-ого дома.

Т.е. главная опасность потери престола исходит от негативной связи сигнификатора деятельности с показателями 6-ого дома, что можно наблюдать в рассмотренных примерах.

Последний раз редактировалось Арташир, 08.11.2014 в 18:31.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:42   #67
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, еще одна интересная карта:

Король Эдуард VIII; 23.06.1894; 21:55; ; Суррей, Англия; 51N10; 0W20; M; ;

Этот король (по официальной версии) добровольно отрекся от престола, на что есть указание в карте. Сатурн (хозяин 12-ого) поражает партиль-трином Юпитер - сигнификатор деятельности.
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:09   #68
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
В таком случае, на мой взгляд, было бы логично исследовать карты монархов, которые отреклись от престола, на предмет выявления показателей, указывающих на это обстоятельство.

В этом смысле вполне подойдут следующие карты:

Петр III Федорович; 21.02.1728; 3:27; +0:40:32; Киль, Германия; 54N20; 10E08; M; ;

Император Николай II; 18.05.1868; 14:29; +2:01:40; Царское село, Россия; 59N43; 30E25; M; ;

Кайзер Вильгельм II; 27.01.1859; 15:00; +0:52:16; Потсдам, Германия; 52N24; 13E04; M; ;

Как Вы думаете, в этих картах есть указатели на отречение от престола?
Цитата:
Сообщение от Арташир
Кстати, еще одна интересная карта:

Король Эдуард VIII; 23.06.1894; 21:55; ; Суррей, Англия; 51N10; 0W20; M; ;

Этот король (по официальной версии) добровольно отрекся от престола, на что есть указание в карте. Сатурн (хозяин 12-ого) поражает партиль-трином Юпитер - сигнификатор деятельности.
Про карту Петра III не знаю, насчет источника, потому смотрю только три остальные. Во всех Управитель IC есть перегрин (ну если 3-й управитель триплицитета не принимать в расчет), и в падающих домах.

IC в контексте посмертной славы, итога всех дел, да и землевладений тоже. Монарх, отрекшийся от престола, даже у своих сторонников, - не вызывает уже поддержки, и даже спустя десятилетия, столетия, существенных симпатий к нему уже не будет, со стороны людей приверженных монархической идее, отказавшийся от престола монарх есть человек слабовольный и безответственный, ну а в глазах сторонников революции, сочувствие еще менее вероятно.

Вот потому и взял в рассмотрение IC. Как самое простое. Свергнуть ведь может - народ, министры, олигархи, армия, спецслужбы, свои или иностранные, вариантов полный ассортимент. Тайные враги, или явные... А итог, посмертная слава, прижизненная потеря земель - он один, при любых причинах.

То же кстати с Людовиком XVI, - то что связано с IC, опять же, в падающем доме: http://www.astro.com/astro-databank/...King_of_France

Но не перегрины - Людовик XVI ведь сам то не отрекался от престола, а был низвержен. Там кстати и последний градус, Регул.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 08:03   #69
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, в этом контексте, Янукович может подойти Горбачев сюда же Правда, они не монархи, но по логике вещей, тоже должны быть указания ))))


Короче, я поняла, чем вы тут занимаетесь )))
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 08:13   #70
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
Если попытаться все свести к простым вещам, то личность - это АСЦ, а образ властителя это МС.

Поэтому, если у монарха МС сильно связано с сигнификатором деятельности, то это говорит о том, что монарх сможет быть самодержцем, а вот если сигнификатор деятельности плохо связан с МС, то такой король не сможет играть эту роль.

Т.е. если перечислить факторы, которые требуют внимания при рассмотрении карты монарха, то это будут:

1) Сигнификатор деятельности.
2) Альмутен 10-ого дома (дома власти).
3) МС.

Далее рассматриваем вредителей, которые могут препятствовать королю играть свою роль (в порядке значимости):

1) Показатели 6-ого дома.
2) Показатели 12-ого дома.
3) Показатели 8-ого дома.

Т.е. главная опасность потери престола исходит от негативной связи сигнификатора деятельности с показателями 6-ого дома, что можно наблюдать в рассмотренных примерах.

Вот в этой стройной табличке теряется самое главное - сам монарх, Ас . Это мое стойкое мнение, как ваше насчет 6-го.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:22   #71
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Кстати, в этом контексте, Янукович может подойти Горбачев сюда же Правда, они не монархи, но по логике вещей, тоже должны быть указания ))))

К сожалению, мы не располагаем даже приблизительными картами Горбачева и Януковича. :(

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот в этой стройной табличке теряется самое главное - сам монарх, Ас . Это мое стойкое мнение, как ваше насчет 6-го.

Хорошо. Давайте исключим из рассмотрения Петра III и сосредоточим свое внимание на оставшихся 4-х персонах.

