Старый 08.04.2026, 20:42   #7461
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Что известно об ударе по российскому танкеру из Ливии?

https://24tv.ua/resources/photos/news/202604/3044666.jpg?v=1775588971000&w=768&h=432& fit=cover&output=webp&q=70&role=mainNews Photo
Цитата:
Дрон ВС РФ атаковал судно с топливом в порту Измаила на западе Украины. На судне начался пожар. Попытки всушников сбить дрон из стрелкового оружия успеха не имели.
https://t.me/Russian_Faust/29597
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 20:44   #7462
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Полное заявление спикера иранского парламента Галибафа о нарушении со стороны США ключевых пунктов соглашения о переговорах:

«Глубокое историческое недоверие, которое мы испытываем к Соединенным Штатам, проистекает из их неоднократных нарушений всех форм обязательств, которые, к сожалению, повторяются вновь.

Как четко заявил президент Соединенных Штатов в своей соцсети Truth, предложение Исламской Республики Иран из 10 пунктов является "действенной основой для переговоров" и главной основой для этих переговоров. Однако до сих пор были нарушены 3 пункта этого предложения:

1. Несоблюдение первого пункта предложения из 10 пунктов, касающегося прекращения огня в Ливане - обязательства, на которое премьер-министр Шехбаз Шариф также недвусмысленно сослался и объявил как "немедленное прекращение огня повсюду, включая Ливан и другие регионы, вступающее в силу немедленно";

2. Вторжение беспилотника-нарушителя в воздушное пространство Ирана, который был уничтожен в городе Лар в провинции Фарс, что является явным нарушением пункта, запрещающего любое дальнейшее нарушение воздушного пространства Ирана;

3. Отказ Ирану в праве на обогащение, который был включен в шестой пункт рамочного соглашения. Теперь сама "действенная основа для переговоров" была открыто и недвусмысленно нарушена еще до их начала.

В такой ситуации двустороннее прекращение огня или переговоры нецелесообразны».
https://t.me/ukr_2025_ru/304212
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 20:46   #7463
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
хмм, призадумался, "вона майе рацiю"...
photo_2026-04-08_21-28-10.jpg

photo_2026-04-08_21-28-10 (2).jpg


Цитата:
Раньше идейным украинкам особо ретивые вешали только лапшу на уши (18+)

А теперь в Киеве вешают серьги такого вот вида. Ещё и пытаются примазаться к именам великих художников.

Было бы логичным подарком при трудоустройстве на Банковую.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 21:03   #7464
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

https://t.me/markettwits/366041

Цитата:
🚫🛢#ормуз

Ормуз полностью закрыт — Press TV

mt в max
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 21:38   #7465
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Между США и Ираном есть "недопонимание" и Вашингтон не давал согласия Тегерану на включение Ливана в перемирие, — вице-президент Вэнс.

США не будут соблюдать свою часть условий прекращения огня, если Иран не откроет Ормузский пролив.

Ранее спикер иранского парламента заявил, что США нарушили уже три пункта соглашения о переговорах.
Цитата:
Нефть марки Brent подскочила до 96 долларов за баррель после резкого дневного падения на новостях о прекращении огня на Ближнем Востоке
Цитата:
Соединенные Штаты пока продолжают переброску тысяч морских пехотинцев на Ближний Восток на фоне прекращения огня между Вашингтоном и Тегераном, утверждает агентство Рейтер со ссылкой на американских чиновников
...
Цитата:
ПВО работает в столице Ирана впервые после достигнутого с США перемирия — Mehr
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 21:42   #7466
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
НОРВЕГИЯ ПЕРЕДАСТ УКРАИНЕ ИСТРЕБИТЕЛИ F-16, А ФИНЛЯНДИЯ – ПАКЕТ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ
ПОЛИТИКА
15:00 | 24.08.2023
https://forum.argoschool.ru/showpost...postcount=1446



Прошло 2,5+ года...
Цитата:
Норвегия не передала Украине шесть обещанных истребителей F-16, — NRK со ссылкой на источники.

Как пишет агентство, всё из-за того, что все самолёты находятся на ремонте.

В августе 2023 года премьер-министр Норвегии во время визита на Украину пообещал киевскому режиму истребители F-16.

Задержка возникла из-за того, что некоторые из истребителей находятся на ремонте в Бельгии уже более года. Их отправили на обслуживание после того, как на них обучались украинские пилоты.

«Это похоже на скандал. Я действительно зол. Большинство людей в Норвегии считали, что норвежские самолеты были в небе и защищали Украину», — сказал глава комитета по обороне норвежского парламента Петер Фрелих.
https://t.me/ukr_2025_ru/304192
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 22:44   #7467
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Жители Тегерана скандируют на улицах о том, что Ливан должен быть в соглашении Ирана и США о прекращении огня

«Прекращение огня без Ливана – это предательство Ислама!», выкрикивают митингующие.
https://t.me/ukr_2025_ru/304244
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 00:38   #7468
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

бгггг, кому нужно ваше ср-е ru


AI Overview
Цитата:
По состоянию на август 2024 года Украина получила первые 10 истребителей F-16 из обещанных западными партнерами 79 самолетов. Всего коалиция, включающая Данию, Нидерланды, Бельгию и Норвегию, планирует поставить эти самолеты, при этом их передача осуществляется поэтапно, а в 2025-2026 годах ожидается прибытие остальных единиц.

Ключевые детали по поставкам F-16:
Первые поставки: Первые самолеты прибыли в конце июля 2024 года.
Количество и доноры: Ожидается, что Нидерланды, Дания, Норвегия и Бельгия предоставят до 79 самолетов.
Планы и задержки: В 2024 году Украина должна была получить 20 самолетов, остальные — в течение 2025 года. Бельгия перенесла часть поставок на 2026 год.
Потери: В августе 2024 года сообщалось о потере как минимум одного самолета.

Точное количество уже поставленных на текущую дату (апрель 2026) самолетов может отличаться от озвученных планов 2024 года из-за боевых потерь, необходимости обучения пилотов и обслуживания техники.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Genera...ighting_Falcon
Цитата:
Украина
ВВС Украины — около 40 единиц F-16 A/B Block 20 MLU по состоянию на начало 2026 года. Коалиция из 11 стран: Бельгии, Дании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Соединённого Королевства и Швеции — в июле 2023 года обязалась подготовить украинских пилотов с последующей передачей самолётов. 18 августа Нидерланды и Дания подтвердили, что получили разрешение от США на передачу истребителей Украине. Передача 20 датских и 24 нидерландскихF-16 планируется после завершения подготовки пилотов. Коалиция начала обучение украинских пилотов в августе в Дании. О начале подготовки к передаче самолётов Украине также заявили Норвегия и Бельгия. 31 июля 2024 года стало известно о передаче первой партии F-16. Всего запланирована передача до 80 бортов.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.

Последний раз редактировалось Skylight, 09.04.2026 в 00:42.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 00:42   #7469
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
бгггг, кому нужно ваше ср-е ru


AI Overview
Цитата:
По состоянию на август 2024 года Украина получила первые 10 истребителей F-16 из обещанных западными партнерами 79 самолетов. Всего коалиция, включающая Данию, Нидерланды, Бельгию и Норвегию, планирует поставить эти самолеты, при этом их передача осуществляется поэтапно, а в 2025-2026 годах ожидается прибытие остальных единиц.
Планировали- планировали, да не выпланировали
В наличии у ВСУ ныне всего 5 советских самолётов (сами ж ранее писали)

F-16, - что-то сбили, что-то непоставили, от такая трудная жисть селюков-аборигенов, надеющихся на белого господина.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 00:49   #7470
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По эффективности против Шахедов.
За один вылет Миг-29 ВВС Украины сбивает 1-2 Шахеда, а F-16 сбивает 6-7.

В основном F-16 используют в Украине в системе ПВО, т.к. не поставлены к ним ракеты большой дальности для ударов за линию фронта с дистанций вне досягаемости вражеской ПВО.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 00:55   #7471
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
В основном F-16 используют в Украине в системе ПВО, т.к. не поставлены к ним ракеты большой дальности для ударов за линию фронта с дистанций вне досягаемости вражеской ПВО.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 00:57   #7472
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Планировали- планировали, да не выпланировали
В наличии у ВСУ ныне всего 5 советских самолётов (сами ж ранее писали)

F-16, - что-то сбили, что-то непоставили, от такая трудная жисть селюков-аборигенов, надеющихся на белого господина.

Вы всех немосквичей считаете селюками - аборигенами, тоесть жителей Монино в Подмосковье также, несмотря на то что там Академия Жуковского и центр ПВО Москвы?

Дениса Куталева из Сергиевого Посада тоже селюком считаете?

Жить в Москве на 38кв.м, и так собой гордиться...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 01:01   #7473
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Вы всех немосквичей считаете селюками - аборигенами, тоесть жителей Монино в Подмосковье также, несмотря на то что там Академия Жуковского и центр ПВО Москвы?

Дениса Куталева из Сергиевого Посада тоже селюком считаете?

Жить в Москве на 38кв.м, и так собой гордиться...
В России 75% населения - городские. Неважно где вообще. Перечисленные вами н.п., - как раз городские.


И только каклы-селюки считают что у нас тут в сортиры деревянные ходют покакати, в городах то. Ну у них просто опыта иного нет, по себе меряют.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 01:05   #7474
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Жить в Москве на 38кв.м, и так собой гордиться...
Да я не горжусь, а живу один на 41 кв.м. Хватает... До Кремля (если б надо было) минут 30-40 добираться. А вам из Мэриленда, до Вашингтона, - сколько? По нашим меркам, вы где то, в американском условном Кургане живете.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 02:03   #7475
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да я не горжусь, а живу один на 41 кв.м. Хватает... До Кремля (если б надо было) минут 30-40 добираться. А вам из Мэриленда, до Вашингтона, - сколько? По нашим меркам, вы где то, в американском условном Кургане живете.

так бы и сказали, 41 кв.м. этожеж совсемжиж другое дело,

может ис вас есчежежи будут люди...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 02:11   #7476
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
До Кремля (если б надо было) минут 30-40 добираться. А вам из Мэриленда, до Вашингтона, - сколько? По нашим меркам, вы где то, в американском условном Кургане живете.


Мне ис Мериленда до Вашингтона на машине 15 минут, я практицки общественным транспортом не езжу, даже метро совсем редко...

А шо до Кремля не ходите, мавзолей же такое привлекательное место?
За царь-пушкой писали и какали все время какието приезжие, помню обсуждали када я служил...

Я любил по мосту ходить до дома художника на Крымском валу, тада много всякого авангарда было в Москве к концу 80х...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 03:09   #7477
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Мне ис Мериленда до Вашингтона на машине 15 минут, я практицки общественным транспортом не езжу, даже метро совсем редко...

А шо до Кремля не ходите, мавзолей же такое привлекательное место?
За царь-пушкой писали и какали все время какието приезжие, помню обсуждали када я служил...
Я на такси сейчас езжу. Метро, то теоретическое для меня.

Каклы то приезжие да, им бы где покакать...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 03:09   #7478
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
❗️Japanese company Terra Drone, together with the Ukrainian startup Amazing Drones, will begin selling the Terra A1 interceptor drone (priced at $2,500) to countries in the Persian Gulf (Saudi Arabia and the UAE) to combat Iranian “Shahed” drones.

The drone is significantly cheaper than Patriot missiles ($4 million). In the near future, it will be handed over to the Ukrainian Armed Forces (ZSU) for combat testing.

The Russian Foreign Ministry has already summoned the Japanese ambassador over this deal.

https://pbs.twimg.com/media/HFZA_HFW...pg&name=medium
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 03:15   #7479
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,754
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 03:19   #7480
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,713
Skylight отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
🔴 BREAKING: Ukraine's interceptor drones down record 33,000 Russian drones in one month.

Ukrainian Defense Minister
@FedorovMykhailo
announced that Ukraine’s interceptor drones destroyed more than 33,000 Russian drones in March—doubling the figures from February.

Fedorov noted that "jet-powered Shaheds" remain a primary challenge due to their increased speed.

https://pbs.twimg.com/media/HFZuQ-_X...jpg&name=large
https://pbs.twimg.com/media/HFZuQ__W...jpg&name=large
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO