Логично предположить, что важна связь 6-ого не с АСЦ, а - с сигнификатором деятельности монарха. Ведь нас же, в первую очередь, интересует не показатели на физическую ликвидацию монарха, а на потерю им положения самодержца, т.е. отрешение его от его основной деятельности.
Если рассмотреть все три карты, с точки зрения этого показателя, то:
1) В карте Петра III мы будем наблюдать, что Венера (хозяин 6-ого) и Юпитер, находящийся в 6-м оба находятся в апекте с Марсом - сигнификатором власти в его карте.
При этом Венера принимает Марс, поскольку последний находится в термах (египетских) Венеры.
2) В карте Вильгельма II мы снова наблюдаем Марс в качестве сигнификатора власти (как хозяин 10-ого дома, находящийся вблизи МС), который принимает квадрат от Венеры из 6-ого дома.
3) В карте Николая II мы наблюдаем Венеру в качестве сигнификатора власти, которая принимает квадрат от соединения Луны с Юпитером, где Юпитер является хозяином 6-ого дома и занимает акцидентально выраженную позицию.
Кстати, в карте Людовика 16-ого сигнификатором деятельности является соединение Меркурия (хозяина 12-ого дома) с Юпитером - хозяином 6-ого, да еще и находящегося в 6-м, так что ему, как говорится, судьбой было предначертано стать жертвой заговора (12) врагов (6).
Т.е. отречение является, в первую очередь, следствием не столько умышленного заговора (12), сколько несчастливого стечения обстоятельств (6), дающих врагам возможность совершить акт мшения. (6-й дом в греческой астрологии был связан с преисподней и Эриниями - богинями мщения).
Последний раз редактировалось Арташир, 08.11.2014 в 18:02.
Логично, да. Я там и Мс тоже прихватила - как же без Мс ? ))
НО. Власть - это понятие виртуальное со своими привилегиями ( конечно). А вот НОСИТЕЛЬ ВЛАСТИ - это физический обьект, который и может ее потерять ( т.е. лишиться виртуального чего-то и все дружно не будут ему делать хорошо и комфортно )))
Это я к тому, что тут без Ас обойтись никак нельзя. Вы же сами написали
Власти лишают ЧЕЛОВЕКА, а не трон или скипетр ( хотя они тоже материальные точки )))) Т.е. абсолютно неверно выкидывать куда-то Ас. Ас и есть человек, а все остальные дома описывают, что его окружает. АС ( человек ) первичен в данном случае.
рс: и, кстати, спасибо за подсказку про время Никки
Отнюдь. Личность монарха всегда приносится в жертву образу самодержца.
Монарх вообще не волен выражать свою личность и жить так, как ему хочется. Как говорится, не могут короли жениться по любви, а если пытаются, то, как показывает история, ничего хорошего из этого не выходит.
В этом смысле, отрешение от трона можно сравнить с потерей роли актером. Актер ведь воплощает на сцене определенный персонаж, а не свою личность. Так и царь на троне, в первую очередь, играет заданную роль, которая может глубоко противоречить его личности.
Это обстоятельство, кстати, хорошо показано в комедийном фильме "Король Ральф".
Последний раз редактировалось Арташир, 08.11.2014 в 18:14.
Если попытаться все свести к простым вещам, то личность - это АСЦ, а образ властителя это МС.
Поэтому, если у монарха МС сильно связано с сигнификатором деятельности, то это говорит о том, что монарх сможет быть самодержцем, а вот если сигнификатор деятельности плохо связан с МС, то такой король не сможет играть эту роль.
Т.е. если перечислить факторы, которые требуют внимания при рассмотрении карты монарха, то это будут:
1) Сигнификатор деятельности.
2) Альмутен 10-ого дома (дома власти).
3) МС.
Далее рассматриваем вредителей, которые могут препятствовать королю играть свою роль (в порядке значимости):
1) Показатели 6-ого дома.
2) Показатели 12-ого дома.
3) Показатели 8-ого дома.
Т.е. главная опасность потери престола исходит от негативной связи сигнификатора деятельности с показателями 6-ого дома, что можно наблюдать в рассмотренных примерах.
Последний раз редактировалось Арташир, 08.11.2014 в 18:31.
Король Эдуард VIII; 23.06.1894; 21:55; ; Суррей, Англия; 51N10; 0W20; M; ;
Этот король (по официальной версии) добровольно отрекся от престола, на что есть указание в карте. Сатурн (хозяин 12-ого) поражает партиль-трином Юпитер - сигнификатор деятельности.
Про карту Петра III не знаю, насчет источника, потому смотрю только три остальные. Во всех Управитель IC есть перегрин (ну если 3-й управитель триплицитета не принимать в расчет), и в падающих домах.
IC в контексте посмертной славы, итога всех дел, да и землевладений тоже. Монарх, отрекшийся от престола, даже у своих сторонников, - не вызывает уже поддержки, и даже спустя десятилетия, столетия, существенных симпатий к нему уже не будет, со стороны людей приверженных монархической идее, отказавшийся от престола монарх есть человек слабовольный и безответственный, ну а в глазах сторонников революции, сочувствие еще менее вероятно.
Вот потому и взял в рассмотрение IC. Как самое простое. Свергнуть ведь может - народ, министры, олигархи, армия, спецслужбы, свои или иностранные, вариантов полный ассортимент. Тайные враги, или явные... А итог, посмертная слава, прижизненная потеря земель - он один, при любых причинах.
То же кстати с Людовиком XVI, - то что связано с IC, опять же, в падающем доме:
Но не перегрины - Людовик XVI ведь сам то не отрекался от престола, а был низвержен. Там кстати и последний градус, Регул.
Могу Но я так быстро не умею есть отвлекающие моменты в реале
У меня есть несколько версий как это смотреть, только надо проверить. Могу озвучить, если интересно.
1) Связка Ас-5-МС ( 5 = 8 от 10-го,т.е. конец власти - это из мунданной).
2) Ас - 12 ( не стала бы отметать "тайных врагов" , к тому же 12 - это документы, бумаги власти ).
3) Ас- второй управ триплицитета Мс ( это из Дарио и Эзры )
4) еще подумаю ))
Мне интересно было бы почитать, как теоретические выкладки реализуются в конкретных примерах.
Поэтому если бы Вы показали, как Ваши теоретические предположения реализовались в картах персонажей, которых мы рассматриваем, то я с интересом почитал бы. :)
Последнее время, в мире стали ходить слухи о том, что в декабре 2014 года британская королева Елизавета II намерена, в своем рождественском обращении к народу передать свои права и уйти на пенсию. Пишет об этом в основном пресса США и Канады, а еще Австралии и Новой Зеландии, а наши СМИ с удовольствием перепечатывают эти сплетни.
После прямого вопроса, заданного журналистами представителям пресс- службы Букингемского дворца с просьбой подтвердить или опровергнуть эти слухи, те ответили, что знают «об этих слухах , но не намерены их комментировать».
Однако, СМИ Британии выпустили несколько статей, в которых подробно объясняют мировой общественности, что эти слухи не могут быть правдой.
Во- первых, королева Елизавета, произнося клятву во время коронации обещала " служить народу до последнего вздоха" и не нарушит данное слово.
Во- вторых, даже на случай недееспособности правящего монарха в законах Британии есть положения, что парламент имеет право назначать регенство.
В-третьих, королева никогда не жаловалась, что не может дальше исполнять свои обязанности в виду каких- либо причин.
Что касается слухов о том, что на Рождество 2014 года королева передаст престол не прямому наследнику принцу Чарльзу, а его сыну, то бишь своему внуку принцу Уильяму вообще назвали абсурдом. Законы престолонаследия в Британии пока еще никто не менял, а по этим законам трон переходит к прямому наследнику, которым на данное время является именно Чарльз.
Собственно, теперь то, о чем упоминала в первом посту.
Теперь о самой серии. Она имеет формулу 8Ч 23К 5Г 28П 7Ч, относится к 117 саросу. Это правильное описание серии, т.е. принятое в астрономической науке.
Завершится данная серия не в 2036 ( как говорится в книге), а в 2054 г. Т.е. Уильям может вздохнуть спокойно - на нем серия не заканчивается ( точнее, она закончится в год его 72-летия).
Если следовать логике Бреди, то почему она пропустила 2018 год в жизни принца. Он так же относится к 117 саросу, случится при его жизни. Можно же было бы предположить нечто необычное в обозначенном году ( например, что Уильям не доживет до своих 54 годов ).
К тому же это последние затмения данной серии и будут частными, т.е. слабыми в сравнении с полными. Да и стоит посмотреть на саму карту начала серии, чтобы подумать - а так ли это ?
Вообщем, растиражированный конец монархии считаю преждевременным.
Не, все ясно дело было, она же сказала, что только смерть разлучит нас с троном . Ну вот надо в карте бабы Лизы смотреть плохое самочувствие года через два.