Вы можете построить аналогичную табличку относительно АСЦ монархов, отрекшихся от престола?
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:16   #72
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арташир
К сожалению, мы не располагаем даже приблизительными картами Горбачева и Януковича. :(



Хорошо. Давайте исключим из рассмотрения Петра III и сосредоточим свое внимание на оставшихся 4-х персонах.

Вы можете построить аналогичную табличку относительно АСЦ монархов, отрекшихся от престола?

Могу Но я так быстро не умею есть отвлекающие моменты в реале

У меня есть несколько версий как это смотреть, только надо проверить. Могу озвучить, если интересно.

1) Связка Ас-5-МС ( 5 = 8 от 10-го,т.е. конец власти - это из мунданной).
2) Ас - 12 ( не стала бы отметать "тайных врагов" , к тому же 12 - это документы, бумаги власти ).
3) Ас- второй управ триплицитета Мс ( это из Дарио и Эзры )
4) еще подумаю ))
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:23   #73
Арташир
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 133
Арташир отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Могу Но я так быстро не умею есть отвлекающие моменты в реале

У меня есть несколько версий как это смотреть, только надо проверить. Могу озвучить, если интересно.

Мне интересно было бы почитать, как теоретические выкладки реализуются в конкретных примерах.

Поэтому если бы Вы показали, как Ваши теоретические предположения реализовались в картах персонажей, которых мы рассматриваем, то я с интересом почитал бы. :)
Арташир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:12   #74
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

В этой статье говорится,что решение Елизавета объявит уже в этом месяце http://lenta.ru/articles/2014/11/10/...englishhumour/
ничего себе слухи...
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:24   #75
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
В этой статье говорится,что решение Елизавета объявит уже в этом месяце http://lenta.ru/articles/2014/11/10/...englishhumour/
ничего себе слухи...
http://ru-royalty.livejournal.com/2588944.html

но сомневаюсь, что так быстро - в этом месяце имею ввиду
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:55   #76
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

http://ru-royalty.livejournal.com/2619145.html#comments

Цитата:
Последнее время, в мире стали ходить слухи о том, что в декабре 2014 года британская королева Елизавета II намерена, в своем рождественском обращении к народу передать свои права и уйти на пенсию. Пишет об этом в основном пресса США и Канады, а еще Австралии и Новой Зеландии, а наши СМИ с удовольствием перепечатывают эти сплетни.
После прямого вопроса, заданного журналистами представителям пресс- службы Букингемского дворца с просьбой подтвердить или опровергнуть эти слухи, те ответили, что знают «об этих слухах , но не намерены их комментировать».

Однако, СМИ Британии выпустили несколько статей, в которых подробно объясняют мировой общественности, что эти слухи не могут быть правдой.

Во- первых, королева Елизавета, произнося клятву во время коронации обещала " служить народу до последнего вздоха" и не нарушит данное слово.

Во- вторых, даже на случай недееспособности правящего монарха в законах Британии есть положения, что парламент имеет право назначать регенство.

В-третьих, королева никогда не жаловалась, что не может дальше исполнять свои обязанности в виду каких- либо причин.

Что касается слухов о том, что на Рождество 2014 года королева передаст престол не прямому наследнику принцу Чарльзу, а его сыну, то бишь своему внуку принцу Уильяму вообще назвали абсурдом. Законы престолонаследия в Британии пока еще никто не менял, а по этим законам трон переходит к прямому наследнику, которым на данное время является именно Чарльз.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:16   #77
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Собственно, теперь то, о чем упоминала в первом посту.


Название: 2.JPG
Просмотров: 175

Размер: 74.3 Кб


Теперь о самой серии. Она имеет формулу 8Ч 23К 5Г 28П 7Ч, относится к 117 саросу. Это правильное описание серии, т.е. принятое в астрономической науке.
Завершится данная серия не в 2036 ( как говорится в книге), а в 2054 г. Т.е. Уильям может вздохнуть спокойно - на нем серия не заканчивается ( точнее, она закончится в год его 72-летия).
Если следовать логике Бреди, то почему она пропустила 2018 год в жизни принца. Он так же относится к 117 саросу, случится при его жизни. Можно же было бы предположить нечто необычное в обозначенном году ( например, что Уильям не доживет до своих 54 годов ).
К тому же это последние затмения данной серии и будут частными, т.е. слабыми в сравнении с полными. Да и стоит посмотреть на саму карту начала серии, чтобы подумать - а так ли это ?

Вообщем, растиражированный конец монархии считаю преждевременным.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:52   #78
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Жаль...пора бы этой династии уже отойти по крайней мере от власти,.жить то пусть живут))
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:34   #79
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Сегодня не отреклась, вопреки прогнозам
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:38   #80
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,365
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Сегодня не отреклась, вопреки прогнозам

Не, все ясно дело было, она же сказала, что только смерть разлучит нас с троном . Ну вот надо в карте бабы Лизы смотреть плохое самочувствие года через два.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO